Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » прошу совета по содержанию котенка- 1,5 мес.
прошу совета по содержанию котенка- 1,5 мес.
MoonerДата: Среда, 11.11.2009, 23:00 | Сообщение # 106
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 240
Статус: Offline
Город: Саратов
Есть еще один вопрос. Малыш не пьет воду, видимо она ему не по вкусу, все молочное и жидкое с удовольствием потребляет, а вот воду пить отказывается. Нормально ли это и как приучить? sad

 
katrinДата: Четверг, 12.11.2009, 01:02 | Сообщение # 107
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
Mooner, а какой возраст малыша? если он пьет молоко и есть достаточно "влажной" еды, скорее всего у него просто нет надобности пить воду, он ее берет из получаемой пищи

Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)

Сообщение отредактировал katrin - Четверг, 12.11.2009, 01:02
 
MoonerДата: Четверг, 12.11.2009, 12:43 | Сообщение # 108
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 240
Статус: Offline
Город: Саратов
Он еще кроха... ему всего месяц. мать его не кормит, но он уже с удовольствием тырит пюре из индейки, конечно стараюсь этого не поощрять.
С какого возраста нужно заменять молоко на воду?


 
malinkaSДата: Четверг, 12.11.2009, 13:01 | Сообщение # 109
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3630
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Питомник: MalinkaS
В, этом возрасте, месяцев до 3-х можно и нужно поить молоком! Пока убирать молоко рано, а потом он и сам откажеться...

И ВСЁ ТАК ЧИННО, БЛАГОРОДНО...
 
MoonerДата: Четверг, 12.11.2009, 13:25 | Сообщение # 110
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 240
Статус: Offline
Город: Саратов
Спасибо за совет!!!
Я когда его взяла был кожа да кости! сейчас вроде отъедается. Аппетит хороший. За три дня даже вид приобрел другой!


 
malinkaSДата: Четверг, 12.11.2009, 13:49 | Сообщение # 111
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3630
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Питомник: MalinkaS
Ну и хорошо! smile

И ВСЁ ТАК ЧИННО, БЛАГОРОДНО...
 
lunnaДата: Пятница, 26.02.2010, 11:15 | Сообщение # 112
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 162
Статус: Offline
Город: Киев
Извините, что влажу в тему. Очень нужен совет.

Вчера взяли двухмесячного донского сфинкса. Глисты прогнали и сделали одну прививку. Привезли его домой, он первые часы спал на руках. Поставила в лоток пописял. сам не пошел. Не ел и не пил. Потом он начал кричать. Т.е. он бегает, играется, резвится, но как только остается один или ему не уделяют внимания начинает кричать. Спал с нами. Спали с перерывами с 12 до 6 утра. Он встанет, начинает кричать я его поглажу он засыпает. В 6 утра началась свистопляска. Он начал кричать. Я дала ему нежирного творога. Он поел. воду опять не пил. Поставила в лоток пописял. Но он бегает и кричит. Лезет на ноги и просится на руки. как хвостик ходит и кричит. Постарались еще заснуть. лежит, я глажу он мурчит. Начинаю засыпать, рука останавливается - крик. Потом он сам пошел покушать и УРА! попил водичку. Залазит мне на голову на шею и только там мурчит и спит. Собиралась на работу, проходу не дает. Бегает кричит и просится на руки. Оставила его с мужем сегодня. Завтра выходные. Девочки, это нормальное поведение? Может он зовет мамочку свою и потому кричит? Он активный, веселый, играется, очент ласковый. Облизал меня уже всю. Трется об мебель и меня, мурличит. Но крики меня пугают( Успокойте меня. У меня скоро истерика будет(


 
knvДата: Пятница, 26.02.2010, 11:24 | Сообщение # 113
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3520
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
lunna, он просто маленький. Если вы внимательно читали форум, то тут много тем, где написано, что этих малышей нужно забирать от мамы после 3 м-в. Когда поставлены 2 прививки и выдержан карантин после них. Но так как вы малыша уже забрали, то должны стать мамой для него. Держать на ручках, быть постоянно с ним. Он подрастет и эти моменты пройдут. Хотя у некоторых такие питомцы до сих пор ищут на теле хозяев мамкину титьку и присасываются то к руке, то к телу smile
Вы не переживайте. Во-первых малыша забрали из привычной обстановки и привезли в новый дом, конечно он ищет поддержки и защиты. Будте терпеливы и все будет хорошо.
Вам рассказали как его кормить? Главное еще сейчас не нарушить его привычный режим питания, чтобы с животиком проблем не было.
Удачи вам smile


 
lunnaДата: Пятница, 26.02.2010, 11:29 | Сообщение # 114
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 162
Статус: Offline
Город: Киев
Да, рассказали. Корм не ест. Купила тот же, что был у хозяйки. Еще сегодня попробую 10% сливки с кормом в блендере в кашу. И отварю ему грудинку в двух водах. Только что звонила домой. Он еще три раза покушал. Понемногу. Спал, но я его звонком разбудила и слышу в телефоне аж как кричит. Сердце кровью обливается. Слава Богу выходные. буду гладить постоянно)) Ав немного успокоили. Спасибо Вам!

 
knvДата: Пятница, 26.02.2010, 11:32 | Сообщение # 115
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3520
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
А мои не очень едят отварное. Тишка еще кушает, а Беатка нет. Я промораживаю мясо, потом его нарезаю как мне нужно и ошпариваю кипятком.
А какой корм вы используете? Мой кот, когда приехал ко мне ел Ямс. А кошка, которая уже была ела РК. Так Тишка отказался есть Ямс и перешел на РК.


 
lunnaДата: Пятница, 26.02.2010, 11:43 | Сообщение # 116
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 162
Статус: Offline
Город: Киев
Корм Hill's. Сегодня с утра ел 5% творог. А еще. кушает и замурзывается. Творог на подбородке)) Это пройдет? И еще он пока не какал. Если вдруг, он сегодня не покакает, что делать?

 
amadineДата: Пятница, 26.02.2010, 11:45 | Сообщение # 117
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 969
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Питомник: Амурский кристалл
lunna, видимо его что-то напугало...вот у него и пошла такая реакция...плюс он один котенок, если они в коллективе они проще переносят...я вот маленькую брала кошь, она если одна оставалась сидела на одном месте и не вставала, потом ничего привыкла...

 
lunnaДата: Пятница, 26.02.2010, 11:48 | Сообщение # 118
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 162
Статус: Offline
Город: Киев
Quote (amadine)
lunna, видимо его что-то напугало...вот у него и пошла такая реакция...плюс он один котенок, если они в коллективе они проще переносят...я вот маленькую брала кошь, она если одна оставалась сидела на одном месте и не вставала, потом ничего привыкла...

Может поездки в машине? Но он сначала в окно смотрел, а потом тихонько сидел и с закрытими глазами иногда кричал. Это пройдет?


 
amadineДата: Пятница, 26.02.2010, 11:51 | Сообщение # 119
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 969
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Питомник: Амурский кристалл
lunna, надо было ему успокойтельного было капнуть на нос...малявочка...пройдет, впечатлительный просто у вас малыш...мои как то спокойнее все переносят...

 
lunnaДата: Пятница, 26.02.2010, 11:58 | Сообщение # 120
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 162
Статус: Offline
Город: Киев
Quote (amadine)
lunna, надо было ему успокойтельного было капнуть на нос...малявочка...пройдет, впечатлительный просто у вас малыш...мои как то спокойнее все переносят...

Ой, не знала. Он сначала нормально себя вел. Сразу спать улегся. А потом кричать начал.

А что, если сегодня не сходит делать?


 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » прошу совета по содержанию котенка- 1,5 мес.
Поиск: