Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Кот гадит везде,где ему хочется. Помогите..сил больше нет
Кот гадит везде,где ему хочется. Помогите..сил больше нет
EleniyaДата: Понедельник, 18.07.2011, 22:20 | Сообщение # 31
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (clash)
Люди помогите, не знаю что случилось, вчера наш Лекс ни стого не с сего написал на тапки мужа, мы подумали ну ладно, может потому что муж пришел от родителей у них тоже кот, может запах был, так сегодня утром он при мен нормально сходил в лоток а сейчас в наглую сел на кухне когда все кушали, и пописил у холодильника! раньше проблем с лотком не было, он у нас уже месяц, думала вот какой молодец как быстрок лотку привык! что делать? помогите!

А часто присаживается? Может метит?
 
clashДата: Вторник, 19.07.2011, 10:28 | Сообщение # 32
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 264
Статус: Offline
Quote (Eleniya)
А часто присаживается? Может метит?

неа, не часто, да и метить нам не рано ли? нам 3 месяца всего!


 
EleniyaДата: Вторник, 19.07.2011, 13:37 | Сообщение # 33
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (clash)
еа, не часто, да и метить нам не рано ли? нам 3 месяца всего!

Иногда их полезно поругать, но не бить. И носом не тыкать, а поднести к тапке, где дела наделал, показывая пальцем ругать строгим голосом.
и чаще отводите в лоток и находитесь рядом с котенком. А лоток пусть в маленьком закрытом помещении стоит, в туалете. Пока еще не приучен полностью ходить только на лоток. Водите его когда поспит, когда поест, через некоторое время, когда поиграет. А пошли в магазин не на долго оставляйте котенка в туалете с лотком, с небольшим матрасиком, игрушкой и водичкой. Не оставляйте пока одного.
 
clashДата: Вторник, 19.07.2011, 14:06 | Сообщение # 34
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 264
Статус: Offline
ДА УЖ МЕСЯЦ ПОЧТИ ПРОШЕЛ КАК ОН У НАС И БАБАХ ТАКИЕ ПРОБЛЕМЫ

 
EleniyaДата: Вторник, 19.07.2011, 16:43 | Сообщение # 35
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (clash)
ДА УЖ МЕСЯЦ ПОЧТИ ПРОШЕЛ КАК ОН У НАС И БАБАХ ТАКИЕ ПРОБЛЕМЫ

Бывает и такое, но падать духом не надо, все наладится. Чаще смотрите за котенком и напоминайте ему о лотке. smile
 
fentezicatДата: Четверг, 04.08.2011, 15:28 | Сообщение # 36
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 407
Статус: Offline
Город: Липецк
Питомник: Онтарио
Quote (Fiona)
Коту скоро 2 года, не кастрированный

Quote (Fiona)
Гадит везде : подоконник, постель, за диваном, под кроватью, один раз даже рядом со своей миской с едой (!)


Метит ваш котик,НЕ писает,Не гадит,а МЕТИТ!

Quote (Fiona)
Сначала ругали грозным тоном, потом брызгалками с водой


Ругать,бить,брызгать-бесполезно. Это заложено природой,кот достигший половозрелого возраста таким образом оставляет метки на своей территории, где только сможет. Это для вас он гадит,а для него-он оставляет кругом "свой запах". Если хотите избавить себя а впервую очередь
своего котика от страданий-один выход кастрация.


Ах,голые кошки,утончённые крошки...
Вы в бархате кожи утонули слегка.
Изгибы и складочки,манерны повадочки.
Отрада эстета, мечта чудака.
 
kozy686Дата: Суббота, 06.08.2011, 21:44 | Сообщение # 37
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 26
Статус: Offline
Город: Москва
спасибо за ваши советы, вот я тоже мучаюсь 3 дня назад принесли котика ему 5 с половиной месяцев, и вот оставляла его в коридоре но однажды забыла закрыть дверь в комнату, он надул на диван но диван был разобран с постельным бельем. врятли это метка,он метит и вообще не пахнет и не видно. так вот в комнату где стоит кожанный диван он не ходит, купила средства намыла,залила средством ,но он всеровно подходит принюхивается и покапывает, муж меня убьет если узнает что он на диван надул , а постоянно смотреть если выходишь из комнаты дверь закрывать тоже не вариант, ято ответственно подхожу а вот муж забывается, я очень переживаю. сегодня спала с котиком в другой комнате, проверить надует он когда я спать буду или нет. в итоге с утра в лоток сходил, а вот кучу наложил уу себя в домике, вот этого я понять не могу, днем опять присел на диван и захотел надуть я слава богу угляделя слегка дотронулась до него он сразу все понял, отнесла в коридор, сходил в лоток. скажите я очень боюсь, что он будет так всегда себя вести..я не переживу,а точней диваны))))) думаю может лоток второй с крышей купить, раз он в домик кучу наложил? скажите действительно если я его кастрирую это все поменяет..как избавиться от запаха на диване, разве не существует таких средств, диван новый выкинуть не сможем((((( а тут читаю и понимаю что многие творят такое. получается это дебильность этой породы...я очень переживаю сил нет, выхожу из комнаты где он,и каждую минуту смотрю чтоб не полез на диван дуть, ну не будить же его, и тащить за собой по комнатам((((( я 5 лет ждала возможности завести питомца из за аллергии мужа, и вот когда мечта сбылась, я страдаю(((
Разве огромная лужа это метка, разве когда метят они присаживаются???


 
NataliaДата: Вторник, 09.08.2011, 15:13 | Сообщение # 38
Профессор
Группа: Изгнанные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Город: Брянск
kozy686, мой кот метил именно лужами на кресло с одеждой и коврик в коридоре. Мне кажится 5 мес.вполне может начинать метить, это первые признаки. так показывает кто вдоме главный кот. Кастрация помогает, но скарая, иначе может ходить потом на старые метки. Почитайте статьи как отучить метить ...пошипеть, за шиворот взять... крикнуть и т.д.

 
KorelloveДата: Вторник, 09.08.2011, 16:39 | Сообщение # 39
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 141
Статус: Offline
Город: Москва
Питомник: Del Iris
У меня кстати Бася тоже шкода еще та, то нормально ходит в лоток....а потом бабах и на противоположной стороне написает и кучу наложит. Слава богу что за пределами туалета этого не делает. Вот и думай почему так)

Любовь зла...одна вера, что надежда добрее :)

http://sfinx-cats.ucoz.ru/forum/9-3118-1 Темка о нашей лысяшечке
 
mara1Дата: Вторник, 09.08.2011, 18:16 | Сообщение # 40
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 705
Статус: Offline
Quote (Korellove)
У меня кстати Бася тоже шкода еще та, то нормально ходит в лоток....а потом бабах и на противоположной стороне написает и кучу наложит. Слава богу что за пределами туалета этого не делает


мой так делает, когда чистота его лотка не устраивает.


 
mara1Дата: Вторник, 09.08.2011, 18:18 | Сообщение # 41
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 705
Статус: Offline
своей кастрировала в семь мес примерно. потому что тоже идеальный на тот момент кот начал творить чудеса: писал везде, преимущественно у входа и в детской. испортил приставку сына, запах даже в туалете стал сильным и неприятным, с учетом того, что мою и тп.
как только кастрировали - проблем нет вообще. тьфу тьфу тьфу smile


 
InsomniaДата: Вторник, 09.08.2011, 20:55 | Сообщение # 42
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 620
Статус: Offline
Город: Казань
kozy686, как я вас понимаю... у вашего кота наверное стресс от переезда. От запаха на диване помогает ваниш для чистки ковров. Еще я купила средство Bio-GM называется, продается в зоомагазинах.
 
ГентлиДата: Четверг, 02.10.2014, 20:54 | Сообщение # 43
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Город: Ачинск Красноярский край
Девочки, помогите советом. У меня сфинкс канадский, девочка 5 лет. Когда она у нас появилась - заводчица советовала кормить куриными шейками (разбитыми), печенью. Прошло 2 года - кошка стала ходить в туалет со слизью и кровяными выделениями. Мы решили перевести на более мягкий корм - ливерка, зельц, паштет, кошачьи консервы. Стала ходить очень жидко, с газами. В лоток ходит только писать. По большому- вокруг лежат газеты, может сходить на них, а в основном по всей прихожей. Нет ни какой мочи, запах - ужасный, приходишь домой - только и смотришь где? Стул связан с кормом? Подскажите профессионалы!!!Пожалуйста.
 
OlaДата: Четверг, 02.10.2014, 22:11 | Сообщение # 44
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Город: Тернополь
я не профессионал, но срочно везите к вету и переведите на корм лечебный гастроентериал роял канин либо оналогичное из хиллс. а долго у нее проблемы???

 
ФлораДата: Четверг, 02.10.2014, 23:02 | Сообщение # 45
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Людмила, добрый вечер. Зайдите на нашем форуме в раздел Консультации по питанию. Там всё прочитаете. И быстро поймёте. Если нет - то опять к нам. Не запускайте дальше. Мы поможем.
А к вету надо. Обследоваться.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Кот гадит везде,где ему хочется. Помогите..сил больше нет
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: