Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Кот гадит везде,где ему хочется. Помогите..сил больше нет
Кот гадит везде,где ему хочется. Помогите..сил больше нет
FionaДата: Вторник, 03.05.2011, 03:53 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Город: москва
Коту скоро 2 года, не кастрированный. Заводчики отдали уже приученного к лотку. Поначалу ходил исправно. Потом по принципу "хочу в туалет, хочу мимо".
Гадит везде : подоконник, постель, за диваном, под кроватью, один раз даже рядом со своей миской с едой (!) . Сначала ругали грозным тоном, потом брызгалками с водой, потом замывали его деяния, брызгали антигадином (фигня полная, нюхает и гадит), потом, когда терпение на исходе было и по жопе давали,думали забоится...где там, все бестолку. Когда ругаешь его, под себя еще нагадит и разнесет по всей квартире. Квартира однокомнатная, сами понимаете..жизнь в говне. Что делать.. sad
 
EleniyaДата: Вторник, 03.05.2011, 13:21 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Набросайте где гадит, свежих мелко нарезанных корочек апельсина и лимона и водите кота в туалет на лоток. Есть спрей в зоомагазинах " Приучение к месту" Насыпьте наполнитель мелкий и побрызгайте этим спреем. И отводите кота на лоток в определенное место в туалете. Кошки любят темные места.
Уходя не надолго из дома, оставляйте кота в туалете с лотком, с мягкой подстилкой, водичкой, игрушкой. Приходите, то снова за ним наблюдайте. Корочки от апельсинов с кровати убирайте на ночь, а на диванах и в углах где он гадит пусть лежат. Периодически их меняйте. Вот все что могу вам посоветовать. Все зависит от вас, какая у вас душа? Если переживаете очень, то терпение найдете и доведете дело до конца. Удачи вам!
Уделяйте коту немного времени, поиграйте, поласкайте, похвалите, если он свои делишки сделал в лотке. Ругать и пугать не надо. Сфинксы как собачки, умные, все понимают.
Время пройдет и он начнет опять ходить в туалет.
У меня с моим котом такое было. Все прошло. Это какой то период.


Сообщение отредактировал Eleniya - Вторник, 03.05.2011, 13:24
 
olgastarДата: Вторник, 03.05.2011, 13:36 | Сообщение # 3
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 250
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Питомник: Дель Ирис
Если котик изначально ходил в лоток, а теперь мимо то это прежде всего указывает на проблему со здоровьем. Обычно кошки так показывают, что что-то болит. Покажите животное ветеринару,сдайте мочу, надо в первую очередь проверить почки. это могут быть и метки, кастрация помогает в таких случаях.

Жизнь нам дается только один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху офигели и сказали: "А ну-ка повтори!"
Я не евро чтоб всем нравиться!))))
 
NataliaДата: Среда, 04.05.2011, 22:37 | Сообщение # 4
Профессор
Группа: Изгнанные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Город: Брянск
Fiona, если кот ходил в лоток, а потом "передумал", тут действительно может быть несколько моментов. Что-то болит или метки. Я сейчас мучаюсь так со своим котом, он ходит в лоток и может насикать на одежду, но строго в нескольких местах. Много чего перепробовала, все не на долго помогает. Антигадины-ерунда полная. Корки тож не помогают и шипение на кота тоже-всё временно. Закрываю в туалете с едой и т.д. Ну посидит , а потом через пару дней насикает. Такое "туалетное сидение" привело к тому, что кот здорово похудел-стресс. Оптимально в таких случаях кастрация. Мы будем вязаться, поэтому он у нас переезжает к свекрови жить, а там будет видно, что дальше с ним делать. Если даст хорошее потомство, будем терпеть. Если нет-кастрация. И жениха для кошки будем искать в питомнике нашем.

 
kate_71Дата: Четверг, 05.05.2011, 10:43 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1496
Статус: Offline
Город: Tula
Fionа,попробуйте все места где он гадит замыть,а потом набрызгать стойкими духами и сильным запахом.Ему не понравится.Ругать на мой взгляд бесполезно.Кошки мстительны,могут делать назло.Побольше ему внимания и ласки.Хвалите и угощайте за правильные поступки.По -возможности повяжите.Он всего навсего кот-увидит ,что выгодно быть хорошим и надресеруется.Лакомство и ласка-самые хорошие помощники в воспитании biggrin Успехов вам!

 
EleniyaДата: Четверг, 05.05.2011, 17:40 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (Natalia)
Антигадины-ерунда полная. Корки тож не помогают и шипение на кота тоже-всё временно. Закрываю в туалете с едой и т.д. Ну посидит , а потом через пару дней насикает. Такое "туалетное сидение" привело к тому, что кот здорово похудел-стресс. Оптимально в таких случаях кастрация. Мы будем вязаться, поэтому он у нас переезжает к свекрови жить, а там будет видно, что дальше с ним делать. Если даст хорошее потомство, будем терпеть. Если нет-кастрация. И жениха для кошки будем искать в питомнике нашем.

Вы меня конечно извините, но не надо обобщать. У всех кошек и котов индивидуальный характер. И если вы не смогли справится с котом, то другие пусть попробуют. А может поможет? Почему вы так утверждаете?
Я бы не стала писать, если бы меня тоже это же не каснулось. Я не знаю метил мой кот или болел, но я справилась. У кого душа очень болит за кота, тот будет постоянно наблюдать и прикладывать все усилия. Корки я меняла почти каждый день, свежие. Так как они быстро высыхают. Но если не хочется с корками, то можно купить в зоомагазине спрей " ОТУЧЕНИЕ ОТ МЕСТА" В этой баночке порошок, как пудра, и пахнет лимоном. Если вы не найдете этот порошок, то замените корками апельсинов или лимонов. И как высыхают меняйте. Антигадин мне тоже не помог, а этот порошок и корки очень помогли. Кот у меня перестал ходить в неположенные места. Но я и моя дочь очень следили за ним, переживали, что снова начнет гадить. Нет, нет, но мы носили почаще на лоток в туалет,Следили, а лоток постоянно мыли за ним. У нас нет наполнителя, только небольшой кусочек туалетной бумаги. Он не стал ходить на диван и на кресло, там лежали корки или насыпанный порошок, но облюбовал собачью лежанку. Пришлось и туда корки бросать. И конечно я его ругала. Подносила на это место, не била конечно, но показывала пальцем и ругала. Он вырывался и убегал. Они все понимают. smile
Потом мы в лотке заметили на его какашке чуть немного крови. И я поняла причину его ходьбы в туалет на диваны. Я его проглистовала сразу.
И все прошло.
С тех пор ходит только на лоток.
А когда котята из загона перелезать начинают в комнату, я тоже сыплю корки или этот порошок и они ходят на лоток. Они не гадят на диванах.
Эти корочки лимона и апельсина не нравятся кошкам, и меня просто спасают всегда.
Не надо вам сразу настраивать человека, что не поможет. Наоборот пусть попробует, хуже ведь не станет.
А метки я видела как коты оставляют. Или кастрировать или привести кошку. Это выбор владельца. Тогда и метить не станет.
И даже на полу, где он сходил, я тщательно мою и туда или порошок " ОТУЧЕНИЕ от МЕСТА" или то, что я предложила.

Многое зависит от владельца кота,главное не забывать о коте и не ленится. Если забыл лоток,значит почаще туда водить. ( ИМХО) smile

Сообщение отредактировал Eleniya - Четверг, 05.05.2011, 17:50
 
EleniyaДата: Четверг, 05.05.2011, 17:54 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (kate_71)
Fionа,попробуйте все места где он гадит замыть,а потом набрызгать стойкими духами и сильным запахом.Ему не понравится.Ругать на мой взгляд бесполезно.Кошки мстительны,могут делать назло.Побольше ему внимания и ласки.Хвалите и угощайте за правильные поступки.По -возможности повяжите.Он всего навсего кот-увидит ,что выгодно быть хорошим и надресеруется.Лакомство и ласка-самые хорошие помощники в воспитании biggrin Успехов вам!

А с вами тоже не согласна. Иногда ругать полезно даже!!! wink И вы знаете, очень помогает. И котенок приучен к хорошим манерам, знает что нельзя и любит меня до безумия. smile

Сообщение отредактировал Eleniya - Четверг, 05.05.2011, 17:57
 
NataliaДата: Четверг, 05.05.2011, 22:21 | Сообщение # 8
Профессор
Группа: Изгнанные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Город: Брянск
Eleniya, я просто рассказала свою ситуацию. Разве я не даю попробовать....!!!???? biggrin Корки и цитрусы моему коту нравятся, он на них вообще не реагирует, хоть жуй лимон, кот спокойно сидит на руках и хоть бы что. Перец тоже не помог, он в нём ещё и вывалился весь. Ни одно средство мне не помогло вообще. А если ругать переставала и кормила "как на убой" и жалела и ласкала, он в наглую сикал в прихожке на коврик да с таким видом давольным...что я тут хозяин и всё. На мебель мой кот никогда не сикал, исключение одно единственное кресло у входа в комнату если на нем одежда лежала, если нет, он не сикал. Фактически метит два места в доме. Прихожка коврик и кресло, если есть там одежда лежит. И поверьте, что я только не пробовала.........Сейчас ему 1,8 лет, когда был моложе, как только метит начал, присекли, перестал на пару месяцев, а потом опять начал. На мой взгляд из 100% метят все 80% если не больше.

 
EleniyaДата: Пятница, 06.05.2011, 11:40 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Natalia, я ни в коем случае не хотела вас обидеть. smile Я высказала свое мнение, так как моему коту это помогло. У каждого животного свой характер и свой владелец. У одного владельца не получается котенка приучить к лотку, у другого этот же котенок запросто приучится. Это о чем то говорит? smile

А если кот начал метить, то это выбор хозяина. Или кастрировать или кошек к нему водить. Другого выхода нет.
У каждого кота свой характер. Я знаю таких котов, которые метят только в лоток. А кто-то вообще не метит.

 
kate_71Дата: Пятница, 06.05.2011, 15:55 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1496
Статус: Offline
Город: Tula
Eleniya, а мой кот без наказания похоже все понял.Правда я ему строго,уверунно и серьезно сказала,что будет метить -кастрирую.Видимо не хочет.У нас муж с ним построже,а мне его жалко наказывать.Он мне за это доверяет на все 100%-хоть веревки вей-знает, не обижу.Вообщем вышеописанный метод НАМ помог. smile

 
EleniyaДата: Пятница, 06.05.2011, 17:12 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
kate_71, я тоже не шлепаю кота, но ругаю, если проказничать начинает. Подношу к этому месту показываю на то место и строго говорю. Он очень боится когда его ругают и для себя выводы делает. Ругать, извините, НАДО!!! smile

Quote
Правда я ему строго,уверунно и серьезно сказала
Ну так я тоже так же строго, хмуро, уверенно говорю. Но не матом же я его ругаю. biggrin

А наказывать животное методом битья, то это только ХУЖЕ будет. Кот обидеться.

Вот иногда прихожу на кухню, а Гошка на столе. Одного только взгляда моего ему хватает, тут же спрыгнет и убежит.

Вот он мой проказник. smile

Сообщение отредактировал Eleniya - Пятница, 06.05.2011, 17:21
 
NataliaДата: Пятница, 06.05.2011, 19:19 | Сообщение # 12
Профессор
Группа: Изгнанные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Город: Брянск
Eleniya, очень красивый кот у вас!!!!!!!!!!!! tongue Мне бы его в женихи (у меня кошка ещё, ей правда ещё 5 месяцев, кошечка у нас планово под вязку идет, буду искать жениха-флока или хорошо раздевающего брашика)! Взрослый кот видимо приучил её писать в коридор, она 2-й день туда сикает. Вот поставила миску с едой туда, 5 раз носила кошечку туда есть. Смотрю поела и писать там перестала, а вот с котом это не прокатывало.

а вот моя Манифа....Моничка smile


 
EleniyaДата: Пятница, 06.05.2011, 19:27 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Natalia, Наташа, ему еще 6 месяцев, 7 будет 5 июня. Мы в Чувашии находимся. В г. Новочебоксарске. Еще надо на выставку сводить.
Девочка у вас красивая, очень нравится. exclaim Простите модераторы, что флудилку устроили. Завтра откою свою темку, по правилам форума. smile
 
NataliaДата: Суббота, 07.05.2011, 14:49 | Сообщение # 14
Профессор
Группа: Изгнанные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Город: Брянск
Eleniya, как здорова!!!! Смотрю на фотки вашего котика и своей кошечки. Сразу видно Он такой серьёзный, ну мужчинка, а она женственная. Красатища!!!!!!!! happy

 
InsomniaДата: Воскресенье, 08.05.2011, 08:27 | Сообщение # 15
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 620
Статус: Offline
Город: Казань
Эх...корки это хорошо, а что делать с кроватью????... Мой начал писать на кровать снова(((( Вроде только отучила, а тут на тебе, уже второй раз.
И насчет кухонного стола, это конечно хорошо, что он знает, что нельзя туда, но одно дело, когда он только от взгляда убегает со стола, и другое дело он знает, что туда нельзя и НЕ ЛЕЗЕТ туда.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Кот гадит везде,где ему хочется. Помогите..сил больше нет
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: