Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Кот гадит везде,где ему хочется. Помогите..сил больше нет
Кот гадит везде,где ему хочется. Помогите..сил больше нет
ktototamДата: Пятница, 03.10.2014, 01:04 | Сообщение # 46
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Гентли,  Люда, скорее всего вы не првильным питанием нарушили ей ЖКТ. Эти кошки очень отличаются от обычных именно своим чувствительным желудком. Вам надо срочно с этим разобратся. Действительно постарайтесь сейчас побольше прочитать как правильно подобрать кошке корм. Постарайтесь не делать "ассорти" выберите что то одно или проф корма или натуральные пролдукты. И сторого соблюдайте правила . Иначе вы погубите ей ЖКТ. Что видимо и произошло. Проблеммки постепенно накапливались а теперь это уже беда. Если что то не понятно смело задавайте вопросы мы будем старатся помочь в меру своего опыта.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ktototamДата: Пятница, 03.10.2014, 01:06 | Сообщение # 47
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
ГЛАВНЫЕ ПРАВИЛА КОРМЛЕНИЯ:
( ИНТЕРНЕТ РЕСУРС)

1) КОШКАМ СВИНИНУ, жирную БАРАНИНУ, КОПЧЁНОЕ, СОЛЕНОЕ, ЖИРНОЕ, СЛАДКОЕ, С ПРИПРАВАМИ, ЧЕСНОК, ЛУК НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!!

2) КОСТИ любые!НЕЛЬЗЯ куриные головы, шеи, ноги и тд НЕЛЬЗЯ !!!!!!!!!!!!!!!! во избежание внутренних травм.

3) РЫБУ ЧАСТО НЕЛЬЗЯ !!!!!! (а лучше исключить совсем, но если уж хочется - НЕ ЧАЩЕ 1 раза в 2 недели, ВАРЕНУЮ и отобранную от костей!!!!) Никаких морепродуктов ВООБЩЕ! (креветки, кальмары и тд.)

При МКБ/хронических циститах/почечной недостаточности РЫБУ ИСКЛЮЧИТЬ ИЗ РАЦИОНА СОВСЕМ!

Почему кошкам нельзя рыбу, и как их правильно кормить.Рыба вредна для кошачьего здоровья, постоянное потребление рыбы приводит к повышенной нагрузке на почки, при этом нарушается минеральный баланс и как следствие - развивается мочекаменная болезнь. Существует ошибочное мнение, что МКБ (камни в почках, мочевом пузыре и мочевыводящих путях) бывает только у кастрированных котов. Этой болезнью может заболеть и кошка, и полноценный кот.Преобладание рыбы в рационе кошек приводит к недостатку в организме витамина К. Лабораторными исследованиями показано, что диета, состоящая в основном из рыбы, приводит к К-авитаминозу у взрослых кошек и котят. У всех животных на этой диете отмечалась пониженная свертываемость крови (обычная для недостатка витамина К), у части кошек продолжительное содержание на такой диете привело к смертельному исходу (причина смерти - внутренние кровоизлияния в печень и желудочно-кишечный тракт). На рыбной диете кошки менее активны и больше времени проводят за едой. Диета из сырой рыбы приводит к оксидативному стрессу у кошек - это значит, что у них сверх нормы появляются окислительные свободные радикалы, то есть происходит серьёзное нарушение окислительно-восстановительного баланса в организме. (см. список литературы). Помимо этого, отдельные представители рыбного племени (как-то: минтай, многие речные виды) отличаются редкостной заглистованностью (в основном как промежуточные хозяева), и неупотребимы в сыром виде. А в вареном - практически бесполезны

Длительное кормление рыбой может спровоцировать:

1.Мочекаменную болезнь.

2.Авитаминоз, проблемы с шерстью.

3.Аллергию (по отзывам многих кошковладельцев).

4.Глисты.

5. Пониженную свертываемость крови.

Если уж очень хочется угостить кошку рыбкой, лучше брать морскую, благородных видов (от горбуши и выше), варить и угощать не чаще одного раза в две недели.

4) Сдабривать натуральное питание - сухим кормом НЕЛЬЗЯ и наоборот, разнообразить сухой рацион натуралкой (мяско, котлетка, рыбка и тому подобное) тоже НЕЛЬЗЯ, грозит заболеваниями ЖКТ и мочеполовой системы.

никогда нельзя смешивать сухой и влажный корм, ибо - для их переваривания требуются совершенно разные ферменты и даже разная кислотная среда в желудке, происходит дисбаланс, не говоря о том, что сажается печень от такой двойной нагрузки... кишечник по разному реагирует на сухой и мокрый корм, не успевает перестраиваться с одного на другой.... это, сами понимаете, чревато болезнями...

НЕЛЬЗЯ смешивать корма

При питании сухим кормом допустимо в разные кормления рацион дополнять влажным кормом, но только одного производителя и одной ветки и не более 25% от суточного рациона.

5) СЫРОЕ МЯСО ИНОГДА (и ошпаривать кипятком! при кормлении сырыми продуктами обязательно раз в 2-3 месяца гнать глистов)

6) Печень, сырая ли, вареная ли - не самая лучшая еда для кошек (это " очистительная губка" организма проводящая через себя все самое вредное). Не злоупотреблять.

7) Кошкам ПРОТИВОПОКАЗАНО голодать более 2-3 дней

кормление кошек имеет особенности даже по-сравнению с кормлением собак.

Кошки - облигатные хищники (т.е. нуждаются в постоянном наличии ЖИВОТНОГО белка в рационе). Это обусловлено, прежде всего, тем, что некоторые аминокислоты кошки не могут синтезировать в организме, как это делают, например, собаки. К таким НЕОБХОДИМЫМ для кошек аминокислотам относятся ТАУРИН и АРГИНИН. При отсутствии этих аминокислот нарушаются функции внутренних органов и обмен веществ у кошек. Также кошки не способны усваивать каротин, и нуждаются в поступлении витамина А, содержащегося в животных кормах.

8) При кормлении натуралкой - обязательно надо давать витамины! В зависимости от возраста для котят/взрослых кошек/стареющих кошек, во избежание авитаминоза

9) БАКЛАЖАНЫ для кошек ЯДОВИТЫ!!!!!

10) МАНКА не желательный продукт в рационе!

СЫРУЮ ПТИЦУ необходимо проваривать, во избежание салмонелеза.

Витамины необходимы при питании натуральной пищей, животным в любом возрасте. Для КОТЯТ в витаминах обязательно должен присутствовать кальций (или отдельно например:8 in 1 Excel Calcium).

Какие овощи МОЖНО добавлять в пищу:

капуста - качанная, цветная, брокколи, морковка, тыква, кабачок, ЗЕЛЕНАЯ! стручковая фасоль (обычно продается замороженой)

все что не перечислено - понимать как НЕЛЬЗЯ

Приготовленную натуральную пищу - можно хранить в морозилке - сырое мясо/курицу/серце/ и тд замораживать порционно, размораживать и давать, вареное - хранится в кастрюльке в холодильнике, накладывается в миску и разогревается до комнатной температуры .

Соотношение в кашке должно быть такое:

мясо : овощи : крупы = 60-70% (мяса) : 20-30%(овощи) : 10% (крупа) - для здорового животного.


http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ГентлиДата: Понедельник, 06.10.2014, 15:55 | Сообщение # 48
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Город: Ачинск Красноярский край
Девочки,огромное вам спасибо. Мы уже с мужем запаниковали! Ветврача опытного в городе не найдешь. Наши специалисты та сгубили нам дога. Посоветуйте какой все таки сухой корм нам сейчас больше подойдет. Потому что воду она пьет очень хорошо. Спасибо вам заранее.
 
ktototamДата: Понедельник, 06.10.2014, 16:15 | Сообщение # 49
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Как у вас сейчас обстоят дела? Как у кошки стул?

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ktototamДата: Понедельник, 06.10.2014, 16:31 | Сообщение # 50
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Корма супер премиум класса Royal Canine, Eucanuba, Iams, Hill’s, Purina (популярные и делаются в РФ, что повлияло на качество не в лучшую сторону)
Лучшие корма — это холистики (беззерновые) — Acana, Belcando, Biomill, GO Natural, Now Natural, Orijen (все корма делаются зарубежом по строгим нормам и правилам. Делаются только из натуральных продуктов).
Посмотрите что у вас есть в наличии. И самое главное надо правильно перевести кошку на другой корм. Нельзя сразу БУХ! На тебе новый отличный , ешь! Даже перевод на самый хороший и дорогой корм делаем постепенно, каждый день увеличивая количество.


http://artstukanova.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал ktototam - Понедельник, 06.10.2014, 16:35
 
ktototamДата: Понедельник, 06.10.2014, 16:41 | Сообщение # 51
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
вот тут ссылка на тему о холистиках почитайте http://sfinx-cats.ucoz.ru/forum/80-5570-1

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ГентлиДата: Понедельник, 06.10.2014, 17:09 | Сообщение # 52
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Город: Ачинск Красноярский край
Спасибо все изучу и все советы ваши приму к сведению! Сейчас кошка есть мало, ходит жидко со звуками (газы).
 
ФлораДата: Понедельник, 06.10.2014, 21:45 | Сообщение # 53
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Люда, главное, чтобы пила много сейчас. Чтобы не было обезвоживания.  Корм хороший надо выписывать по инету, если в Ачинске нет. Через Красноярск доставят, если что.
Ачинск - моя малая родина, привет, привет!!!! Там почти все мои родные живут. Городок маленький. Через сайты Красноярска заказывайте хорошие корма.
Только пока  для "чувствительного желудка", даже, если отличные.
А пока подавайте с утра рисовый отвар. Чтобы не было обезвоживания. И опять к нам.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ФлораДата: Понедельник, 06.10.2014, 21:47 | Сообщение # 54
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Девочки, что там у нас от вздутия и поноса, Энтеросгель самое лучшее? подскажите Людмиле!

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ГентлиДата: Вторник, 07.10.2014, 19:43 | Сообщение # 55
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Город: Ачинск Красноярский край
Сегодня муж купил Про План (purina с лососем), небольшую упаковку, для стерилизованных кошек (еще заводчица стерилизовала). Она очень аппетитно его съела и еще просила, но я не дала. Воду она у нас всегда пьет. На каждом подоконнике стоит плошка с водой! Прошло некоторое время и она перестала просить, видимо корм разбух в желудке. Сейчас спокойная. Вечером сходила в туалет и мы увидели что в содержимом стали появляться комочки (раньше просто лужа кала была). Воздух еще слышим пока во время туалета. У меня вопрос - сколько грамм  корма по норме? И где продается Энтеросгель? Это лекарство ветеренарное?

Сообщение отредактировал Гентли - Вторник, 07.10.2014, 19:56
 
ФлораДата: Вторник, 07.10.2014, 19:51 | Сообщение # 56
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Людмила, вот я про Энтеросгель информацию посылаю. Но у нас на форуме в Консультациях по ветеринарии точно есть и не раз описание, как давать его кошам. ПРосто смотреть надо схожие темки. Вперед!

Форма выпуска, состав и упаковка◊ Паста для приема внутрь в виде однородной массы от белого до почти белого цвета, без запаха.
100 гполиметилсилоксана полигидрат (продукт нелинейной поликонденсации 1,1,3,3-тетрагидрокси-1,3-диметилдисилоксана полигидрат)70 гВспомогательные вещества: вода очищенная - 30 г.22.5 г - пакеты комбинированные (10) - пачки картонные.
22.5 г - пакеты комбинированные (30) - пачки картонные.
225 г - тубы из комбинированного материала (1) - пачки картонные.
225 г - банки пластмассовые (1) - пачки картонные.
450 г - банки пластмассовые (1) - пачки картонные.Фармакологическое действиеЭнтеросорбент.Энтеросгель имеет пористую структуру кремнийорганической матрицы (молекулярная
губка) гидрофобной природы, которая характеризуется сорбционным
действием по отношению только к среднемолекулярным токсическим
метаболитам (м.м. от 70 до 1000).Энтеросгель обладает выраженными сорбционными и детоксикационными свойствами. В просвете ЖКТ препарат связывает и выводит из организма
эндогенные и экзогенные токсические вещества различной природы, включая
бактерии и бактериальные токсины, антигены, пищевые аллергены, лекарственные препараты, яды, соли тяжелых металлов, алкоголь. Препарат
сорбирует также некоторые продукты обмена веществ организма, в т.ч.
избыток билирубина, мочевины, холестерина, липидных комплексов, а также
метаболиты, ответственные за развитие эндогенного токсикоза.Энтеросгель не уменьшает всасывание витаминов и микроэлементов, способствует восстановлению нарушенной микрофлоры кишечника и не влияет на его двигательную функцию.Гепатит АГепатит А - вирусная инфекция, одна из наиболее распространенных причин воспаления печени во всем мире. ...

ФармакокинетикаПрепарат не всасывается из ЖКТ. Выделяется в неизмененном виде в течение 12 ч.ДозировкаЭнтеросгель принимают внутрь за 1-2 ч до или после еды или приема других лекарственных средств, запивая водой.Необходимое для приема количество препарата рекомендуется размешать в стакане в тройном объеме воды комнатной температуры или принимать
внутрь, запивая водой. Взрослым - 22.5 г (1 пакет или 1.5 столовой ложки) 3 раза/сут. Суточная доза - 67.5 г (3 пакета).Детям в возрасте от 5 до 14 лет - 15 г (1 столовая ложка) 3 раза/сут. Суточная доза - 45 г (2 пакета).Детям в возрасте до 5 лет - 7.5 г (0.5 столовой ложки) 3 раза/сут. Суточная доза - 22.5 г (1 пакет).Грудным детям рекомендуется 2.5 г (0.5 чайной ложки) препарата размешать в тройном объеме грудного молока или воды и давать перед
каждым кормлением - 6 раз/сут.Для профилактики хронических интоксикаций - по 22.5 г (1 пакет) 2 раза/сут в течение 7-10 дней ежемесячно.При тяжелых интоксикациях в течение первых 3 сут доза препарата может быть увеличена вдвое.Продолжительность лечения при острых отравлениях составляет 3-5 суток, а при хронических интоксикациях и аллергических
состояниях - 2-3 недели. Повторный курс по рекомендации врача.ПередозировкаСлучаев передозировки препарата Энтеросгель не выявлено.Лекарственное взаимодействиеПри одновременном применении с Энтеросгелем возможно уменьшение всасывания других препаратов.Беременность и лактацияЭнтеросгель не противопоказан при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).Побочные действияСо стороны пищеварительной системы: возможно - тошнота, запор.Прочие: при тяжелой почечной или печеночной недостаточности возможно появление чувства отвращения к препарату.Условия и сроки храненияПрепарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не ниже
4°С; не замораживать. Предохранять от высыхания после вскрытия упаковки.
Срок годности - 3 года.ПоказанияУ взрослых и детей в качестве детоксикационного средства:— острые и хронические интоксикации различного происхождения;— острые отравления сильнодействующими и ядовитыми веществами (в т.ч. лекарственными препаратами, алкоголем, алкалоидами, солями тяжелых
металлов);— острые кишечные инфекции любого генеза в составе комплексной терапии (в т.ч. токсикоинфекции, сальмонеллез, дизентерия, диарейный
синдром неинфекционного происхождения, дисбактериоз);— гнойно-септические заболевания, сопровождающихся выраженной интоксикацией, в составе комплексной терапии;— пищевая и лекарственная аллергия;— гипербилирубинемия (вирусный гепатит);— гиперазотемия (хроническая почечная недостаточность);— профилактика хронических интоксикаций у работников вредных производств (профессиональные интоксикации химическими агентами
политропного действия, ксенобиотиками, инкорпорированными
радионуклидами, соединениями свинца, ртути, мышьяка, нефтепродуктами,
органическими растворителями, окислами азота, углерода, фторидами,
солями тяжелых металлов).Противопоказания— индивидуальная непереносимость препарата;— атония кишечника.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ГентлиДата: Вторник, 07.10.2014, 19:58 | Сообщение # 57
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Город: Ачинск Красноярский край
Флора, огромное спасибо!!!!Будут вопросы, не отказывайте пожалуйста мне!!!!
 
ФлораДата: Вторник, 07.10.2014, 20:28 | Сообщение # 58
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Цитата Гентли ()
Будут вопросы, не отказывайте пожалуйста мне!!!!


Ни-ког-да !!!! Мы дружная и надёжная семья !


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ГентлиДата: Вторник, 07.10.2014, 23:10 | Сообщение # 59
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Город: Ачинск Красноярский край
Здорово!!!Спасибо за поддержку!!!
 
SARRAHДата: Среда, 08.10.2014, 19:25 | Сообщение # 60
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
-Делаются ли животному прививки и гоняются ли глисты (когда последний раз)?
-Как долго длятся кровянистые выделения, какого они цвета (темно-красные, алые, коричневые)?
-Не стала ли она чаще пить и мочиться?
-Есть ли другие животные в доме?
-Есть ли стойкая потеря аппетита, веса?
Нет ли тремора, дрожи?
Сначала необходимо устранить такие причины как  лейкемия, глисты, бактериалка и простейшие в кале ( кокциды, например), для этого необходимо сдать копрограмму, бак посев.
Проверить на анализе крови показатели печени и поджел. железы.
Не говорю уже  о пересмотре  питания( убрать всевозможные кости).Если на сушке ищите лечебные линейки в ваших кормах ( в РК -это гастроинстигинал)


Сообщение отредактировал SARRAH - Четверг, 09.10.2014, 15:11
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Кот гадит везде,где ему хочется. Помогите..сил больше нет
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: