Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Кот гадит везде,где ему хочется. Помогите..сил больше нет
Кот гадит везде,где ему хочется. Помогите..сил больше нет
ГентлиДата: Пятница, 10.10.2014, 07:00 | Сообщение # 61
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Город: Ачинск Красноярский край
SARRAH, здравствуйте. Прививки к сожалению не делаем, противоглистное даю. Выделений кровянистых уже нет давно, с того момента когда сменили пищу на более мягкую, перестали кормить куриными шеями. Мочится Геля как обычно и пьет воду так же как и всегда. Других животных в доме никогда не было. С весом стабильно, а вот аппетит как у голодной кошки всегда. Ест часто. Теперь, когда я получила много советов, перевела ее на сухой корм,немного докармливаю вареной курочкой. Ест все с удовольствием и просит еще. Начала давать Энтеросгель по 0,5 чайной ложечки, развожу 1:3 с водой. Увидела приятные изменения - Геля стала реже ходить по большому, стул оформленный (раньше была просто лужа) и без звука, уже реже мимо своего места. Боюсь сглазить!!!!По большому она не ходит в лоток уже давно, туда только писает, строго. Может ей поставить еще один? У меня около лотка застелено газетами - сходила. газета убирается. Вот такая наша Геля-с причудами. Но мы с мужем ее очень любим, это наша самая младшая внучка!Спасибо Вам  за советы - буду рада услышать еще!!!!
 
ktototamДата: Пятница, 10.10.2014, 20:39 | Сообщение # 62
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Люда , хорошо что у кошечки все налаживается. А заводите свою собственную страничку в разделе МЫ И НАШИ КОШКИ http://sfinx-cats.ucoz.ru/forum/9
и будеем дружить и семьями и городами. У нас все форумчане очень доброжелательные. А вы будете нам рассказывать как дела у вашей младшей внучки. Пусть у Гели будет собственная страничка! Вы похвастаетесь своей любимицей и мы вместе с вами порадуемся.
А вот на счет второго лотка хорошая идея. И вы в него можете сначала газетку положить. Если она уже привыкла на нее свои делишки делать. Некоторые кошки с такими причудами им два лотка подавай!


http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ГентлиДата: Суббота, 11.10.2014, 01:16 | Сообщение # 63
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Город: Ачинск Красноярский край
ktototam, здравствуйте! Очень здорово Вы мне подсказали про газетку в лоток! А то он стоит одиноко в сторонке - она на него не обращает внимания. А про страничку это здорово! Я попыталась загрузить фото Гели - не получилось! Не нашла где вставить изображение!
 
ktototamДата: Суббота, 11.10.2014, 06:04 | Сообщение # 64
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Люда все получится. Сначала заходите в раздел МЫ И НАШИ КОШКИ. Потом нажимаете на кнопку " НОВАЯ ТЕМА" . Там заполняете необходимые поля, и у вас уже есть своя страничка. А потом уж туда будем скидывать фотки.
Если фото у Вас на компьютере, то рекомендую воспользоваться сервисом http://www.foto.radikal.ru/
1) задайте в поле "уменьшить фото" величину в пикселях фото (не более 500, рекомендую 350-400);
2) нажмите кнопочку "обзор" и выберите фото на Вашем компьютере;
3) нажмите кнопку "загрузить"
4) после загрузки скопируйте код из 8-ой строки и вставьте в текст сообщения. После отправки вместо него будет фото.


http://artstukanova.ucoz.ru/
 
SARRAHДата: Суббота, 11.10.2014, 15:17 | Сообщение # 65
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Рада , что смена корма, как первоночальный этап помогла снять проблему и сейчас все благополучно. Пообщаемся уже , надеюсь,  в  вашей темке.
 
ГентлиДата: Четверг, 16.10.2014, 12:16 | Сообщение # 66
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Город: Ачинск Красноярский край
SARRAH, здравствуйте! Создала свою тему "Наша любимица - Гентли", но не могу загрузить фото. Помогите пожалуйста.
 
Алена_81Дата: Среда, 28.01.2015, 07:50 | Сообщение # 67
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 41
Статус: Offline
Город: Нижневартовск
Добрый день, помогите пожалуйста советом, позавчера взяли кота донского сфинкса, ему 1 год и 3 месяца, очень хороший и ласковый парень, но гадит на кровати и на диване у дочери в комнате, где он и проживает, так как у нас есть еще и собака, кот пока шипит на него, поэтому закрываем в комнате у дочери. Вчера ночью она спала на кровати он пописал и покакал на диван, сегодня ночью мы диван застелили клеенкой, так он залез на кровать, не постеснялся что там дочь спит и написал у нее в ногах, она услышала проснулась замыла матрац и легла на диване, утром проснулась куча в ногах. Что делать? помогите пожалуйста.
 
albertowna71Дата: Среда, 28.01.2015, 09:39 | Сообщение # 68
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Алена_81, а кот кастрированный?
 
OlaДата: Среда, 28.01.2015, 09:41 | Сообщение # 69
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Город: Тернополь
Алена_81, кот кастрирован????? 

если нет, то срочно к вету на процедуру, а то записяет вам всю квартиру......а лоток? сколько штук? наполнитель?? попробуйте разный и только не бейте и не пугайте его....у него и так стресс от нового дома......дайте ему успокоиться...... 

у меня тоже такое было (взяли 3-х летнего) правда он только метил...((((( кастролог помог...


 
Алена_81Дата: Среда, 28.01.2015, 10:16 | Сообщение # 70
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 41
Статус: Offline
Город: Нижневартовск
Кот не кастрированный, лоток один, писал раньше у другой хозяйки без наполнителя, когда мы его только принесли он пописал в него один раз, я наполнитель после этого купила и засыпала, после этого перестал туда вообще ходить, я убрала наполнитель, бывшая хозяйка говорит что всегда ходил на лоток, только один раз у ее брата сходил на детскую кровать, потому что приревновал к ребенку. Ну конечно это только слова, я же не могу знать точно как было. Лоток один, нужно два? Хозяйка бывшая отдавала его потому как, это алиментный котик был, но его так и не забрали и он вырос и обрюхатил свою же маму, поэтому чтобы больше этого не повторялось она его отдала, ну это конечно с ее слов.
 
Алена_81Дата: Среда, 28.01.2015, 10:18 | Сообщение # 71
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 41
Статус: Offline
Город: Нижневартовск
Я конечно не против кастрации, но я за него переживаю, то что у него так в жизни все поменялось, другой дом, чужие люди, еще и собака, конечно стресс, а тут еще я его кастрирую.
 
Алена_81Дата: Среда, 28.01.2015, 10:20 | Сообщение # 72
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 41
Статус: Offline
Город: Нижневартовск
Я не хочу его назад отдавать, за эти пару дней просто влюбилась в него, да и дочь тоже самое, он очень ласковый, трется постоянно, славный такой, вот только эта проблема, с утра посадила его в туалет с лотком, сидит, но ни разу не писал не какал, жалко его, он в полной изоляции получается
 
albertowna71Дата: Среда, 28.01.2015, 10:44 | Сообщение # 73
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Это он так метит. Новая семья, новый дом, новые запахи. Ему нужно всю территорию пометить))). Кастрируйте и будет вам счастье))).Никакого особого стресса от кастрации он не получит, наоборот, быстрее адаптируется к новой обстановке, гормон ему в голову стучать не будет)).
 
Алена_81Дата: Среда, 28.01.2015, 11:00 | Сообщение # 74
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 41
Статус: Offline
Город: Нижневартовск
А почему он метит только кровать и диван, а как же пол, стул, стол? В чем прикол то? И подскажите еще пожалуйста как часто его купать можно и чем, а то он жирный какой-то
 
Алена_81Дата: Среда, 28.01.2015, 11:04 | Сообщение # 75
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 41
Статус: Offline
Город: Нижневартовск
И еще как его с собакой своей подружит, он Димона как моего видит так сразу прячется между кроватью и батареей и шипит, неужели он постоянно так будет на него реагировать, хочется чтоб они подружились и ходили рядом, не боясь
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Содержание кошек » Кот гадит везде,где ему хочется. Помогите..сил больше нет
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: