Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Срочно! Агрессия и стресс у кошки (Помогите нам!)
Срочно! Агрессия и стресс у кошки
amadineДата: Воскресенье, 07.03.2010, 15:18 | Сообщение # 16
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 969
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Питомник: Амурский кристалл
Ksju, когда мы кошку стерилили я очень боялась ее реакции, потому как когда старались сохранить беременность у нее почти такая же реакция была когда уколы ставили... wacko я ее три дня с рук не спускала и неотходила от нее, потом еще неделю через каждые 30 мин поглажывала...
никакие уколы не ставте и не возите ее никуда, это только вымогательство, шов сами обрабатывайте и все заживет, если врачи все аккуратно сделали все само быстро заживет, поверьте на слово с тремя кошками полостные операции прошла, все уколы это фигня, на здоровой кошке все само заживет
создайте ей тихое уютное место и успокаивайте, ей отлежатся надо, и успокоительного капнуть...палатка самый хороший вариант
когда у меня кошка с котятами была, меня это и спасло, а то она мне котят под бок таскала
держитесь, все получится


 
KsjuДата: Воскресенье, 07.03.2010, 17:30 | Сообщение # 17
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 313
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Кошка неадекватна... Весь вечер мы сидели тихо, почти не разговаривали, она в своем уголке лежала. Я тихонько застелила кровать, начала доставать из-под него одеяло (реально тихо!). Она вскочила, подпрыгнула три раза, выпрыгнула на середину комнаты, зашипела, глаза бешеные...
Я села, затихла, минут пять сидели молча, к ней не подходили. Она еще раз подпрыгнула, отскочила, зашипела...
Я не знаю, что делать, боюсь к ней подходить, боюсь ночевать с ней...


 
правдаДата: Воскресенье, 07.03.2010, 18:25 | Сообщение # 18
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1024
Статус: Offline
Город: Тюмень
Ksju, Ксения, это конечно тяжело, придется пережить этот период (ей потребуется время на восстановление) Потому я и говорила про выставочную палатку - создайте ограниченное просторанство кошечке. Она Очень боится т.к. пережила сильный стресс, сильную боль, возможно вы не уверены, нервничаете, переживаете это ей тоже передается. Она просто не чувствует в вас поддержки!. Постарайтесь ее какое-то время не беспокоить и опреддилить для нее отдельный угол. Время лечит - так говорят не зря, со временем боль пройдет, забудется и кошечка придет в себя!


 
malinkaSДата: Воскресенье, 07.03.2010, 18:30 | Сообщение # 19
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3630
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Питомник: MalinkaS
Господи, как страшно-то...
Впервые слышу такое, чтоб неадекват такой был. А, врач то что говорит???

Подавайте Баю-Бай, детские капельки в аптеке купите, только не жалеючи "лошадиными дозами", что называеться давайте. Будем надеяться, что все будет хорошо!


И ВСЁ ТАК ЧИННО, БЛАГОРОДНО...

Сообщение отредактировал malinkaS - Воскресенье, 07.03.2010, 19:10
 
КcенияДата: Воскресенье, 07.03.2010, 18:53 | Сообщение # 20
Профессор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Ксюшка, занавесь ей угол комнаты покрывалом или пледом, пусть укроется там. Может ей спокойнее станет. Пусть вдалеке от ваших глаз полежит. Успокоится....Ты врачу звонила по этому вопросу? Что говорят? На дозе ведь у нас круглосуточно. Позвони им. Может что присоветуют. Очень бы хотела вам помочь...Но чем? Может и правда её не стоит больше в клинику возить, чтоб не было ещё большего стресса?

 
AnilaДата: Воскресенье, 07.03.2010, 19:02 | Сообщение # 21
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 776
Статус: Offline
Город: Красноярск
Ksju, чего боитесь? того что прыгает и шипит? девочки очень хорошо советовали определить ее пока в выставочную палатку или пустую большую коробку, ей и вам будет спокойнее - все будут чувствовать себя в относительной безопасности и успокоительное точно не помешает - обоим!
 
katrinДата: Воскресенье, 07.03.2010, 21:44 | Сообщение # 22
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
Ksju, кошке нужна нора=укромное затененное место! придумайте ей что-то, хоть табурет сверху одеялом накройте! и увидите, кошь будет вести себя спокойнее. а по поводу успокоительных, как писала Марина - это просто необходимо для малышки, чтобы ее нервная система отдохнула и пришла в норму.

Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)
 
плюсДата: Воскресенье, 07.03.2010, 22:57 | Сообщение # 23
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 358
Статус: Offline
Город: краснодар
Питомник: донских сфинксов "фараон"
Очень страшно,я сижу и реально трясусь.Больше боюсь не за кошку,а за ваши искусанные руки.Представляю как это больно.Чем же их лечить?,т.к. через три дня они опухнут.Кто знает хорошее средство,помогите.
 
правдаДата: Воскресенье, 07.03.2010, 23:10 | Сообщение # 24
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1024
Статус: Offline
Город: Тюмень
плюс, Хорошее средсво АСД фракция 2 - реально помогает! Намазать руки, обмотать сначала клееночкой, а потом бинтом (запах ужасный конечно), но воспаление снимет очень быстро буквально за сутки. У нас разодрались в прошлом году 2 кота (я их такими видела впервые ведь живут вместе, да и кастраты оба), мама решила их разнять руками, так один из котов (кто именно она даже не поняла) прокусил мякушку большого пальца на сквозь, кроме того, рука была сильно поцарапана. На утро рука очень сильно опухла, в больнице когда увидели назначили капельницы, уколы, много-много всего. Приехали домой намазали АСД, утром опухоли как не бывало! Врач потом очень удивлялась. Конечно, запах препарата оставляет желать лучшего...


 
плюсДата: Воскресенье, 07.03.2010, 23:23 | Сообщение # 25
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 358
Статус: Offline
Город: краснодар
Питомник: донских сфинксов "фараон"
Правда,огромное спасибо.Часто слышу АСД-ФРАКЦИЯ,но что это такое?Мед препарат?
 
надинДата: Воскресенье, 07.03.2010, 23:27 | Сообщение # 26
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3426
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
правда,
Quote (правда)
Хорошее средсво АСД фракция 2 - реально помогает

Наташа права, а сначала надо как следует промыть, лучше всего обработать перекисью 3%, с пеной выйдет вся "грязь" и не бойтесь её, правильно вам уже сказали, прикрикнете на неё строго, она же любимка, и привыкла, что все можно, вот так себя и ведет, по хозяйски, покажите, что вы сильнее, и вам она сделала больно, а жалеть и обнимать будете потом. Все наладится, держитесь, понимаю, что жалко и больно вместе с ней, но как крайний вариант, может пока вроде как "не обращать на неё внимание" , поставить все неоходимое рядом и понаблюдать, не вмешиваясь? Крепитесь!!!!!!!!


 
правдаДата: Воскресенье, 07.03.2010, 23:36 | Сообщение # 27
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1024
Статус: Offline
Город: Тюмень
Quote (плюс)
АСД-ФРАКЦИЯ,но что это такое?Мед препарат?

Это ветеринарный препарат, хотя его принимаю многие люди даже внутренне (например, онко больные, т.к. он задерживает рост опухолей). Но брать надо именно 2 фракцию (она считается внутренней, для ЖКТ), 3 фракция (наружная, как показала практика помогает хуже) очень жгучая, она обеззараживает хорошо, но кожу можно сжечь.



 
плюсДата: Воскресенье, 07.03.2010, 23:55 | Сообщение # 28
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 358
Статус: Offline
Город: краснодар
Питомник: донских сфинксов "фараон"
Правда,спасибо.Очень интересно.В фармакологии разбираюсь,если бы это был мед.препарат,тогда бы знала.
 
amadineДата: Понедельник, 08.03.2010, 05:05 | Сообщение # 29
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 969
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Питомник: Амурский кристалл
плюс, мне тоже этот препарта хвалили, и он изначально не вет был, а как раз для людей, но очень жгучий, что не все врачи кошкам рекомендуют, говорят жкт вылечите, а слизистую сожгете...и я побоялась

 
ГрэйсДата: Понедельник, 08.03.2010, 08:34 | Сообщение # 30
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 771
Статус: Offline
Город: Питер, Колпино
Ksju, Ксения, очень хорошо заживляет раны препарат "Малавит" (есть гель и жидкость). Обработайте руки обязательно.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Срочно! Агрессия и стресс у кошки (Помогите нам!)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: