Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Срочно! Агрессия и стресс у кошки (Помогите нам!)
Срочно! Агрессия и стресс у кошки
amadineДата: Понедельник, 08.03.2010, 13:47 | Сообщение # 31
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 969
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Питомник: Амурский кристалл
СОГЛАСНА С Egiptcat, , МОЖЕТ ЕЕ НА ЖИВУЮ РЕЗАЛИ...МЫ ТАК СИАМКУ СТЕРИЛИЛИ, ЕЕ НАРКОЗ НЕ БРАЛ, ТРИ РАЗА КОЛОЛИ, А ОНА ОТХОДИЛА БЫСТРО, НО ВСЕ РАВНО ТАКОЙ РЕАКЦИИ НЕ БЫЛО...ОНА СРАЗУ БЕЖАТЬ ПОРЫВАЛАСЬ...НО НА ЛЮДЕЙ НЕ КИДАЛАСЬ sad

 
КcенияДата: Понедельник, 08.03.2010, 18:22 | Сообщение # 32
Профессор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Ксень, как вы там? Как Марусечка?

 
надинДата: Вторник, 09.03.2010, 13:26 | Сообщение # 33
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3426
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Quote (Кcения)
Ксень, как вы там? Как Марусечка?

Да,да,да как ваши дела, переживаем за вас и Марусю, надеемся, что все наладилось.


 
марсинкаДата: Вторник, 09.03.2010, 14:21 | Сообщение # 34
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 170
Статус: Offline
Город: Москва
мы тоже очень переживаем за вас!Как вы там,как Маруся???
 
KsjuДата: Вторник, 09.03.2010, 15:33 | Сообщение # 35
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 313
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Девочки, всем спасибо за советы и поддуржку!!!
Мы две ночи ночевали у родителей, поэтому я в интернет не выходила. После последнего написанного мною сообщения я решила, что нужно Марусю оставить одну, чтобы не создавать лишних шумов и звуков, потому что если мы все в квартире идеальную тишину создать просто невозможно, а она реагирует на любые шорохи и движения. В общем, мы уехали ночевать к родителям. Кошку предварительно накормили и с пищей дали Кот Баюн (по две таблетки даем). Как мы уезжали это вообще отдельный разговор, пока вещи собрали самые необходимые она пару раз опять шипела и прыгала и один раз прям к порогу wacko Я еле успокоила ее и в комнату отнесла, чтобы мы могли выйти из квартиры.
На следующий день (как раз было 8 марта) поехали к ветклинику за консультацией. Ну врачи собственно что нам сказали - надо ей ставить уколы в идеале, типа завернуть в одеяло например, один держит, другой ставит. Я понимаю их конечно, они может с такой рекцией животных сталкиваются каждый день, но мы решили, что не будем ей ничего ставить, потому что тогда все коты баюны и все остальное пойдет насмарку, так как кошка ежедневно будет стрессу с этими уколами подвергаться. Они нам единственное дали телефон женщины-врача, которая на дом ездит и сможет нам потом снять швы, потому что тащить Марусю в клинику - это опять лишний стресс.
Мы в обед ее покормили и вечером и опять уехали на ночь. Сегодня останемся дома, но ее думаю закроем в коридоре, потому что неизвестно как она поведет себя ночью. Сейчас она вроде более или менее спокойна, тьфу-тьфу, то ли кот баюн помогает, то ли то, что она одна оставалась и никто ее не раздражал.
Насчет домика или палатки. У нас этого нет, потому что она привыкла спать с нами или на кухне у батареи, а на выставки мы не ходим, поэтому и палатки нет. Мы решили ей купить домик, но потом подумали, что она вдруг озвереет и как начнет в этом домике метаться и будет просто дурдом! А пока нас не было, она лежала за диваном в уголке и выходила, когда мы ей приносили покушать.
Руки мы обрабатываем йодом и на ночь компресс из марлевой повязки, пропитанной левомиколем и сверху бинт. У меня уже отек проходит, но вид все равно ужасный. Сказали, что еще можно полуспиртовые или водочные компрессы делать. На работе у нас у обоих коллеги в шоке были wacko Еще кстати говоря ездили в травмпункт, меня там даже и смотреть не стали, а Диме сделали перевязку, сшивать побоялись, мотивировав это тем, что рана может загноиться и сделали какой-то укол.


 
knvДата: Вторник, 09.03.2010, 16:16 | Сообщение # 36
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3520
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Ksju, господи, что же такое происходит... По всей логике, Маруся должна искать у вас защиты и поддержки, а она наоборот кидается...
И вас жалко и кошку жалко. Посоветовать ничего не могу. Я кастрировала кота, но такого у нас не было. Он наоборот ко мне тянулся и я носила его на ручках в одеяльце.
Конечно, в ветклинику носить Марусю не нужно. Пусть лучше к вам придут. Надеюсь, что скоро все устаканится. Вы нам рассказывайте как у вас дела, мы переживаем.


 
KsjuДата: Вторник, 09.03.2010, 16:37 | Сообщение # 37
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 313
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
knv, спасибо!
Маруся тоже вроде и тянется (я ее глажу, она ко мне головку тянет, чтобы я ее погладила посильнее и за ушком почесала, дала ей руку, она всю руку облизала мне), но в то же время и боится. Боится резких движений, шорохов, звуков. В общем, стресс у нее сильный, поэтому и поведение такое. Ну и конечно боль еще не утихла, я думаю.
Понимаю, что мы сами виноваты, не додумали, не доглядели... Нужно было наверно ответственнее отнестись. Но теперь уже как вышло, стараемся максимально сгладить ее нервное состояние. Очень переживаю из-за нее! Мы ведь сами о себе позабоиться можем, а она нет(


 
KsjuДата: Вторник, 09.03.2010, 16:41 | Сообщение # 38
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 313
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
А еще про наркоз. Из разговора с врачом сразу после стерилизации я так поняла, что наверно ей мало наркоза оказалось. Потому что она потом вся тряслась, проще говоря ее колошматило ужасно, и врач сказала, что обычно кошки вообще не шевелятся после операции, а у нашей повышенная возбудимость и активность, поэтому и после операции она такая была. Может она не до конца отключилась...

 
надинДата: Вторник, 09.03.2010, 16:43 | Сообщение # 39
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3426
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Ksju, Я тоже в шоке от ваших дел. У меня подруга стерил. кошку 7 марта, я ей звонила узнавала как дела, сказала, что кошь гладить себя позволяет, а вот на руки не идет и брать себя на руки не дает, ну это понятно, больно, но такой явной агрессии нет. Но может одному кому-то все таки быть с ней дома, не надо ей создавать полную тишину, живите своей жизнью, разговаривайте с ней, а то она отвыкнет от вас, пусть чувствует, что вы рядом, что она не одна, может и правда под стулом или табуретом ей постелить а сверху накрыть чем-то, вроде домика, создать ей закрытое пространство. Ну даже не знаю, что сказать еще, и Марусю жалко, и для вас переживания, чем вызван такой неадекват, непонятно. Может на ветфорум написать, или нашему форумскому вету, может кто, что посоветует. Марусенька, такая девочка хорошая, ну должно все ж, все встать на свои места, Удачи, вам и терпения! Пишите, что и как, переживаем за вас, может что умное в голову придет, посоветуем.

 
KsjuДата: Вторник, 09.03.2010, 16:54 | Сообщение # 40
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 313
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
надин, мы тоже Марусю гладим, сегодня я ее на ручки взяла. Я на кухне готовила, а она ко мне из зала прикандыбала (по линолеуму ей тяжко идти) и мяукает, я ее на ручки взяла, побаюкала и обратно отнесла, посадила в ее уголок (там у нее подушечка любимая, одеялко). Сейчас главное - не шуметь и максимально ей покой обеспечить, я так думаю.

 
KessiДата: Вторник, 09.03.2010, 16:59 | Сообщение # 41
Магистр
Группа: Участники
Сообщений: 189
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Ksju, какой кошмар, так за вас распереживалась. И подсказать то не знаю что..Написала на ветеринарном форуме клиники, где мы недавно стерилизовались о вас, может что подскажут. Постарайтесь по-возможности не оставлять ее одну, ей вы очень нужны!

 
надинДата: Вторник, 09.03.2010, 17:01 | Сообщение # 42
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3426
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Ksju, Ой (ттт)
Quote (Ksju)
я ее на ручки взяла, побаюкала
, дай Бог , все наладится! А может вам с ней на ручках псидеть, не нести ее сразу на мест, пока она сама не пойдет, все будет хорошо.


 
КcенияДата: Вторник, 09.03.2010, 17:23 | Сообщение # 43
Профессор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Quote (Ksju)
я так поняла, что наверно ей мало наркоза оказалось. Потому что она потом вся тряслась, проще говоря ее колошматило ужасно, и врач сказала, что обычно кошки вообще не шевелятся после операции, а у нашей повышенная возбудимость и активность, поэтому и после операции она такая была. Может она не до конца отключилась...

Бедная малышка! Может в этом всё и дело? Может боль она жуткую перенесла? Обездвижена была, сопротивляться не могла, а всю боль чувствовала? Конечно в таком случае она могла на вас обидеться - принесли её на пытку какую-то. Терпение и ласка. Больше тут ничем не переломить ситуацию. Она и так намучилась, бедняжечка....Скорее бы уже оттаяла. Ксень, вы в Аргосе делали или в Энимеде?


 
KsjuДата: Вторник, 09.03.2010, 17:26 | Сообщение # 44
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 313
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Кcения, мы в Аргосе делали, который около вас, рядом со второй горбольницей.

http://www.zoovet.ru/forum/index.php?tid=18&tem=238636
Вот, я тут нечто подобное нашла, разница только в сроках.


 
КcенияДата: Вторник, 09.03.2010, 17:58 | Сообщение # 45
Профессор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Интересно, а что значит "операция была проведена не совсем удачно"? Что-то не так сделали что ли? Ужас какой....Мне так жалко Марусечку. Второй день про неё думаю. Представляю, как ей страшно, если она от каждого звука шарахается. Бедная малышка.

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Срочно! Агрессия и стресс у кошки (Помогите нам!)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: