Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Срочно! Агрессия и стресс у кошки (Помогите нам!)
Срочно! Агрессия и стресс у кошки
KsjuДата: Вторник, 09.03.2010, 18:19 | Сообщение # 46
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 313
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Кcения, вот сейчас я к ней села рядышком, она руку мою лизала, потом начала сосать (это дело у нас она любит, но после стерилизации это впервые произошло). Всю руку обслюнявила, мурчала, ласкалась, а потом как подпрыгнула и зашипела... И обописилась вдобавок. Я сидела все это время даже не шелохнувшись, что ее могло испугать даже не представляю!

 
ГрэйсДата: Вторник, 09.03.2010, 19:24 | Сообщение # 47
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 771
Статус: Offline
Город: Питер, Колпино
Ksju, Ксения, очень переживаю за Вас и малышку. sad Даже не знаю, чем помочь - о таком поведении после кастрации ни разу не слышала.
От всей души желаю, чтобы все проблемы скорее закончились.
 
надинДата: Среда, 10.03.2010, 11:21 | Сообщение # 48
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3426
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Quote (Ksju)
Всю руку обслюнявила, мурчала, ласкалась, а потом как подпрыгнула и зашипела... И обописилась вдобавок.

Похоже, что Марусю сильно напугали, это ж что надо пережить, что бы от страха описиваться, тем более кошке! А наркоз при вас делали, забирали Марусю от вас уже в наркозе или нет
Quote (Egiptcat)
В такие моменты очень жалеешь, что наши любимки не умеют разговаривать и не могут нам рассказать что с ними.
это точно, а веты, даже если что-то и виноваты, так не признаются.


 
KessiДата: Среда, 10.03.2010, 11:34 | Сообщение # 49
Магистр
Группа: Участники
Сообщений: 189
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Ksju, посоветовали обратится если есть возможность в другую клинику, сделать узи, что бы убедиться что операция сделана правильно и исключить осложнения. Как же хочется что бы у вас все наладилось!

 
amadineДата: Среда, 10.03.2010, 11:36 | Сообщение # 50
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 969
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Питомник: Амурский кристалл
Ksju, знаете у знакомой разовая ситуация похожая была, кошка не с того не с сего напугалась начала на стены кидаться, когда ее остановили, она мелко тряслась и описалась...и три дня волком смотрела...хотя ничего пугающего не было, ни кто не трогал...странно...видимо какой то гормональный сбой в организме и у них перемыкание происходит... wacko
Egiptcat, действительно если б они могли говорить...


 
amadineДата: Среда, 10.03.2010, 11:37 | Сообщение # 51
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 969
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Питомник: Амурский кристалл
Kessi, вы думаете она в таком состояние дастся узи ей сделать?

 
KessiДата: Среда, 10.03.2010, 11:41 | Сообщение # 52
Магистр
Группа: Участники
Сообщений: 189
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Даже не знаю, конечно трудно это представить....но мне просто рассказали, в каком иногда состоянии приносят туда кошек после стерилизации, просто страшно. Искренне надеюсь, что в этом случае все в порядке и Маруся со временем успокоится

 
amadineДата: Среда, 10.03.2010, 12:02 | Сообщение # 53
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 969
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Питомник: Амурский кристалл
Ksju, все будет хорошо, идет на руки это уже плюс...видимо не рассчитали действительно с наркозом...да и маленькая она еще...напугалась сильно...

 
КcенияДата: Среда, 10.03.2010, 12:27 | Сообщение # 54
Профессор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Ксень, ну как вы сегодня? Марусечке полегче?

 
KsjuДата: Четверг, 11.03.2010, 07:32 | Сообщение # 55
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 313
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Quote (Egiptcat)
Ксения, а у Маруси были течки или Вы успели её кастрировать до первой течки?

У нее успели пройти три течки с промежутком в 2 недели!!! wacko
Quote (Egiptcat)
Стресс - это мягко сказано, у девочки шок! Нервная система явно сорвана...

Да, я думаю все дело в этом. Напугалась она, поэтому и в таком состоянии. Не думаю, что тут какая-то вина врачей, скорее уж наша, что мы ее не уберегли от стресса. Я планирую позже, когда она будет в нормальном состоянии сделать ей УЗИ, потому что сейчас об этом даже речи быть не может.
Quote (amadine)
Ksju, знаете у знакомой разовая ситуация похожая была, кошка не с того не с сего напугалась начала на стены кидаться, когда ее остановили, она мелко тряслась и описалась...и три дня волком смотрела...хотя ничего пугающего не было, ни кто не трогал...странно...видимо какой то гормональный сбой в организме и у них перемыкание происходит...

Я тоже читала о таких ситуация, на ссылке, которую давала выше тоже нечто подобное описывается.


 
KsjuДата: Четверг, 11.03.2010, 07:42 | Сообщение # 56
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 313
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Сейчас Маруся у нас обитает в коридоре, кушает там же и лоточек у нее неподалеку стоит. Кушает нормально, вчера впервые за 4 дня сходила в лоточек по-большому (аж два раза) и заодно по-маленькому)
Вчера вечером прикандыбала к нам в зал, увидела свой мячик и пыталась его гонять лапой и брать в зубы как она обычно это делает. А сегодня утром играла с ватной палочкой, пока я красилась. Но потом я отвернулась к столу, она опять чего-то испугалась, отскочила и забежала под диван, правда хоть не шипела. У меня аж руки затряслись, тяжело так от этого...
Мы продолжаем кушать кот баюн и еще после этого нам врачи посоветовали давать стоп-стресс, он посильнее, чем баюн. Жалко малыша, хочется ее пожалеть, взять на ручки, побаюкать, но я стараюсь ее лишний раз не трогать, чтобы не испугать. Хотя она уже сосет ручку и мурчит) И спим мы закрывшись в комнате, потому что боюсь, начнем во сне ворочаться и ее напугаем.
Вот пока у нас так.
Хочу всем сказать большое спасибо за участие и поддержку, нам это сейчас необходимо, потому что моего опыта явно недостаточно и иногда я просто не знаю, что делать. Замечательно, что есть такие люди как все вы smile


 
amadineДата: Четверг, 11.03.2010, 08:31 | Сообщение # 57
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 969
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Питомник: Амурский кристалл
Ksju, вы там держитесь, купите ей вкусняшек и еще каких нибудь игрушек...аккуратненько поотвлекать ее от грустных мыслей...разговаривайте с ней ласково, это очень помогает biggrin

 
KsjuДата: Четверг, 11.03.2010, 08:34 | Сообщение # 58
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 313
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
amadine, да, мы примерно в таком духе и стараемся) Она и так уже подсела на вкусненький паштетик и грустно смотрит, когда я ей в тарелку кладу не его)

 
TatushkaДата: Четверг, 11.03.2010, 10:31 | Сообщение # 59
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 54
Статус: Offline
Город: Пенза
прочитала темку, жалко кисюку, выздоравливайте быстрее, может и не заметила, а почему не назначили травматин? http://webmvc.com/vet/gomeopat/travmat.php здесь о препарате, чудо ср-во по моему опыту, знаю людей которые после операции сами использовали на себе(кошатники естесно), а киске он ведь был жизненно необходим, раз так прошла операция и выход из наркоза был тяжелым, можно было обойтись 1-2 инъекциями всего, эх ветеринары наши.....иногда страх берет.
Quote (Egiptcat)
то видимо у неё не были подстрижены коготки. Вот зря Вы этот момент упустили

когти стричь надо даже если вы просто идете на профосмотр к вету (незнакомая обстановка, люди, чужие запахи) все это стресует кошку и реакция может быть любой вплоть до агресси на владельца, еще раз скорейшего выздоровления кисюке и чтоб в морщинистой головке ни чего не осталось от пережитого, ТТТ.


 
KsjuДата: Воскресенье, 14.03.2010, 08:32 | Сообщение # 60
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 313
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Quote (Egiptcat)
Если девочке удалось так поцарапать Вас и Вашего супруга, то видимо у неё не были подстрижены коготки. Вот зря Вы этот момент упустили!

Света, когти мы ей подстригаем регулярно, примерно раз в полторы недели. Она нам не только когтями травмировала, а скорее даже зубами...

Сегодня у нас снятие швов, врач приедет домой. Потом я отпишусь, как прошло.


 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Срочно! Агрессия и стресс у кошки (Помогите нам!)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: