Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Срочно! Агрессия и стресс у кошки (Помогите нам!)
Срочно! Агрессия и стресс у кошки
КcенияДата: Воскресенье, 14.03.2010, 16:31 | Сообщение # 61
Профессор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Quote (Ksju)
Сегодня у нас снятие швов

Ксень ну как? Швы сняли? Как Маруся?


 
KsjuДата: Воскресенье, 14.03.2010, 19:56 | Сообщение # 62
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 313
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Egiptcat, Кcения, швы сняли. К нам пришла девушка-врач, замечательная, боевая, с позитивным настроем так сказать) Снимем и баста, никаких сопротивлений. Прошло все конечно не очень - мы положили Марусю на бочок, вдвоем держали, а она снимала. Потом Маруся, почувствовав, что ее немного отпустили соскочила с дивана и ускакала в коридор. А надо еще было попону завязать (нам ее сказали еще пару дней поносить)... Попону она конечно не дала завязать, врач к ней и так и этак, но она зашипела, оскалилась, описалась wacko Мы решили ее не мучить и завязать потом, а если не дастся и снимет ее сама, то и пусть. В итоге, когда врач ушла, то мы Марусе кушать дали и пока она кушала я ей все завязала.
Мы долго с врачом разговаривали и разговор вышел не очень приятный. Она сказала, что за 10 лет практики такое видит впервые и такая реакция ее просто шокировала мягко говоря. Сказала, что у Маруси явные нарушения нервной системы и просто так они не могли возникнуть, даже если мы ее ночью задели случайно. Предположила даже, что это генетика такая. Дальше разговор зашел о том, что будет дальше и что такое поведение может только усугубиться в дальнейшем. Еще рассказала одну историю про неадекватную кошку, которую пришлось усыпить потому, что она просто зверски нападала на ребенка.
В общем, течение ее мыслей понятно, это в принципе логично, я сама уже задумывалась об этом. Но я думаю, что у нас получиться сделать так, что все позабудется и заживет. Мы очень сильно постараемся. Завтра еще куплю стоп-стресс, пропьем его, может будет получше.
Сейчас Маруся спит на своей подушечке в уголке, пытается играть с мячиками и дразнилкой, но в то же время заметно, что она пугается по-прежнему, хоть и не так сильно. Мы ее гладим, я беру на ручки, разговариваем с ней. В общем, будем ждать улучшений.


 
KsjuДата: Воскресенье, 14.03.2010, 19:59 | Сообщение # 63
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 313
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Еще врач предположил, что дело в гормональном сбое (что-то типа того, возможно я неправильно предаю мысль). У нее ведь очень рано течка началась и промежутки между течками мизерные, а это в принципе ненормально. Бывает конечно такое, но все же. Может и на этом фоне все обострилось.
В любом случае, врач сказала, да и сама я так думаю, что период восстановления будет долгим. Теперь вот думаю поспрашивать консультаций у зоопсихологов на сайтах.


 
ГрэйсДата: Воскресенье, 14.03.2010, 20:38 | Сообщение # 64
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 771
Статус: Offline
Город: Питер, Колпино
Ksju, к сожалению, наши врачи (и человеческие, и ветеринары) не всегда дипломатичны wacko Но их слова - не истина. Не переживайте!
Рада, что швы сняли. Дай Бог, чтоб и поведение быстрее пришло в норму
 
amadineДата: Понедельник, 15.03.2010, 16:45 | Сообщение # 65
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 969
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Питомник: Амурский кристалл
согласна с Egiptcat, если она за 10 лет видит такое впервые, о чем она может говорить...если не разу несталкивались с этим...врачи странные... dry

 
KsjuДата: Понедельник, 15.03.2010, 18:04 | Сообщение # 66
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 313
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Ну я отчасти согласна про то, что наши местные врачи не всегда компетентны. Особенно когда дело касается более или менее экзотических животных...
Egiptcat, Я сама очень надеюсь, что все заживет и забудется как страшный сон! Уже сейчас Маруся пытается играть, бродит за нами по квартире и требует пососать какую-нибудь часть тела wacko Я ее подняла на ручки сейчас, она впилась мне в плечо и все его исслюнявила, наверно соскучилась по ласке) Конечно, она иногда вздрагивает и видно, что боится, но я надеюсь, что мы сможем все это преодолеть!
Буду держать всех в курсе наших дел и выражаю всем вам спасибо за участие и помощь, я очень рада, что есть такой форум! smile


 
КcенияДата: Понедельник, 15.03.2010, 18:46 | Сообщение # 67
Профессор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Вот видишь, уже оттаивает девочка! Слава богу! Пусть поскорее наша красавица успокаивается и снова становится нежной, игручей и ласковой Марусей! smile

 
надинДата: Вторник, 16.03.2010, 12:00 | Сообщение # 68
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3426
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Quote (Egiptcat)
наркоз не подействовал и она все чувствовала!

Если и правда так, я в шоке sad Это что же бедная девочка пережила, ужас , даже не представить eek Дай Бог, что бы все наладилось и забылось.
Наверное Света права, в глубоком наркозе не трясет.




Сообщение отредактировал надин - Вторник, 16.03.2010, 12:03
 
KsjuДата: Среда, 17.03.2010, 16:09 | Сообщение # 69
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 313
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Девочки, мы сегодня сняли попону наконец-то! Маруся так обрадовалась smile Первым делом потянулась, а потом начала радостно скакать по квартире и играться) Мы тоже так рады, просто словами не выразить!
А знаете что самое удивительное - без попоны мы обнаружили, что Маруся наела такое животик и стала такая упитанная biggrin Она все это время очень хорошо кушала и мало двигалась ведь, вот и результат. Но это хорошо, потому что в последнее время она такая тоненькая была, а теперь есть за что подержать)))
Я думаю, у нас все будет нормально и мы отойдем от произошедшего в ближайшем времени, но пока даем препарат стоп-стресс для снятия всех последствий операции.


 
надинДата: Среда, 17.03.2010, 16:41 | Сообщение # 70
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3426
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Ksju, Какие хорошие новости!!!!! (ттт) Очень рады за Марусю, и за вас, что вы со всем справились smile Выздораливайте скорее, приходите в норму и ждем фоток "пополневшей" Маруси wacko Удачи вам!

 
lunnaДата: Среда, 17.03.2010, 17:17 | Сообщение # 71
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 162
Статус: Offline
Город: Киев
Следила за Вашей темкой. Очень рада, что у Вас улучшения!!!

 
KsjuДата: Среда, 17.03.2010, 18:13 | Сообщение # 72
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 313
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Спасибо!!! smile Маруся и правда пополнела, сидела сейчас на ручках и прям чувствуется, что вес прибавился)

 
KsjuДата: Пятница, 19.03.2010, 17:13 | Сообщение # 73
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 313
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Egiptcat, раны у меня зажили, мне хорошо помог йод и компрессы из левомиколя на ночь. А у Димы еще зарастает, там рваная рана, поэтому края зарастают пока. Ничего, все пройдет)

 
ВасюляДата: Понедельник, 10.10.2011, 15:24 | Сообщение # 74
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Город: Великий Новгород
Подскажите, как сейчас ваша кошечка успокоилась? У нас тоже самое шипит и орёт, ещё писается от страха. Хотя её никто не трогает и никогда в жизни не бил. Незнаю что и делать?
 
КайлинаДата: Понедельник, 10.10.2011, 17:32 | Сообщение # 75
Академик
Группа: Заводчики
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Город: г. Ставрополь
Питомник: Soul Angel.
Есть такое замечательное средство Феливей! Есть фумигатор.Это для нервных животных успокаительное. Очень эффектное. Его применяют при раздражительности животного, при метках кота или кошки ( отбивает мысли метить), применяется хорошо при транспортировке или на выставках если животное проявляет видимую агрессию.
К сожалению его просто так не продают в вет аптеках. Его только под заказ. Стоит он ( по мне прилично) 1500рублей.Может плавать от 1200 до 1500.
Но он накопительного эффекта, фумигатор вставляется в розетку и всё киса начинает успокаиваться.
Мне очень нравится такой препарат.


 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Срочно! Агрессия и стресс у кошки (Помогите нам!)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: