Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Можно ли подружиться со взрослым сфинксом.
Можно ли подружиться со взрослым сфинксом.
agatasmДата: Вторник, 03.12.2013, 17:12 | Сообщение # 136
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Статус: Offline
Город: Ставрополь
Tasha, спасибо за поддержку. Жаль конечно что их себе не взяла... теперь буду ждать котенка... Денежку с врача не взяла - договорились на обмен - и ему так удобнее. Насчет котика - хвост действительно оказался отморожен, скорей всего одну треть прийдется отрезать... а вот ноги перебиты и неправильно начали срастаться - он их исправил и забинтовал... кот уже пытается вставать... ведет себя очень агрессивно - рычит на врача и пытается укусить... я у них была - кошка как будто узнала меня - стала сразу мяукать - как то тихо не так как кошки обычно... пошла на руки стала тереться и мурчать... а на врача тоже шипит... котика тоже взяла - не мурчал то и не вырывался...

 
agatasmДата: Вторник, 03.12.2013, 17:17 | Сообщение # 137
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Статус: Offline
Город: Ставрополь
Arina, спасибо... за поддержку.. за советы..

 
SARRAHДата: Вторник, 03.12.2013, 17:41 | Сообщение # 138
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Думаю, Ваше решение, это Ваш выбор.Назвать его словом  бросила  нельзя, поэтому никто Вас не осудит.Вы отдали их вету и заводчику, специалисту. Единственно, очень переживаю за кота! Он ему нужен?!  Будет ли он его выхаживать?!Куда потом денет?
Нет возможности дать фото животных?


Сообщение отредактировал SARRAH - Вторник, 03.12.2013, 17:44
 
ArinaДата: Вторник, 03.12.2013, 17:50 | Сообщение # 139
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Светлана, думаю, вет увидел, что у кота с хорошими кровями придется укоротить только хвостик, а всё остальное не отморожено) В конце концов, врач, судя по всему, тоже оказался неравнодушным - ведь мог бы предложить и усыпить, видя животное в таком состоянии. И обосновал бы. Да и врач, кроме всего прочего, еще и заводчик абиссинов.

На мой взгляд, Люда сделала великое дело; даже увидев забитого, умирающего кота, взяла вместе с кошкой. Не знаю, окажись я на ее месте, рискнула б я? 

Люда, Вы, пожалуйста, по-возможности отписывайтесь, как там страдальцы.


 
agatasmДата: Вторник, 03.12.2013, 18:45 | Сообщение # 140
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Статус: Offline
Город: Ставрополь
Котик его интересует не меньше кошки. У него все в порядке и выходить его можно.... скорей всего будет ходить может не полноценно но все же... он их обоих забрал домой. Возможность держать животных есть - большой трёх этажный дом. У него этих рыжих три кошки... сказал дома ему удобнее будет за ними ухаживать... там дочка 12 дет просто в восторге... сказал что сфинксов посадил в отдельной комнате.... пока вроде все хорошо...фото есть только кошки как мне её показали по ммс в телефоне в кота не фотографировала... как то не до этого да и очень уж он сейчас страшный.. худой в бинтах... но укушакт неплохо... кошке приходится ограничивать - говорит кормит каждый час но понемножку а то боится проблемы будут с животиком... хотя она очень жадно ест

 
agatasmДата: Вторник, 03.12.2013, 18:46 | Сообщение # 141
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Статус: Offline
Город: Ставрополь
А ещё он постоянно шутит что у кота ещё восемь жизней есть в запасе так что выкарабкается..

 
ArinaДата: Вторник, 03.12.2013, 18:56 | Сообщение # 142
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Всё-таки хорошо, что они попали в неравнодушные и опытные руки. Будем надеяться, что кот и кошка восстановятся и забудут тот ужас, что их ждал у прежних хозяев.

 
ФлораДата: Вторник, 03.12.2013, 21:28 | Сообщение # 143
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Приходите к нам потом, со своим ребёнком новым. Будем рады встретить. Добро пожаловать заранее. За сфинек спасибо. Только следите за их жизнью и нам пишите, как они там обосновались. И про дальнейшее их проживание у вета. 
Берите себе сфиньку и будет Вам счастье и Вам самим в доме и в нашей дружной семье.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
agatasmДата: Вторник, 03.12.2013, 22:02 | Сообщение # 144
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Статус: Offline
Город: Ставрополь
Хотела загрузить фото кошки не нашла как... кстати их зовут Афродита и Гелиос

 
ФлораДата: Вторник, 03.12.2013, 22:26 | Сообщение # 145
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Фотографии на форум должны загружаться из Интернета, для этого они болжны быть
размещены на каком-нибудь сайте (кроме НАРОДА) и должен быть известен
адрес фото. Тогда надо нажать на кнопочку "img" (на панели чуть выше
поля , где вводится текст сообщения) и ввести адрес
(http://................... заканчивается именем файла с фото - .jpeg,
.gif и т.д.).
Размер фото не должен превышать 500 пикселей по ширине. И не надо вставлять более 5-6 фото за одно сообщение. Если фото у Вас на компьютере, то рекомендую воспользоваться сервисом http://www.foto.radikal.ru/
1) задайте в поле "уменьшить фото" величину в пикселях фото (не более 500, рекомендую 350-400);
2) нажмите кнопочку "обзор" и выберите фото на Вашем компьютере;
3) нажмите кнопку "загрузить"
4) после загрузки скопируйте код из 8-ой строки и вставьте в текст сообщения. После отправки вместо него будет фото.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ktototamДата: Вторник, 03.12.2013, 23:06 | Сообщение # 146
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Осуждать не зачто....не вижу причины. Больные коты были спасены. При всем что когда вы ехали мы дали кучу рекомендаций как купить ЗДОРОВОЕ животное. Идумаю хорошо что вы доверили их профессионалу,он думаю их выходит. Очень только хочется проследить судьбу этих животных. Люда , пожалуйста выложите потом, когда они оклемаются , фотки героев дня.
Девочки одно меня мучает.... что надо было сделать что бы перебить ноги коту? И все это время животное на поломаных ножках ..... и ел комки грязи в которых был корм.... где грань ? И кто в этой ситуации животное? хозяева или ...


http://artstukanova.ucoz.ru/
 
SARRAHДата: Среда, 04.12.2013, 15:06 | Сообщение # 147
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Я бы тоже рассуждала потяну - не потяну,засовывая животин в сумку! Я патологически, физиологически  не смогу оставить сфинкса без помощи, если увижу. "Терять" такое животное для меня крайне сложно, не помочь, если вижу , невозможно. Поэтому, думаю, Аринушка, забрала бы и ты не раздумывая, даже не сомневайся! Все мы здесь немножко не того!  smile
 
agatasmДата: Среда, 04.12.2013, 19:42 | Сообщение # 148
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Статус: Offline
Город: Ставрополь
Всем доброго времени суток.. О кошках... Это просто кошмар... Кошки объявили войну - рычат шипят и кусают вета и всех его домочадцем... Лоток не признают... Дерут все что только можно - обои, занавески, двери - мебели в их комнате благо нет...

 
agatasmДата: Среда, 04.12.2013, 19:45 | Сообщение # 149
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Статус: Offline
Город: Ставрополь
Мне позвонили с той проблемой что не могут покормить кота - ставят ему миску - он ее тут же переворачивает и пытается укусить того кто пришел... А со мной они спокойные... Кошка каким то образом меня запомнила - стоило мне прийти сразу подбежала мурчит - само обаяние да и только... кот меня просто игнорирует - но миску с бульоном не перевернул и спокойно ел пока я ними сидела...

 
agatasmДата: Среда, 04.12.2013, 19:47 | Сообщение # 150
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Статус: Offline
Город: Ставрополь
Может кто нибудь подсказать что с ними такое? что им не нравится? К себе я их теперь вдвойне боюсь брать - если они меня признают то нет никакой гарантии что они не расцарапают детей..

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Можно ли подружиться со взрослым сфинксом.
Поиск: