Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Можно ли подружиться со взрослым сфинксом.
Можно ли подружиться со взрослым сфинксом.
matisДата: Понедельник, 02.12.2013, 18:01 | Сообщение # 121
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
agatasm, Посмотрите. Тут многие ваши зоомагазины и ветклиники.

http://zveryuga.ru/info/act-zoomag.city-51.htm


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
matisДата: Понедельник, 02.12.2013, 18:05 | Сообщение # 122
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
А вот непосредственно один из магазинов в котором есть просто первоклассные корма:
http://stavropol.tiu.ru/Korm-dlya-koshek.html


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
agatasmДата: Понедельник, 02.12.2013, 18:06 | Сообщение # 123
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Статус: Offline
Город: Ставрополь
Спасибо... не сталкивались с этим.... а самой им готовить нереально.....

 
matisДата: Понедельник, 02.12.2013, 18:08 | Сообщение # 124
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
agatasm, Еще как реально. Просто придеться проштудировать тему о "натуральном питании"

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
agatasmДата: Понедельник, 02.12.2013, 18:23 | Сообщение # 125
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Статус: Offline
Город: Ставрополь
Ну да сейчас этим и занимаюсь.... лишь бы они дома были а чем кормить найду

 
ФлораДата: Понедельник, 02.12.2013, 22:12 | Сообщение # 126
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Люда, меня Наташа зовут, вот прочитала только темку. В шоке. что сказать. Выхаживайте детей! Бог Вам в помощь. Я бы рекомендовала сейчас кормить натуралкой.  Если коту сделана операция, то надо понемножку вводить слабый бульон из куриной грудки, а потом фаршик куриный, нежирный. Творожок. Но, сначала с ветом советоваться обязательно!.
Откормить мальчишку и выходить можно сейчас только на натуральном питании, за неимением у Вас в горде отличного сухого корма. Говядинка, курочка, индейка. По-немножку. Лапки лечите. Кошу тоже кормите хорошо.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
SARRAHДата: Понедельник, 02.12.2013, 23:51 | Сообщение # 127
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Как обьяснили "хозяева" причину того ,что кот не  может встать на ноги и весит 500?! грамм!!!?
sob
Жаль, искренне жаль, что не было меня с Вами  там...
 
ФлораДата: Вторник, 03.12.2013, 07:29 | Сообщение # 128
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Люда, Вам сегодня должны открыть личку. Спишемся.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
agatasmДата: Вторник, 03.12.2013, 09:45 | Сообщение # 129
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Статус: Offline
Город: Ставрополь
Всем доброго времени суток. Опять нужен ваш совет. Звонил врач - кошку можно забрать да и котик получше. Но он просит их себе - говорит что они оба привозные и родословные очень хорошие - новая кровь для нашего региона. Сам он занимается абассинсой породой и предлагает мне или котенка или деньги или подобрать сфинкса для меня другого...
воти думаю... с одной стороны я не готова ими заниматься и разводить а другой уже прикипела к ним.




Сообщение отредактировал agatasm - Вторник, 03.12.2013, 09:47
 
agatasmДата: Вторник, 03.12.2013, 09:53 | Сообщение # 130
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Статус: Offline
Город: Ставрополь
Как лучше поступить. Может действительно лучше отдать их профессионалу....

 
ArinaДата: Вторник, 03.12.2013, 09:57 | Сообщение # 131
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Люда, высказываю только свое, сугубо личное, мнение: То, что Вам предлагает Ваш ветеринар, который, к тому же, является другом семьи, это очень хорошее и справедливое предложение)) Если он заинтересован в разведении, то ему легче, имея знания, опыт и возможности ветклиники, поднять этих двух спасенных Вами кошек. Решать Вам; но может есть смысл доверить ему подобрать для Вас и Вашей семьи другого сфинксенка?

 
agatasmДата: Вторник, 03.12.2013, 11:25 | Сообщение # 132
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Статус: Offline
Город: Ставрополь
Arina, Да наверно вы правы... Очень уж я боюсь ответственности выхаживать этих кошек... Позвонила - такой взрыв благодарности даже не ожидала... Клятвенно обещает мне до НГ найти котенка подрощенного, говорит есть у него на примете котята которых он прививал не так давно... Но не знаю.. какое то упаднеческое настроение - как будто я предала этих кошек... Думаю многие меня осудят - ведь просили их не бросать - а я бросила... не успев взять..

 
agatasmДата: Вторник, 03.12.2013, 11:29 | Сообщение # 133
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Статус: Offline
Город: Ставрополь
Еще прощу возможности вернуться к вам если вдруг действительно появится котенок... не выгоняйте меня... здесь такое уютное общение и помощь... а она мне может понадобится..

 
ArinaДата: Вторник, 03.12.2013, 11:52 | Сообщение # 134
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Люда!
Никто Вас не осудит - за что??? Вы сознательно, за деньги, выкупили не совсем здоровую, неухоженную кошку и взяли погибающего кота в довесок. Без Вас он точно бы погиб. И отнесли не куда-нибудь, а в хорошую ветклинику и не к чужому человеку, а моги бы увидеть-испугаться-уехать.
Так поступить мог далеко не каждый, поверьте.
То, что решились не забирать кошек у своего ветеринара - правильно и по отношению к кошкам, и к Вашей семье. А вет подберет Вам котенка, который будет радовать Вас и Ваших детей))
И Вы с форума не уходите! До НГ у Вас еще есть время перечитать все наши веселые и не очень истории) И к появлению нового жильца Вы будете подкованы на все сто))


 
TashaДата: Вторник, 03.12.2013, 15:32 | Сообщение # 135
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 131
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата agatasm ()
Скелет обтянутый кожей с огромными ушами и заплаканными глазами... отморожены задние ноги и хвост, ноги отнимаются то есть встать на них он не может... весит 500 гр!!!! Непроходимость кишечника...

Ужас!!! Людьми то нельзя назвать тех, кто с ними это сделал! Жалко, очень жалко сфиней! Радует то, что на данный момент они в надежных и заботливых руках! agatasm, вы молодец, не испугались, не прошли мимо, так много сделали! Вы их спасли!




«В доме, где есть кошка, других украшений не нужно! Уэсли Бэйтс»
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Можно ли подружиться со взрослым сфинксом.
Поиск: