Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Можно ли подружиться со взрослым сфинксом.
Можно ли подружиться со взрослым сфинксом.
agatasmДата: Среда, 04.12.2013, 19:56 | Сообщение # 151
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Статус: Offline
Город: Ставрополь


 
agatasmДата: Среда, 04.12.2013, 19:57 | Сообщение # 152
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Статус: Offline
Город: Ставрополь
вот такая кошечка

 
ФлораДата: Среда, 04.12.2013, 20:22 | Сообщение # 153
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Люда, возможно, у вета есть ещё животные в доме, кроме тех, что он перечислил. А абиссины - порода сложная, могут и не принять в семью.
Запах их по всему дому. Сфинки чувствуют его. И они пережили такое, что Спаси и сохрани. Котя после операции может бросаться только оттого, что ему нужно обезболивающее. Ему просто больно. Нужно время и лекарство.
Если сфинки благоволят к Вам, то я бы лично посоветовала бы их забрать к себе. Потому что они Вас признали. И никакого вреда они детям не нанесут. Только первое время мальчика нужно будет держать отдельно, пока у него пройдёт болевой синдром и он восстановится. Тогда он не будет представлять из себя опасности. Да и сейчас он кушает только с Вами - он доверяет Вам. Подумайте. Мальчику нужна помощь и ласка дополнительно.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ArinaДата: Среда, 04.12.2013, 20:39 | Сообщение # 154
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
agatasm, если кошки долго жили в коробке, то от туалета, видимо, отвыкли. И потом: за такой короткий промежуток времени они побывали в переноске, в лечебнице, посидели в клетке, кота прооперировали, теперь в чужом доме с чужими запахами...
Ваш ветеринар, и как врач, и как заводчик, должен это прекрасно понимать.


 
agatasmДата: Среда, 04.12.2013, 22:09 | Сообщение # 155
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Статус: Offline
Город: Ставрополь
Флора, К себе я их решила точно не брать - во первых это новый стресс... Во вторых с котом очень тяжело - на ноги он так и не встает... И хоть сейчас отъелся немного все равно очень слабый... Боюсь я этой ответственности.. Еще коту он уколы делает - я так поняла именно обезбаливающие.. и антибиотик... я просто понимаю так - что кот помнит по запаху кто его мучал в лечебнице... Операция, потом с ногами, наркоз и поэтому так враждебно относится... У него есть еще старшая дочка лет 30 - я спросила она за это время к ним не заходила и с рыжими кошками не общается - у нее аллергия именно на шерсть... Попросила ее взять над котами шефство - ведь как она сама говорит сфинксы у нее аллергию не вызывают... Может это им поможет..

 
ФлораДата: Среда, 04.12.2013, 22:14 | Сообщение # 156
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Ну, будем надеяться. Пусть Боженька им помогает. Мы уже все помолились за них, переживали и переживаем.  Рассказывайте дальше, как они. Котя должен скоро отойти. Сколько ему пришлось перенести, это же не вышептать. Пусть у  него всё сложится только на-отлично, пусть выздоравливает и привыкает к дому скорее, бедный мальчик. И девочке тоже скорейшей адаптации. Только держите нас в курсе.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ArinaДата: Среда, 04.12.2013, 22:25 | Сообщение # 157
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Неужели ветврач не понимал, что он на себя принимает?..
Ощущение собственной беспомощности в данной ситуации и невозможность повлиять на ситуацию угнетает.


 
SARRAHДата: Среда, 04.12.2013, 22:57 | Сообщение # 158
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Запахи , боль, стресс, невозможность защитить территорию и себя изводят кота , нервируют кошку.
Кстати, кошь прекрасно выглядит. имхо
 
agatasmДата: Четверг, 05.12.2013, 10:44 | Сообщение # 159
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Статус: Offline
Город: Ставрополь
о кошках... Первая спокойная ночь... Аня, старшая дочь вета - приманила их куриной грудкой - едят с большим удовольствием - на нее не рычат... Она даже смогла их умыть и почистить ушки... Говорит кошке эта процедура очень понравилась...

 
agatasmДата: Четверг, 05.12.2013, 10:45 | Сообщение # 160
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Статус: Offline
Город: Ставрополь
Сегодня с сестрой поедем в питомник за котенком - очень мне понравилась одна кошечка...



Сообщение отредактировал agatasm - Четверг, 05.12.2013, 10:45
 
ArinaДата: Четверг, 05.12.2013, 10:50 | Сообщение # 161
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Очень хочется, чтобы у спасёнышей всё наладилось. А Вам кошек покупать уже не привыкать)) Удачного выбора.

 
ktototamДата: Четверг, 05.12.2013, 14:06 | Сообщение # 162
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Люда уже ждем возвращения с которебенком

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
agatasmДата: Четверг, 05.12.2013, 14:36 | Сообщение # 163
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Статус: Offline
Город: Ставрополь
УРА!!!!!!!!!!!! Я ТЕПЕРЬ котоМАМОЧКА!!!!!!!!

 
matisДата: Четверг, 05.12.2013, 14:44 | Сообщение # 164
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
agatasm, Фото ребенка в студию !!! ))

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
agatasmДата: Четверг, 05.12.2013, 14:45 | Сообщение # 165
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Статус: Offline
Город: Ставрополь
в Видно не судьба мне уметь идеальную породистую кошку но в это чудо я влюбилась... Поехали мы в питомник - котенка которого я наметила не оказалось... Сестра же сразу нашла суперского котика Марселька и стала его оформлять... а я в расстроенных чувствах сидела ждала.... И тут из комнаты где мы смотрели котят выглядывает очень хитренькая мордочка... и тут же ко мне... прыгнула на руки и стала вылизываться... я аж растаяла...  Позвала заводчицу - а почему мы этого котенка не видели... а она - это брак... если хотите так забирайте в довесок... Браком она назвала пушистый хвостик и мордочку.. но документы на нее дала... Я ее забрала...Дома ведет себя как хозяйка... бегает за мной хвостиком... Похожа на тушканчика...

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Можно ли подружиться со взрослым сфинксом.
Поиск: