Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Как пристроить взрослого сфинкса
Как пристроить взрослого сфинкса
ИренДата: Вторник, 24.02.2009, 00:46 | Сообщение # 61
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Ласка, если вам очень нужен котенок я могу дать координаты заводчицы моего кота. Она переехала жить в Саратов. Цены называемые Вами может и мечтали бы получать все заводчики, но многое из того что Вы пишите сильно преувеличено.
 
ЛаскаДата: Вторник, 24.02.2009, 01:13 | Сообщение # 62
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 297
Статус: Offline
Город: Саратов
Quote (Ирен)
Цены называемые Вами может и мечтали бы получать все заводчики, но многое из того что Вы пишите сильно преувеличено.

Если бы... Думаю оч. некорректно с моей стороны приводить сообщения из лички и называть имена, но поверьте мне на слово.
Quote (Ирен)
Ласка, если вам очень нужен котенок я могу дать координаты заводчицы моего кота. Она переехала жить в Саратов.

Мне нужен котенок соответствующий моим запросам по окрасу и возрасту. И не сию минуту. И если так повезет, что к определенному моменту будет определенный котенок- буду вам жутко благодарна.

А по поводу спора- никчимушный он, согласна. Но как говориться- в споре рождается истина. А начинался он с того, что ненадо грубить людям, которые немогут приобрести дорогое животное. или не понимают ценность племенного разведения. (То что я решила приобрести породное животное и стерилизовать свою кошару- то целиком это влияние вашего замечательного форума.) А уж какое развитие эта тема получила.....


В каждой женщине дремлет и Пенелопа, и Юдифь. Вопрос в том, кого вы разбудите...

Сообщение отредактировал Ласка - Вторник, 24.02.2009, 01:15
 
ИренДата: Вторник, 24.02.2009, 14:47 | Сообщение # 63
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Ласка, я и не обещаю, что там есть сию минуту тот котенок который Вам нужен, но согласитесь, что пообщаться с еще одним заводчиком, увидеть животных, не мешает. Особенно если все это в Вашем городе.
 
ЛаскаДата: Среда, 25.02.2009, 00:48 | Сообщение # 64
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 297
Статус: Offline
Город: Саратов
Quote (Ирен)
Ласка, я и не обещаю, что там есть сию минуту тот котенок который Вам нужен, но согласитесь, что пообщаться с еще одним заводчиком, увидеть животных, не мешает. Особенно если все это в Вашем городе.

Мне сию минуту как раз и не надо. К концу осени, началу зимы. И даже присмотрела, у кого. Нравятся котятки. Очень. А летом будет дубль-помет. Но пообщаться с заводчиками очень даже хотелось бы. Ирен, а ваша заводчица занимается дономи, или канадами? Если честно, мне бы не помешала консультация по канадам- какие линии лучьшие, какие хорошие, ведущие питомники и т.д. Ведь я еще только собираюсь встать в ваши ряды и хотелось бы быть подготовленной. redface


В каждой женщине дремлет и Пенелопа, и Юдифь. Вопрос в том, кого вы разбудите...
 
ИренДата: Среда, 25.02.2009, 01:05 | Сообщение # 65
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Донскими занимается, а не канадами. У меня ж донские wink
 
lerushaДата: Среда, 18.03.2009, 16:40 | Сообщение # 66
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 175
Статус: Offline
Город: Новомосковск, Тула
Форум! Прошу прощение за повторное вторжение. Но раз меня цитируют, имею наглость пообщаться с Вами. У дочкиной кошки родились котята. Второй раз наступать на те же грабли не хочу, но все черно-шоколадных тонов, не в маму.
Рожала кошка у меня, я с волнения возила ее к ветеринару. Показалось через 6 часов нащупала котенка. оказался мочевой пузырь. Мы с ней перворожающие обе. Если помните, моя кошка кастрирована. Не знаю, откуда люди узнают, но желающих уже по числу котят. В том числе и ветеринар. Ну очень неглупый человек, наверное, просто понравилвсь кошка.
Я вот очем. Не впадайте в коматоз. Нас пригласили на выставку. Не плюйтесь, любительскую! Мисс кис, мистер длинная лапа. Участвуют все, в том числе дворняжки. Мы без амбиций. Попросили - укпасим собою праздник. Призы на этих выставках обычно берут плюшки вислоухие. Но нам пообещали папу нашего. Звать Дюрон, лет 10, есть родословная. Но говорят, хозяйка со странностями, не каждому показывает. А сейчас, я думаю, меня в очередной раз сотрут в порошок. При странных обстоятельствах нашлась и наша мама. Мне лично не нужна родуха, но после ваших объяснений, кто я есть на самом деле, я зададась вопросом, а кто наши предки? Ведь действит., продают с рассказами о титулах, только дайте еше денег, да побольше. Хозяйка нашла меня сама с предложением продать котенка или вступить в имбридинг. Я не прошу ваших советов, с кем нам спать и что нам есть. Я хочу сказать о происхождении родух на периферии. Организатор выставки сказала, что чужаки в конкурсе не участвут, но присутствовать им не запрещено. Присутствуют. Кто-то для пропаганды своих котов, кто-то с целью найти покупателей на котят. И с предложениями продать родуху бывают. Актируют помет из 12 котят, дальше спми понимаете. Мне не нужен калифорнийский папа, но после таких реалий родителей кошки даже искать не хочу.
Возьмем приз "самый лысый хвост" и получим удовольствие от общения с доброжелательными людьми. Ведь на эту выставку ходят преимущественно дети.
С уважением ксерокс.
p.s. котенка не вернули. Только почему вы эту ссылку приводите всегда в контексте страшилки "что вас ждем без документов", ведь в ответах аналогичная проблема не только у меня?
 
ИренДата: Четверг, 19.03.2009, 22:16 | Сообщение # 67
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
lerusha, то, что Вы любите Ваших кошек и пойдете с ними на любительскую выставку очень здорово.
Quote (lerusha)
имею наглость пообщаться с Вами.

Зря Вы так. Общаются на форуме все желающие.
По поводу родов кошки очень сумбурно написано. Надеюсь все хорошо?
Поискать предков Ваших кошек уж точно не лишне. Вот только почему Вы думаете, что если они окажутся с родословной, то обязательно липовой?
 
Юля-донДата: Пятница, 20.03.2009, 08:46 | Сообщение # 68
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
Quote (lerusha)
но все черно-шоколадных тонов, не в маму.
одна часть котят идут в мать, другая в отца...

Quote
но желающих уже по числу котят. В том числе и ветеринар. Ну очень неглупый человек, наверное, просто понравилвсь кошка.
да откуда уж узнали про котят...если вы сами, о дочкиной повязаной кошки говорили, а дальше по тел.связи biggrin

Quote
Звать Дюрон, лет 10, есть родословная. Но говорят, хозяйка со странностями, не каждому показывает.
значит есть, что скрывать, ..вы вот например, паспорт, всем подряд показываете? wink
Quote
При странных обстоятельствах нашлась и наша мама.
ессено нашлась мама, один кот, папа, здесь роли не играет smile

Quote
Хозяйка нашла меня сама с предложением продать котенка или вступить в имбридинг.
и я б так предложила ,если в округе нет кошек wacko

Quote
а кто наши предки?
и всё таки форумы СУЩЕСТВУЮТ biggrin

Quote
что чужаки в конкурсе не участвут, но присутствовать им не запрещено.
клуб в организации выставки, свои правила придумывает..здесь- все призы только членам клуба. wink

Quote
Возьмем приз "самый лысый хвост" и получим удовольствие от общения с доброжелательными людьми.

Отличная мысль exclaim

Quote
p.s. котенка не вернули. Только почему вы эту ссылку приводите всегда в контексте страшилки "что вас ждем без документов", ведь в ответах аналогичная проблема не только у меня?
базар однако, один продаёт ,другой покупает wink или в вашем случае дарит,что б потом тот, который, смог продать biggrin


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
lerushaДата: Пятница, 20.03.2009, 21:20 | Сообщение # 69
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 175
Статус: Offline
Город: Новомосковск, Тула
Про роды.
Проснулась в 6-30, когда пискнул котенок. Кошка лежала клубком (может, замерзла, может стресс), в родилке, рядом Багет. Один котенок чистый и холодный ползает, 2 - в плодном мешке и с плацентой. Кошка на них уже не реагировала. Окотилась в 8-30 последним, все живы, растут на глазах. Информацию о родах скачала с вашего форума, помогла. Спасибо.

Сфинксы в городе есть, не перебор, но есть. Клуба нет. И город не очень большой. Поэтому про кошек и котят мы быстро узнаем, и по сарафанному радио в том числе. Секрета не делаем, предрассудками не страдаю - котят подруги смотрели со 2 дня. В руки не берут, конечно.
Хозяйка матери Багета знает котов в городе, вяжет ведь кошку. Говорит, те, котороые отвечают, по ее мнению, стандартам породы, неинтересных окрасов.
А почему родухи липовые? Дюрона 10 лет назад в объявах представляли как сфинкса "египетской породы". Но хозяйка, правда, в возрасте. Если придет на выставку, узнаем. Еще интересная информация. Подруга покупала дончака, в квартире оба производителя и с родословными. Отец вывезен из Голландии за 3,5т. у.е. Давно. И тогда давно он как будто был петерболдом. Но это опять ОБС (одна баба сказала). Хотя родух нам не показывали. Да, паспортом своим я тоже не трясу на каждом углу, но что секретного в родословных, не понимаю. По-моему, если их хотя бы показывать, не оформляя на котят, это повысит ценность котят. А дед Багета легендарный в городе Мерелин. Я почему пишу клички? Первоначально люди брали котов в Москве, а вдруг в ваших питомниках? Бывает же.

 
ИринаДата: Вторник, 05.05.2009, 18:03 | Сообщение # 70
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Quote (Мира)
Но одну вещь поняла - если уж выставлять на неспециализированной доске объявлений, типа "из рук в руки", то не за три копейки - и по нынешней ситуации даже не за 10 тыс. руб.
У меня похожая история. Мне отдали кошечку годовалую, за двух котят. Но я столкнулась с тем, что кошечка гадит, где ей вздумается. Думала, что у нее стресс и терпеливо убирала за ней. Кошечка родила и продолжает гадить, каждый день. Но в основном там, где живет наша собака, старается попасть ей на подстилку. Может у нее стресс по поводу собаки? Мы не пускаем ее в комнату, где живет собака, но она умудряется нагадить ей под дверь. Каждый божий день. Меня уже выгоняют вместе с ней. Сейчас у нее котятки, но через 1.5 месяца я готова ее продать за 5000 руб. Найдутся ли те люди, кто готов перевоспитать эту засранку? Это должны быть очень выдержанные люди и любящие животных.
Quote
[hide]


Питер
 
ИренДата: Вторник, 12.05.2009, 22:27 | Сообщение # 71
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Ирина, расскажите подробней о кошке, сообщите из какого вы города, если есть возможность покажите фото кисы. Иначе думаю кошке хозяев не найти, у вас не объявление, а супер антиреклама.
 
RкаприZДата: Среда, 20.05.2009, 13:15 | Сообщение # 72
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 44
Статус: Offline
Город: Москва
Если кису не пристроили, с большим удовольствием возьму себе.
Мой тел 8(903)182-29-58 Маша.


Ричмонд)))))
Самый мой любимый мальчик
прожил всего 2,5 года, умер от ошибки врача.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по общим вопросам » Как пристроить взрослого сфинкса
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: