Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » набухание желез у нерожавшей годовалой сфинксятины
набухание желез у нерожавшей годовалой сфинксятины
ktototamДата: Четверг, 27.02.2014, 10:35 | Сообщение # 361
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Koshmann, разве важно какая порода smile Все они нам дороги. Главное одно. В этой проблеме нельзя откладывать. И у каждой кошки свои проблеммы не затягивайте иначе можно упустить момент.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
sfinikiДата: Четверг, 27.02.2014, 11:19 | Сообщение # 362
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Город: Пермь
Люди помогите! Моя кошка беременная, через 3 недели после вязки набухли соски и я заметила шарик возле нижнего соска, пошли к вету, т.к беременная, прописала гомеопатию, не помогло, увеличелось до грецкого ореха, на ощуп как мандарин, жидкости там нет, сине красный цвет. Веты сказали до родов ничего не предпринимать. Но она растёт, после откорма котят сказали, стерилизация, удаление железы молочной. Что вы думаете по этому поводу? Как фото скинуть не могу понять (((
 
ktototamДата: Четверг, 27.02.2014, 20:27 | Сообщение # 363
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
sfiniki, думаю вам надо прислушаться к ветам. Любая опухоль со временем перерождается в злокачественную. Не упустите момент.Если вы не доверяете ветеринару у которого лечитесь , обращайтесь к другому. У нас на форуме есть модератор она ваша землячка, может она подскажет хорошего специалиста.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
sfinikiДата: Четверг, 27.02.2014, 20:47 | Сообщение # 364
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Город: Пермь
ktototam, Я уже была у 3 ветеринаров и к сожалению все говорят одно и тоже! Только одна сказала, что после родов нужно проверить злокачественная она или нет. Остальн6ые однозначно стерилизацию и удаление пророчат(((( cry
 
ktototamДата: Четверг, 27.02.2014, 21:35 | Сообщение # 365
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
а в чем беда? Вы не хотите стерилизовать? Даже ценой ее гибели? Вы переживаете что она не сможет рожать или хотите чтобы осталась жива? тогда я вас огорчу,если она умрет она тоже не будет рожать.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ktototamДата: Четверг, 27.02.2014, 21:40 | Сообщение # 366
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
извините не хотела быть на столько циничной. Но вопрос идет о ее жизни. У вас есть весь мир, а у нее только вы. Она не может взять сумочку , припудрить носик и пойти в поликлинику проверить здоровье. Ее судьба в ваших руках.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
SARRAHДата: Четверг, 27.02.2014, 22:35 | Сообщение # 367
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Таня , возможно и эмоционально, но все правильно сказала по сути. Она уже теряла и знает о чем говорит. Когда животное умирает , умирает тяжело, а  при онкологии зачастую так и происходит, то уже ниче и никак не хочется. Ни котят, ни развода ....НИЧЕГО! Лишь бы не мучилась, лишь бы не умирала, лишь бы не смотрела тебе в глаза с неизбывной мольбой!
Кошь тяните к родам, ничего сейчас не делайте, лишь мониторьте вместе с ветом, если рост железы не остановится.
Защищайте в этом случае ее соски, чтобы не разжевала. Водочные охлаждающие компрессы, это  пожалуй , все.
Если после родов все же  парочка желез не придет в норму-стерите, уже ничего не возьмет все равно ( проверено родами). Вет правильно говорит, не провоцируйте на онкологию (если не пройдут после родов).
Пока у нее лишь ФАМ.
имхо


Сообщение отредактировал SARRAH - Четверг, 27.02.2014, 22:37
 
KoshmannДата: Пятница, 28.02.2014, 00:11 | Сообщение # 368
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Город: Москва
ktototam, спасибо за поддержку! Только пока не поняятно что не откладывать... визит к ветеринару пока физически не могу поехать (детеныш маленький), а течка так и не наступает... думала может гомеопатией начать лечить, как многие пробовали, но пока схемой лечения не обладаю sad
 
ktototamДата: Пятница, 28.02.2014, 00:18 | Сообщение # 369
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
просто у моя кошь уже за радугой, и ни какая гомеопатия не помогает на поздних стадиях. Как быстро растет опухоль? За какой период она увеличилась до этого состояния, мне не нравится что опухоль стала темного цвета. Это не самые лучшие новости

http://artstukanova.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал ktototam - Пятница, 28.02.2014, 00:21
 
sfinikiДата: Пятница, 28.02.2014, 06:19 | Сообщение # 370
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Город: Пермь
Сейчас мне главное чтоб она родила без вмешательства ветов и осталась здоровой. Вы наверное думаете у нас банки вместо титек висят, то вы ошибаетесь, у нас одна и не такая мощная, как на всех предыдущих фото. Поэтому под нож ложить дочку не хочется лишний раз. Стерилизация будет у нас однозначно, просто хотелось повременить с этим, а не все в раз! Поэтому и поинтересовалвсь. Я написала,чтоб попросить совета, а вы извините ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОТ МОДЕРАТОРА!
 
ktototamДата: Пятница, 28.02.2014, 12:23 | Сообщение # 371
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
послушайте , моя кошка умерла , и у нее не было никаких огромных опухолей. Размер был примерно как крупная вишня. Все остальное было внутри. Просто эта шишка со временем вскрывается кровоточит сочится гноем.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
sfinikiДата: Пятница, 28.02.2014, 12:28 | Сообщение # 372
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Город: Пермь
А вы уверены, что у нас тоже самое? Нам даже врачи диагноз поставить не могут, а вы уже решили,что и моя коша помрет.
 
ktototamДата: Пятница, 28.02.2014, 12:34 | Сообщение # 373
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
нет не уверена , это всегда лотерея.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ktototamДата: Пятница, 28.02.2014, 12:37 | Сообщение # 374
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
просто у кошек раковые опухоли считаются очень агрессивными. Можно взять анализ ( прокол ) но если она злокачественная она тут же начинает еще быстрее расти. Это статистика
И диагноз ставится именно на основании анализов а не на глазок.


http://artstukanova.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал ktototam - Пятница, 28.02.2014, 12:40
 
SARRAHДата: Пятница, 28.02.2014, 23:50 | Сообщение # 375
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Цитата Koshmann ()
Koshmann
Течки бывают такие , что и не заметишь.
На яичниках, я по- простому, образуются такие кисточки-гроздочки перед течкой. Эти набухшие "шарики" (персистирующие фоликулы)тонкопленочные, при течке или совокуплении должны лопнуть и выпустить содержимое. Если гормональный  балланс у кошки в силу разных причин нарушен, происходит уплотнение, утолщение пленки и "шарик "  не может лопнуть- перерастает в настоящую кисту. Проблема гормональная усугубляется, кисточки при новой течке опять роговеют и не могут лопнуть и таким образом мы можем получить проблемную кошь с поликистозом яичника и (или) ФАМом ( мастопатией). В связи с этим ( не яркая, смазанная течка) возможно , с советом вета : Овариовит уколы п/к по 0.5 мл (вообще по весу)зто на 2.5-3 кг.Колоть 2 раза в неделю , 5 недель. имхо


Сообщение отредактировал SARRAH - Пятница, 28.02.2014, 23:51
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » набухание желез у нерожавшей годовалой сфинксятины
Поиск: