Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » набухание желез у нерожавшей годовалой сфинксятины
набухание желез у нерожавшей годовалой сфинксятины
SARRAHДата: Среда, 09.10.2013, 22:45 | Сообщение # 331
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Антибиотик применяется, я писала, что по совету вета. Тут ведь, что важно, чтобы он был , желательно, широкого спектра и применялся в ветеринарии. Так почему нет?  В мж при ФАМ очень часта  сопутствующая инфекция, поэтому рекомендовала антибиотик . Мастопатия ,это общее название патологий  мж.
Теперь по лекарству:оно состоит из рабочего вещества, которое и лечит.так? например, если у меня судороги и мне надо но шпа(  пачка 20 таблеток по 40 мг).В но шпа  качестве действующего вещ-ва дротаверин, предположим , но шпа   нет   в аптеке  и я куплю  дротаверин,  он содержит то же действующее вещество- дротаверин, например( пачка 10 табл по 20 мг). Мне нужно 40 мг, как в но шпа   и я просто выпью 2 таблетки дротаверина ( по 20 мг), набрав действующего вещества те самые 40мг.. Мы лечимся не названиями препарата   , а веществом, которое в нем содержится. А теперь подумайте. Я предложила препараты Лактостоп или Галастоп. И тот и другой, разумеется , содержит одно и то же рабочее вещество,каберголин, только названия разные . Я порекомендовала дозу не лекарства , а вещества( 5мг на кг веса жив-го в день). Если Лактостоп , содержащий каберголин применяется в ветеринарии для собак и кошек,то и Галастоп так же. Дозировку каберголина( 5мг на кг веса) просчитаете сами, взвесив животное. имхо.


Сообщение отредактировал SARRAH - Среда, 09.10.2013, 23:16
 
SARRAHДата: Среда, 09.10.2013, 22:48 | Сообщение # 332
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
И что бы Вам было спокойнее проФАМ, забейте в нете в поисковике: Ольга Сятковская, ФАМ у кошек и прочтите.
 
atom19Дата: Пятница, 25.10.2013, 09:28 | Сообщение # 333
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Доброе время суток!Отчитываюсь...Нам уже лучше!Дело происходило так:Скачал в нете выкройку попоны,вырезал из плотной ткани,снизу пришил мягкую,правда три раза перекраивал.чтоб шишки все спрятать под попону.Я так скоро портным стану)Смачивали водкой...Т.е. не водкой,а покупал самогон первак(в нем само больше сивушных масел)разводил дистиллированной водой до 38 градусов.больше побоялся.С утра одевали попону и целый день с распылителя смачивали.На ночь снимали.Реально на 2 день шишки уже были мягче.Кроме этого исключил из рациона сухой корм,только кашка с вареной рыбой.Носом крутила два дня.потом начала есть.Но это и к лучшему,диета нам не помешала.Как я уже писал,прокололи цефтриаксон.И давали еще мастодинон человеческий по 7 капель 2 раза в день.Все!сейчас уплотнений нет,только кожа висит,но еще пару дней водкой буду брызгать.Но,как мне кажеться,реально помогает только ВОДКА.Больше месяца у нас ничего не получалось вылечить,как стали мочить водкой,на второй день уже были явно видны положительные тенденции к выздоровлению.Вот такие вот коврижки.Правда сейчас мы едим,как после месяца в пустыне)))Начал давать корм сухой маленькими порциями.ИМХО,видно водка разбивает эти уплотнения и они рассасываються.
Всем спасибо большое за участие и помощь!!!!всего вам хорошего!!!
 
ktototamДата: Пятница, 25.10.2013, 13:59 | Сообщение # 334
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
рады за вашу кошку. И для нас не важно есть у нее родословная или нет....главное что она любимая.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
SARRAHДата: Суббота, 26.10.2013, 00:17 | Сообщение # 335
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Хорошо ,что отписались, прекрасно, что прошло, но как говорила в сл. течку может повторится. Вы выбрали гомеопаттию, а почему не использовали рекомендованный галастоп?
 
ZandraДата: Суббота, 09.11.2013, 16:02 | Сообщение # 336
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Добрый день. Девочки киньте схему лечения вишенки ovvned@mail.ru
 
atom19Дата: Понедельник, 11.11.2013, 21:04 | Сообщение # 337
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Здравствуйте!Сегодня попали в самую лучшую клинику на Украине.Смотрел профессор.У кошки рак.Через три  дня назначил операцию.и заодно стерилизовать.Даже не знаю,обещали,что будет жить...Есть у кого опыт?заранее спасибо.
 
SARRAHДата: Понедельник, 11.11.2013, 21:38 | Сообщение # 338
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
По какой причине повезли кошку, что Вас насторожило? МЖ  же прошли, судя по последнему посту.
Какие обследования проводились онкологом?
 
atom19Дата: Вторник, 12.11.2013, 11:27 | Сообщение # 339
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
начали опять набухать и при пальпации твердые...Сделали гистологию,сердце проверили,вроде нормально,одна почка ток хандрит...
 
SARRAHДата: Среда, 13.11.2013, 00:14 | Сообщение # 340
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
А как проводили гистологическое исследование, чем( резали, иглой)? Результаты гистологии готовы?
Что ж на форуме  не написали.Ну в любом случае, Вы наблюдаете свою кошку у ветов, это всегда лучше.
Результат гистологии даст ответ, раньше говорить сложно, что это рак.Прощупайте под мышками, нет ли увеличения лимфоузлов.Еще какие либо исследования не назначали(рентген,УЗИ брюшных органов)?Железы все припухли или нет?
Держитесь! Пишите.


Сообщение отредактировал SARRAH - Среда, 13.11.2013, 01:16
 
atom19Дата: Пятница, 15.11.2013, 01:38 | Сообщение # 341
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Гистологию делали иглой,делали узи,про почку сказали,лимфоузлы не увеличены,но  результатов гистологии я не видел,только со слов.Что-то мне кажется,что им бы только резать...Железы опухли не все,тлько задние обе и по правой стороне,левая нормальная...Были ли случаи рака у молодых кошек на форуме?Спасибо.
 
SARRAHДата: Пятница, 15.11.2013, 12:25 | Сообщение # 342
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
У молодых, годовалых кошек бывает редко, кстати что именно , какой вид рака обнаружен(неоплазия, карцинома), сколько по времени готовилась гистология? Посмотреть бы фото живота коши.( не задние-нижние).Тут дело в том , что  злокачественные опухоли МЖ на стадии, когда их уже видно( даже маленькую рисинку)уже, как правило метастазированы( в легкие, печень... ,и при операции должны удалить и прилежащие лимфоузлы) и говорить , что кош будет жить, при подтвержденном раке, не знаю..В любом случае, у Вас другого выхода нет, как резать кошь, (можно попросить  до операции-отдать  то что вырежут и отвезти  на повторную гистологию), чтобы узнать рак- не рак, какой рак, есть ли метастазы).
Полазила сейчас по ветеринарным консультациям с вопросами по поводу рака у кошек МЖ( зоовет, доктор вет...)- ВСЕ случаи таких обращений с кошками- в возрасте :пять, семь, одиннадцать  и выше лет!имхо
Держитесь. Пишите.
.
 
ktototamДата: Пятница, 15.11.2013, 14:22 | Сообщение # 343
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Держитесь , я вам от дущи сочувствую.

http://artstukanova.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал ktototam - Пятница, 15.11.2013, 14:25
 
atom19Дата: Понедельник, 18.11.2013, 17:39 | Сообщение # 344
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Спасибо за поддержку!пока решили все-таки не оперировать,опять начали компрессы с водкой и галостоп.начало все проходить...Надеемся...
 
SARRAHДата: Понедельник, 18.11.2013, 18:58 | Сообщение # 345
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Тогда, это не онкология, мое мнение, личное, если хотите! Но....все же при таких частых рецидивах
...Вы сами понимаете- коши имевшие в своем прошлом анамнезе ФАМ прямая группа риска в будущем по онкологии МЖ. 
Мониторьте кошь! имхо
Пишите.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » набухание желез у нерожавшей годовалой сфинксятины
Поиск: