Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » адаптация кошки на новом месте
адаптация кошки на новом месте
ИренДата: Понедельник, 19.01.2009, 23:13 | Сообщение # 16
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Quote (Ласка)
Ирен, я бы тоже дала энтеросгель, но какой сейчас смысл, тем более что она не травонулась(у меня немогла, а привезла я явно здоровое животное)

Из Вашего поста не следовало, что Вы обращались к ветеринару. Поэтому посоветовала дать безвредное и эффективное средство, которое наверняка не усугубит ситуацию до получения назначений специалиста.
Энтеросгель эффективен не только при отравлении.

Quote
Энтеросгель - оригинальный лекарственный препарат для лечения токсических состояний, коррекции микробиоценоза, восстановления слизистых оболочек и других тканей организма. Отличается высокой биосовместимостью.
Гастроэнтерология
Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, хронические гастриты и дуодениты, колиты, эрозивно-язвенные энтероколиты, синдром раздраженной кишки. Эффективен при диспепсиях (понос, рвота и т.д.) любого происхождения.
Гепатология
Острые и хронические гепатиты, вирусные гепатиты, цирроз печени, печеночная недостаточность, холестаз
Инфекционные болезни
Эффективное лечение любых кишечных инфекций. Вирусные (ротавирусные, известные под названиями кишечный грипп и желудочный грипп, и др.), бактериальные энтериты энтероколиты, сальмонеллез, дизентерия, дисбактериозы кишечника, лямблиоз, гельминтозы
Аллергология, дерматология
Атопический дерматит (эксс. диатез, детская экзема, нейродермит), разл. дерматозы, бронхиальная астма, пищевая аллергия.
Нефрология, урология
Пиелонефрит, гломерулонефрит, острая и хроничесая почечная недостаточность, цистит, дисметаболическая нефропатия, урологические инфекции.
Хирургия, травматология
гнойные и септические процессы, травма, раневая инфекция, перитониты, ожоговая болезнь
Наркология и психиатрия
Острая и хроническая алкогольная интоксикация, наркотическая и лекарственная интоксикация.
Акушерство и гинекология
токсикозы беременных, планцентарная дисфункция, острые и хронические вагинальные вирусные, батериальные и грибковые инфекции.
Стоматология
Стоматиты, пародонтиты, пародонтоз, гингивиты, гигиена полости рта.
>>>>
 
cat-dsxДата: Вторник, 20.01.2009, 00:41 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
Ласка, всегда обращайтесь к врачу, если животное проявляет признаки болезни или недомогания!!!!

 
ветврачДата: Вторник, 20.01.2009, 12:06 | Сообщение # 18
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
Город: Москва
Ласка,
Здравствуйте!
Если честно, не совсем понятно от чего вы лечите животное. Были у врача и что точный диагноз не поставили?
Сдайте хотя бы биохимический анализ крови.
Елена, ветврач
 
mariavetДата: Вторник, 20.01.2009, 12:18 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 11
Статус: Offline
Я согласна с optimavet!
Нужно определиться с диагнозом!
Без этого лечение идет на обум! Может поможет, а может и нет, но вот только коше все хуже и хуже! sad


Ветеринарный врач Макарова Мария
 
ЛаскаДата: Среда, 21.01.2009, 01:46 | Сообщение # 20
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 297
Статус: Offline
Город: Саратов
Возможно я как то не так написала. извините, что ввела в заблуждение. Просто написала все подробно, начала загружать ответ и вылетила из инета. (И черти че с инетом последние дни- либо совсем не попадаю, либо вылетаю.) Пост соответвенно канул в лету. А лечение, честно говоря, пришлось выдумывать самой. У моего ветврача личные проблемы и она ото всех отмахивается. А других кого знаю- недоверяю. Я с ней скоректировала кое что(баралгин или но-шпа?), в чем была не уверена и она исчезла куда то. Вот и занимаюсь самодеятельностью. Хотела услышать мнение на форуме: все ли делаю правильно. Я тут еще надумала ромашкой ее попоить до еды.
Ирен, честно, что такое энтеросгель- забыла! Спасибо, что напомнили! А то он у меня лежит и помню четко, что применяю при отравлении или подозрении на него. Но в кошку однажды пыталась влить- отплевала все!


В каждой женщине дремлет и Пенелопа, и Юдифь. Вопрос в том, кого вы разбудите...
 
ЛаскаДата: Среда, 21.01.2009, 03:10 | Сообщение # 21
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 297
Статус: Offline
Город: Саратов
Честно? Я и правда сама незнаю, от чего лечу. Диагноза нет. По симптомам. И биохимию у меня так же нет возможности сдать. А кошке хуже не становится(т.т.т.), играет, активно просит есть, сегодня съела к вечеру все, что давала. Писиет 4-6 раз в сутки(раньше- 1), моча уже светлая, в нормальном объеме. Но зато во время игры обнаружила, что после того, как она немного прикусит игрушку, начинает мотать головой и настроение резко подает. Заподозрила, что в пасти не все ладно. Сегодня с мужем зажали ее и я осмотрела ее зубы. Нижний зуб саый дальний по линии десны прогнил внутрь(когда брали ее- не увидела), а сама десна в этом месте кровоточит. Думаю немного пролечить восполение и удалить. Если каждые часа 4 полоскать рот ромашкой, а потом мазать люголем нормально будет? Или слишком часто? Антибиотики делать обязательно? Или можно обойтись без них?
Не судите строго за самодеятельность. Просто на данный момент 10 раз подумаеш, кому лекарства, врачи и потраченные на это время и деньги нужнее- ребенку или кошке. Вот и стараюсь сама, как могу. С ветврачем возникал разговор: кошку верните владельцу- трех дней не прошло с момента покупки,а она заболела неизвестно чем. Фактически кошка была больна до этого, и мы имеем право ее в течении 10 дней вернуть. Только вот столько в нее души уже вложено, что она роднее родных стала. Да и по большому счету ненужна она там, откуда мы ее брали. Лечить наверняка не будут. Жалко животинку. Держали в закрытой ванне(насколько я поняла), так как у мужа начиналась истерика, когда он ее видел, все грозился, если этот"урод" не покинет их квартиру в ближайшее будущее, отправится на улицу. Она гадила по всему дому, если ее выпускали, характер соответственный- пугливая до жути не дай бог какой шорох услышит за дверью- сразу под диван. А сейчас только-только душой отогреваться начала- и на убой отдать. Рука не поднимается.
Были вопросы в начале темы: как она стала вести себя с остальными животными. Дружит со всеми. Гонор по отношению к окружающим исчез. Сама по себе перестала вредничать по отношению туалета. Дней 5 уже стабильно- горшок. Мимо не ходит.


В каждой женщине дремлет и Пенелопа, и Юдифь. Вопрос в том, кого вы разбудите...
 
Юля-донДата: Среда, 21.01.2009, 09:17 | Сообщение # 22
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
Quote
и я осмотрела ее зубы. Нижний зуб саый дальний по линии десны прогнил внутрь(когда брали ее- не увидела), а сама десна в этом месте кровоточит. Думаю немного пролечить восполение и удалить. Если каждые часа 4 полоскать рот ромашкой, а потом мазать люголем нормально будет?
у подростка .уже прогнил???
вообщето нужно на осмотр к вету-хоть к какому, с пастью это дело серьёзное.

при стоматите назначают уколы антибиотики ,метрогил дент, стоматофит и т.д.
при герпес вирусе назанчают другие лек-ва.
Так что у вас там на самом деле?


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
ЛаскаДата: Среда, 21.01.2009, 22:15 | Сообщение # 23
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 297
Статус: Offline
Город: Саратов
Ветеринара вызвала, скорее всего завтра придет, если сегодня не успеет. Надеюсь, что же с пастью- скоро буду знать. Вобщемто мне кажется, что это и есть наш корень бед. Если не придет- то к вечеру кдругому врачу обязательно поедем! Либо экономия, либо кошка. А на витаминах долго не продержиш. И если с другими болезнями я еще немного сталкивалась (всегда были исключительно здоровые животные), то что с ротовой полостью делать- ума не приложу... sad
Юля, что самое интерестное, к другим зубикам не придерешся! Чистенькие, беленькие, ровненькие! И только один покрыт (полностью!) камнем и прогнивший, когда щеку оттянула- такой запашище!. Поэтому я так и лохонулась, когда осматривала зубки перед покупкой.
А вообще, это может являться причиной недомогания кошки?



В каждой женщине дремлет и Пенелопа, и Юдифь. Вопрос в том, кого вы разбудите...
 
ИренДата: Среда, 21.01.2009, 22:36 | Сообщение # 24
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Ласка, после той обстановки где она жила до Вас я считаю ее поведение абсолютно нормальным. Заботьтесь о ней, любите ее, уделяйте внимание и очень быстро все проблемы "с адаптацией" отступят. У кошечки на самом деле другие проблемы - проблемы с социальной адаптацией.
А зубик полечите, это не смертельно wink , видимо питанием кошечку не баловали, а вернее не давали необходимое кошке, если уже зубик разрушился.
 
ИренДата: Среда, 21.01.2009, 22:46 | Сообщение # 25
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
В случае проблем с деснами, царапинами, ранками, я себе, дитю и кошкам помогаю средством фирмы Амвей "Глистер", но это средство можно куить только у распространителей.
Из лекарственных Пародонтоцид® - препарат для местного применения, обладающий антисептическим, болеутоляющим и противовоспалительным действием и рекомендуемый для лечения заболеваний слизистой оболочки полости рта и пародонта (лечение воспаления десен, пародонтоза и стоматитов).
В состав препарата входят эфирные масла растений (шалфея, мяты, гвоздичное масло), производные фенола (тимол, фенилсалицилат, эвгенол), спирт этиловый. Каждый из компонентов, составляющих Пародонтоцид®, имеет определенный спектр фармакологической активности.
Состав лекарственного препарата:
Масло гвоздичное
Масло шалфея мускатного
Масло мяты
Тимол
Фенилсалицилат
Фторид натрия
Эвгенол
Рационально подобранное сочетание действующих веществ, в котором каждый из компонентов усиливает лечебный эффект препарата, позволяет не только оказать антибактериальное, противогрибковое и дезодорирующее действие, но за счет полифенольных соединений замедлить перекисное окисление и улучшить процессы регенерации, что позволяет использовать Пародонтоцид® при лечении гнойно-воспалительных заболеваний полости рта.
Введение в состав препарата натрия фторида, стимулирующего минерализацию твердых тканей зуба, способствующего созреванию и повышению плотности зубной эмали, предохраняет зубы от развития кариеса и позволяет расширить показания к его использованию в стоматологии.
 
Юля-донДата: Среда, 21.01.2009, 22:47 | Сообщение # 26
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
Quote
А вообще, это может являться причиной недомогания кошки?
да рот ,дело серьёзное

хорошо если во время вылечить .а если запущеннооооо..уууу...деньги рекой уплывать станут на лечение


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
Юля-донДата: Среда, 21.01.2009, 22:50 | Сообщение # 27
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
Ирен и хорошо б описать инструкцию..как это всё влить в рот коту wink

я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
ИренДата: Среда, 21.01.2009, 22:56 | Сообщение # 28
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Юлия, когда Рамзес чем-то поранил десну я смачивала ватный тампон и прикладывала на десну 3 раза в день.
Пародонтоцид®, не применяла, нашла в Инете специально для ласки. Так как зуб дальний я бы обмакнула ватную палочку и приложила к больной десне и зубу. Обязательно предварительно проверив на себе (чтобы не было неприятных ощущений: жжение и т.д.).
 
ИренДата: Среда, 21.01.2009, 23:04 | Сообщение # 29
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Вот еще из фитотерапии:

БОЛЬНЫЕ ЗУБЫ (СИМПТОМЫ: дурной запах, трудности при еде, десны красные и рас-
пухшие, интенсивное слюноотделение, отложение зубного камня, десны кровоточат).
ЛЕЧЕНИЕ:в случаях средней тяжести - подорожник большой (Plantago major). Зава-
рить столовую ложку листа чашкой кипящей воды. Дайте настояться и остудите, а
затем с помощью ватного тампона смочите кошке десны. Можно использовать также
отвар коры дуба в сочетании с экстрактом цветов ромашки.

ДУРНОЙ ЗАПАХ ИЗО РТА. ЛЕЧЕНИЕ: после удаления зубного камня можно провести курс
лечения десен с помощью отваров и настоев коры дыба, листьев шалфея и эвкалипта
цветков ромашки (выбрать одно из средств) и в течение 10 дней протирать ватным
тампоном десны кошки.

 
ИренДата: Среда, 21.01.2009, 23:49 | Сообщение # 30
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Наиболее частой причиной воспаления десен является зубной камень.
Необходима санация ротовой полости , устранение причины вызывающей воспаление десен
( снятие зубного камня). Затем в течении недели обрабатывать десны антисептическим гелем Дентаведин (два, три раза в день, до или после приема пищи)
Выполнять данную продцедуру рекомендуется с профилактической целью ,как минимум раз в год.
С целью профилактики образования зубного камня можно применять специальные зубные пасты для животных.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » адаптация кошки на новом месте
Поиск: