Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » адаптация кошки на новом месте
адаптация кошки на новом месте
ЛаскаДата: Пятница, 20.02.2009, 04:34 | Сообщение # 136
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 297
Статус: Offline
Город: Саратов
Quote (cat-dsx)
Ну, не знаю... Может быть оставлю девочку... если достойная будет.

Ой, как скромненько happy happy smile
Так может, или оставишь? wink tongue


В каждой женщине дремлет и Пенелопа, и Юдифь. Вопрос в том, кого вы разбудите...
 
ИренДата: Пятница, 20.02.2009, 12:37 | Сообщение # 137
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Ласка, у меня были великолепные результаты от лечения ран во рту, стоматита, именно йодинолом.Он абсолютно безвкусный, неприятных ощущений от него нет.
Quote

Йодинол

Международное наименование:
Йод+Калия йодид (Iodine+Potassium iodine)

Групповая принадлежность:
Антисептическое средство

Описание действующего вещества (МНН):
Йод+Калия йодид

Лекарственная форма:
раствор для местного и наружного применения, раствор для наружного применения, раствор для наружного применения [спиртовой]

Фармакологическое действие:
Йодсодержащее антисептическое средство. Основным действующим веществом является молекулярный йод, обладающий антисептическим свойством. При нанесении на обширные поверхности кожи йод оказывает резорбтивное действие: активно влияет на обмен веществ, усиливает процессы диссимиляции, участвует в синтезе Т3 и Т4, обладает протеолитическим действием. Этанол замедляет выведение йода и уменьшает его раздражающее действие на ткани. Оказывает бактерицидное действие как на грамположительную, так и на грамотрицательную флору (активнее всего на стрептококковую флору и кишечную палочку, протей), а также на патогенные грибы и дрожжи. Вызывает гибель спор возбудителя сибирской язвы (при концентрации 1% по свободному йоду в течение 30 мин). Более устойчивой флорой является стафилококк, однако при длительном применении препарата в 80% случаев отмечается подавление стафилококковой флоры. Синегнойная палочка устойчива. Препарат малотоксичен.

Показания:
Хронический тонзиллит, хронический гнойный отит, хронический атрофический ринит (озена), хронический периодонтит, гнойные хирургические заболевания, трофические и варикозные язвы, термические и химические ожоги, антисептическая обработка операционного поля.

Противопоказания:
Гиперчувствительность, тиреотоксикоз, герпетиформный дерматит.

Побочные действия:
Аллергические реакции (кожный зуд). При длительном применении - явления "йодизма" в виде кожных высыпаний или ринита.

Способ применения и дозы:
Местно (промывание, наложение марлевых салфеток, смазывание миндалин). При хроническом тонзиллите промывают лакуны миндалин и супратонзиллярные пространства. Производят 4-5 промываний с промежутками 2-3 дня. Разовая доза - 50 мл. При хронических гнойных отитах: ежедневное закапывание 5-8 кап при мезотимпанитах и промывание аттика при эпитимпанитах. Курс лечения - 2-4 нед. При лечении хронического атрофического ринита (озены) после предварительного размягчения и удаления корок производится пульверизация полости носа и глотки 2-3 раза в неделю в течение 2-3 мес. При трофических и варикозных язвах накладывают на поверхность язвы марлевые салфетки (в 3 слоя), смоченные препаратом (предварительно промывают кожу теплой водой с мылом, а кожу вокруг язвы смазывают цинковой мазью). Перевязку производят 1-2 раза в сутки, при этом марлю, лежащую на поверхности язвы, не снимают, а вновь пропитывают раствором. Через 4-7 дней назначают общую или местную ванну, затем вновь продолжают указанное лечение. При гнойных ранах и инфицированных ожогах накладывают рыхлую марлевую повязку, пропитанную препаратом. При свежих термических и химических ожогах I-II ст. также накладывают марлевую повязку, пропитанную раствором, внутренний слой повязки орошают препаратом по мере надобности. Наружно, кожу операционного поля без предварительного мытья обрабатывают двукратным смазыванием 5-7 мл 1% раствора (дополнительной обработки кожи этанолом не требуется). 1% раствор (по активному йоду) готовят путем разведения стерильной или кипяченой очищенной водой в соотношении 1:4.5. В конце операции кожу, кроме раны, повторно обрабатывают 5-7 мл 1% раствора.

Особые указания:
Следует избегать попадания в глаза. Свет и температура выше 40 град.С ускоряют распад активного йода. Применять только в условиях стационара. Разведенный раствор длительному хранению не подлежит. Он должен иметь темно-коричневую окраску. Обесцвечивание раствора свидетельствует о разрушении комплекса с переходом активного йода в йодид-ион и снижении эффективности препарата.

Взаимодействие:
Несовместим с дезинфицирующими ЛС, содержащими Hg, ферменты, восстановители, щелочи.

 
ИренДата: Пятница, 20.02.2009, 12:39 | Сообщение # 138
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Смысла от люголя не вижу:
Quote
Geiha.ru - Фармакологический справочник

Люголя раствор, Lugol's solution; комбинированный препарат йода: йод + йодид калия, антитиреоидное средство

Показания

Подготовка к резекции щитовидной железы, тиреотоксический криз, предотвращение поглощения щитовидной железой радиоактивного йода и защита от радиации, споротрихоз, сухой кашель.

Дозы

Внутрь (водный раствор, содержит 5% йода и 10% йодида калия)

Подготовка к резекции щитовидной железы, дети и взрослые: 3—5 капель 3 раза в сутки в течение 10 сут до операции.

Тиреотоксикоз у новорожденных: 1 капля каждые 8 ч.

Тиреотоксический криз

Дети < 1 года: 3 капли каждые 8 ч.

Дети > 1 года и взрослые: 6 капель каждые 8 ч.

 
ЛаскаДата: Суббота, 21.02.2009, 01:45 | Сообщение # 139
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 297
Статус: Offline
Город: Саратов
Сегодня я полезла кошке в пасть что бы глянуть, так почему же десна кровоточит до сих пор, хотя уже прошло полторы недели, да и сторона явно болезненная. Девочки, она щеку постоянно нижними зубами заедает!! surprised И вот она кровоточит! Что мне с этим делать? Ведь она так и будет ее заедать, заедать! ЗАЕДАТЬ!!! Щеку еще удалить?! sad
Ирен, а если прижечь тем, что вы советуете? Вообще, что с этим делать? чем лечить-прижигать? Я ить и за люголь то взялась из-за крови, десну прижигала. А оно вон как вывернулось. Думаю, тут уже моими притирками- полосканиями не поможеш. А чем тогда? Кто нибудь с заедами сталкивался?


В каждой женщине дремлет и Пенелопа, и Юдифь. Вопрос в том, кого вы разбудите...
 
ЛаскаДата: Суббота, 21.02.2009, 02:38 | Сообщение # 140
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 297
Статус: Offline
Город: Саратов
А нормально, что она начала метить на стены? eek Я всегда думала, что это котячья прераготива. wacko

В каждой женщине дремлет и Пенелопа, и Юдифь. Вопрос в том, кого вы разбудите...
 
ИренДата: Суббота, 21.02.2009, 11:04 | Сообщение # 141
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Ласка, Я ПОТОМУ И СОВЕТУЮ ЙОДИНОЛ, что он великолепно заживляет раны во рту. Лучше средства я не знаю. Обязательно обрабатывайте йодинолом и все быстро пройдет.
Quote (Ласка)
А нормально, что она начала метить на стены? Я всегда думала, что это котячья прераготива.

Нет, кошки тоже метят. Можно подаать успокоительные на травках, типа кот Баюн, особого толку не будет, но и кошке не навредите.
 
ЛаскаДата: Суббота, 28.02.2009, 22:30 | Сообщение # 142
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 297
Статус: Offline
Город: Саратов
Прям как то неудобно уже писать... redface Вобщем, у нас опять проблемы с кисой... sad Правда уже не с зубами. Щеку прижги прополюсом. Вроде зубы т.т.т.! Тут такое дело началось: позовчера увидела, что у нее один глаз чуть припух и в нем было немного гноя. Глаз промыла, заложила эритромициновую мазь. Где то через час уже и следа не осталось, как будто ничего и небыло. Зато сегодня в обед я ее сняла с верху и- о ужас!- второй глаз восполенный, заплывший гноем, третье веко настолько опухло, что выпирает из закрытого глаза. Тот, который уже лечили- чуть припух и гноя почти нет. Кошка глотает с трудом. Ощущение, как буд то она простыла. Каждые три часа промываю ей глаза слабой заваркой и три раза ложу эритромицин. Колю гамавит, и даю интерферон. Сегодня были у вета, она говорит, что это какое то кошачье респеративное заболевание.

P.S. Девочки, у меня вопрос: ЭТО КОГДА НИБУДЬ КОНЧИТСЯ????????? twisted twisted twisted twisted


В каждой женщине дремлет и Пенелопа, и Юдифь. Вопрос в том, кого вы разбудите...
 
cat-dsxДата: Суббота, 28.02.2009, 23:16 | Сообщение # 143
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
Ласка, "счастливая ты", просто обзавидуешься! surprised surprised surprised

 
KatsyДата: Суббота, 28.02.2009, 23:20 | Сообщение # 144
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1273
Статус: Offline
Город: Киев
tongue tongue tongue


 
ЛаскаДата: Суббота, 28.02.2009, 23:35 | Сообщение # 145
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 297
Статус: Offline
Город: Саратов
Quote (cat-dsx)
Ласка, "счастливая ты", просто обзавидуешься!

Quote (Katsy)

Давайте-давайте, издевайтесь!!! angry Ничего, и на моей улице танк с пряниками перевернеца!!!!

P.S.Зато у вас негров вешают!!!!!! tongue tongue tongue


В каждой женщине дремлет и Пенелопа, и Юдифь. Вопрос в том, кого вы разбудите...
 
KatsyДата: Суббота, 28.02.2009, 23:39 | Сообщение # 146
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1273
Статус: Offline
Город: Киев
Quote (Ласка)
Зато у вас негров вешают!!!!!!
ааа где, когда? ужжжас!!!
Ласка, мы ж по доброму - поддержать пытаемся... чуток не получилось wacko
ну согласись - везучая ты - просто капец wink



 
cat-dsxДата: Суббота, 28.02.2009, 23:44 | Сообщение # 147
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
Quote (Ласка)
Давайте-давайте, издевайтесь!!!

Я не издеваюсь..Я сочувствую!


 
ЛаскаДата: Воскресенье, 01.03.2009, 00:15 | Сообщение # 148
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 297
Статус: Offline
Город: Саратов
Quote (Katsy)
Ласка, мы ж по доброму - поддержать пытаемся... чуток не получилось
ну согласись - везучая ты - просто капец

Quote (cat-dsx)
Я не издеваюсь..Я сочувствую!

Да я не обижаюсь, вы чего!!! surprised Просто это нервозность. А насчет везучести.... Пипец! sad sad sad


В каждой женщине дремлет и Пенелопа, и Юдифь. Вопрос в том, кого вы разбудите...
 
КошкаДата: Воскресенье, 01.03.2009, 06:21 | Сообщение # 149
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 653
Статус: Offline
Город: Саратов (Ноябрьск)
Quote (Ласка)
Вот она орет, идаже не думает о том, что у меня клетки. Нервные. А у мужа так вообще- бешенные!

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
 
КошкаДата: Воскресенье, 01.03.2009, 06:24 | Сообщение # 150
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 653
Статус: Offline
Город: Саратов (Ноябрьск)
Quote (Ласка)
что у нее один глаз чуть припух

eek eek eek eek Бедняжки sad :(...
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » адаптация кошки на новом месте
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: