Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » адаптация кошки на новом месте
адаптация кошки на новом месте
ЛаскаДата: Пятница, 16.01.2009, 03:18 | Сообщение # 1
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 297
Статус: Offline
Город: Саратов
В субботу мне муж подарил кошку. Сначала все было неплохо: кошка была напуганна, но к вечеру уже начала осваиваться: кушать, играть, выяснять отношения с другими животными. Вобщем, устанавливала свое место под солнцем. И, соответственно, проказничать. Одну проказу ей простили, лишь замыли хорошенько. Но это произошло вновь на следующий день. Тоесть вчера ночью. Хотя до этого она дружила с горшком нормально. Был только один косячек- садилась она не вдоль горшка, а поперек и львиная доля ее "нужды" оказывалась за пределами лотка. Ну тут уж к ней не придерешся. Так вот. Вчера утром я решила не спускать на тормозах ее баловство, а сделать легкое словестное внушение, делая скидку на то, что она в чужей для нее обстановке и просто проверяет нас на вшивость. Я ей объяснила, что такие шутки не пройдут и в дальнейшем это грозит для нее большими неприятностями. Т.к. до этого она обитала в зале, мне пришлось в знак недоверия выселить ее от туда на кухню. Проблема в том, что кошка со вчерашнего утра пребывает в глубоком стрессовом состоянии до сих пор. Если до этого она неимела тесного контакта с моим ребенком, а когда и имела то шипела и вела себя достаточно агрессивно, то теперь на его подход она практически не реагирует, только делает вид, что глубоко спит. Она перестала кушать, пить и даже в туалет ходит по принуждению. Она невылазиет из своего домика. Если ее береш в руки, она обвисает как тряпочка. Как примечание скажу- в горшке она теперь сидит вдоль. Подскажите, как ее можно скорее вывести из такого стрессового состояния и что послужило такой перемене в поведении? Переоценка ценостей? Недали себя показать? Или то, что она получила нагоняй? Еще одно хочу добавить: когда мы ее привезли, мне кажется, она дотекала.

В каждой женщине дремлет и Пенелопа, и Юдифь. Вопрос в том, кого вы разбудите...
 
Chunga-ChangaДата: Пятница, 16.01.2009, 08:46 | Сообщение # 2
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 431
Статус: Offline
Город: Донецк
Питомник: Chunga-Changa
Quote (Ласка)
когда мы ее привезли, мне кажется, она дотекала.

Вы опять завели взрослую кошку?


Питомник донских сфинксов "Chunga-Changa"
 
mariavetДата: Пятница, 16.01.2009, 11:20 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 11
Статус: Offline
Добрый день!

Я думаю, что здесь действительно проблема в адаптации кошки наи новом месте.
Чаще всего кошки ходят "мимо" туалета в тех случаюх, когда они вредничают и хотят Вам это показать.
Видно котейка действительно с тяжелых характером.
А как она на других кошек теперь реагирует?


Ветеринарный врач Макарова Мария
 
ветврачДата: Пятница, 16.01.2009, 17:37 | Сообщение # 4
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
Город: Москва
Ласка,
Здравствуйте!
Возможно именно из-за привыкания к новому месту кошка ведет себя странно. Дайте ей пару дней, чтобы она поняла свой статус и место в доме. Старайтесь ни к чему ее не принуждать (не ест не заставляйте, еще ни одно животное не умерло то голода при наличии корма в миске). Если ситуация за 2-3 дня не изменится, тогда надо будет решать что делать дальше.
Возможно такое состояние связано с течкой.
Елена, ветврач
 
КошкаДата: Пятница, 16.01.2009, 22:36 | Сообщение # 5
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 653
Статус: Offline
Город: Саратов (Ноябрьск)
Когда мой кот переехал ко мне, у него тоже был сильный стресс, он полдня не вылезал из-под дивана, потом оставшуюся часть бегал как ненормальный по квартире и не давался в руки(было так обидно, так долго ждала его:(),в туалет сходил по-большому только вечером, а по-малому, написал на свой пледик:(..потом несколько дней в основном спал и ел...и ходил по квартире и громко мяукал(видимо скучал по своим), у меня сердце разрывалось...и так продолжалось где-то неделю, потом он первый раз мне начал мурлыкать (Принял!).Для сфинксов смена хозяина сильнейший стресс:(
 
ЛаскаДата: Воскресенье, 18.01.2009, 22:41 | Сообщение # 6
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 297
Статус: Offline
Город: Саратов
С кошкой стало немного хуже: просит кушать, но съедает лишь около столовой ложки. Ест только сухач и мясо. Немного пьет. Уже совершенно не похоже, что она так переживат.Больше похоже, что у нее что-то с желудком. Скорее всего на фоне стресса, но она уже вполне обжилась, что бы без веской причины так кривлятся. Сейчас у нее живот явно болезненный: напряженый, а когда трогаеш, ей явно это доставляет боль. Съесть она у меня никаких ниток-иголок не могла, но вспомнила, что бывшие владельцы демонстрировали нам, как кошка любит СНИКЕРС. Когда кормили при нас- был только хвостик от батончика, а сколько скормили от него без нас- одна кошка и знает. Вот и думаю: конечно прошло достаточно с того времени (неделя), но не есть ли это засорение желудка, или скорее всего кишечника арахисом?

В каждой женщине дремлет и Пенелопа, и Юдифь. Вопрос в том, кого вы разбудите...
 
ИренДата: Воскресенье, 18.01.2009, 22:56 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Quote (Ласка)
бывшие владельцы демонстрировали нам, как кошка любит СНИКЕРС

Жесть eek eek eek
А у Вас есть возможность показать ее ветеринару? А пока я бы дала энтеросгель. А как она по комплекции? Может все-таки покажете фото?
 
ветврачДата: Понедельник, 19.01.2009, 10:47 | Сообщение # 8
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
Город: Москва
Ласка,
Здравствуйте!
Вам нужно показать кошку врачу! Или хотя бы опишите поподробнее что с кошкой. Как она ходит в туалет и ходит ли вообще? Нет ли крови в кале? Какое общее состояние кошки: активная или больше лежит? Есть ли рвота?
Елена,ветврач
 
КошкаДата: Понедельник, 19.01.2009, 14:39 | Сообщение # 9
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 653
Статус: Offline
Город: Саратов (Ноябрьск)
Quote (Ласка)
бывшие владельцы демонстрировали нам, как кошка любит СНИКЕРС.

Бывают же изверги:(
 
mariavetДата: Понедельник, 19.01.2009, 15:11 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 11
Статус: Offline
Обязательно покажите кошку врачу!
Сделайте рентген и УЗИ!


Ветеринарный врач Макарова Мария

Сообщение отредактировал mariavet - Понедельник, 19.01.2009, 15:11
 
ЛаскаДата: Понедельник, 19.01.2009, 15:12 | Сообщение # 11
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 297
Статус: Offline
Город: Саратов
Нескажу, что она только лежит. По поведению как животное, которое чуть недомогает. Но и не такая активная. Ветврачу конечно показывала, она говорит, что вобщем то может быть все, что угодно- от инфекции до интоксикации от почек. она мало пила в последнее время и мочилась раз за сутки уже сильноконцентрированой мочей. Сразу оговорюсь: со вчерашнего дня с сырой воды перевела на кипяченую (недай бог инфекция),сейчас отпивается. Ее не рвет и не рвало. К вечеру вчерашнего дня начался понос. Запах утром показался сладковатым, но при ближайшем рассмотрении решила, что надумала. Крови в кале небыло. Вчера вечером присутствовало в небольшом количестве (нескоько капелек) свежей. Далее, что мы с этим делаем. Перед едой: панкреотин1/4, хилак форте. После еды: рецлер, аналог альмагеля. Гомовит через день по два куба, со вчерашнего дня интерферон по 0,3. чтобы снять спазмы преднезолон и баралгин( пошла сильное слюноотделение. Хотели поменять на атропин, но нужда в нем отпала.). Преднезалон первый день по 1мл два раза, последующие дни по 0,5мл. С сегодняшнего дня вводим кантарен- 2дня по 2мл, дальше 2 р. в неделю. от состояния посмотрим продолжительность курса. Сегодня сварила мясной бульон и сделала из него кисель. сухач убрала. Буду заливать каждые три часа (пока нет улучшений).
Вот как то так.

Ирен, я бы тоже дала энтеросгель, но какой сейчас смысл, тем более что она не травонулась(у меня немогла, а привезла я явно здоровое животное),а во вторых она все сплевывает. Соглашается глотать только кубик, остальное сплевывает с пеной. Сегодня особенно . Но живот уже не выглядит напряженным шариком под ребрами.
Если вас интересует только комплекция кошки, то фото есть в форуме для новоприбывших. Кошара крупная. Я таких только котов видела. Широкая. Сейчас выглядит несколько осуновшейся по сравнению с той фоткой.
Спасибо всем, что откликнулись!


В каждой женщине дремлет и Пенелопа, и Юдифь. Вопрос в том, кого вы разбудите...
 
cat-dsxДата: Понедельник, 19.01.2009, 15:17 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
Quote (Ласка)
баралгин

Вот и причина слюней с пеной!


 
ЛаскаДата: Понедельник, 19.01.2009, 15:22 | Сообщение # 13
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 297
Статус: Offline
Город: Саратов
Нет возможности на данный момент сделать рентген или узи. Сделала бы в тот же день, когда подумала про шоколад.
Поэтому только наиболее вероятные варианты. Вроде выяснили, что если внутри что и было, то уже вышло.
Кошка, почему же изверги? они же не носильно в нее батончик пихали! biggrin wink


В каждой женщине дремлет и Пенелопа, и Юдифь. Вопрос в том, кого вы разбудите...
 
ЛаскаДата: Понедельник, 19.01.2009, 15:30 | Сообщение # 14
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 297
Статус: Offline
Город: Саратов
Да, знаю. Его то и хотели менять на атропин. Но не пришлось. А преднезалон так и остался. А ведь я с дуру ее вчера чуть как порядочную собаку но-шпой не уколола! surprised Пришлось в нее дополнительно после баралгина заливать гомовитом. Быстро все прошло. smile

В каждой женщине дремлет и Пенелопа, и Юдифь. Вопрос в том, кого вы разбудите...
 
КошкаДата: Понедельник, 19.01.2009, 15:39 | Сообщение # 15
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 653
Статус: Offline
Город: Саратов (Ноябрьск)
Quote (Ласка)
Кошка, почему же изверги? они же не носильно в нее батончик пихали!

Что вкусно не всегда полезно!!!! Мой вот например постоянно "охотится" на копченую рыбу, прям гипнотизирует ее сидит, когда мы за столом, и норовит стащить если отвернемся, а так же очень уж понравились чипсы и сухари когда однажды утащил их, но это не означает, что надо их давать коту!!!...Вы же не даете детям вредную пищу(те же чипсы, шоколад до определенного возраста), даже если они очень-очень любят ее sad ...Не знаю...может это одна я такая через чур "умная"....
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » адаптация кошки на новом месте
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: