Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » адаптация кошки на новом месте
адаптация кошки на новом месте
ЛаскаДата: Четверг, 22.01.2009, 01:22 | Сообщение # 31
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 297
Статус: Offline
Город: Саратов
Quote (Ирен)
БОЛЬНЫЕ ЗУБЫ (СИМПТОМЫ: дурной запах, трудности при еде, десны красные и рас-
пухшие, интенсивное слюноотделение, отложение зубного камня, десны кровоточат).
ЛЕЧЕНИЕ:в случаях средней тяжести - подорожник большой (Plantago major). Зава-
рить столовую ложку листа чашкой кипящей воды. Дайте настояться и остудите, а
затем с помощью ватного тампона смочите кошке десны. Можно использовать также
отвар коры дуба в сочетании с экстрактом цветов ромашки

Самое оно!!! Ну неужели из за этого происходят такие проблемы с пищеворительным трактом?
Только бы понять, это средняя тяжесть или совсем тяжесть?


В каждой женщине дремлет и Пенелопа, и Юдифь. Вопрос в том, кого вы разбудите...
 
cat-dsxДата: Четверг, 22.01.2009, 01:35 | Сообщение # 32
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
А у моей Нюрки уже 3 нижних резца выпали..... sad sad sad И примочки делала и таблетки с кальцием... Пофигу.

 
ЛаскаДата: Четверг, 22.01.2009, 02:03 | Сообщение # 33
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 297
Статус: Offline
Город: Саратов
Понимаю, что еще и не сделано ничего, и сделано уже много, и уже руки опускаются. Ощущение, что это никогда не кончится, либо кончится самым плачевным образом. Уже как то в положительный результат не верится. Время упущено много. Я считала, что это обычная адоптация к окружению, к еде, к самой перемене. И на этом фоне простейшее растройство ЖКТ, которое лечится банально! Пусть и какое то длительное время (полторы, две недели), а тут уже все сроки вышли для явного улучьшения, а его нет и в помине. Вчера доделала преднизалон, сегодня стало хуже. Вечером полностью отказалась от еды. Да и понос опять начался. Спит целый день. Врач сегодня не пришел, придется завтра нам самим ехать, а я не хотела кошку с места срывать. Боюсь еще одного стресса. И деваться некуда.

В каждой женщине дремлет и Пенелопа, и Юдифь. Вопрос в том, кого вы разбудите...
 
ЛаскаДата: Четверг, 22.01.2009, 02:06 | Сообщение # 34
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 297
Статус: Offline
Город: Саратов
А какой у нее возраст? Может пора уже?

В каждой женщине дремлет и Пенелопа, и Юдифь. Вопрос в том, кого вы разбудите...
 
cat-dsxДата: Четверг, 22.01.2009, 02:09 | Сообщение # 35
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
Quote (Ласка)
А какой у нее возраст? Может пора уже?

Да какое пора?! Только 3 года будет!!! Первый зуб выпал год назад после родов. И понеслось! Самое главное, что дёсны не воспалённые и запаха нет... Камни есть. Пойду снимать. А больше никаких признаков.


 
mariavetДата: Четверг, 22.01.2009, 11:23 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 11
Статус: Offline
Ласка, можете применить гомеопатический препарат Травматин. Его применяют при стоматитах, гингивитах по 3-5 капель 2 раза в день.
Препарат снимает воспаление, болезненность. surprised


Ветеринарный врач Макарова Мария
 
ЛаскаДата: Четверг, 22.01.2009, 12:46 | Сообщение # 37
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 297
Статус: Offline
Город: Саратов
В субботу приедет врач из Москвы, у него есть все инструменты для удаления зубов. Есть еще один врач, но он только-только начал этим заниматься. Я думаю, наш случай не тот, когда можно довериться неопытному специалисту. Тем более у него в клинике есть УЗИ, хочу еще почки проверить. А то без преднизалона она опять перестала мочиться. Наш ветврач поставил сегодня на нас крест. Говорит: поздно пить боржоми, когда почки отвалились. Проще усыпить, что б не мучить. Но видимо во мне поднял голову отчаянный садист: буду мучить до конца. А усыпить всегда успею. До субботы подержу на препаратах, таблетках, притирках, отварах. Хочу сегодня сделать антибиотик пролонгированного действия, хотя незнаю- стоит ли? Но если эта кошара умрет, больше кошек небудет!

В каждой женщине дремлет и Пенелопа, и Юдифь. Вопрос в том, кого вы разбудите...
 
ИренДата: Четверг, 22.01.2009, 12:59 | Сообщение # 38
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Ласка, разве можно на кошечке крест ставить? Ведь Вы ее пока лечите непонятно от чего. Может понос это побочный эффект. Покажите грамотному доктору и хорошо бы анализы сдать.
 
ЛаскаДата: Четверг, 22.01.2009, 13:16 | Сообщение # 39
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 297
Статус: Offline
Город: Саратов
Quote (cat-dsx)
Да какое пора?! Только 3 года будет!!!

Сколько не встречала сфинксов- у всех такая дрянь- возрост всего ничего, а передние зубы летят как фантики. У меня у кошки к пяти годам ни одного резца уже небыло, к 7ми два клыка удалили. Кормление- профессиональный сухачь и сырое мясо( разное, ливер) с витаминами. И тем не менее. Сейчас кошка- дух резцов нету. У знакомых кот 4года-3х нет. (питание полноценное, рекомендованное ветеринаром) Родов, естественно, у него никаких небыло, а зубы летят так же. Знаете, на что я обратила внимание, когда рассматривала выпавший зуб? У него был очень маленький корень. Почти, как молочный. Видимо поэтому такая быстрая снашиваемость. Поэтому не переживайте, ваша Нюрка здорова как бык. biggrin


В каждой женщине дремлет и Пенелопа, и Юдифь. Вопрос в том, кого вы разбудите...
 
ЛаскаДата: Четверг, 22.01.2009, 14:09 | Сообщение # 40
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 297
Статус: Offline
Город: Саратов
Еще одно- у кошки поноса нет, но в кале много кусочков спекшейся крови. surprised И вопрос: что педложить кошке вместо травы? А то она объедает монстеру. Говорят, что ядовитая. surprised Но вроде котята ее жевали и использовали для лазанья- никто не отравился. Но ну его нафик! А кошара настаивает на самолечении- цветы ходит пробует, а малышню выдергивает. Разделить я их не могу, но компромисс ведь надеюсь найти можно? Можно подрастить например пшеницу, пшено, овес?

В каждой женщине дремлет и Пенелопа, и Юдифь. Вопрос в том, кого вы разбудите...
 
ЛаскаДата: Четверг, 22.01.2009, 14:14 | Сообщение # 41
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 297
Статус: Offline
Город: Саратов
Ирен, такой жесткий приговор поставили не от поноса, а потому что почки не хотят работать: отменили препарат, и она перестала мочиться. Из-за почек.

В каждой женщине дремлет и Пенелопа, и Юдифь. Вопрос в том, кого вы разбудите...
 
ветврачДата: Четверг, 22.01.2009, 16:32 | Сообщение # 42
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 164
Статус: Offline
Город: Москва
Ласка,
Здравствуйте!
По поводу зуба могу одно сказать: гнилой зуб нужно удалить как можно быстрее, потом ротовую полость обрабатывать мараславином 2 раза в день 5 дней и йодинолом 2раза в день 3 дня (можно люголем).
Если кровь в кале то это могут быть простейшие, или просто корм не совсем подходящий. А вы глистов кошке прогоняли? Тогда не лишнем будет и кал сдать на простейших.
А вот с почками дело посерьезнее будет: тут нужен и курс антибиотиков, и курс преднизолона (примерно в течение месяца на убывание), и травами ее поить надо (почечный сбор в аптеке). Можно еще и диету лечебную подобрать для почек! Капельницы очень хорошо помогают!
А лучше постарайтесь сдать биохимию!
Удачи вам! Выздоравливайте!
Елена,ветврач
 
КошкаДата: Четверг, 22.01.2009, 22:30 | Сообщение # 43
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 653
Статус: Offline
Город: Саратов (Ноябрьск)
Quote (Ласка)
А то она объедает монстеру. Говорят, что ядовитая.

Ласка, не переживайте, монстера не ядовитое растение. А по-поводу усыпления:(, боритесь до конца!!!Просто ваш ветеринар не хочет работать вот и все :((, нужно показать девочку хорошему специалисту!!!! Мы с Вами!!!Держитесь!!!
 
ИренДата: Четверг, 22.01.2009, 22:35 | Сообщение # 44
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Вот просто не вздумайте усыплять. Если совсем руки опустите, сигнальте на форум. Найдем кошке желающих лечить, а усыпить конечно легче чем лечить.
 
КошкаДата: Пятница, 23.01.2009, 00:14 | Сообщение # 45
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 653
Статус: Offline
Город: Саратов (Ноябрьск)
А у моего Изюма все молочные зубы гнилые были, а я думала, что у всех так...Потом начали выпадать по-тихоньку....Теперь Новые наросли, острые как бритва biggrin biggrin и беленькие-здоровенькие вроде
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » адаптация кошки на новом месте
Поиск: