Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » адаптация кошки на новом месте
адаптация кошки на новом месте
ИренДата: Среда, 18.02.2009, 23:25 | Сообщение # 121
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Ласка, как Ваши кошки? Есть улучшения?
 
ЛаскаДата: Четверг, 19.02.2009, 00:23 | Сообщение # 122
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 297
Статус: Offline
Город: Саратов
Quote (Ирен)
Ласка, как Ваши кошки? Есть улучшения?

Колим антибиотики, полоскаемся ромашкой, мажемся метрогил-дентой. Десна кровоточит намного меньше, слюней тоже вобщемто нет. Но когда начинаешь ее гладить- капают. Это нормально? Аппетит восстановился было, но кошка потекла и сидит завывает под форточками.(пришлось затянуть решоткой) wacko Соответственнно аппетит нулевой. Вместе с течкой появился понос. хотя ходит так же 1 раз в сутки. Может быть такое во время течки? Вроде пробиотики даю, начало восстанавливаться, и тут аж лепешка! Хотя сильного запаха не имеет.


В каждой женщине дремлет и Пенелопа, и Юдифь. Вопрос в том, кого вы разбудите...
 
ЛаскаДата: Четверг, 19.02.2009, 00:48 | Сообщение # 123
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 297
Статус: Offline
Город: Саратов
Quote (Ирен)
А разве нет у них прайса? Может возможно сравнить цены в других клиниках, раз от этого вета все равно толку нет?

Ходила в другую клинику- но накаких приспособлений нет- Либо кошь под наркозом, либо наживую, держа в руках. В этой клинике мне посоветовали обратиться к Фролову. Т.е. по возможности они зубами не занимаются. Были в другой- встретились там с человечком с той же проблемой- цены по факту заоблачные. Там так же к Фролову отправили. А если узнают, что у него лечились- отказывают по всем параметром- "Где были, туда и идите." Как потом объяснил знакомый врач- вет рынок поделен, и ведущее место в стамотологии занимает Фролов.


В каждой женщине дремлет и Пенелопа, и Юдифь. Вопрос в том, кого вы разбудите...
 
ЛаскаДата: Четверг, 19.02.2009, 01:00 | Сообщение # 124
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 297
Статус: Offline
Город: Саратов
Кисенка забрала сестра. Немного поправился, подрос. Головку запрокидывать перестал. Координация еще не восстановилась, но гораздо лучше. Зрачек стал реагировать, но незначительно. плакать перестал.
Вроде, жизнь налаживается(т.т.т.). smile


В каждой женщине дремлет и Пенелопа, и Юдифь. Вопрос в том, кого вы разбудите...
 
Юля-донДата: Четверг, 19.02.2009, 07:58 | Сообщение # 125
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
Ласка,
Quote
Кисенка забрала сестра. Немного поправился, подрос. Головку запрокидывать перестал. Координация еще не восстановилась, но гораздо лучше. Зрачек стал реагировать, но незначительно. плакать перестал.
Вроде, жизнь налаживается(т.т.т.).
- ну хоть одна приятная новость от тебя. Я рада искренне за котёнка и за твою сестру тоже. exclaim


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
ИренДата: Четверг, 19.02.2009, 10:06 | Сообщение # 126
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
И я рада за котенка, очень-очень.
Насчет кошки: понос и течка не взаимосвязаны. Судя по тому как Вы описали, кошка просто съела что-то слабящее (может печенку ей давали?), я бы подавала энтеросгель.
Quote (Ласка)
Колим антибиотики, полоскаемся ромашкой, мажемся метрогил-дентой. Десна кровоточит намного меньше, слюней тоже вобщемто нет. Но когда начинаешь ее гладить- капают. Это нормально?

Конечно ненормально, но похоже, что положительная динамика наметилась и Вы на пути выздоровления. Я бы еще мазала йодинолом. А вот антибиотики не слишком ли долго?
 
ЛаскаДата: Пятница, 20.02.2009, 02:20 | Сообщение # 127
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 297
Статус: Offline
Город: Саратов
redface
Quote (Юля-дон)
Я рада искренне за котёнка и за твою сестру тоже.

Quote (Ирен)
И я рада за котенка, очень-очень.

Девочки, спасибо большое. Это хоть и маленькая, но победа. redface smile

Quote (Ирен)
А вот антибиотики не слишком ли долго?

Сама думаю- а не долго ли? Честно говоря- я на распутье- с одной стороны ей эти антибиотики делают уже полтора месяца, но КАК их делают?!! Раз, два раза в неделю, а то и в полторы по одной инъекции. Сейчас делаю системотически, т.к. без них ну никак. И все голову ломаю- правильно ли я поступаю? Ой, незнаю... sad

Quote (Ирен)
Я бы еще мазала йодинолом.

А я уже опять смазала люголем. А что такое йодинол- незнаю. sad Может люголь тоже подойдет?

Quote (Ирен)
Конечно ненормально, но похоже, что положительная динамика наметилась и Вы на пути выздоровления.

Да уж! biggrin На пути то на пути, да вот только в какой его части? wink
Сегодня заметила, что когда притрагиваюсь ватной палочкой к нашей болезной стороне, кошка реогирует... чавканьем что ли... Непроизвольно дергает нижней челюстью и вся сжимается. Как в детской приговорке: дуб, орех или мочало- начинаем все сначала. sad sad sad Уже и не знаю- ни чем мазать, ни чем колоть, ни чем полоскать... Ни вообще- что же это такое??!!! Почему мы уже два выдернули, а результат тот же? мы вообще то проблемные зубы дергали или будем путем исключения по порядку к нему пробираться??!!!
все, слов нет. Одни слюни- и те с матом...


В каждой женщине дремлет и Пенелопа, и Юдифь. Вопрос в том, кого вы разбудите...
 
ЛаскаДата: Пятница, 20.02.2009, 02:41 | Сообщение # 128
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 297
Статус: Offline
Город: Саратов
Вот еще- теперь я понимаю, откуда такие цены у котов на вязки- я сама готова отдать любые деньги, лишь бы ЭТО прекратилось!! surprised Мало того: из-за ее завываний коты со всей улицы к нам на крыльцо сбежались. А их ой как много!!! И каждый МЕТИТ!!!! крыльцу не подойти, а в доме стоит стойкий запах котячей мочи. surprised Девочки, утеште, сколько еще будет длиться это кошачье буйство? sad И еще: если я ее убью- это будет расцениваться как жестокое обращение с животным, или как самооборона психического спокойствия?
Вот она орет, идаже не думает о том, что у меня клетки. Нервные. А у мужа так вообще- бешенные!
У меня ребенок наслушавшись сегодня ночью кошачьйх гуляний, утром, когда увидел кошку, вместо стандартного "Мяу", выдал "УАУ"!!!! Так эта с.....( angry ) Ему радостно ответила! И они начали орать вместе! surprised surprised surprised

P.S. и чтобы ни одного хихиканья!!!!!! twisted


В каждой женщине дремлет и Пенелопа, и Юдифь. Вопрос в том, кого вы разбудите...
 
cat-dsxДата: Пятница, 20.02.2009, 02:50 | Сообщение # 129
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
Quote (Ласка)
и чтобы ни одного хихиканья!!!!!!

А как тут не захихикать? biggrin biggrin biggrin Течка у кошки обычно длится около недели...или чуть более... Так что, терпи!!! tongue


 
ЛаскаДата: Пятница, 20.02.2009, 03:07 | Сообщение # 130
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 297
Статус: Offline
Город: Саратов
Скока?.... eek Дык я...
Quote (cat-dsx)
А как тут не захихикать?

Нажми на кнопку-получишь результат- И твоя мечта осуществиться. Нажми на кнопку- ну что же ты не рад-Тебе больше не к чему стремиться....
Памятник к тебе как никогда близок.... twisted twisted twisted


В каждой женщине дремлет и Пенелопа, и Юдифь. Вопрос в том, кого вы разбудите...
 
cat-dsxДата: Пятница, 20.02.2009, 03:10 | Сообщение # 131
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
Quote (Ласка)
Памятник к тебе как никогда близок..

Ха! А то! Есть к чему стремиться! wink biggrin biggrin biggrin


 
ЛаскаДата: Пятница, 20.02.2009, 03:23 | Сообщение # 132
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 297
Статус: Offline
Город: Саратов
Quote (cat-dsx)
Ха! А то! Есть к чему стремиться!

Да, действительно.. была в друугой темке и поняла, что ты легких путей к памятнику не ищеш... happy Что ж, похвально. wink biggrin biggrin


В каждой женщине дремлет и Пенелопа, и Юдифь. Вопрос в том, кого вы разбудите...
 
cat-dsxДата: Пятница, 20.02.2009, 03:25 | Сообщение # 133
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
Quote (Ласка)
ты легких путей к памятнику не ищеш..

Это в какой темке ты была? Напомни.... wink Всё что легко достаётся, так же легко теряется. Так что... Без труда... ничего не будет! wink




Сообщение отредактировал cat-dsx - Пятница, 20.02.2009, 03:26
 
ЛаскаДата: Пятница, 20.02.2009, 03:32 | Сообщение # 134
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 297
Статус: Offline
Город: Саратов
По поводу нового приобретения. В будущем. smile очень ближайшем. tongue biggrin
Quote (cat-dsx)
Всё что легко достаётся, так же легко теряется. Так что... Без труда... ничего не будет!

Золотые слова! smile


В каждой женщине дремлет и Пенелопа, и Юдифь. Вопрос в том, кого вы разбудите...
 
cat-dsxДата: Пятница, 20.02.2009, 04:23 | Сообщение # 135
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
Ну, не знаю... Может быть оставлю девочку... если достойная будет.

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по ветеринарии » адаптация кошки на новом месте
Поиск: