Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Разведение » вязка сфинкса на стороне (как найти кота??????)
вязка сфинкса на стороне
ingaДата: Воскресенье, 27.07.2008, 20:19 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 45
Статус: Offline
Город: Москва
Питомник: blacksphynx
у меня есть 2 кошки и кот , кота я кастрировала в прошлом году, ни когда не думала,что вязка на стороне таит в себе столько опасностей cry ,но убедилась на своем опыте после кастрации кота я повязала кошку и получила микоплазму ,котята погибли.. многие месяцы лечения и анализов и самое главное жалко кошек и малышей.....Сейчас прошло 9 месяцев ,а я так и не знаю ,что же делать дальше??
1. кота себе заводить нового не хочу.
2.На вязку попасть к чистому красивому коту не возможно..
3.предложения вязок есть ,но вот как дело доходит до анализов,то тут сразу начинаются разговоры о моей мнительности и практически паранои wacko
Что вы можите посоветовать??? неужели без покупки своего кота не обойтись wink покупаешь, лечишь пока выращиваешь и сидишь тихонечко дома???


Сообщение отредактировал Ирен - Воскресенье, 25.01.2009, 01:50
 
sphynxikДата: Воскресенье, 27.07.2008, 20:24 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 498
Статус: Offline
Quote (inga)
повязала кошку и получила микоплазму ,котята погибли

в каком возрасте погибли котята?


Я СЛЕЖУ ЗА ТОБОЙ!
 
sphynxikДата: Воскресенье, 27.07.2008, 20:25 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 498
Статус: Offline
какая порода у ваших кошек?

Я СЛЕЖУ ЗА ТОБОЙ!
 
ingaДата: Воскресенье, 27.07.2008, 20:32 | Сообщение # 4
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 45
Статус: Offline
Город: Москва
Питомник: blacksphynx
котята родились чуть живые 3 из 6,я их пыталась выходить в течении недели cry врач подозревал панлейкопению,после сдачи всех анализов нашли микоплазму,до поездки к коту анализы сдавались ..я не кого не обвиняю,просто хочется совета как поступитьв будующем,что бы не было такого..
порода канадский сфинкс
 
sphynxikДата: Воскресенье, 27.07.2008, 20:58 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 498
Статус: Offline
Quote (inga)
я не кого не обвиняю

и мы не обвиняем, а пытаемся понять ход событий. В таком раннем возрасте от микоплазмы, как правило котята не умирают.
А совет один!!!!СВОЙ КОТ wink


Я СЛЕЖУ ЗА ТОБОЙ!
 
ingaДата: Воскресенье, 27.07.2008, 22:50 | Сообщение # 6
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 45
Статус: Offline
Город: Москва
Питомник: blacksphynx
так не хочется заводить еще кота ,я своего кастрировала sad еще завести одного для меня это тяжело,,так как все живут на мне..потом как котов содержать вместе с кошками,у меня были не запланированные вязки,крики кошачьи ,меток правда в квартире не было,но на даче метил активно..а как у вас..
 
sphynxikДата: Воскресенье, 27.07.2008, 22:53 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 498
Статус: Offline
И у нас метит, поэтому живет в отдельной комнате. А если будете вязаться на стороне, то будете переживать, да и деньги это не малые. wink

Я СЛЕЖУ ЗА ТОБОЙ!
 
KOKOCДата: Понедельник, 28.07.2008, 20:47 | Сообщение # 8
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 310
Статус: Offline
Город: Орел
Питомник: Championsleague Sphynx Cattrery
Варианта три:
1. взять своего кота (минус - неудобство его содержания дома),
2. вязаться на стороне (минус - возможность подхватить какую-нибудь гадость),
3. стерилизовать своих кошек и не заниматься разведением.

Что вам больше по душе - вюбирайте wink


Питомник: ЛИГА ЧЕМПИОНОВ/CHAMPIONSLEAGUE
Андрей Чикин
+7 910 747 50 83
 
ingaДата: Понедельник, 28.07.2008, 21:50 | Сообщение # 9
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 45
Статус: Offline
Город: Москва
Питомник: blacksphynx
а нет ли какого то варианта присоединится к содержащим кота wacko или это возможно только при очень великой дружбе?? ведь существуют закрытые питомники,они не берут на вязки на условиях, анализы и т.д??
но наверное вы правы надо искать котенка или взрослого кота,а как вы думаете взрослое животное сможет прижится и не будет ли обижать кастрированного кота??


Сообщение отредактировал inga - Понедельник, 28.07.2008, 21:53
 
KOKOCДата: Четверг, 31.07.2008, 07:27 | Сообщение # 10
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 310
Статус: Offline
Город: Орел
Питомник: Championsleague Sphynx Cattrery
Quote (inga)
а нет ли какого то варианта присоединится к содержащим кота или это возможно только при очень великой дружбе?? ведь существуют закрытые питомники,они не берут на вязки на условиях, анализы и т.д??

Закрытые питомники поэтому и называются закрытыми, так как никого со стороны не берут на вязку.
Одна из причин этого - обезопасить своих животнх от всякой заразы...

Quote
но наверное вы правы надо искать котенка или взрослого кота,а как вы думаете взрослое животное сможет прижится и не будет ли обижать кастрированного кота??

Все зависит от этого самого взрослого животного...
Если оно с нормальной психикой, то все должно быть а порядке wink


Питомник: ЛИГА ЧЕМПИОНОВ/CHAMPIONSLEAGUE
Андрей Чикин
+7 910 747 50 83
 
ingaДата: Суббота, 02.08.2008, 01:59 | Сообщение # 11
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 45
Статус: Offline
Город: Москва
Питомник: blacksphynx
буду думать о покупке мальчика sweated мне тут уже приглянулись малыши,эх я так и не могу решить смогу ли я держать не кастрированного кота . это все же мне кажется для ответственных людей....
 
ПилотДата: Вторник, 12.08.2008, 09:45 | Сообщение # 12
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 73
Статус: Offline
Питомник: Mauritius
Quote (KOKOC)
Варианта три:
1. взять своего кота (минус - неудобство его содержания дома),
2. вязаться на стороне (минус - возможность подхватить какую-нибудь гадость),
3. стерилизовать своих кошек и не заниматься разведением.

Думаю есть еще вариант: уболтать кого-то купить кота для Ваших кошек. Кот будет жить отдельно, но у Вас будет совместный питомник, по крайней мере содержание кота будет не на Вас.

 
totosyДата: Вторник, 12.08.2008, 17:45 | Сообщение # 13
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 573
Статус: Offline
Город: москва
Питомник: seishido.
есть владельцы котов, которые держат одного кота и не для разведения а просто так для себя, они могут и повязать свою любимую животинку, но вы уверенны что именно этот кот нужен для вашей кошки? подходит ли он ей?
а почему вы кастрировали своего кота? biggrin
на самом деле справки о здоровье кота и кошки не дают гарантии того что они здоровы, где уверенность того что именно этого кота возили на анализы, а бывает что в лабораторию просто кровь привозят на исследование, и там ни кто не заморачивается чья эта кровь. как вы скажите так и запишут. поэтому верить справкам смешно. smile всё зависит от порядочности владельца животного с которым вы хотите вязать кошку. wink


жизнь прекрасна!
 
totosyДата: Вторник, 12.08.2008, 17:48 | Сообщение # 14
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 573
Статус: Offline
Город: москва
Питомник: seishido.
я знаю двух людеей у которых есть коты, которые могут повязать за чисто символическую плату, только и качество этих котов не на высоком уровне, зато они абсолютно здоровы smile тут надо решать, что вам больше нужно. wink

жизнь прекрасна!
 
ingaДата: Пятница, 15.08.2008, 03:16 | Сообщение # 15
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 45
Статус: Offline
Город: Москва
Питомник: blacksphynx
Quote (totosy)
а почему вы кастрировали своего кота?

потому,что он был недостаточно хорошим производителем и давал посредственных котят.Но как домашний любимец он красив и хорош во всех отношениях(умен и хорошо воспитан)
Quote (totosy)
я знаю двух людеей у которых есть коты, которые могут повязать за чисто символическую плату, только и качество этих котов не на высоком уровне, зато они абсолютно здоровы тут надо решать, что вам больше нужно.

нет спасибо ,я тоже знаю людей с посредственными котами которые повяжут моих кошек ,за символические деньги или бесплатно..,но к сожалению хочется красивого котика,что бы у моих кошек были красивые котята...буду искать варианты...может буду искать кота живущего отдельно,но скорее всего это нереально т.к. котов обычно кастрируют если они просто домашние любимцы.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Разведение » вязка сфинкса на стороне (как найти кота??????)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: