Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Разведение » вязка сфинкса на стороне (как найти кота??????)
вязка сфинкса на стороне
Елена-07Дата: Четверг, 06.11.2008, 20:36 | Сообщение # 31
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 375
Статус: Offline
Город: Тула
Quote (Ирен)
Девочки, я теперь точно знаю, что метод Т.Сертун описанный в статье "Мои коты не метят" работает идеально. Кот (мой) метит, но метит в лоток

Искренне за Вас рада))))
Вот бывают же такие коты!!!
Я вообще считаю что люди держащие дома кота-производителя просто герои smile
Как то были на выставке и на против нас сидел огромный матёрый жутко титулованный кот британ.Так видимо он решил "утвердится"среди такого количества кошек....
Я минут наверное 15 просто дышать не могла((((


С уважением Елена
 
ИренДата: Четверг, 06.11.2008, 21:09 | Сообщение # 32
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Quote (Елена-07)
Я минут наверное 15 просто дышать не могла((((

Елена-07, в книгах о сфинксах пишут правильно, что запах у меток сфинксов практически отсутствует.
Я думаю, что нужно быть слишком нечистоплотной хозяйкой, чтоб пропахла квартира.
 
cat-dsxДата: Четверг, 06.11.2008, 21:55 | Сообщение # 33
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
Ирен, подскажите, где можно почитать про метод Т.Сертун????

 
Chunga-ChangaДата: Четверг, 06.11.2008, 23:07 | Сообщение # 34
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 431
Статус: Offline
Город: Донецк
Питомник: Chunga-Changa
Quote (Елена-07)
Я НЕ СОБИРАЮСЬ ЗАНИМАТЬСЯ РАЗВЕДЕНИЕМ!!!!!!
У меня несколько более важные планы на жизнь.
Просто считаю что кошка должна несколько раз в своей жизни принести котят.

Вы сами о себе всё сказали! Принести котят = отработать на неё затраченное!
Какая прелесть!

Я, в отличие от Вас, занимаюсь породой.

А Вы просто ещё онин начинающий размноженец.

И какое право вы имеете решать, что и для кого важнее в жизни?

Если не собираетесь заниматься профессионально, то и не надо портить породу своими бездумными вязками!!!


Питомник донских сфинксов "Chunga-Changa"
 
Chunga-ChangaДата: Четверг, 06.11.2008, 23:11 | Сообщение # 35
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 431
Статус: Offline
Город: Донецк
Питомник: Chunga-Changa
Quote (cat-dsx)
Ирен, подскажите, где можно почитать про метод Т.Сертун????

Вот эта статья.

Я уже в какой-то темке её размещала...

(прошу модератора заменить статью ссылкой на темку с ней же. :))

Как отучить кота метить

Сначала надо понять, зачем кот метит. Поверьте, он делает это вовсе не для того, чтобы разозлить Вас или отомстить Вам. В его природе заложен инстинкт охраны своей территории. Своими метками он как бы дает знать всем котам, которые могут на эту территорию посягнуть: "Я ТУТ ГЛАВHЫЙ КОТ". В кошачьей семье, живущей в диких условиях, метят не все коты из состава семьи. Коты строго следуют иерархии семьи, поэтому право на метки имеет только ГлавКот семьи. Метки со стороны "младших" котов - это бунт, попытка занять место "старшего". Таким образом, для того, чтобы кот перестал метить, ему надо доказать, что главный кот тут вовсе не он, а Вы (и, соответственно, что метить территорию теперь Вы будете сами).

Как это сделать? Кот никогда не поймет Ваших криков, а тем более - ударов тапком или веником. Hе стоит также "тыкать его носом" - кот, скорее, поймет так: "Здесь пахнет моим запахом, значит, здесь я и должен метить". Если Вы застигли кота с задранным подрагивающим хвостом, а по стене или двери стекает несколько капель очень пахучего секрета - значит, пора перейти к решительным переговорам на кошачьем языке.

Возьмите кота за шкирку и поднимите вверх. Обычно коты поджимают хвост к животу и висят в "позе котенка". Отлично, нам это и надо. Если кот пытается вырваться - держите его крепче, процедура займет несколько минут. Hе страшно, если Вам кто-то поможет - будет держать кота. Теперь Вы должны вспомнить три вещи.

Помните, как шипят коты перед дракой? Потренируйтесь заранее, звук должен напоминать нечто среднее между "ф", "ш" и "х". Теперь вспомните, как коты бьют передней лапой - в боксе такой удар назвали бы "хук". И третье, что Вы должны вспомнить (а самое главное - поверить в это!): что Вы - Главный кот, Вы защищаете свою территорию, а этот котишка пытается сместить Вас с трона.

Вспомнили? Поверили? Разозлились? Hачинаем шипеть и плеваться на кота, чередуя это с "кошачьими хуками слева и справа" кончиками пальцев - прямо по наглой морде. (Как бы обидно Вам ни было за помеченные обои - соизмеряйте силу). Кот будет закрывать глаза и пытаться отвернуться - продолжаем "защищать территорию", пока кот не запищит. Как только запищал - отпускайте его. Учтите - сдался тот, кто первым отвел глаза! Смотрите в глаза коту пристально и не отводите их. Сразу же "переметьте территорию", как это сделал бы кот. Конечно, никто не потребует от Вас делать в точности то же самое, что сделал Ваш кот, да это и невозможно физиологически, но вот замыть место метки и протереть его Вашей майкой, в которой Вы проходили весь день (а ещё лучше - позанимались в спортзале) - имеет смысл. Аналогичный эффект дает тряпочка, которую проносили минут 30 зажав в подмышечной впадине или носки - после дня носки. Дамы могут воспользоваться своими духами с сильным и стойким ароматом.

Эту процедуру придется повторить несколько раз, но результат Вас удивит. Если кот, побитый тапком, еще некоторое время будет на Вас обижаться и не придет к Вам мурчать, а в тапочек может и налить - то кот, наказанный "по-кошачьи" начинает действительно считать Вас кем-то вроде несуразно большого, но очень сильного кота - строгого, но справедливого.

Источник: www.sertoun.ru


Питомник донских сфинксов "Chunga-Changa"
 
Елена-07Дата: Пятница, 07.11.2008, 00:06 | Сообщение # 36
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 375
Статус: Offline
Город: Тула
Quote (Chunga-Changa)
Вы сами о себе всё сказали! Принести котят = отработать на неё затраченное!
Какая прелесть!
Я, в отличие от Вас, занимаюсь породой.
А Вы просто ещё онин начинающий размноженец.
Quote
И какое право вы имеете решать, что и для кого важнее в жизни?

Если не собираетесь заниматься профессионально, то и не надо портить породу своими бездумными вязками!!!

Уважаемая "проффи"
Не стоит кидаться такими фразами не зная человека twisted
Мне кажется я Вам всё более чем подробно обьяснила ситуацию!!!
Я даже и не сомневаюсь что все доноводы,ну кроме вас ненаглядной занимаются разведятней,но только не Вы!!!
Посмотрела ваши темки и как раз поняла что у вас всё на поток поставленно.
Так что не нужно меня обвинять в возможно ваших личных неудачах.
Quote
И какое право вы имеете решать, что и для кого важнее в жизни?

А этот вывод был сделан из собственно ваших постов.
Я вот тоже не могу понять какое вы имеете право давать абсолютно нелепые советы по поводу стерелизации моего животного.
Кстати достаточно высоко отцененного известными экспертами и опытными заводчикам.
Так что оставьте свои эмоции при себе и если ко мне и моему животному есть какие либо претензии,прошу в личку


С уважением Елена
 
Chunga-ChangaДата: Пятница, 07.11.2008, 09:49 | Сообщение # 37
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 431
Статус: Offline
Город: Донецк
Питомник: Chunga-Changa
Quote (Елена-07)

Посмотрела ваши темки и как раз поняла что у вас всё на поток поставленно.

Вот уж удивили!!!

И какие ж это темки?

Приведите примеры!


Питомник донских сфинксов "Chunga-Changa"
 
Chunga-ChangaДата: Пятница, 07.11.2008, 09:51 | Сообщение # 38
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 431
Статус: Offline
Город: Донецк
Питомник: Chunga-Changa
Quote (Елена-07)
Я вот тоже не могу понять какое вы имеете право давать абсолютно нелепые советы по поводу стерелизации моего животного.
Кстати достаточно высоко отцененного известными экспертами и опытными заводчикам.
Так что оставьте свои эмоции при себе и если ко мне и моему животному есть какие либо претензии,прошу в личку

О Вашем животном я ни слова не сказала!

прочтите с начала и внимательно (предварительно выдохните, что б не казалось, что все вокруг против Вас)


Питомник донских сфинксов "Chunga-Changa"
 
Chunga-ChangaДата: Пятница, 07.11.2008, 09:53 | Сообщение # 39
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 431
Статус: Offline
Город: Донецк
Питомник: Chunga-Changa
Quote (Елена-07)
Посмотрела ваши темки и как раз поняла что у вас всё на поток поставленно.

Вот блин!
Это у меня то на поток... biggrin biggrin biggrin
2 помёта за 4 года - это поток? biggrin biggrin biggrin biggrin


Питомник донских сфинксов "Chunga-Changa"
 
Chunga-ChangaДата: Пятница, 07.11.2008, 09:57 | Сообщение # 40
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 431
Статус: Offline
Город: Донецк
Питомник: Chunga-Changa
Quote (Елена-07)
Я вот тоже не могу понять какое вы имеете право давать абсолютно нелепые советы по поводу стерелизации моего животного.

После всего, что Вы тут ляпнули, это не просто совет, а настоятельная рекомендация!

Не мучайте животное! Вы не готовы морально к вязке = не готовы к котятам.

И не имеет значения какая у Вас кошка!
Лучьше всех она или хуже, не важно!
Важно, то, что ВЫ НЕ ЗАВОДЧИК если так рассуждаете!


Питомник донских сфинксов "Chunga-Changa"
 
Елена-07Дата: Пятница, 07.11.2008, 15:12 | Сообщение # 41
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 375
Статус: Offline
Город: Тула
Quote (Chunga-Changa)
После всего, что Вы тут ляпнули, это не просто совет, а настоятельная рекомендация!

Ну вот опять!!!
Если вы такой борец за чистоту породы,так сходите на птичку и погоняйте там народ палкой!!!
Заодно весь свой негатив выпустите(или Вам выпустят)
Quote (Chunga-Changa)
Важно, то, что ВЫ НЕ ЗАВОДЧИК если так рассуждаете!

Так я этого и не скрывала biggrin
Я просто очень люблю свою кошь и она является членом нашей семьи,именно поэтому меня передёргивает от ваших неуместных советов.
Quote (Chunga-Changa)
Не мучайте животное! Вы не готовы морально к вязке = не готовы к котятам.

Откуда такие нелепые доводы?
Quote (Chunga-Changa)
И какие ж это темки?
Приведите примеры!

Так на этом же форуме в разделе продажа )))
Или может вы котяток просто дарите?
Так,из любви к породе biggrin


С уважением Елена
 
Елена-07Дата: Пятница, 07.11.2008, 15:23 | Сообщение # 42
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 375
Статус: Offline
Город: Тула
Chunga-Changa, Это специально для Вас.Прочитайте и подумайте,зачем вы вообще ко мне прицепились.
Я вообще всегда старалась избегать подобных споров,но на вашу извините Наглость с предложением о стерелизации смолчать просто не смогла.
Моя кошь сейцас находится в одном очень хорошем и известном Московском питомнике.
Абы кого туда не допускают.
Поехала туда второй раз.
Так что к поиску жениха для своей ненаглядной кошечки мы подошли очень серьёзно,потаму,что я считаю что у моего животного должно быть всё самое лучшее(и слава Богу мы можем себе это позволить)
К огромному сожалению у коши видимо во время поездки (а это порядка трёх часов езды)от стрэсса течка как то затухает(((
Так что видимо придётся развязывать кошь в своём городе(((к сожалению.


С уважением Елена

Сообщение отредактировал Елена-07 - Пятница, 07.11.2008, 22:05
 
zulukДата: Пятница, 07.11.2008, 22:22 | Сообщение # 43
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Chunga-Changa у вас столько понтов, что возникант приктически непреодолимое желание приехать к вам и сделать стерилизацию именно вам, что бы такие (..........) больше не появлялись на свет.
уродов и так много, зачем лишних плодить biggrin
 
ИренДата: Пятница, 07.11.2008, 23:38 | Сообщение # 44
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Девочки, у меня 2 дня Инет не работал. Захожу на портал, а тут... angry
 
cat-dsxДата: Пятница, 21.11.2008, 14:24 | Сообщение # 45
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
Ира! Предлагаю убрать эту тему! dry Сделаем другую, поинтересней! cool

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Разведение » вязка сфинкса на стороне (как найти кота??????)
Поиск: