Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Разведение » помощь по генетики окрасов
помощь по генетики окрасов
КайлинаДата: Вторник, 04.10.2011, 19:12 | Сообщение # 31
Академик
Группа: Заводчики
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Город: г. Ставрополь
Питомник: Soul Angel.
все котята будут носители колорного гена. если папа имеет агути "АА", то все будут с рисунком,если "Аа"то часть рисунчатые, а часть нет, и родятся велюрчики и почти голенькие ( в пушку, а может и без него).



Сообщение отредактировал Кайлина - Вторник, 04.10.2011, 19:21
 
КайлинаДата: Вторник, 04.10.2011, 19:24 | Сообщение # 32
Академик
Группа: Заводчики
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Город: г. Ставрополь
Питомник: Soul Angel.
Так. Значит. Я предположила если кошка чёрная черепаха гомозиготная повязалась с котиком блю-пойнт ( агути), то малыши по окрасу будут такие: чёрные черепашки и чёрные девочки с рисонком и без него, а так же чёрные и красные мальчики с рисунком и без него.
Можно предположить что киса будет гетерозиготной, так окасов будет больше. Желаете?


 
kate_71Дата: Вторник, 04.10.2011, 19:29 | Сообщение # 33
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1496
Статус: Offline
Город: Tula
Кайлина, Огромное спасибо!)))Все так сложно оказывается.Не буду вас больше утруждать.Мне нравится какие должны родиться котятки!Будем ждать.А еще вопрос.У дончаков голорожденного кота лучше с какими кошками сводить(браш,велюр или голыми),что бы в помете было побольше раздетых котят и поменьше прямошерстных?А бывает,что прямошерстных в помете у дончаков совсем нет?

 
КайлинаДата: Вторник, 04.10.2011, 19:36 | Сообщение # 34
Академик
Группа: Заводчики
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Город: г. Ставрополь
Питомник: Soul Angel.
Голорожденного котика лучше сводить с кошей флоковой, можно с голой кисой, но которая уже разделась после рождения. Есть такие рождаются в пушку, а потом когда берёшь их в руки, и волосики так легко снимаются)) Я а испугалась в первый раз когда у меня такое произошло))))
По поводу прямошерстных... Была на конференции, там поднимали вопрос. Говорят что прямошерстов не будет. если уже устоялись донские сфинксы в родословных.Т. в коленях все доночки. А если там будет кто-то иной, то возможно гены "проснутся" и покажут себя во всей красе)))
И Вы меня не утруждаете!!!! Мне самой очень интересна генетика!!! И я поняла вот ещё что: мы предполанаем, а Кто-то располагает.
Я сейчас разлажу Ваших ких в другом варианте и попозже напишу всё равно)))) Аж интересно


 
EleniyaДата: Вторник, 04.10.2011, 20:05 | Сообщение # 35
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Кайлина, Кайлина, какая Вы Молодец! Вот Вы написали формулы, но все равно мне они даются очень трудно. А можно мне когда - нибудь обратиться к Вам за советом по поводу окраса? smile
 
КайлинаДата: Вторник, 04.10.2011, 20:11 | Сообщение # 36
Академик
Группа: Заводчики
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Город: г. Ставрополь
Питомник: Soul Angel.
Конечно можно!!!! Вместе постараемся!!!!!!

 
КайлинаДата: Вторник, 04.10.2011, 20:12 | Сообщение # 37
Академик
Группа: Заводчики
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Город: г. Ставрополь
Питомник: Soul Angel.
По поводу формул.. у меня был очень классный учитель!!!!!

 
EleniyaДата: Вторник, 04.10.2011, 20:17 | Сообщение # 38
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (Кайлина)
Конечно можно!!!! Вместе постараемся!!!!!!
Спасибо, что не отказываете. smile
 
kate_71Дата: Вторник, 04.10.2011, 20:18 | Сообщение # 39
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1496
Статус: Offline
Город: Tula
Quote (Кайлина)
Я сейчас разлажу Ваших ких в другом варианте и попозже напишу всё равно)))) Аж интересно
Большое спасибо!Мне тоже очень интересно.Через месяц родятся малыши и сравнить можно будет.предположения и их окрас)))


 
КайлинаДата: Вторник, 04.10.2011, 20:32 | Сообщение # 40
Академик
Группа: Заводчики
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Город: г. Ставрополь
Питомник: Soul Angel.
Это точно!!!!! Как нас учат и как нас генетика обводит))))

 
kate_71Дата: Вторник, 04.10.2011, 20:44 | Сообщение # 41
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1496
Статус: Offline
Город: Tula
Quote (Кайлина)
Это точно!!!!! Как нас учат и как нас генетика обводит))))

Точно!)))


 
fantazi13Дата: Вторник, 04.10.2011, 23:32 | Сообщение # 42
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1691
Статус: Offline
Город: Смоленск
Кайлина, Мама моей девочки - SPH b21 32,с аквамариновыми глазами,а моя - SPH b21, носитель гена аквамариновых глаз. С котом какого окраса лучше вязать мою кошку?



Ко мне, пожалуйста, на "ТЫ"
 
EleniyaДата: Среда, 05.10.2011, 09:31 | Сообщение # 43
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Кайлина, учу давно генетику окрасов, но не могу понять что такое окрас МИНК и СЕПИЯ? Фото не могу чужие поставить, но хотелось бы чтобы Вы наглядно объяснили, что это такое? Как различать эти окрасы.
 
КайлинаДата: Среда, 05.10.2011, 19:21 | Сообщение # 44
Академик
Группа: Заводчики
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Город: г. Ставрополь
Питомник: Soul Angel.
сепия и минк - это варианты акромеланического распеределения окраса. их 3. Именно: Минк /тонкинский/,колорпойнт /сиамский/ и сепия /бурманский/.У минка средний контраст между окрасом тела и отметинами и цвет глаз аква ( бирюзовый). У колор-пойнта большой контраст между отметинами и телом и интенсивно - голубой цвет глаз. У сепии маленький контраст между отметинами и окрасом тела и цвет глаз (серо- желто- зеленые).
Чтобы получить минк нужно повязать или двух минков, или сепию и колор-понйта. А так же и носителей этих генов (окраса).


 
EleniyaДата: Среда, 05.10.2011, 19:50 | Сообщение # 45
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Кайлина, надо по фото, наглядно показать. Так я все равно не понимаю. smile
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Разведение » помощь по генетики окрасов
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: