Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Разведение » помощь по генетики окрасов
помощь по генетики окрасов
kuziaДата: Пятница, 19.06.2009, 22:12 | Сообщение # 1
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 26
Статус: Offline
Город: г.Краснодар
Добрый вечер!
Дорогие форумчани!Нужен совет,возможные варианты окрасов котят при вязке кошки DSPf0933 и кота DSPn01.
За мамой стоят папа-n03,а мама D21,за котом папа n09,мама f02.вот фото молодожёнов:
http://s50.radikal.ru/i129/0906/17/cf1532374a7e.jpg
http://s41.radikal.ru/i093/0906/ac/c3b2442d5bf1.jpg


111111
 
kuziaДата: Пятница, 19.06.2009, 22:13 | Сообщение # 2
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 26
Статус: Offline
Город: г.Краснодар
Добрый день.
Извините что вопрос был размещен не в той теме, попросил дочь выложить материал.
Кот фенотипично красный, а генотипично черный.
У солидов не должно быть волос другого цвета, а у кота вылез черный ус и на нижней губе черное пятнышки.
Колорного гена нет родуха чистая.
проверяли пробной вязкой на домусе сиамского окраса, так как был на экспертизе об окрасе кота.
Выдал два чисто черных и одного чисто голубого.
Поэтому вопрос об окрасе d отпал, а также и о носителе колорного гена.
Вязку с предпологаемой кошкой не планировал -это было условие заводчика кошки у которой купили вторую малышку.
Я понимаю. чтобы получить симпотичный окрас(02 или03) нужно симпотичная кошь, но таковы обстаятельства.
Поэтому и хочеться узнать - чтобы не испортить репутацию кота (в самом начале карьеры).
Еще раз извините что не по теме.
С уважением Кузя


111111
 
Юля-донДата: Пятница, 19.06.2009, 22:32 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
kuzia, я просто не понимаю .почему у кота окраскота DSPn01. Если он красный солид, при рождении на актировке определяют окрас ,он ещё и табби.

Quote
У солидов не должно быть волос другого цвета, а у кота вылез черный ус и на нижней губе черное пятнышки

неужели по этому вам написали что кот черный ..покажите плиз подушечки и пардон яйки коти.У моего кота тоже черные пятна в паху и на губах,но никто его в черные окрасы не записывал.


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
АГАШАДата: Среда, 19.01.2011, 19:25 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Город: Копейск
Здравствуйте!Подскажите,как правильно звучит наш окрас и частенько ли они встречаются? biggrin

Сообщение отредактировал АГАША - Среда, 19.01.2011, 19:26
 
NikoshaДата: Среда, 19.01.2011, 19:57 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Город: Омск
А можно фото в норм. размере?
 
АГАШАДата: Четверг, 20.01.2011, 12:45 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Город: Копейск
Извиняйте!,но что то не получается загрузить,для себя,для души хоть предположите?
 
ЛюбочкаДата: Четверг, 20.01.2011, 14:14 | Сообщение # 7
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 246
Статус: Offline
Если на автарке, то черепаха с белым и скорее всего табби. Часто.
 
BusinkaДата: Четверг, 20.01.2011, 22:34 | Сообщение # 8
Доцент
Группа: Заводчики
Сообщений: 659
Статус: Offline
Город: Казань
Питомник: Idel
Любочка, а с чего вы взяли что черепаха с белым??? что на горлышке светлое??? так это у всех тэбби так!

АГАША, а у вас нет документов чтобы посмотреть что там написано??


Мы в ответе за тех, кого приручили!
 
ЛюбочкаДата: Пятница, 21.01.2011, 07:19 | Сообщение # 9
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 246
Статус: Offline
Businka, не на горлышке, а на животе. Фото маленькое, но вроде живот белый, и распределение красного/черного большими пятнами, а у черепах без белого вкраплениями.
 
АГАШАДата: Пятница, 21.01.2011, 08:45 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Город: Копейск
документов нет!может как то по другому попробовать загрузить фотки,подскажите
 
fantazi13Дата: Понедельник, 03.10.2011, 18:43 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1691
Статус: Offline
Город: Смоленск
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, какого окраса будут котята от вязки черепаховой кошки и белого кота? question



Ко мне, пожалуйста, на "ТЫ"
 
dumaДата: Понедельник, 03.10.2011, 19:44 | Сообщение # 12
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 283
Статус: Offline
Город: Брянск
Quote (fantazi13)
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, какого окраса будут котята от вязки черепаховой кошки и белого кота? question


Конечно я не специалист в генетике... но думаю велика возможность белых котят в помёте. Если смотреть по родителям моей кошки (Мунетки): белая кошка отец чёрный биколор у них были следующие вариации -
1 помёт - 4 котёнка - 2 белых, 1 черепаховая, 1 чёрный биколор;
2 помёт - 4 котёнка - 2 белых с голубыми глазами, 1 белый с зелёными глазами, 1 тэбик.
При вязке Мунеткиной сестры однопомётницы - белой кошки с котом сил минк с белым получилось из 7 котят 4 белых, окрасы остальных котят уточнить не могу, боюсь ошибиться, но думаю окрасы не белых котят будут зависеть от родословной родителей.

А вот может кто подскажет, могут ли у Мунетки (она F 03) быть белые котята, не от белого кота??? Везде пишут, что белые котята рождаются только если хотя бы один из родителей белый, а тут по родственникам кошки смотришь и почему то сильно начинает казаться, что именно белые котята и могут быть в помёте...




Сообщение отредактировал duma - Понедельник, 03.10.2011, 19:46
 
EleniyaДата: Понедельник, 03.10.2011, 20:59 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
fantazi13, а я думаю, что разнообразие окрасов получиться. ( ИМХО) Только учусь. biggrin
 
КайлинаДата: Понедельник, 03.10.2011, 21:57 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Заводчики
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Город: г. Ставрополь
Питомник: Soul Angel.
белое животное..... оно может быть любым)))) Т.е ген (WW) ( Ww) белого окраса ПЕРЕКРЫВАЕТ все окрасы!! Кис может быть и голубой и кремовой и чёрной и шоколадной и.т.д. это можно проверять на вязках.
По поводу кошки: черепаховая оно понятно, а какая черепаховая? чёрная, голубокремка и.т.д....
Например может взять чёрную черепашку BBDDwwOo и белого кота ( но генетически чёрного гомозиготного по всем аллелям так же как и кошь) BBDDWWoY . Получаем котят: скажу сразу что все они белые т.к я взяла ген W гомозиготный. черепашки(BBDDWwOo) на вид белые а в генотипе они чёрные, белые кошки девочки ( BBDDWwoo), генетически чёрные, белый мальчик генетически красный, белый мальчик генетически чёрный ( BBDDWwoY).
В Вашем случае можно узнать какие были от этого котика предыдущие котята по окрасам и кто была мама?

duma,
Quote (duma)
могут ли у Мунетки (она F 03) быть белые котята, не от белого кота??? Везде пишут, что белые котята рождаются только если хотя бы один из родителей белый,

правильно говорят, нужно чтобы один из родителей был белый с таким геном.
У Вас киса чёрная черепашка с белым B-D-S-и если ей подобрать котика белого,допустим чёрного: B-D-ss W- то тогда будут малыши белые))))


 
EleniyaДата: Понедельник, 03.10.2011, 22:38 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Кайлина, Если это кошка несет в генотипе белый окрас и кот белый, то возможно родятся белые котята. А так могут родится и красные и черные, и белые и возможно черепахи?( но это под вопросом, про черепаховый окрас, я имею ввиду)
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Разведение » помощь по генетики окрасов
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: