Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Разведение » помощь по генетики окрасов
помощь по генетики окрасов
EleniyaДата: Понедельник, 19.03.2012, 18:00 | Сообщение # 61
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (Catherine_Burmistrova)
Мы и на выставке были, у всех трех судей по типу-отл
Покажите описание с выставки. Просто я "Фома Не Верующая". Тогда перед Вами извинюсь. А так я пребываю в неуверенности.
flower
 
Catherine_BurmistrovaДата: Понедельник, 19.03.2012, 20:43 | Сообщение # 62
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
Eleniya,ну частично вы правы, потому,что у нас папа с родословной, а мамина родословная была утеряна, в связи с постоянным переездом хозяев.Там семейная какая-то ситуация, то разводились,то сходились,то отдали кошь маме. Я решила зарегистрироваться на выставку с целью определения породы и когда судьи озвучили свой "вердикт" с оценками "отлично" нас отправили искать мамину родословную. На этом форуме я узнала,что её можно восстановить в клубе,где она была выдана. Вот сейчас мне нужно собрать копии родословных мамы и папы, копию диплома и оценочных листов судей и подать заявку на родословную в клуб.Завтра на работе отсканирую оценочные листы и выложу.
Я вас понимаю, тяжело таких пушных назвать сфинксом, но по фото,наверное, сложнее определить тип.то свет не так,то поворот.
последнее фото сделано почти 2 месяца назад, сейчас они еще более разделись и лучше видно черты. В общем завтра выложу оценочные листы.


Fields of Provence
 
Catherine_BurmistrovaДата: Понедельник, 19.03.2012, 21:01 | Сообщение # 63
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
еще с цветом непонятки. Темненькую никак не определят-одна написала g0323, вторая,что она голубо-кремовая, а третья собрала всех и решили, что она hs2409. и еще в замечаниях-"Кошка фенотипична для породы "донской сфинкс", но для племенного разведения необходимы все документы". Сказали восстановить родословную мамы и подать заявление

Fields of Provence
 
Сочи-петерголдДата: Понедельник, 19.03.2012, 21:30 | Сообщение # 64
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 630
Статус: Offline
Город: Сочи
Питомник: Sochi-Petergold
по-моему, одна из ваших кошек голубо-кремовая (100%), а вторая шоколадная (есть немного сомнений)... но это я так вижу на фотографиях.
А они однопометницы? Если "да", то я скорее всего права и на счет второй.


Не говорите, что мне делать, и я не скажу куда вам идти:-)
 
Catherine_BurmistrovaДата: Понедельник, 19.03.2012, 21:32 | Сообщение # 65
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
да,это сестрички

Fields of Provence
 
VitochkaДата: Понедельник, 19.03.2012, 21:38 | Сообщение # 66
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2254
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
Питомник: Все еще впереди...
Здравствуйте дорогое знатоки!!!
Спешу к вам с вопросом.............
у меня кошка n 21. где-то в роду есть белые, но где-то далеко.....
кот w 63 (разноглазый).
вот очень интересно какой может быть помет и что можно ожидать...
Очень интересно, как получаются разноглазы wacko т.к у мамы и папы моего кота, глаза обыкновенного цвета.
Я извиняюсь за свою назойливость, но есть еще вопрос...
У нашего (разноглаза) один глаз зеленый, ААААА один голубой, но там есть пятно желтое... что это может быть????
Могу предоставить фото....
Заранее спасибо за ответ biggrin


Сообщение отредактировал Vitochka - Понедельник, 19.03.2012, 21:41
 
Catherine_BurmistrovaДата: Понедельник, 19.03.2012, 21:44 | Сообщение # 67
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
вот еще фото второй кошки маленькой. Просто на этих фото она "вся" видна=)

Fields of Provence
 
Catherine_BurmistrovaДата: Понедельник, 19.03.2012, 23:01 | Сообщение # 68
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
и по поводу выставки еще-нам сказали,что чтобы в нашем случае получить родословную нужно пройти выставку,поскольку родословной нет на момент выставки,то пишут "домашняя" и выставляемся для определения породы. Когда последний эксперт заполнял оценочный лист они все собрались и изучали Щетку(которая темненькая). В итоге сказали,что нужно переписать "домашняя" на "DSX" и восстановить документы родителей. После чего принести копии всех документов в клуб,на основе которых будет составлена родословная.









Вот оценочные листы по порядку


Fields of Provence
 
EleniyaДата: Вторник, 20.03.2012, 08:00 | Сообщение # 69
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Извините, но фото конечно неудачные. И по ним тип плохо виден.
 
Catherine_BurmistrovaДата: Вторник, 20.03.2012, 10:46 | Сообщение # 70
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
и все таки с окрасом-кто из судей прав?=) lumped

Quote (Eleniya)
Извините, но фото конечно неудачные. И по ним тип плохо виден.


Согласна, таких красоток по фото сложно рассмотреть.Всегда лучше пощупать и глазками посмотреть.

Я с самого начала хотела брашевую кошечку, прочитала,что они постепенно раздеваются-есть время привыкнуть=) а получилось,что у нас две остались


Fields of Provence
 
EleniyaДата: Вторник, 20.03.2012, 11:18 | Сообщение # 71
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (Catherine_Burmistrova)
Eleniya,ну частично вы правы, потому,что у нас папа с родословной, а мамина родословная была утеряна, в связи с постоянным переездом хозяев.Там семейная какая-то ситуация, то разводились,то сходились,то отдали кошь маме. Я решила зарегистрироваться на выставку с целью определения породы и когда судьи озвучили свой "вердикт" с оценками "отлично" нас отправили искать мамину родословную. На этом форуме я узнала,что её можно восстановить в клубе,где она была выдана. Вот сейчас мне нужно собрать копии родословных мамы и папы, копию диплома и оценочных листов судей и подать заявку на родословную в клуб.Завтра на работе отсканирую оценочные листы и выложу.
Я вас понимаю, тяжело таких пушных назвать сфинксом, но по фото,наверное, сложнее определить тип.то свет не так,то поворот.
последнее фото сделано почти 2 месяца назад, сейчас они еще более разделись и лучше видно черты. В общем завтра выложу оценочные листы.


Да, Вы правы, тяжело чего то разглядеть, когда пух есть и шерсть. Не обижайтесь на мое мнение, обидеть Вас и Ваших кис не хотела.
flower
 
Catherine_BurmistrovaДата: Вторник, 20.03.2012, 11:26 | Сообщение # 72
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
Я не обижаюсь, я просто их люблю, даже если б эксперты сказали нам, что по типу не подходим, да даже б, если сказали, что это не кошки, а обезьянки-все равно люблю, как дети=)
Quote (Eleniya)

Да, Вы правы, тяжело чего то разглядеть, когда пух есть и шерсть


Вот, кстати у второй , светленькой, больше "пуха", чем жестких волос. Её сейчас берешь на руки и клок пуха остается=)вообще думала витаминов не хватает,но сейчас она больше на темненькую становится похожа и светлее стала. Врач сказал подождать до лета, что сейчас потеплеет,должны активно раздеваться.

Так что у нас все-таки с цветом? Столько мнений уже, а хочется чего-то определенного


Fields of Provence
 
EleniyaДата: Вторник, 20.03.2012, 11:31 | Сообщение # 73
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Catherine_Burmistrova, Катя, на линеечке внизу фото Донского Сфинкса. Соответствуют ли такому типу, как на линеечке Ваши кошечки?.

У Вас нет ни одного фото, чтобы Вы показали нам тип Ваших девочек. Вы прямо сфотографируйте, чтобы мордочка смотрела на нас.
С экспертами не поспоришь конечно, но нам бы хотелось все же увидеть и убедиться Донской это Сфинкс или помесь.

Очень хотелось бы мнение Юли - Дон, тогда бы я перестала сомневаться. Я надеюсь что Юля выйдет.
 
EleniyaДата: Вторник, 20.03.2012, 11:33 | Сообщение # 74
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (Catherine_Burmistrova)
Вот, кстати у второй , светленькой, больше "пуха", чем жестких волос. Её сейчас берешь на руки и клок пуха остается=


Дело здесь не в голости, а в типе.
 
EleniyaДата: Вторник, 20.03.2012, 11:40 | Сообщение # 75
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
На дипломах написано, что кошки у Вас домашние. Все правильно! Наконец то разобрались. biggrin Извините, но на Дона не похожи. flower Как бы вам этого не хотелось. Если бы в Дипломах написали Донской Сфинкс, тогда другое дело. А так, Вы не можете утверждать что это Сфинкс.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Разведение » помощь по генетики окрасов
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: