Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Разведение » помощь по генетики окрасов
помощь по генетики окрасов
КайлинаДата: Среда, 05.10.2011, 20:08 | Сообщение # 46
Академик
Группа: Заводчики
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Город: г. Ставрополь
Питомник: Soul Angel.
А вот ссылочка на этом же форуме в соседней темке!!!! Думаю что там много можно почерпнуть и даже докладывать своё, продолжать так сказать пособие по окрасам!
http://sfinx-cats.ucoz.ru/forum/26-114-1
Про минки и сепии на стр 4-5)


 
StripirellaДата: Четверг, 01.12.2011, 12:38 | Сообщение # 47
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Город: Нижнекамск
ребят подскажите!!!а если и мать и отец белые донские, то каких котяток ждать, они оба без пятен без всего ровный окрас??? Кто знает подскажите??
Планируем на новый год на свиданье сходить, в первый раз оч переживаю!!!!


все может быть............ невозможное возможное
 
КайлинаДата: Четверг, 01.12.2011, 13:24 | Сообщение # 48
Академик
Группа: Заводчики
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Город: г. Ставрополь
Питомник: Soul Angel.
Хе-хе.... что угодно можно ожидать) Здесь можно по родословной попробовать проследить какого окраса предки ( папа-мама, бабушка-дедушка) и.т.д. Ведь белое животное можно сказать под вуалью прячет свой окрас. Он какой-то по окрасу, но вот белое перекрывает всё. Если белый ген в рецессиве у них обоих будет, то будут и не белые, а если в доминанте то все будут белые котята, но не думаю что у них у обоих в доминанте, т.к это несёт за собой ещё пару проблем))))
Можно у заводчицы котика белого спросить с какими окрасами он вязался и кто рождался, вычислить таким способом.
А вообще два белых животных это так здорово ожидать кто родится!


 
Catherine_BurmistrovaДата: Понедельник, 19.03.2012, 11:56 | Сообщение # 49
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
Кайлина, добрый день! А мне не подскажите с каким котом лучше вязать кошечек? Окрас точно сейчас не могу написать,документы не при мне,но фото могу скинуть
первая

вторая, тут она маленькая еще,но хорошо видно окрас.


Fields of Provence
 
EleniyaДата: Понедельник, 19.03.2012, 13:08 | Сообщение # 50
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (Catherine_Burmistrova)
Кайлина, добрый день! А мне не подскажите с каким котом лучше вязать кошечек? Окрас точно сейчас не могу написать,документы не при мне,но фото могу скинуть

Кайлины, нет на форуме с декабря. А какая у Вас порода кошек? Явно видно по фото что это не сфинксы. Тогда с любым котом вяжите.
 
Catherine_BurmistrovaДата: Понедельник, 19.03.2012, 13:51 | Сообщение # 51
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
Сфинкс донской, браш, сейчас раздеваются

Fields of Provence
 
Catherine_BurmistrovaДата: Понедельник, 19.03.2012, 13:58 | Сообщение # 52
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
Мы и на выставке были, у всех трех судей по типу-отл. только титулы получать не можем,пока одеты. У темненькой девочки уже голова,шея и спина почти лысые,вторая только начала раздеваться

Fields of Provence
 
Catherine_BurmistrovaДата: Понедельник, 19.03.2012, 14:02 | Сообщение # 53
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга


тут немного видно,когда шея только начала лысеть. Вязать будем с голорожденным котом. Хотела узнать какому лучше отдать предпочтение по цвету


Fields of Provence
 
КайлинаДата: Понедельник, 19.03.2012, 15:37 | Сообщение # 54
Академик
Группа: Заводчики
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Город: г. Ставрополь
Питомник: Soul Angel.
Добрый день! Киса очень симпотишная, ну мне нравится. Да.она доняшечка - черепашечка. Вязать можно с голородиком, флоком, велюром. брашиком ( в зависимости что хотим от этой вязки, красивучие окрасы или котяток более-менее раздетых. Я бы повязала её с голеньким котей и предпочтение отдала бы котику например красному биколору или кремовому, можно лилового или голубого.. но по мне лучше и окрасы побогаче ( на мой взгляд) были бы от красного коти.Здесь могут быть и однотонные (т.е солидные ) черепашки девчонки и красные или кремовые малыши. Но вот с чёрным котей... я бы ак-то не решилась,хотя..если он гетерозиготен по всем аллелям...то можно попробовать..... а котя действительно яркая!

 
КайлинаДата: Понедельник, 19.03.2012, 15:41 | Сообщение # 55
Академик
Группа: Заводчики
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Город: г. Ставрополь
Питомник: Soul Angel.
Ленчааа, я туточки захаживаю сюда! Только читать мне всё не перечитать( Всё читаю,читаю и читаю.Отписываться вообще нет времени,точнее чтобы быть в курсе событий нужно всё перечитать! Да и в горячих тут такое творится...... ведь наш форум самый самый..тёплый,добрый и родной, а горячих тем тут... пруд пруди( Тут просто "домики" кисок читаю не могу у всех всё прочитать.

 
Catherine_BurmistrovaДата: Понедельник, 19.03.2012, 15:41 | Сообщение # 56
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
Спасибо, на выставке сказали что окрас необычный, все судьи собрались и определяли. А на счет второй кисы? тоже лучше красного или кремового?

Fields of Provence
 
КайлинаДата: Понедельник, 19.03.2012, 15:45 | Сообщение # 57
Академик
Группа: Заводчики
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Город: г. Ставрополь
Питомник: Soul Angel.
А вторая по-моему тоже черепашечка с белым ток ( арлекиночка вроде). Её можно тоже с таким же котиком. А нет у них там носителя колорного гена? Просто можно было бы попробовать и сейшела родить. Ну если биколорный котя например красный ( носитель или колорный) и черепульку такую вот красивучую....носителя колорика.
Их можно повязать с одним котиком даже. Посмотреть кого и как они родят, какие будут мамочки и кисятки....


 
Catherine_BurmistrovaДата: Понедельник, 19.03.2012, 15:48 | Сообщение # 58
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
Надо посмотреть насчет колора, сейчас на работе,дома гляну.
Спасибо еще раз flower
будем пробовать good


Fields of Provence
 
КайлинаДата: Понедельник, 19.03.2012, 15:58 | Сообщение # 59
Академик
Группа: Заводчики
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Город: г. Ставрополь
Питомник: Soul Angel.
Да не за что! Пишите! тут девчоночек много у нас хороших. кто может помочь.

 
EleniyaДата: Понедельник, 19.03.2012, 17:54 | Сообщение # 60
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (Catherine_Burmistrova)
документы не при мне
Очень интересно посмотреть родословную. Кайлина может и права, но я остаюсь при своем мнении. Обидеть Вас не хочу.:flower:
По таким фото определить тяжело, поэтому такой вывод.


Сообщение отредактировал Eleniya - Понедельник, 19.03.2012, 17:57
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Разведение » помощь по генетики окрасов
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: