Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » Дайте справку о кастрации! (в обмен на документы)
Дайте справку о кастрации!
AnnKoДата: Среда, 09.03.2011, 00:13 | Сообщение # 16
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 740
Статус: Offline
Город: Энгельс

Quote (Clevercat)
Если Вы заводчик и владелец производителя, то сами с собой и составляете чисто условный договор. Зачем мозги кому-то морочить? Так и пишите правду, что в условиях договора вязки животных владелец питомника, где есть кот и кошка, что хочет, то и пишет. Это будем всем ясно и понятно, как составляются документы вязки если в одном лице выступает человек, который является одновременно и заводчиком и владельцем производителя

Вы либо-дурака включаете,либо не внимательно читаете,либо слушаете,но НЕ слышите....читаете,но не видите!
Я не хочу с Вами спорить и что-то доказывать.По Вашим постам понятно,что Вам все равно как,лишь-бы поспорить(жалко нет плюющегося смайлика) biggrin

Quote (Clevercat)
Принудительная кастрация животных может быть продиктована заводчиком только в одном реальном случае - если имеются в потомках скрытые генетические дефекты. Вот тогда, чтобы скрыть этот факт заводчики настаивают на кастрации или стерилизации потомства. Все другие "песни под эту музыку" являются "фальшивым репертуаром"...

Естестно biggrin ...кот с ген дефектами закрыл титул Gr.Int.Ch.это же WCF biggrin biggrin biggrin
Да я бы вывела его уже бы из разведения,если бы он передавал что-то не то потомкам twisted
Фу....даже отвечать Вам лень lol ,да и смысла не вижу.Одно не понятно??????Вы что лезете не в свое дело smile
Админ,а не гоже в личку писать wink на форум...на всеобщее обозрение biggrin


 
catДата: Среда, 09.03.2011, 00:22 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (AnnKo)
Админ,а не гоже в личку писать на форум...на всеобщее обозрение

какая личка? Откуда она у Вас может быть?

Quote (AnnKo)
Фу....даже отвечать Вам лень

а может просто нечего ответить? tongue Если есть что - отвечайте аргументированно, отстаивайте Ваше мнение. Не прячьте голову в песок. Вы же так хорошо учите новичков как надо "правильно" работать, вот и дайте нам всем поучиться у Вас. Расскажите в чем польза для фелинологии в Вашем подходе. На мой взгляд польза от кастрации выпускников может быть только в том случае, если родители имеют генетические дефекты которые передаются потомкам. Тогда спасаете фелинологию от порочной линии и за это можно было бы Вам сказать СПАСИБО. biggrin Но я думаю реальность совсем другая и тогда только Вы можете обосновать толк от Вашего подхода, когда обязываете новых владельцев кастрировать Ваших выпускников.


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
AnnKoДата: Среда, 09.03.2011, 08:19 | Сообщение # 18
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 740
Статус: Offline
Город: Энгельс
Поясняю не для Вас,админы,а для людей которые читают и понимают,что я права.
Кошка-мама,выпускница моего питомника,была продана на условиях вязки моим котом. Мне была интересна эта вязка.Условия продажи и вязки оговаривались договором. Возможность продажи в разведение была,но я не считаю,что эти котята должны быть проданны как племенные коты.

Quote (cat)
когда обязываете новых владельцев кастрировать Ваших выпускников

Далеко не все мои выпускники кастрированны,многие успешно выставляются smile
Любой адекватный заводчик понимает,что КОТ в разведении не может быть "лишь-бы голенький и без гендефектов".
Я НЕ считаю,что именно ЭТИ КОТЫ-котята должны идти в разведение.Да,они отлично выращенны,крепкие,здоровые котята и будут радовать новых владельцев в качестве ЛЮБИМЦЕВ.В этом помете были все коты,а все шоу быть не могут.Это не кошка...которая может быть БРИД.
Любой заводчик и не только канадов Вам скажет это.
Вам,видимо действительно скучно biggrin и нечем заняться....нашли развлечение.
Quote (cat)
какая личка? Откуда она у Вас может быть?

Не мне,cat,а Мотильде biggrin ......еще раз говорю....последний....мы общаемся surprised
Удаляюсь,можете дальше рассказывать о том,что я наношу вред фелинологии не пуская всех голеньких в разведение surprised
Не вижу смысла что-то доказывать Вам wink


 
HelenaДата: Среда, 09.03.2011, 12:14 | Сообщение # 19
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1323
Статус: Offline
Город: Красноярский край
Питомник: канадских сфинксов Золотая Бает
AnnKo, Вы абсолютно правы! Не вижу причины Вам оправдываться и что-то доказывать cool
Есть бридерская работа конкретного питомника и с этим нужно считаться!


Питомник Золотая Бает
 
HelenaДата: Среда, 09.03.2011, 12:19 | Сообщение # 20
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1323
Статус: Offline
Город: Красноярский край
Питомник: канадских сфинксов Золотая Бает
Quote (AnnKo)
P.S. скучно у Вас тут стало на форуме скучно и "зло" как-то.....жаль,был такой доброжелательный форум!!!

А это Вы зря! На этом форуме общаются огромное количество людей, и он не потерял своей доброжелательности happy


Питомник Золотая Бает
 
AnnKoДата: Среда, 09.03.2011, 12:24 | Сообщение # 21
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 740
Статус: Offline
Город: Энгельс
Quote (Helena)
AnnKo, Вы абсолютно правы! Не вижу причины Вам оправдываться и что-то доказывать Есть бридерская работа конкретного питомника и с этим нужно считаться!

Спасибо,Helena,я и не собиралась оправдываться и знаю,что права.Да и любой здравомыслящий человек это понимает.
Ведь люди годами работают над породой,без сожаления выводят из разведения и "чикают" животных купленных за ооочень большие деньги,но если он развивается не так,как хотелось бы....либо не дает в потомках того,чего хотелось бы.
Просто....прочитает новичок не разобравшись и подумает.....да злые они здесь все,не добрые cry
Ведь понимание и видение породы приходит потом wink ,а сначало они все хорошие и породные biggrin


 
NikoshaДата: Среда, 09.03.2011, 12:36 | Сообщение # 22
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Город: Омск
Quote (AnnKo)
Спасибо,Helena,я и не собиралась оправдываться и знаю,что права.Да и любой здравомыслящий человек это понимает.
Ведь люди годами работают над породой,без сожаления выводят из разведения и "чикают" животных купленных за ооочень большие деньги,но если он развивается не так,как хотелось бы....либо не дает в потомках того,чего хотелось бы.
Просто....прочитает новичок не разобравшись и подумает.....да злые они здесь все,не добрые cry
Ведь понимание и видение породы приходит потом wink ,а сначало они все хорошие и породные biggrin

Полностью согласна.
 
AnnKoДата: Среда, 09.03.2011, 12:41 | Сообщение # 23
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 740
Статус: Offline
Город: Энгельс
Quote (Helena)
А это Вы зря! На этом форуме общаются огромное количество людей, и он не потерял своей доброжелательности

Возможно и зря,но напрашивается само-собой когда вроде бы тоже заводчик...админ форума,а такую .... несет.


 
veneraДата: Среда, 09.03.2011, 13:26 | Сообщение # 24
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 728
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Питомник: ALIVENIO
У каждого человека есть СВОЁ мнение на ВСЁ! И я не понимаю, почему нужно навязывать свою "точку зрения" другому !
И каждый волен делать то, что считает для себя важным и главным!
AnnKo, полностью с Вами согласна, только заводчик своих "лялек" решает - быть коту "любимцем" или "котом с хозяйством"
А причины такого решения бывают разными ( не типажен, нет достойного покупателя, которому можно доверить яйцевых котов и т.д.)
И форум здесь непричём, просто есть разные мнения людей, а форумчан более 3000.


Питомник канадских сфинксов ALIVENIO
 
ЛюбочкаДата: Среда, 09.03.2011, 15:39 | Сообщение # 25
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 246
Статус: Offline
Девушки, чему вы удивляетесь? вы что ни разу не читали главную страницу форума и информацию о клубе?
Прочитайте, очень интересно!
http://sphynx.cat-portal.org/index/kak_vstupit/0-4

Quote
Если нет документов на животное, то можно ли вступить в клуб?

Если животное породистое, но без документов о происхождении (родословной), то владелец животного может заняться в проф.клубах экспериментальным разведением. Для этого надо:
1. Вступить в проф.клуб РСА.
2. Получить Сертификат на породу. Для этого надо или записаться на выставку РСА в класс Новичков или отактировать животное у эксперта "на столе".
3. Оформить первоначальную родословную (в графах родителей будет надпись "Происхождение неизвестно").
Дальше можно начать работу в экспериментальном разведении кошек:
1. Открыть питомник в системе РСА.
2. Получить разводные оценки на выставках РСА или у эксперта "на столе".
3. В подборе производителей помогают фелинологи (кураторы породы).
4. Регистрация вязок и пометов осуществляется в документах и дублируется по телефону.
5. Актирование помета в клубе фелинологом и выдача метрик на котят.
6. Заводчик самостоятельно реализует помет или через рекламный отдел проф.клубов, где помогают находить покупателей.
На всех документах ставится отметка "экспериментальное разведение".

 
ЛюбочкаДата: Среда, 09.03.2011, 15:41 | Сообщение # 26
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 246
Статус: Offline
вот еще cool
http://sphynx.cat-portal.org/index/0-2
 
AnnKoДата: Среда, 09.03.2011, 15:43 | Сообщение # 27
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 740
Статус: Offline
Город: Энгельс
Quote (venera)
И форум здесь непричём, просто есть разные мнения людей, а форумчан более 3000.

Cогласна,и приношу свои извинения в адрес форума и адекватных форумчан!

Quote (venera)
А причины такого решения бывают разными ( не типажен, нет достойного покупателя, которому можно доверить яйцевых котов и т.д.)

Это точно smile я лучше покастрю хорошего кота,чем он попадет куда попало.Печальный опыт с Дарфилдом у меня по первой уже был angry
Так-что теперь котенок-кот уезжает либо кастратиком,либо живет у меня пока я не увижу,что кот будет достойным и уйдет в разведение грамотному человеку желающему и выставлять кота,и действительно работать на улучшение породы.
Ведь так приятно,согласитесь,видеть на выставках достойных животных,крепких,ладных,гармонично сложенных канадов,а не "буратинок".
В этом помете три кота и один из них у меня.Смотрю на него....пока нравится.И не могла же я, уважаемый cat "хаять" своих же животных wink
Эта вязка....пазлик...который я собирала surprised Эти дети третье мое поколение.


 
AnnKoДата: Среда, 09.03.2011, 15:45 | Сообщение # 28
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 740
Статус: Offline
Город: Энгельс
Вот-вот biggrin и Мотильде в личку пишет.....как со мной бороться biggrin и,что можно сделать доки.
Она мне звонила...в шоке


 
HelenaДата: Среда, 09.03.2011, 16:20 | Сообщение # 29
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1323
Статус: Offline
Город: Красноярский край
Питомник: канадских сфинксов Золотая Бает
Quote (AnnKo)
Это точно я лучше покастрю хорошего кота,чем он попадет куда попало

+ 1000! cool


Питомник Золотая Бает
 
ГрэйсДата: Среда, 09.03.2011, 21:56 | Сообщение # 30
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 771
Статус: Offline
Город: Питер, Колпино
"...
Quote (Clevercat)
Принудительная кастрация животных может быть продиктована заводчиком только в одном реальном случае - если имеются в потомках скрытые генетические дефекты. Вот тогда, чтобы скрыть этот факт заводчики настаивают на кастрации или стерилизации потомства. Все другие "песни под эту музыку" являются "фальшивым репертуаром"...

Ну, если так рассуждать, то всех ответственных заводчиков можно обвинить в наличии у их питомцев ген. дефектов.
А если по вашей логике и дальше рассуждать, то разведенцы многочисленные все имеют идеальных животных. Они то никого не кастрят, вяжут всех со всеми, "улучшаю" генофонд, и доки выдаю пэтам %).

Quote (Clevercat)
Любой договор не должен противоречить действующему Законодательству РФ

А он и не противоречит. Котята изначально являются собственностью заводчика. И это его "имущество". Не хотите покупать под этими условиями, никто никого не заставляет. Если владелец кота предлагает такие условия вязки, которые вы считаете вызваны наличием у кота "генетических дефектов", то ваше право отказаться от вязки.

Quote (Clevercat)
А почему Вам не грустно, когда заводчики таких систем как CFA, TICA, FIFE, ACFA, WCF и прочих работают дистанционно - сами вяжут животных, сами регистрируют сколько хотят котят и получают доку на заявленное количество котят по почте. Естественно, что ни один зарубежный клуб и в глаза этих животных не видит, а документы все выдают.

Я вас расстрою еще больше. В кинологии все российские питомники системы РКФ (от Калиниграда до Владивостока) оформляют доки только в Москве. И все дипломы чемпионские тоже. И другого нет. И совсем не надо везти собаку в Москву. Но вот это не снижает уровень животных у ответственных заводчиков. Про разведенцев - это опять же другой разговор.

Прошу прощения у участников форума, что после долгого молчания на форуме высказаться пришла. Но читала форум, и "накипело".
Сколько "обиженных" приходят на МЯУ, на розовый форум. И удивляются, что там им грубят. Но если люди изначально не понимают принципов племенной работы, если новички считают, что вязать можно абсолютно всех, лишь бы не бракованный, то ничего хорошего от заводчиков они и не услышат.

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » Дайте справку о кастрации! (в обмен на документы)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: