Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » Дайте справку о кастрации! (в обмен на документы)
Дайте справку о кастрации!
ClevercatДата: Вторник, 15.03.2011, 22:55 | Сообщение # 61
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 227
Статус: Offline
Quote (Любочка)
Девочки, вы бы сходили на сайт ПСА, почитали, вам бы многое стало понятно.

Вот именно, посетите сайт только не с больной головушкой. biggrin biggrin biggrin Не путайте кислое и пресным! surprised
Если приводите цитаты из племенного разведения, то пользуйтесь "Положением о племенной работе", а если изволите приводить п.3.9 и 3.10 из программы FREE-BREEDER, то пользуйтесь "Положением программы дистанционного разведения кошек "FREE-BREEDER".
Опорочить оппонентов тоже надо уметь! biggrin Делайте это грамотно, обоснованно и подкрепляйте любые свои ДОМЫСЛЫ исключительно ФАКТАМИ. surprised Вот тогда каждый сможет сам сделать выводы о системе и посмотреть на фелинологическую деятельность организации с 20-летним стажем работы не через Ваши "очки", а используя свои глаза и свой здравый разум. wink


Храмовая кошка Богов не боится
 
ClevercatДата: Вторник, 15.03.2011, 22:56 | Сообщение # 62
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 227
Статус: Offline
Quote (Helena)
Здесь высказали своё мнение многие заводчики, однако что-то уважения в Ваших ответах не наблюдается (причём как к заводчикам так и к другим системам)

Относительно уважения к заводчикам. Я высказывала, как и все своё мнение и только. Если оно не совпадает с Вашим, то это ни есть жесть неуважения, это всего лишь МНЕНИЕ. wink В любых отношениях всегда действует принцип: как аукнется, так и откликнется. wink Есть адекватные люди, с которыми можно иметь нормальные деловые контакты при разных позициях и взглядах (примером может служить отношения с системой WCF в Германии), а есть истерические, амбициозные натуры, с которыми диалога достичь невозможно - это некоторые представители WCF в России (в настоящее время уже бывшие члены WCF).
Относительно неуважения к системам. Это Вы сейчас имеете ввиду обнародованные мною факты о незаконной деятельности WCF и прочих зарубежных систем в России??? surprised Так это не я, а МИНЮСТ РФ письменно подтвердил тот факт, что не существует зарегистрированных структурных подразделений зарубежных систем на территории РФ и тем самым, как вы выражаетесь "неуважительно относится к этим системам". Однако согласитесь, что сложно уважать и поклоняться НЕ СУЩЕСТВУЮЩИМ в России системам, оказывать им финансовую поддержку, насаждать здесь их структурные подразделения в виде питомников, привлекать к работе в России иностранных граждан в качестве судей данных систем (без соответствующих регистраций их деятельности), вводить в заблуждение тем самым гос.власти РФ. Так кто кого не уважает в конечном итоге, я самозванцев в России или самозванцы наших Законов??? wink Вот в чём вопрос...
Сразу хочу отметить, что у меня нет ничего личного к заводчикам, как к бридерам, но есть вопросы к этим же заводчикам, как к представителям незаконных формирований от данных многочисленных зарубежных систем на территории России. wink Возможно вопросы есть и будут не только у меня..... biggrin


Храмовая кошка Богов не боится

Сообщение отредактировал Clevercat - Вторник, 15.03.2011, 23:00
 
fentezicatДата: Вторник, 22.03.2011, 01:11 | Сообщение # 63
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 407
Статус: Offline
Город: Липецк
Питомник: Онтарио
Quote (Clevercat)
Если у животных отсутствуют генетические пороки в поколениях,то они вполне могли бы радовать своих владельцев и в качестве племенных животных.

eek Даааа... Железная логика однако. Отсутствие только лишь генетических пороков не означает, что животное может участвовать в племенном разведении. Должен присутствовать как минимум хороший фенотип,у этого самого животного.

Но а в целом темка полезная,познавательная для заводчиков,которым НЕ безразлична порода exclaim
По крайней мере я для себя сделала однозначный вывод:животное продаваемое как пет класс - поедет к новому владельцу ТОЛЬКО кастрированное/стерилизованное и с родословной. exclaim


Ах,голые кошки,утончённые крошки...
Вы в бархате кожи утонули слегка.
Изгибы и складочки,манерны повадочки.
Отрада эстета, мечта чудака.


Сообщение отредактировал fentezicat - Вторник, 22.03.2011, 01:12
 
AnnKoДата: Вторник, 22.03.2011, 10:00 | Сообщение # 64
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 740
Статус: Offline
Город: Энгельс
Quote (fentezicat)
Но а в целом темка полезная,познавательная для заводчиков,которым НЕ безразлична порода По крайней мере я для себя сделала однозначный вывод:животное продаваемое как пет класс - поедет к новому владельцу ТОЛЬКО кастрированное/стерилизованное и с родословной

exclaim exclaim exclaim
Вот после первого помета я так и делаю!!! smile Спокойнее,знаете-ли wink А то,потом у нас на "Сенном" голеньких котяток smile по 1000 рублей продают angry и на улицах потом эти котятки оказываются angry


 
CharmaДата: Четверг, 28.04.2011, 16:38 | Сообщение # 65
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 130
Статус: Offline
Полностью согласна.
Кастрация спасет мир biggrin


Истеричным людям лучше не заниматься разведением, если они не могут или не хотят видеть правду.
 
catДата: Четверг, 28.04.2011, 19:52 | Сообщение # 66
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (fentezicat)
животное продаваемое как пет класс - поедет к новому владельцу ТОЛЬКО кастрированное/стерилизованное и с родословной.

в каком возрасте?
И как насчет животных брид- и шоу-класса? если нет покупателей среди заводчиков, которым Вы "доверяете" в Вашей стране или любых заводчиков в других странах как с ними поступите?


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » Дайте справку о кастрации! (в обмен на документы)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: