Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » Дайте справку о кастрации! (в обмен на документы)
Дайте справку о кастрации!
AnnKoДата: Четверг, 03.03.2011, 12:43 | Сообщение # 1
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 740
Статус: Offline
Город: Энгельс
Забыли добавить.....мальчики продаются ПОД КАСТРАЦИЮ.

 
МотильдаДата: Четверг, 03.03.2011, 13:24 | Сообщение # 2
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Статус: Offline
Город: Саратов
а где-то написано "в разведение"?
про условия продажи, в случае заинтерессованных лиц, это будет озвучено.
условия договора я не нарушаю smile



 
AnnKoДата: Четверг, 03.03.2011, 16:29 | Сообщение # 3
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 740
Статус: Offline
Город: Энгельс
Не горячись biggrin просто при подаче обьявлений дают полную информацию wink

 
catДата: Суббота, 05.03.2011, 16:28 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (Мотильда)
а где-то написано "в разведение"?

вообще-то это само собой предполагается для животных брид и шоу-класса. Вы же породистых котят предлагаете, а породистые котята только с документами могут быть. Без документов - это домашние кошки. Если котенок пет, то это указывается в племенной книге и в документах.
Покупатель по своему усмотрению решит пускать племенных животных в разведение или нет. Сам термин "под кастрацию" режет слух, продажа без документов не есть обязательная кастрация. На таких животных можно оформить первоначальную родословную (родители происхождение не известно) и заниматься экспериментальным разведением (также открыть питомник, набирать титулы наравне с племенными животными и т.д).


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
МотильдаДата: Суббота, 05.03.2011, 21:52 | Сообщение # 5
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Статус: Offline
Город: Саратов
Котята прошли актировку в КЛК "Кошкин дом" и получили хорошую оценку... Документы на животных предоставляются.


 
catДата: Воскресенье, 06.03.2011, 00:10 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Мотильда, спасибо за пояснения. Тогда при чем здесь пост Вашей соседки с другого берега Волги о продаже под кастрацию таких замечательных малышей?

Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
AnnKoДата: Понедельник, 07.03.2011, 19:38 | Сообщение # 7
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 740
Статус: Offline
Город: Энгельс
Quote (cat)
Мотильда, спасибо за пояснения. Тогда при чем здесь пост Вашей соседки с другого берега Волги о продаже под кастрацию таких замечательных малышей?

Потому,что я владелец кота и привязке подписывается договор. И я не "соседка с другого берега Волги",а заводчик кошки-мамы,заводчик и владелец кота-папы.
Ни кто и не сказал,что котята БЕЗ ДОКУМЕНТОВ и "без роду и племени" smile документы будут как и положенно......после предоставления мне справки о кастрации.
Quote (cat)
Покупатель по своему усмотрению решит пускать племенных животных в разведение или нет

При покупке покупатель подписывает договор где оговаривается все и сразу. tongue


 
catДата: Вторник, 08.03.2011, 09:28 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (AnnKo)
Потому,что я владелец кота и привязке подписывается договор.

и какие же обязательства берет на себя владелец кошки при вязке с Вашим котом? Не продавать котят в разведение?

Quote (AnnKo)
И я не "соседка с другого берега Волги"

Разве Саратов и Энгельс не мост через Волгу разделяет? surprised

Quote (AnnKo)
и кто и не сказал,что котята БЕЗ ДОКУМЕНТОВ и "без роду и племени" документы будут как и положенно......после предоставления мне справки о кастрации.

документы должны бесплатно прикладываться к породистым котятам на момент продажи, мало кому они нужны после кастрации. Все равно, что купить машину без колес.

Quote (AnnKo)
При покупке покупатель подписывает договор где оговаривается все и сразу.

Очень сомневаюсь, что можно оговорить все и сразу. Например отдать животное в аренду родственнику покупателя, который с животным начнет работать в экспериментальном разведении. У родственников же перед Вами никаких обязательств нет?
Вообще есть много вариантов борьбы с заводчиками, вредящих фелинологии устранением конкурентов. Например, покупатель может заявить о своих намерениях заниматься разведением и продажей домашних животных, зарегистрироваться в налоговой и написать заявление в Федеральную антимонопольную службу ввиду наложенных обязательств третьим лицом, ограничивающих его бизнес. Если у Вас питомник в системе WCF, CFA, TICA или FIFe, то покупатель может также написать заявление в Прокуратуру на сомнительный питомник ввиду того, что эти системы в России не легальны, т.к. Минюст официально подтвердил отсутствие их структурных подразделений в России, а Вы ведете с ними совместную деятельность. Если занимаетесь продажей котят за границу, то вообще сказка - внешнеэкономическая деятельность со своей спецификой налогового учета. О более простых и эффективных способах писать публично не буду, чтобы заинтересованные заводчики заранее не знали что можно ожидать от покупателей чьи права ущемили. Если кто уже попался на крючок нечистоплотных заводчиков зарубежных систем пусть пишет в личку и узнает что можно сделать. biggrin


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
AnnKoДата: Вторник, 08.03.2011, 10:36 | Сообщение # 9
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 740
Статус: Offline
Город: Энгельс
Quote (cat)
Очень сомневаюсь, что можно оговорить все и сразу. Например отдать животное в аренду родственнику покупателя, который с животным начнет работать в экспериментальном разведении. У родственников же перед Вами никаких обязательств нет? Вообще есть много вариантов борьбы с заводчиками, вредящих фелинологии устранением конкурентов. Например, покупатель может заявить о своих намерениях заниматься разведением и продажей домашних животных, зарегистрироваться в налоговой и написать заявление в Федеральную антимонопольную службу ввиду наложенных обязательств третьим лицом, ограничивающих его бизнес. Если у Вас питомник в системе WCF, CFA, TICA или FIFe, то покупатель может также написать заявление в Прокуратуру на сомнительный питомник ввиду того, что эти системы в России не легальны, т.к. Минюст официально подтвердил отсутствие их структурных подразделений в России, а Вы ведете с ними совместную деятельность. Если занимаетесь продажей котят за границу, то вообще сказка - внешнеэкономическая деятельность со своей спецификой налогового учета. О более простых и эффективных способах писать публично не буду, чтобы заинтересованные заводчики заранее не знали что можно ожидать от покупателей чьи права ущемили. Если кто уже попался на крючок нечистоплотных заводчиков зарубежных систем пусть пишет в личку и узнает что можно сделать


Вообще-то,это тема о продаже котят angry
Прочитав первый раз Ваш пост хотела попросить перенести в "бои" и поспорить smile ,но перечитав еще раз.....поняла,что это "метание бисера перед ...." Можете меня банить и удалять мои темки,но Вы пишете чушь,причем свято верите,что Вы правы. cry Конечно.....выставки кошек online....это КРУТО.Здесь можно и доки всем, и заводчики тут "чистоплотные".Вот мне грусно,что такие как Вы.....заводчики. cry

Юля,это не касается твоих котят.Дети хорошие,правильно выращенные,ласковые и залюбленные, и я желаю найти им любящих родителей.Пусть они радуют новую семью в качестве домашних любимцев.

P.S. скучно у Вас тут стало на форуме cry скучно и "зло" как-то.....жаль,был такой доброжелательный форум!!!


 
catДата: Вторник, 08.03.2011, 21:04 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (AnnKo)
скучно у Вас тут стало на форуме

так в чем проблема? Сейчас развеселим. biggrin В 8 марта только не хотелось.

Quote (AnnKo)
Можете меня банить и удалять мои темки

это лишнее. Что это Вы так сразу ретировались - обоснуйте, отстаивайте Вашу точку зрения. На то это и форум. Давайте спорить. smile Может быть окажется, что Ваш подход более перспективный. Обоснование в стиле "сам дурак" не годятся. Я очень надеюсь Вы способны на большее. А то увидели другое мнение и сразу в кусты.


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
AnnKoДата: Вторник, 08.03.2011, 22:53 | Сообщение # 11
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 740
Статус: Offline
Город: Энгельс
Quote (cat)
Я очень надеюсь Вы способны на большее

Способна biggrin ,но Вы,уважаемый админ,не учли,что я общаюсь с владельцами моих проданных животных wink .
И я писала,что я являюсь заводчиком кошки-мамы,а так-же заводчиком и владельцем кота-папы surprised
И у каждого заводчика свое видение породы НЕ выходящее за рамки стандарта.Я НЕ считаю,что эти КОТЫ-котята должны идти в разведение.
А документы на них ОООООчень даже есть и детки не с "помойки" .....просто эти мальчишки будут проданы в качестве домашних любимцев.
И не надо писать в личку,и "хаять" меня в глазах владельца моего животного.МЫ ОБЩАЕМСЯ surprised ....просто у человека первый помет и я подсказываю как правильно сделать,советую,учу.Что в этом плохого???
Перса тоже можно побрить,но это не есть сфинкс biggrin .Не могут быть в одном помете все ШОУ котята,но если только на выставках online biggrin


 
ClevercatДата: Вторник, 08.03.2011, 23:05 | Сообщение # 12
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 227
Статус: Offline
Quote (AnnKo)
Потому,что я владелец кота и привязке подписывается договор. И я не "соседка с другого берега Волги",а заводчик кошки-мамы,заводчик и владелец кота-папы.

Если Вы заводчик и владелец производителя, то сами с собой и составляете чисто условный договор. wink Зачем мозги кому-то морочить? surprised Так и пишите правду, что в условиях договора вязки животных владелец питомника, где есть кот и кошка, что хочет, то и пишет. Это будем всем ясно и понятно, как составляются документы вязки если в одном лице выступает человек, который является одновременно и заводчиком и владельцем производителя. biggrin
Quote (AnnKo)
Ни кто и не сказал,что котята БЕЗ ДОКУМЕНТОВ и "без роду и племени" документы будут как и положенно......после предоставления мне справки о кастрации.

Принудительная кастрация животных может быть продиктована заводчиком только в одном реальном случае - если имеются в потомках скрытые генетические дефекты. wink Вот тогда, чтобы скрыть этот факт заводчики настаивают на кастрации или стерилизации потомства. sad Все другие "песни под эту музыку" являются "фальшивым репертуаром"... biggrin biggrin biggrin


Храмовая кошка Богов не боится
 
ClevercatДата: Вторник, 08.03.2011, 23:06 | Сообщение # 13
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 227
Статус: Offline
Quote (AnnKo)
При покупке покупатель подписывает договор где оговаривается все и сразу.

Любой договор не должен противоречить действующему Законодательству РФ. wink Кошки - это движимое имущество владельца, в соответствии с ГК РФ. Принудительная кастрация - это порча имущества и жестокое обращение с животным, а это уже статья УК РФ. surprised
Quote (AnnKo)
Конечно.....выставки кошек online....это КРУТО.Здесь можно и доки всем, и заводчики тут "чистоплотные".Вот мне грусно,что такие как Вы.....заводчики.

А почему Вам не грустно, когда заводчики таких систем как CFA, TICA, FIFE, ACFA, WCF и прочих работают дистанционно - сами вяжут животных, сами регистрируют сколько хотят котят и получают доку на заявленное количество котят по почте. Естественно, что ни один зарубежный клуб и в глаза этих животных не видит, а документы все выдают. Это всем известный факт!!! Однако только дистанционные выставки в новом формате on-line системы РСА вызывают у Вас вопросы. Тем более, что все животные группы RE проходят предварительную реальную экспертизу при записи на выставку. wink Так, что прежде чем высказывать свои сожаления в чей-то персональный адрес, было бы совсем неплохо ознакомиться со всеми деталями событий, о которых пытаетесь рассуждать... wink
Quote (AnnKo)
Пусть они радуют новую семью в качестве домашних любимцев.

Если у животных отсутствуют генетические пороки в поколениях, то они вполне могли бы радовать своих владельцев и в качестве племенных животных. wink


Храмовая кошка Богов не боится
 
ClevercatДата: Вторник, 08.03.2011, 23:16 | Сообщение # 14
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 227
Статус: Offline
Quote (AnnKo)
....просто у человека первый помет и я подсказываю как правильно сделать,советую,учу.Что в этом плохого???

Плохо то, что навязывание своего порочного метода ведения работы может быть пагубным для неопытного начинающего заводчика. wink Дайте возможность новичку самому разобраться в сути вещей и принять осознанное им решение в данном вопросе. surprised
Quote (AnnKo)
Не могут быть в одном помете все ШОУ котята,но если только на выставках online

Скорее всего их в изобилии можно встретить в питомниках зарубежных систем, где никто этих котят в глаза не видит, кроме самого заводчика, который и торгует ими вместе с присланными по почте документами. biggrin :D biggrin


Храмовая кошка Богов не боится

Сообщение отредактировал Clevercat - Вторник, 08.03.2011, 23:18
 
catДата: Среда, 09.03.2011, 00:07 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (AnnKo)
Я НЕ считаю,что эти КОТЫ-котята должны идти в разведение.

основания какие для Ваших предположений? Все котята имеют дефекты? Если нет, то это уже решать не Вам, а новым владельцам животных, которые могут прийти с котятами в клуб кошек и узнать мнение экспертов об их животных.

Quote (AnnKo)
просто у человека первый помет и я подсказываю как правильно сделать,советую,учу.Что в этом плохого???

сначала надо бы разобраться чему Вы можете научить человека biggrin Пока на мой взгляд учите вредительству в фелинологии, уменьшая число племенных животных, которые могут участвовать в работе.

Quote (AnnKo)
И у каждого заводчика свое видение породы НЕ выходящее за рамки стандарта

Стандарт один для всех заводчиков той или иной системы. Ваш питомник - не система. Вы вправе отбирать лучших животных для своего питомника, но по какому праву Вы ставите условия другим людям которые могут приобрести котенка из Вашего питомника, вступить с ним в клуб кошек и заняться разведением? Вы хотите, чтобы все у Вас одной разрешение спрашивали что можно сделать, а что нет? Прошу прощения, а кто Вы есть такая? Вы эксперт? Президент системы? Или просто "бугорок на ровном месте" кому захотелось потешить собственное "Я", чтобы почувствовать собственную значимость вынося вердикты - кого кастрировать, кого не кастрировать? Для консультаций есть более квалифицированные люди - эксперты и фелинологи клубов кошек. Если новичкам надо, они обратятся к ним.

Задача питомников получать племенное поголовье, продолжать работу над породой, развивать линию своего питомника, а какое развитие может быть, если всех пригодных для разведения котят кастрировать? В чем толк для фелинологии от этого? Эгоизм заводчика потешить? Будущих конкурентов в своем городе устранить? Тогда в чем отличие деятельности питомника от птички? Там тоже продают без документов. Развивает породу и фелинологию только совокупность питомников, часто объединенных фелинологической организацией. Чтобы продолжалась и приумножалась линия питомника надо привлекать в фелинологию новых людей - покупателей котят, а Вы действуете наоборот и это идет только во вред фелинологии. У заводчиков, которые получают результаты и вкладывают свой труд в работу над породой стоимость котят которых покупают с целью кастрировать выше стоимости при покупки в разведение, т.к. это потеря части племенной работы питомника, надо снова получать эти результаты и искать людей, чтобы продолжили линию питомника с этими животными. Всех котят себе не оставишь, поэтому приходится уговаривать покупателей вступить с котенком в клуб кошек, чтобы им грамотные фелинологи подобрали пару и продолжалась работа по линии питомника.

У размноженцев все устроено несколько иначе. Их больше волнует вопрос прибыли и числа конкурентов в городе. Пройдя какие-нибудь трехдневные курсы торжественно вручается сертификат инструктора-фелинолога и плодись себе налево и направо, чтобы не получилось - покупателям втирай, что это эксклюзивный топ-шоу-класс полученный под руководством грамотного бридера, все равно всех котят надо кастрировать, чтобы "врагам" не достались, а то мест на рынке меньше будет. biggrin Плевать на развитие линии питомника, если котята паршивенькие получаются и на выставках одни последние места, то всегда можно под предлогом "крови не легли" новых животных из-за рубежа привезти. Не важно, что котята в разведение не пойдут, главное, чтобы такие же кустари-одиночки хорошо о тебе думали и дифирамбы на форумах пели. Как одна заводчица CFA откровенно мне писала на форуме - "мы же заводчики CFA уважаем друг друга - под бок никому хороших котят не продаем". Размноженцы так работают - это их право, на их место на птичке никто не претендует из заводчиков проф. клубов. Но только зачем свое видение работы навязывать другим как единственно правильное? Есть конечно и грамотные заводчики, которые ведут свою деятельность отдельно от клубов напрямую в системе, но единицы питомников, кто значительно улучшил тип животных имея у кошек питомника все 4 поколения со своей приставкой.
Если питомник не выпускает племенных животных, то нет результата его работы. Если заводчик сам губит результат работы условиями обязательной кастрации племенных животных, то по сути ничем такой питомник не отличается от птичьего рынка. На птичке тоже можно приобрести животных только для дома, в питомниках заводчиков - для разведения. Вот и вся разница между заводчиками и размноженцами.


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » Дайте справку о кастрации! (в обмен на документы)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: