Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » Помогите пожалуста!!!! (кошка мучается сама и мучает нас...)
Помогите пожалуста!!!!
Юля-донДата: Пятница, 24.02.2012, 21:35 | Сообщение # 331
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
Quote (Minkleyt)
Так вот о чем я: Елена и Юлия вот будут вязки все по правилам как вы говорите, а что же с потомством??? И что с будущими покупателями?
смотря какая генетическая болячка, залом некоррект а так же акулья челюсть- дисквал, но нормальный заводчик в курсе, что со слабым подбородком кошку нужно вязать на кота с сильным подбородоком, в процентах родится 2\3 или 1 к Зм проверено. также и некоррект, если ценные крови и есть за что радеть, то можно вязать и с некорректом просто в дальнейшем объяснять людям почему дёшево продаётся котёнок , что в плем разведение не годится .а вот залом -это нафиг-нафиг!!!

что делать-нужно объяснить людям что этот котёнок не годится в плем разведение и поэтому цена на него не большая.составить договор об этом.


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)


Сообщение отредактировал Юля-дон - Пятница, 24.02.2012, 21:38
 
MinkleytДата: Пятница, 24.02.2012, 21:40 | Сообщение # 332
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 640
Статус: Offline
Город: Saratov
Юля, я не спец - я прочитала про мастопатию, что она передается по наследству.
Если все таки это потология (не норма), зачем издеваться над кошками и будущими покупателями.


 
EleniyaДата: Пятница, 24.02.2012, 21:41 | Сообщение # 333
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
an3sti, Вы сами в своей темке своего котенка называете Ксерокс, я Вам пишу замечательный он у Вас, а вы с Геннадьевной называете его ксероксом.

Minkleyt, у кошки Кристины, быстро все прошло и это может быть просто нарушением гормональной фукции. И может быть что была не мастопатия, а ложнила кошка. У меня у собак такое бывает при течке. Вот если бы у кошки не прошло и делали бы операцию, тогда вы могли Кристину спросить. Нет доказательств, чтобы утверждать что это мастопатия.


Сообщение отредактировал Eleniya - Пятница, 24.02.2012, 21:44
 
MinkleytДата: Пятница, 24.02.2012, 21:42 | Сообщение # 334
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 640
Статус: Offline
Город: Saratov
Quote (Юля-дон)
а вот залом -это нафиг-нафиг!!!

Юль я про это не спорю. Согласна!!!


 
MinkleytДата: Пятница, 24.02.2012, 21:47 | Сообщение # 335
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 640
Статус: Offline
Город: Saratov
Eleniya, Лен, может, да, а может нет. Это не серьезно - а в разведение разрешили.
Не в коем случае, я не осуждаю Кристину, мне и до нее далеко.
Кристина и перед тобой извиняюсь, если обидела (не хочу повтора обиды Алеси).
Мы же всех обобщаем. (без личностей)


 
EleniyaДата: Пятница, 24.02.2012, 21:54 | Сообщение # 336
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Мастопатия, она может проявится, а может и нет, а вы и я знать не будем,когда она может проявится в генотипе. Мастопатия может проявится и позже намного, когда кошка и после двух, трех пометов, а может это вовсе не мастопатия, а ложная беременность? А вы ее стерилизовать.
 
EleniyaДата: Пятница, 24.02.2012, 21:59 | Сообщение # 337
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
И Кристину уважаю и Алесю, уж они то не станут своих кошек с кем попало вязать и больных котят не будут продавать! В этом я уверенана все 100!
 
MinkleytДата: Пятница, 24.02.2012, 22:03 | Сообщение # 338
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 640
Статус: Offline
Город: Saratov
Eleniya, не хочу спорить, передаю свою мысли которые переварились
после той темки. Я в тихом ужасе!!! Там и Таточка писала подобную историю и другие девочки,
я говорю что есть недобросовестные ЗАВОДЧИКИ, которые промолчат лишь бы продать, только разница в том
что котята не за копейки.


 
MinkleytДата: Пятница, 24.02.2012, 22:09 | Сообщение # 339
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 640
Статус: Offline
Город: Saratov
Quote (Eleniya)
с кем попало вязать и больных котят не будут продавать

ну почему с кем попало??? Ведь и сама кошка может быть носителем.
Вопрос: когда котят подготавливают к продажи, кроме прививок заводчики делают обследования, узи, анализы.
И поэтому есть случаи, когда котенок погибает от внутренних потологий, а заводчик за это не несет ответственности.
И дело даже не в деньгах, все знают что такое потерять котенка-ребенка, к которому уже прирос.


 
EleniyaДата: Пятница, 24.02.2012, 22:19 | Сообщение # 340
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Про мастопатию я сомневаюсь еще, что это генетическое заболевание и поэтому на месте Кристины, я не стала бы тоже стерилизовать кошку.
мастопатия, лично для меня не только генетическое заболевание, но может быть приобретенным при гормональном нарушении. И по этой причине кошку стерилизовать не стану, если заболевание быстро прошло. Кристина нормализовала гормональный сбой лекарствами и все у нее прошло. Вот если часто такое будет, то кошку в этом случае стерилизуют.
 
EleniyaДата: Пятница, 24.02.2012, 22:29 | Сообщение # 341
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
С кем попало, имею ввиду Фенотип животных. При любых вязках Вы не сможете узнать несут ли в генотипе кошки генетическое заболевание, его только можно определить изучив всех предков в родословных. А это каждого предка надо знать. Для меня это очень трудно, а вот Юле это легко.
 
sharki77790Дата: Пятница, 24.02.2012, 22:39 | Сообщение # 342
Профессор
Группа: Участники
Сообщений: 1138
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Eleniya, Спасибо Лен.Девочки,я с 3 ветами проконсультировалась+ в клуб не поленилась сходила на консультацию.Я очень рада.что не послушала изначально глупого врача,и не стерилизовала свою кису,а вложила силы и средства,чтобы у нее все прошло.И слава Богу мне это удалось.


 
sharki77790Дата: Пятница, 24.02.2012, 22:40 | Сообщение # 343
Профессор
Группа: Участники
Сообщений: 1138
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Quote (Eleniya)
Кристина нормализовала гормональный сбой лекарствами и все у нее прошло. Вот если часто такое будет, то кошку в этом случае стерилизуют.

Все верно,если повториться такое.я Бонитку стерилизую и не стану заниматься продажей генетически больных котят.



 
sharki77790Дата: Пятница, 24.02.2012, 22:47 | Сообщение # 344
Профессор
Группа: Участники
Сообщений: 1138
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Quote (Minkleyt)
Лен, может, да, а может нет. Это не серьезно - а в разведение разрешили.
Не в коем случае, я не осуждаю Кристину, мне и до нее далеко.
Кристина и перед тобой извиняюсь, если обидела (не хочу повтора обиды Алеси).
Мы же всех обобщаем. (без личностей)

Я не обижаюсь,в другой ситуации я бы согласилась с тобой.Но опять же.если это была бы мастопатия,как я сделала выводы из подобных тем.она не поддается лечению,итог один:кошек стерилизуют и отрезают ленточно все титьки.Я уже написала.что у нас был гормональный сбой.он и у девочек бывает при половом созревании.Так мне объяснила наш ветеринарный врач,еще и добавила: "Вы же дочерей своих не стерилизуете.когда у них начинаются критические дни и грудь набухает"Так и у кошек бывает.



 
sharki77790Дата: Пятница, 24.02.2012, 22:49 | Сообщение # 345
Профессор
Группа: Участники
Сообщений: 1138
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Quote (Minkleyt)
не хочу спорить, передаю свою мысли которые переварились
после той темки. Я в тихом ужасе!!! Там и Таточка писала подобную историю и другие девочки,
я говорю что есть недобросовестные ЗАВОДЧИКИ, которые промолчат лишь бы продать, только разница в том
что котята не за копейки.

Это уже не заводчики,а разведенцы.Им все равно,что будет с котятами.Я занимаюсь той-терьерами,и до сих пор общаюсь с людьми от начала первого помета.Иной раз и роды помогаю принимать.



 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » Помогите пожалуста!!!! (кошка мучается сама и мучает нас...)
Поиск: