Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 25 из 25
  • «
  • 1
  • 2
  • 23
  • 24
  • 25
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » Помогите пожалуста!!!! (кошка мучается сама и мучает нас...)
Помогите пожалуста!!!!
catДата: Вторник, 28.02.2012, 03:06 | Сообщение # 361
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Юля-дон, небольшую часть того, что обещал размещаю в отдельной теме http://sfinx-cats.ucoz.ru/forum/20-4551-1 . Вы можете документы скопировать это на другие форумы, где есть заводчики WCF, чтобы полюбовались как их дурят.

Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
Akemi_my_catДата: Вторник, 28.02.2012, 10:45 | Сообщение # 362
Магистр
Группа: Участники
Сообщений: 232
Статус: Offline
Город: Обнинск
cat что касается моего Тёмки, заводчица была не против, если б я его взяла в разведение - никаких условий, меня ограничивающих, не было. Кроме одного - цены. Вы же понимаете, что кот под кастрацию дешевле вдвое.
Я точно знаю, что нескольких деток из этого помета были проданы в разведение. Помет был большой - 7 хвостиков. Она рассказывала мне про мальчика, прекрасного типа, за которого чуть не драка была. Конечно он пошел в разведение. И несколько других тоже.
Тёмчик мой был последним из 7. Прожил у нее 4 месяца. В прекрасных, ПРЕКРАСНЫХ условиях (видели бы вы из какого "дачного домика" мы его приехали забирать! wink ). Но я ее прекрасно понимаю - если я планирую зарабатывать на животном, я должна прежде всего и вложиться.
Это же касалось и моей Куськи. Просто я сразу знала, что заниматься разведением не буду. Это - не мое.

А профессионалом, в широком смысле этого слова, я считаю любого НЕРАВНОДУШНОГО к своему делу человека. Который постоянно совершенствуется чтобы добиться лучшего. Постоянно, не останавливаясь на достигнутом и не гонясь за "длинным рублем".

Я просто сравниваю со своей сферой деятельности. Я - парикмахер. Несмотря на то, что у нас свой небольшой салончик красоты, парикмахер действующий. Востребованный. Ко мне записываются практически за месяц. Так вот, я не похвастаться ради это написала - просто я постоянно учусь. Каждый год (а опыт работы у меня уже больше 10 лет) я по нескольку раз езжу на мастер-классы и семинары. По осени даже в Барселону ездила. Казалось бы - расслабься и "руби бабло", благо - клиентов пруд-пруди. Нет, я учусь. И все уважающие себя мастера тоже. Чтобы стать еще лучше.
Это, на мой взгляд - профессионализм.

И, знаете, если в моей сфере, дилетантство и непрофессионализм наказываются сами собой - отсутствием клиентуры, то в фелинологии с этим гораздо сложнее. Поэтому и хочется, чтобы люди, ею занимающиеся, хотя бы знали с кем и ради чего своих животных сводят.

Если хочется повозиться с маленькими котятками - заведите себе домуса - и плодите, раздавая по друзьям и знакомым за "спасибо". Это не игрушки, это чистота (читай - КАЧЕСТВО) породы.

Нужно просто быть ответственнее по жизни. За все, что бы ты ни делал. Наш русский менталитет, конечно, достоин отдельного обсуждения, но безответственность, жизнь "одним днем" плотно сидит у нас в крови. "После нас хоть потоп" - исконно русская поговорка...

Мое мнение таково. Оно очень давно сформировано, и с годами я в этом только убеждаюсь.




 
sharki77790Дата: Четверг, 01.03.2012, 06:51 | Сообщение # 363
Профессор
Группа: Участники
Сообщений: 1138
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Quote (cat)
Если же различать по принципу заводчик ты или нет, то вся разница в сертификате на регистрацию питомника, который любой может получить даже не имея кошек по большому счету, просто отправив заявку на регистрацию питомника в систему и оплатив необходимую сумму - и ты с этой бумажкой уже заводчик, а не дилетант-любитель.
Поэтому в проф. клубах кошек каждому заводчику назначают опытного фелинолога куратора породы, который помогает его питомнику в племенной работе. В любительских клубах кошек каждый барахтается сам как может.

Сережа,хватит уже поливать помоями зарубежные системы.Зачем ты обобщаешь все клубы!?В нашем клубе есть руководитель.и без его ведома законно не проходит ни одна вязка.У нас правила,прошел выставку на отлично,получил акт на вязку,опять же кота подбирают в клубе,индивидуально к каждой кошке с ее достоинствами и недостатками. Актирование котят проходит строго под контролем 3 ведущих фелинологов. Регистрация питомников опять же, проходит в том случае,если 3 раза подряд получаешь качественный помет от своих животных.
А про вашу систему PCA,у меня свое личное мнение,и поверь,не лучшее.Только в вашей системе берут КАНДОНОВ И ПРЯМОШЕРСТИКОВ в экспериментальное разведение.Только в вашей системе кошкам без рода и племени делают документы и списывают на эксперимент.Только в вашей системе проходят он-лайн актировка и выставка.Вы твердите ,что в WCF гребут деньги,а сами то чем занимаетесь!?За непонятную он-лайн выставку по 2000 р!!!!!!!!А за что платить то!!???За покупные кубки,?Так они по большому счету никакой ценности не представляют.В вашей системе один принцип-УПЛАТИ НАЛОГИ,И ЖИВИ СПОКОЙНО!!!!!



 
sharki77790Дата: Четверг, 01.03.2012, 06:59 | Сообщение # 364
Профессор
Группа: Участники
Сообщений: 1138
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Quote (Akemi_my_cat)
Мое мнение таково. Оно очень давно сформировано, и с годами я в этом только убеждаюсь.

я с тобой согласна на 100%От себя хочу добавить: чтобы стать хорошем заводчиком и фелинологом не достаточно просто хотеть им быть. здесь нужен талант,опыт,умение видеть породу и конечна учиться,учиться и еще раз учиться.Каждый раз познавая новое,детально разбирать все вопросы и вникать в суть своей работы.Подходя к финалу своей работы,оглянуться и посмотреть,достиг ли ты того,к чему стремился долгие годы.



 
Юля-донДата: Четверг, 01.03.2012, 08:25 | Сообщение # 365
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
sharki77790,
Quote (sharki77790)
он-лайн выставку по 2000 р!!!!!!!!А за что платить то!!
А мне интересны он-лайн выставки вот только судить нужно компетентно wink
ну и цена конечно для посмотреть видеоролика завышена , ролики выложить на ютуб плёвое дело, снять кота во всех ракурсах тоже не тяжело двоим людям, оплатить он-лайн выставку эксперту.. ну так в РСA. говорят дешевле чем в др. системах, да и каждый приглашенный эксперт смотрит видеоролик у себя на родине с дивана,
п.с. кубки и розетки раньше бесплатно выдавали..)))))))


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
Юля-донДата: Четверг, 01.03.2012, 08:28 | Сообщение # 366
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
cat,
Quote (cat)
Юля-дон, небольшую часть того, что обещал размещаю в отдельной теме http://sfinx-cats.ucoz.ru/forum/20-4551-1 . Вы можете документы скопировать это на другие форумы, где есть заводчики WCF, чтобы полюбовались как их дурят.
Серёж, если посчитаю нужным то скопирую и повешу. Хорошо!


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
ClevercatДата: Четверг, 01.03.2012, 23:30 | Сообщение # 367
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 227
Статус: Offline
Quote (sharki77790)
А про вашу систему PCA,у меня свое личное мнение,и поверь,не лучшее.

Объективное мнение складывается при непосредственном участии в селекции животных или при фелинологической деятельности в рамках руководящего состава. wink С Вашей позиции отдаленного и мало грамотного провинциала сложно оценить работу организации, где Вы никогда не состояли и ничего толком не знаете о фелинологической деятельности системы РСА. Зато судить беретесь! happy
Quote (sharki77790)
Только в вашей системе берут КАНДОНОВ И ПРЯМОШЕРСТИКОВ в экспериментальное разведение.

С КАНДОНАМИ идите к Пономаревой, это ее детище (перепутали слегка!). biggrin В экспериментальном разведении занимаются не только совершенствованием признанных пород кошек, но и выведением новых пород и окрасов. В разных фелинологических системах при выведении новых пород используют мурок и это нормально там, но тоже самое нельзя делать здесь. Логика Вас явно подводит, а мешает объективно воспринимать ситуацию личная неприязнь ко всему, что связано с системой РСА. Такая душевная истерия никогда не приведет к здравомыслию. wink
Quote (sharki77790)
Только в вашей системе кошкам без рода и племени делают документы и списывают на эксперимент.

Только в нашей системе нет понятия - закрытая порода, чтобы избавляться от конкурентов. happy У нас есть критерии для оформления первоначальной родословной в экспериментальном разведении, животное должно соответствовать стандарту породы и только. wink
Quote (sharki77790)
Только в вашей системе проходят он-лайн актировка и выставка.

Мы 18 лет проводили староформатные выставки, а последние два года перешли на выставки кошек on-line http://cats-show.org/ . Это выставки нового поколения, которые еще будут совершенствоваться по мере их проведения. Что касается актирования пометов, здесь в формате on-line допускается актирование пометов с фелинологом только для программы дистанционного разведения. Все прочие пометы актируются фелинологами в клубе. Хочу заметить, что например, в системе CFA и прочих никто пометы заводчиков не видит, там их выпускают в слепую и только высылают документ о происхождении. Почему Вас возмущает актирование пометов с фелинологом в Интернете в системе РСА и не возмущает Вас слепое доверие при выпусках пометов в американской системе CFA? Вот то-то и оно, всё упирается только в название системы. biggrin


Храмовая кошка Богов не боится
 
ClevercatДата: Четверг, 01.03.2012, 23:31 | Сообщение # 368
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 227
Статус: Offline
Quote (sharki77790)
Вы твердите ,что в WCF гребут деньги,а сами то чем занимаетесь!?

Мы коммерческая организация и никому голову не морочили изначально, когда создавались. У нас платные услуги населению и мы платим с них налоги 20 лет. А организации WCF в России не существует. Бюро WCF в России в г.Пензе закрыли. Деньги народ на личный счет Руд... отчисляет, а она за всё хорошее отреклась от всех заводчиков WCF в Прокуратуре, т.к. "своя рубашка ближе к телу..." Полюбопытствуйте по фактам в соседней теме http://sfinx-cats.ucoz.ru/forum/20-4551-1#149184 Теперь поняли разницу между нами? wink
Quote (sharki77790)
За непонятную он-лайн выставку по 2000 р!!!!!!!!А за что платить то!!???За покупные кубки,?Так они по большому счету никакой ценности не представляют.

Так картины Пикассо нигде на выставках кошек в качестве призов не вручают! biggrin На многих выставках и розетки платные и кубки. У нас такие же кубки наградные, как у всех и вручаются они Победителям бесплатно. Еще раз объясню из чего складываются затраты на организацию выставки кошек on-line: реклама, работа фелинологов в клубе, программирование, менеджеры по связям, использование авторских программ, канцтовары, кубки, транспортные и представительские расходы и т.п. Или Вы думаете, что сегодня мы живем при коммунизме? happy У всех клубов есть затраты, а у нас нет? surprised Вот когда сами поваритесь в этой кухне тогда и судить будите. wink
Quote (sharki77790)
В вашей системе один принцип-УПЛАТИ НАЛОГИ,И ЖИВИ СПОКОЙНО!!!!!

Золотые слова и во время сказанные, теперь осталось их повторить а адрес WCF в России. biggrin biggrin biggrin
Quote (Юля-дон)
ну и цена конечно для посмотреть видеоролика завышена

Смотрите ролики на сайте сколько пожелаете и абсолютно бесплатно, за это деньги не берут. wink
Quote (Юля-дон)
п.с. кубки и розетки раньше бесплатно выдавали..)))))))

А у нас разве люди оплачивают кубки и розетки? Вовсе нет! Победители их получают бесплатно, можете поинтересоваться у них. wink


Храмовая кошка Богов не боится
 
Сочи-петерголдДата: Пятница, 02.03.2012, 01:35 | Сообщение # 369
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 630
Статус: Offline
Город: Сочи
Питомник: Sochi-Petergold
Ой, сколько интересного я всего пропустила)))))))
знаете, все вы правы и не правы одновременно)))))))) у меня сегодня был очень интересный разговор, хочу купить пару бритов своей дочке:
- сколько стоит котенок?
- 2500 евро, я сейчас покупаю себе кота из зарубежа, так что готова вам эту кошку продать!
сижу и думаю, неужели я похожа на лоха??? на данный момент в европе кризис, животные не доступные для нас ранее сейчас хоть даром, лишь бы брали... из германии поезд до меня идет 3 суток, котята от 1000 евро, если брать пару, в чем прикол????
Знаете, я очень ценю свою работу, не вяжу с кем попало и как попало, я не боюсь слова "Инбридинг" и часто им пользуюсь, я знаю точно, что повязав 2 животных разных пород, хоть и допустимых к вязке системой я получу метиса с документами и прежде, чем это животное станет породистым пройдет 4-5 поколений правильной работы и четкой выбраковки, что половина этих животных будет роздана на владение под очень строгий договор, буквально кабальный, я буду сидеть с каждой кошкой когда она вяжется, рожает, кормит. Каждый день в течении 2 месяцев буду взвешивать каждого котенка и мать-кошку, если не дай Бог, кто-то заболеет, я буду спорить с врачом (ЗАМЕТЬТЕ, ВЕТВРАЧОМ ОТ БОГА) и он будет ко мне прислушиваться, потому что, когда рожает одно из его личных животных он зовет меня на помощь, чтобы в случае чего, сохранить жизнь потомству. Когда у моих кошек появляется потомство, я даже во сне переворачиваю кошку, чтобы было удобно котятам есть... а если рождается смертник, то я выкармливаю его через катетер, вставляя в желудок напрямую, потом массирую и жду пока он сходит в туалет. Я знаю массу лекарств о которых многие из вас даже не слышали, но они помогают, и котята у меня продаются только после 4 месяцев, и не потому что я не знаю, кто из них какой, это я вижу уже при рождении, а потому что мало кто из разведенцев, знает, о том, что у сфинксов наступает кризисный момент с 2-3,5 месяцев, когда может начаться рахит или еще какая-нибудь хрень, и мой ребенок попросту погибнет...а смерть любого из них для меня это недопустимо!!! не потому, что это деньги, а потому что это мое выстраданное!!!! и кормлю я их не вискасом, а Санабель или ПроПаком+грудки курицы+желудки+творожок агуша+шейки+яйца перепелинные+ряженка, потом глистогонное, прививки Фел-А-Вакс каждому по 2...
а потом выясняется, что из этого помета нужно оставить для дальнейшей работы пару животных, потому что они в том типе, который переходный, его закреплять перекинув на свои 2 линии, вот, те; а вот, этого бы приоставить для вон той кошки))))))))) и в итоге на продажу из 6 только 3, но тоже жалко)))))))
А потом нужно приучать к выставкам, а выставки недешевые+переноски+палатки+гамаки+туалеты+++++ и т.д. и т.п.....

и это не ода мне любимой, а просто, ответ на все вышеизложенное, для тех, кто думает, что кошку повязав можно срубить бабла по-быстрому))))))))) это для тех, кто думает, что здесь все разведенцы сидят, думающие только о деньгах... а вообще, кошачий мир жалок, потому как ничего неучтено, никто ни зачем не смотрит, редко кто видит животных, не говоря о генетике и вязках, сплошные склоки. Есть модные породы, они для денег, но самое смешное, что редко кому удается эти деньги потратить правильно, потому как 1 помет=1 переклейка обоев и смена ламината)))) а если вы не хотите, чтобы воняло в доме приплюсуйте еще 211 рублей в 3 дня на Эмикс)))))))) да, и 12000 на лампу, чтобы убивать каждый день микробы, а также 1500 на ветаптечку)))))

А чтобы вас, простите за мой русский не еб....ли, читайте документы клубов, они все одинаковые и после этого выбирайте себе систему.


Не говорите, что мне делать, и я не скажу куда вам идти:-)
 
an3stiДата: Пятница, 02.03.2012, 01:53 | Сообщение # 370
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 904
Статус: Offline
Сочи-петерголд, Можно вопрос вам?это к этой теме не относится.У нас рахит,врач назначил такое лечение-гамавит,кальция хлорид,виттри,кальцидий,виттри,рыбий жир и УФО-все внутрь.Вы что-то могли бы нам посоветовать?Спасибо заранее.

 
sharki77790Дата: Пятница, 02.03.2012, 07:02 | Сообщение # 371
Профессор
Группа: Участники
Сообщений: 1138
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Quote (Clevercat)
В разных фелинологических системах при выведении новых пород используют мурок и это нормально там, но тоже самое нельзя делать здесь

Я помню кошку Еву.которая выставлялась на выставке.как донской сфинкс,а потом так вывернули,и итогом стало" Вы все тупые провинциалы,а я молодец.Кошка оказывается экспериментального разведения.Спрашивается,"какого хрена она делала на выставке?!"
Quote (Clevercat)
С КАНДОНАМИ идите к Пономаревой, это ее детище (перепутали слегка!).

Нееее,ничего я не перепутала.Именно Вы предлагали девушке вступить в вашу систему с кандоном.Не поленюсь,найду эту темку happy happy happy happy
Quote (Clevercat)
Почему Вас возмущает актирование пометов с фелинологом в Интернете в системе РСА и не возмущает Вас слепое доверие при выпусках пометов в американской системе CFA?

С системой CFA я не сталкивалась,поэтому не берусь судить.
Quote (Clevercat)
Мы коммерческая организация и никому голову не морочили изначально, когда создавались. У нас платные услуги населению и мы платим с них налоги 20 лет.

Я что то не пойму,что вас возмущает?!То,что деньги не в казну уходят,а на личный счет?!Да какая разница кто нас обворовывает.В казне свои лапы волосатые,и не одна.
Или вам завидно!!!!!????Что за борьба с теми,кто не платит налоги!Так идти надо было работать налоговым инспектором,у вас это отлично получиться!!!!
Quote (Clevercat)
Еще раз объясню из чего складываются затраты на организацию выставки кошек on-line: реклама, работа фелинологов в клубе, программирование, менеджеры по связям, использование авторских программ, канцтовары, кубки, транспортные и представительские расходы и т.п.

Ну не стоит это все 2000 р с морды!!!!Почему бы не написать."Да,это приносит хороший доход!!!Почему бы не воспользоваться этим шансом заработать?!"Я бы прекрасно поняла.Каждый зарабатывает.как умеет.Не надо из себя делать золотого предводителя.Все люди алчны,просто мера у всех разная!!!
Quote (Clevercat)
А у нас разве люди оплачивают кубки и розетки? Вовсе нет! Победители их получают бесплатно, можете поинтересоваться у них.

Да вы только,что писали,что в стоимость выставки входит цена за кубки и розетки.



 
EleniyaДата: Пятница, 02.03.2012, 10:08 | Сообщение # 372
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (sharki77790)
я с тобой согласна на 100%От себя хочу добавить: чтобы стать хорошем заводчиком и фелинологом не достаточно просто хотеть им быть. здесь нужен талант,опыт,умение видеть породу и конечна учиться,учиться и еще раз учиться.Каждый раз познавая новое,детально разбирать все вопросы и вникать в суть своей работы.Подходя к финалу своей работы,оглянуться и посмотреть,достиг ли ты того,к чему стремился долгие годы.


Кристин, полностью согласна с тобой!:flower: Свою голову тоже нужно иметь на плечах, а не надеяться на фелинологов клуба. У заводчика и председателя клуба, у каждого свое видение породы. и мнения могут не совпасть. Даже некоторые эксперты на выставках, не всегда разбираются в породе, а что уж говорить о председателях клуба. Самим заводчикам нужно видеть научиться породу, а не на кого то надеяться и в подборе производителей, не только на клуб надеяться, но самому заводчику надо грамотно подходить в выборе кота или кошки.
 
Сочи-петерголдДата: Вторник, 06.03.2012, 22:24 | Сообщение # 373
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 630
Статус: Offline
Город: Сочи
Питомник: Sochi-Petergold
an3sti, извините не могла ответить вам быстро у нас не было света... сделайте отдельно тему в ветеринарии и желательно пришлите мне фото ребенка, чтобы я смогла вам что-то подсказать...
не могу написать в личку, потому как админ меня заблокировал, видимо неугодна ;)))


Не говорите, что мне делать, и я не скажу куда вам идти:-)
 
LenokДата: Вторник, 06.03.2012, 22:29 | Сообщение # 374
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 3622
Статус: Offline
Город: Керчь
Сочи-петерголд, личка не работает у всех, это связанно с какими-то техническим работами на сайте. Уже скоро должно всё открыться снова biggrin
 
Сочи-петерголдДата: Среда, 07.03.2012, 03:05 | Сообщение # 375
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 630
Статус: Offline
Город: Сочи
Питомник: Sochi-Petergold
Ясно, а то я уже черте-че подумала)))

Не говорите, что мне делать, и я не скажу куда вам идти:-)
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » Помогите пожалуста!!!! (кошка мучается сама и мучает нас...)
  • Страница 25 из 25
  • «
  • 1
  • 2
  • 23
  • 24
  • 25
Поиск: