Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » Помогите пожалуста!!!! (кошка мучается сама и мучает нас...)
Помогите пожалуста!!!!
sharki77790Дата: Пятница, 24.02.2012, 22:52 | Сообщение # 346
Профессор
Группа: Участники
Сообщений: 1138
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Quote (Minkleyt)
Юля, я не спец - я прочитала про мастопатию, что она передается по наследству.
Если все таки это потология (не норма), зачем издеваться над кошками и будущими покупателями.

Чтобы поставить диагноз МАСТОПАТИЯ,у врача должен быть огромный опыт.Очень много заболеваний со схожими симптомами.Просто на будущие....обращайтесь только к проверенным врачам,а лучше не к одному.



 
sharki77790Дата: Пятница, 24.02.2012, 22:58 | Сообщение # 347
Профессор
Группа: Участники
Сообщений: 1138
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Фотки скинула в тему "ветеринария"


 
EleniyaДата: Пятница, 24.02.2012, 23:32 | Сообщение # 348
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
sharki77790, Кристина, все правильно.
 
EleniyaДата: Суббота, 25.02.2012, 00:02 | Сообщение # 349
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Minkleyt, Лена, а при чем здесь утро Анастасии, это ей удобно у нас ночью писать. У нее может и день, а у нас ночь, нарушать правила легче, многие спят и админа нет. Все шито крыто.
 
catДата: Суббота, 25.02.2012, 03:33 | Сообщение # 350
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (Eleniya)
У нее может и день, а у нас ночь, нарушать правила легче, многие спят и админа нет. Все шито крыто.

факты нарушения правил где? Если нет, то это уже клевета.
P.S. написал в 3:30 ночи - дежурю, чтобы Ваш любимая Анастасия не натворила чего на форуме, иначе ведь спать спокойно не будете. biggrin

А так на детский сад похоже - песочницу не поделили с одним участником форума. Думал, что здесь в основном взрослые люди, которые хоть немного могут решать свои проблемы сами. В отличие от вас Анастасия почему-то выше всех этих склок вокруг нее и ябедами меня не достает. Попробуйте и Вы вести себя хоть немного мудрее, а не как в детском саду "он первый начал". Она же к Вам уже не лезет, наверное пошла на встречу моей просьбе не дергать Вас за хвост без надобности. Она Вас давно в игнор отправила, чтобы не раздувать скандалы на пустом месте. Почему бы Вам не сделать тоже самое или других тем на форуме нет для разговора кроме того как кости перемывать участникам? Тогда уж лучше развлекайтесь с Clevercat, она точно обижаться на Вас не станет и доставит удовольствие. Я не вникал в суть Ваших противоречий с Анастасией и не хочу это делать, у меня сейчас нет времени на это, но мудро поступит тот, кто первым закончит провоцировать друг друга на конфликты. Не нравится собеседник - игнорируйте его и все. Вот когда Вас публично оскорбит на форуме, тогда и жалуйтесь со ссылками на сообщения.


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
catДата: Суббота, 25.02.2012, 03:39 | Сообщение # 351
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (Eleniya)
Вот еще интересно, Анастасия Геннадьевна, как Вы посты научились удалять?

Закусывать надо. wink
У ее группы пользователей нет прав на удаление своих сообщений.


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
Юля-донДата: Суббота, 25.02.2012, 07:23 | Сообщение # 352
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
Quote (cat)
Quote (Eleniya)
Вот еще интересно, Анастасия Геннадьевна, как Вы посты научились удалять?

Закусывать надо. wink
У ее группы пользователей нет прав на удаление своих сообщений.
так однако ж она удаляет, wink сама читала
что я вообще чмо, коей себя не считаю просмотрев её фото в лиТцо на форуме)))
прочитав несколько страниц анастасийки сто пудов верю что она может такое написать (копираты есть и у меня и у ещё у кое-кого))))) никогда ни на кого не жаловалась , акромя как на абру и котсфинкса, но это просто шедевры.

выводи клеверкет на форум, на кет портале в горячих.. проект о законности питомников обсуждается, не эта ли обещанная тобой "взрывная бомба"))))))))


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
catДата: Суббота, 25.02.2012, 13:02 | Сообщение # 353
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (Юля-дон)
так однако ж она удаляет, сама читала

Функция удаления своих сообщений отключена у всех пользователей.
Есть только функция редактирования сообщений определенное время после его написания.

Quote (Юля-дон)
выводи клеверкет на форум, на кет портале в горячих.. проект о законности питомников обсуждается, не эта ли обещанная тобой "взрывная бомба"))))))))

сделайте доброе дело - создайте ей аккуант в горячих и сможете увидеть какую атомную бомбу она там выложит. Обещаю, будет очень интересно. Ее же туда просто не пустят, не в интересах оргов рассказывать о результатах проверок их клубов, как они от своих выставок и всего прочего открещиваются, когда показания дают. Увидете как дурят заводчиков. Заодно о проверках заводчиков сфинксов узнаете. Не просто слова, а документы из протоколов с показаниями известных деятелей. Информации интересной уже накопилось ОЧЕНЬ много и об этом Вам больше никто не расскажет. Здесь заинтересованных заводчиков слишком мало, Вы правы - нужен доступ в горячие на мяу, но только там это быстро потрут, т.к. касается оргов. А распространить эту актуальную информацию было бы очень кстати.
Или если хотите - сами разместите информацию там в отдельной теме. biggrin Сообщения подготовим wink
Вы же к примеру не знаете, что многие орги подставляют Ваших любимых иностранных экспертов ФМС на выставках кошек, экономя деньги экспонентов на их оформлении должным образом. А после того как эксперты узнают, что у них статус не судей, а гастарбайтеров, обижаются и не приезжают.
Но это так, мелочи по сравнению с тем, что сейчас в "Пензельвании" творится. wink Наверное интересно что с питомником "Дар Богов" стало после той истории с продаже больного котенка? На форуме ее больше нет и сама заводчица наверное Вам никогда не расскажет какие показания в протоколах давала. Узнаете что бывает, когда котят продают больных, регистрируют питомник в WCF, а потом ими Прокуратура интересуется и уголовные статьи висят. Второй вице-президент WCF кстати недавно отреклась от своей причастности в регистрации питомников WCF в России, объявив, что этим кустарным промыслом занимаются исключительно частные люди - заводчики, а она здесь белая и пушистая, к регистрации питомников WCF никакого отношения никогда не имела. Таким образом всех заводчиков WCF подставили под проверки. Кроме того есть забавные утверждения, что ни одной родословной по WCF изготовлено не было и деньги никогда не брали за изготовление родословных и в выставках все участвовали бесплатно, а платили по собственному желанию кто хочет и кто сколько может.


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
Юля-донДата: Суббота, 25.02.2012, 17:31 | Сообщение # 354
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
Cat
Quote
сделайте доброе дело - создайте ей аккуант в горячих и сможете увидеть какую атомную бомбу она там выложит.
аккаунт дают всем желающим у кого есть что сказать и со всеми фактами по делу. сейчас там есть такая тема.. наверное уже пора пришла и вам отписаться. wink можно не касаться личностей оргов, не называть имён, фамилий и ники.

НЕ, ну это ващщее!!!

" Кроме того есть забавные утверждения, что ни одной родословной по WCF изготовлено не было и деньги никогда не брали за изготовление родословных и в выставках все участвовали бесплатно, а платили по собственному желанию кто хочет и кто сколько может. "- какая наглость)))))) wacko
обратитесь к Натали (админу горячих) и с фактами.


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
catДата: Суббота, 25.02.2012, 17:52 | Сообщение # 355
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (Юля-дон)
аккаунт дают всем желающим

кроме членов PCA именно за то, что могут там такие факты выложить. Если хотите проверьте. Там любое упоминание о нас трут по определению без объяснения причин. Не могут пережить как в 2005 Clevercat их там в горячих носом ткала в их нарушения.


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
catДата: Суббота, 25.02.2012, 17:52 | Сообщение # 356
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (Юля-дон)
можно не касаться личностей оргов, не называть имён, фамилий и ники.

тогда разговор ни о чем будет.


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
Akemi_my_catДата: Вторник, 28.02.2012, 01:01 | Сообщение # 357
Магистр
Группа: Участники
Сообщений: 232
Статус: Offline
Город: Обнинск
Продравшись через завесу взаимных оскорблений и помоев решусь высказать и свое мнение по поводу "бездокументных вязок".
Честно скажу - считаю это преступлением! Все 3 породы сфинксов - искусственно выведены, есть большая опасность при неправильном, непросчитанном скрещивании получить мутации и болячки. Генетической работой должны заниматься профи.

Я вообще за то, чтобы всем занимались профессионалы. А если ты не профессионал и хочешь заниматься какой-либо деятельностью - СТАНЬ ПРОФЕССИОНАЛОМ! Или не занимайся ею вовсе! Наша страна вообще проигрывает от того, что слишком во многих сферах в ней заправляют дилетанты.

Девчонки, которые хотят "для души" наплодить котяток друзьям и родным - задумайтесь о том, что вот вы народите выводок-два, по доброте душевной раздав их абсолютно забесплатно в месячнем возрасте (потому что малявки начнут вылезать из вольера, для них отведенного везде гадить и все жевать-царапать), непривитых и ветом неосмотренных.
Часть людей, которым вы "безвоздмездно" подарили котят, тоже "для души" наплодят по парочке выводков, и рано или поздно (но ОБЯЗАТЕЛЬНО так и будет) кто -то особо хитросделанный и предприимчивый начнет котят продавать. За деньги! Скажите мне - будут ли те котята чистопородными животными с хорошим фенотипом и здоровьем?!

Зачем вам это вообще - поиграться с живыми игрушками? Мне это непонятно. По мне так это - сплошная морока и ответственность. Эти вопли, метки, вязки...
Но если уж ТАК хочется - отнеситесь к этому изначально серьезно - накопите денег и купите животное хорошего типа, для того, чтобы в дальнейшем выставляться и вести плем. работу! И НЕ ПОРТИТЬ ПОРОДУ!

И еще, одно из самых важных "против" - задумайтесь о том, что люди, забесплатно заполучившие голую "игрушку" не будут НАСТОЛЬКО ее ценить и беречь, как те люди, которые откладывали деньги, выбирали, резервировали и ждали котенка по нескольку недель, а то и месяцев, мечтали о встрече с ним... Ответьте себе - вы хотите, чтобы ваши "внучата" оказались на помойке, или питались "Вискасом" как беспородные домусы?

У меня кот и кошка. Кошка недурна по данным, насколько я могу понять своим дилетантским взглядом, котик попроще, но покрепче. Покупала обоих за весьма существенные деньги.
На кошечку мне сразу дали родословную на руки, положившись на мое честное слово, что со временем она будет стерилизована. Но с ее заводчицей мы, оказывается, общались на одном городком форуме и были виртуально знакомы. Кошь я конечно стерилизовала, я человек слова.
А вот кота я брала в Москве. И сразу удивилась настороженным вопросам его заводчицы о том, зачем мне родословная, если я беру кота не в разведение... и намеки, что если родуха у меня будет, я его начну скрещивать направо и налево. Я еще очень удивилась тогда - говорю, "неужели Вы думате, если б я брала кота в разведение, я покупала бы его практически "вслепую" по фотке в иннете?! Помню, заводчица тогда обиделась даже и сказала что он "породы не испортит"...
Сейчас я вижу НАСКОЛЬКО она была права не доверяя постороннему человеку на слово.
В общем - родословной у меня нет на него до сих пор. Хотя кот уже кастрирован. По сути, я купила кота без документов за нехилые деньги. Могла б без доков взять в 2 раза дешевле. Но я ЗНАЮ, что у него есть родословная - я ее видела своими глазами. Моему Тёмке заводчицей даже был взят анализ на коронавирус!

И я искренне благодарна обеим моим заводчицам за прекрасных животных, которые раскрасили собой жизнь моей и без того счастливой семьи.

Каждый, КАЖДЫЙ кому я говорю, что у меня кот и кошка - сфинксы спрашивают "разводишь"? wink И не понимают нафига я платила "такие деньги", если не продаю котят. Не понимают люди!
Пока не кастрировала кота, замучили предложениями о вязке. При этом одна кошечка - отбраковка из питомника, вторая с документами под кастрацию(!). И обе мне твердили про "для души" ... Нет уж нафиг. Во-первых я дала слово, во-вторых мне не все равно как будут жить мои внуки! (Правда до них еще как до Китая wink ), кошачьи в том числе.
И вот теперь понимаю настороженность Тёмкиной заводчицы - Татьяны, не поверившей мне на слово, что он будет кастрирован. Татьян, Вы правы, всяко бывает! cool

Девочки, конечно у каждой из нас свои принципы, своя жизнь и свой подход к своим же животным. Только прошу не забывайте одно - роды не делают кошку ни здоровее ни счастливее. Течка для кошки - мука, вязка приносит боль, роды - сами понимаете, тоже. Так ДЛЯ ЧЕГО ВСЕ ЭТО? Признайтесь честно - для себя, потешиться.

Уважаю любое мнение, но в этом вопросе я непреклонна.

Спасибо что дочитали до конца.




 
a_kiyДата: Вторник, 28.02.2012, 01:38 | Сообщение # 358
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 2628
Статус: Offline
Город: Калининград
Akemi_my_cat, даже цитировать не стану-согласна с тобой на 100%!!!!


 
catДата: Вторник, 28.02.2012, 02:35 | Сообщение # 359
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (Akemi_my_cat)
Я вообще за то, чтобы всем занимались профессионалы. А если ты не профессионал и хочешь заниматься какой-либо деятельностью - СТАНЬ ПРОФЕССИОНАЛОМ! Или не занимайся ею вовсе! Наша страна вообще проигрывает от того, что слишком во многих сферах в ней заправляют дилетанты.

весь вопрос в том кого считать профессионалом - эксперта-фелинологом со стажем лет 10 или любого заводчика, который закончил трехдневные курсы WCF и получил сертификат инструктора-фелинолога, что дает ему право самостоятельно без помощи фелинологов плодиться и размножаться как ему вздумается (как и поступает большинство питомников зарубежных систем, которые здесь никто не контролирует). Если же различать по принципу заводчик ты или нет, то вся разница в сертификате на регистрацию питомника, который любой может получить даже не имея кошек по большому счету, просто отправив заявку на регистрацию питомника в систему и оплатив необходимую сумму - и ты с этой бумажкой уже заводчик, а не дилетант-любитель. biggrin
Поэтому в проф. клубах кошек каждому заводчику назначают опытного фелинолога куратора породы, который помогает его питомнику в племенной работе. В любительских клубах кошек каждый барахтается сам как может.


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
catДата: Вторник, 28.02.2012, 02:42 | Сообщение # 360
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (Akemi_my_cat)
А вот кота я брала в Москве. И сразу удивилась настороженным вопросам его заводчицы о том, зачем мне родословная, если я беру кота не в разведение... и намеки, что если родуха у меня будет, я его начну скрещивать направо и налево.

есть и обратная сторона медали - устранение потенциальной конкуренции под предлогом любви к породе. Можно же получить результаты еще лучше, чем у заводчика, который продал животное и тогда того заводчика задушит жаба, что продешевил с продажей. biggrin Для любого заводчика племенной выпускник питомника - это огромный труд и заводчик только рад будет, если котенок пойдет в разведение, он сам порекомендует клуб кошек с опытными фелинологами, где помогут новичку стать таким же заводчиком, а сам выпускник прославит питомник заводчика своими достижениями.


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » Помогите пожалуста!!!! (кошка мучается сама и мучает нас...)
Поиск: