Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » Непорядочный человек на нашем форуме!
Непорядочный человек на нашем форуме!
anna_shapkarinaДата: Вторник, 13.03.2012, 13:36 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
Здравствуйте!
Сейчас я напишу Вам правду про Лену - одной нашей форумчанке, вот её профиль:
http://sfinx-cats.ucoz.ru/index/8-3898
Её ник - fantazi13

Более подлого и лицемерного человека я не встречала еще не только в интернете, но и в жизни. Завистливая, злобная, беспринципная женщина, ради достижения своих целей она готова на любые подлые поступки. На устах ее мед и она соловьем разливается в комментариях, в душе же у нее желчь и яд.
Началось всё с того, что у моего сына выявилась аллергия на нашего котика – канадского сфинкса. На семейном совете было решено продать кота через интернет. После того, как я опубликовала объявление, мне на почту написала Елена и попросила прислать ей ещё несколько фото моего котика, родословную и веет. Паспорт. Я сделала всё, что она попросила. Она рассмотрела фото моего кота, изучила родословную и написала, что котик ей подходит. Цена за годовалого котика с блестящей родословной, не стерилизованного, красного окраса с голубыми глазами – 5 000 рублей – ей тоже очень понравилась, и Елена попросила подержать котика у себя, пока она не приедет в Москву из Смоленска. Я вникла в её ситуацию и попросила свекровь приютить нашего котика у себя на пару дней, так как наш сынок не мог находиться с котом даже в одной квартире. С котом я отдавала все его вещи: большую переноску, развивающий коврик, игрушки, шампуни, лекарства (новые), теплый дорогой комбинезон, туннель…потом свекровь купила ему огромный дом-когтеточку, чтобы он не драл ей дорогую мебель.
Но когда Елена приехала в Москву…а может, она и не приезжала вовсе…она ЯКОБЫ не смогла найти дорогу к моей свекрови, хотя я расписала ей весь путь буквально пошагово – до какого метро ехать, в какой выход выйти, в какую маршрутку сесть и где выйти, куда идти дальше…! Якобы она приехала, а ей сказали, что в данной квартире никто не живёт! Я могу с точностью сказать, что к моей свекрови в тот день в дверь НИКТО не звонил! Получается, что Елена вовсе не приезжала в Москву.
Я была очень расстроена, потому, что свекровь согласилась взять кота на определённое время к себе, и в течение нескольких дней его никто не забрал.
Но на этом началось самое неприятное.
Елена начала писать мне злые письма угрожающего характера, цитирую:
«Ну что же ты молчишь то теперь? Совесть не замучила? Или её уже давно нет? Мы ведь все под Богом ходим, и тебе воздастся за все твои дела! И слёзы тебе мои отольются, и деньги мои тебе станут поперёк глотки! Вспомнишь меня ещё не раз!!!»
«Я плакала из-за того, что существуют такие люди, для которых насрать в душу человеку ничего не стоит! Попробуй, поставь себя на моё место. Я понимаю, тебе плевать на чужое здоровье и чувства. А как бы ты себя чувствовала, когда бы тебя вот так обманули? Никогда не поступай с людьми так, как ты бы не хотела, чтобы поступили с тобой! Поверь, есть на свете справедливость и ты за всё ответишь! Бог тебе судья!»

Было очень много писем, около 70…Елена написала, что она сильно заболела - простудилась в автобусе, что теперь ей нужно дорогостоящее лечение антибиотиками, каждый день описывала мне, как ей плохо. Я начала чувствовать себя виноватой…Елена очень жалобно писала, что она потратила большие деньги на дорогу….НО я никогда никого не обманывала, я очень переживала за эту ситуацию…и плакала, потом мои нервы не выдержали…и тогда я предложила сама привезти ей кота из Москвы в Смоленск (дура я, правда) и ПОДАРИТЬ ей его!
Мы с мужем немного подождали, когда я сдам все экзамены в университете, когда немного потеплеет и решили сами отвезти котика Елене! Всё это время кот жил у свекрови, она тначала раздражаться на кота, она купила ему огромный дом-когтеточку трёхэтажный и поставила его в коридор, чтобы кот не заходил к ней в комнату! У нас в семье постоянно были скандалы из-за этого!
Сына нам было не с кем оставить, и вот мы поехали втроём (я , муж и ребёнок) и с котом в Смоленск. Всю дорогу кот ехал в кунге, бедненький, потому, что ребёнок не могу находиться с котом в салоне из-за страшной аллергии.
Перед выездом я написала Елене – вся переписка 15-17 февраля ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ЭТИ ДАТЫ:
Я:
«Привет! Хочу тебя обрадовать! В четверг, 16 февраля, я еду вместе с Тэдиком в Смоленск. Мы едем на машине, так что он не замёрзнет и не заболеет! Всё приданное и документы мы со свекровью уже приготовили! Еду оставшуюся примерно 10 кг. тоже отвезём (половина пакета от 20 кг). Видишь, как удобно на машине и не надо зависеть от проводников. Обратно в Москву мы поедем в воскресенье утром. Мы забронировали номер в гостинице "Ника", это проспект Гагарина, дом 58. Далеко это от тебя? Наверно, нам было бы удобно, чтобы ты забрала Тэдика как можно раньше. Ему просто скучно будет одному сидеть весь день в номере. И ещё прошу это потому, что мы едем с сыном, а как ты помнишь, у сынишки аллергия на кота. Ты сможешь приехать к гостинице в четверг вечером? Или напиши свой адрес, мы сами привезём Тэдика:)
«и ещё мы привезём большую лазелку. Свекрови не нравилось, что Тэдик к ней приходил на ночь, и она купила ему большой коричневый домик-лазелку буквально несколько дней назад. Фоткать уже не буду.»
Лена:
«Привет! Вот это новости! Даже и не верится, что это происходит! Я так рада! Гостиница находится от нас на другом конце города, но это не проблема, приеду обязательно! Мне просто сейчас не очень удобно будет гостей принимать, т.к. мама моя переезжает в новую квартиру и многие её вещи пока находятся у меня. Мы жили в одном доме, только на разных этажах. Ты писала, что приедешь, когда потеплеет, я надеялась, что вещи уже все вывезем. А вы в Смоленск едете по делам или просто на экскурсию?»
Я:«Понятно. а почему мама решила переехать? В одном доме жить удобно же с дочерью? у нас дел в Смоленске нет. Я обещала кота тебе привезти, ты не передумала, да? Просто у свекрови его держать больше нет возможности, а когда потеплеет неизвестно!!!
Муж говорит, зачем ехать на 1 день так далеко, вот мы и решили побыть в Смоленске 3-4 дня. Хоть город посмотрим. Я в институте договорилась, а муж взял на четверг, пятницу и субботу отпуск за свой счёт))»
Я:
«В итоге - куда нам привезти кота? он в машине со всем своим добром. Хорошо, что у него есть конверт из овчины, так бы промёрз...мы его в этот конверт усадили, в переноску постелили плед и сверху переноску ещё накрыи покрывалом из гостиицы и машину прогрели. Мы же не можем его взять в номер, у нас у сына очень сильная аллергия! Как нам быть? Давай привезём его завтра утром??? Не может же он жить в машине, ему и в туалет надо и покушать!»
Я:
«Лена, ещё хочу уточнить, а если кот тебе не понравится или характером не сойдётесь или аллергия начнётся, а мы уже уедем домой. Что тогда будешь с ним делать?»
ЛЕНА:
«Ань, ну у меня же кошка, если ты не забыла. Аллергии нет. Ну по поводу характеров, думаю решим этот вопрос. Сфинксы ведь добрые, а мы животных просто обожаем! Ну в любом случае, буду с тобой советоваться ( в самом крайнем случае). Хотя думаю, что всё у нас с ним будет хорошо!»
Я:
«Ну мало ли, вдруг ты передумала его брать? Вдруг он тебе не нужен? Я же волнуюсь, он столько много времени с нами жил и ещё у свекрови. Волнуюсь, что если возникнут проблемы, мы же в разных городах живём и обратно его забрать не сможем...понимаешь! то что его ждёт? Ещё, захвати какой-нибудь ключ...надо будет разобрать дом. У нас Мазда, дом еле уместился в кунг. в обычную легковую машину он не поместится.»
Лена:
«Ну если бы он мне был не нужен, я бы тебе сказала. Я же понимаю, что тебе жаль с ним расставаться. И что ты переживаешь за его судьбу. Всё будет хорошо! Давай утром созвонимся и я тебе объясню, как до меня доехать.»

Лена:
«Я думаю, нам всем бы было удобнее, чтобы я за Тедиком сама приехала. Вы и город не знаете, и пригласить вас я к себе не смогу. Если бы не этот мамин переезд, то без вопросов бы, а так - как-то не удобно получается.»
Я:
«Лена, Кот в машине ночевал, замёрз...мы его не можем взять в номер, у нас сын его не переносит, сразу чесаться начинает. Иначе мы бы Тэдика не отдавали!!!! Адрес ты не даёшь, обещаешь позвонить - и не звонишь!»

В тот день муж на меня очень сильно ругался из-за всего происходящего, а потом ввёл в интернете почтовый адрес этой Лены , и мы нашли этот сайт и её ник.
И когда мы увидели, что 3 февраля у Лены уже был кот Бентли.
Её сообщеие от 03.02.:
"Спасибо за поздравления, девочки! А у нас в семье пополнение!!! К нам приехал на ПМЖ наш будущий жених! Белоснежный с бездонными голубыми глазами. Зовут его Бентли Деннима Лайн или просто Беня. Прошу любить и жаловать!" ссылка: http://sfinx-cats.ucoz.ru/forum/9-3517-65
Я прочитала, как она о нём пишет, как она с ним живёт, как она о нём заботится…и мне стало понятно, что её красноречивые слова о том, как ей «нужен мой котик», «как она его ждёт» говорились лишь для того, чтобы я ей подарила моего котика.
Вот интересно, зачем Лене в доме 2 кота??? Может быть, Лена просто хотела продать моего годовалого некастрированного котика со всеми документами за деньги, а все вещи моего кота подарить своим кошке Вике и коту Бентли??? (вещей, корма и средств по уходу там было тысяч на 10 - трёхэтажный огромный дом, туннель, дорогая переноска, одежда на овчине, пледы, шампуни, развивающий коврик и многое другое)
И нам с мужем стало понятно, что Елена не хотела нам давать свой адрес не потому, что «мама у неё переезжает», а потому, что в доме на тот момент у неё ДАВНО жил кот. Однако всё то время, что на этом сайте она писала – какой хороший ЕЁ кот, она писала в те же вечера и мне о том – как ей нужен МОЙ КОТ!!!
Не верьте этой женщине!
Нет в ней ничего святого!
а Вам, Лена, хочу сказать, что Смоленск - город маленький! Эта история сделает "хорошую рекламу" Вам...порядочные люди не будут покупать котят у непорядочных заводчиков, которые перепродают животных!
 
ЛунтикДата: Вторник, 13.03.2012, 13:45 | Сообщение # 2
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 406
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (anna_shapkarina)
а потом ввёл в интернете почтовый адрес этой Лены , и мы нашли этот сайт и её ник.
И когда мы увидели, что 3 февраля у Лены уже был кот Бентли.


А Вы уверены, что это именно она? Может таких ников много?
 
деФФочкаДата: Вторник, 13.03.2012, 13:45 | Сообщение # 3
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 685
Статус: Offline
Город: Нижний-Тагил (Свердл.обл)
А в итоге куда все таки вы своего кота дели?

 
деФФочкаДата: Вторник, 13.03.2012, 13:52 | Сообщение # 4
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 685
Статус: Offline
Город: Нижний-Тагил (Свердл.обл)
Анна,а почему вы говорите " на нашем форуме" ? Вы тоже где-то свою темку создавали? Просто мы все здесь друг-друга знаем и странно.что вы про Лену такую информацию приподнесли. О том,что она с кум-то договаривалась о приобретении кота,до Бентли,я знала,но без подробностей. Мне вообще не совсем понятно,для чего бы ей имитировать приезд к вам.Никто не може рассчитывать на то,что потом животное тебе просто подарят.

 
YanaДата: Вторник, 13.03.2012, 14:02 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1576
Статус: Offline
Город: Москва
Странная какая-то ситуация...
Quote (деФФочка)
Мне вообще не совсем понятно,для чего бы ей имитировать приезд к вам.Никто не може рассчитывать на то,что потом животное тебе просто подарят.

согласна полностью!


 
anna_shapkarinaДата: Вторник, 13.03.2012, 14:09 | Сообщение # 6
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
Да, это именно ОНА!
Всё совпало:
ник, дата рождения (о своём дне рождения она мне писала в письмах - оно у неё 8 января), возраст - 35 лет, наличие сына 17-ти лет, город проживания - Смоленск, фотография в её теме и фото в мире на mail.ru и самое главное - кошка Вика, которой 8 месяцев!!!
Я не знаю, как так получилось, что она "не доехала" к моей свекрови! Она мне писала много гневных писем, написала даже, что она спрашивала адрес у женщины, выходившей с собачкой определённой породы из подъезда...но у свекрови в подъезде нет такой породы собак!
Я не знаю, на что она рассчитывала. Может, она приезжала, может, и нет!!! Но со связью у нас ничего не получилось!
Но просто непонятно, зачем она хотела забрать у нас кота 17 февраля, в то время, как с 3 февраля у неё жил уже кот Бентли.А взять кота без денег я ей предложила сама...душа разрывалась, когда я читала несколько писем в день о том, как тяжело она больна! Я начала винить себя в том, что она колола антибиотики, что у неё серьёзная болезнь...я подумала, вдруг это правда, вдруг я в этом виновата((((( и решила ей просто отдать-подарить своего кота, лишь бы она немного успокоилась!!!
А ведь я спрашивала - не передумала ли она??? Она ответила: НЕТ, я жду кота, я его хочу! А ведь она просто могла написать, что котик у неё уже есть!!!
Зачем ей 2 кота.....
А форум "наш" - потому, что я на нём зарегистрировалась наконец-то, вот так написала...


Сообщение отредактировал anna_shapkarina - Вторник, 13.03.2012, 14:22
 
YanaДата: Вторник, 13.03.2012, 14:23 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1576
Статус: Offline
Город: Москва
так где в итоге Ваш котик, anna_shapkarina, ?

 
i-donchДата: Вторник, 13.03.2012, 14:27 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2418
Статус: Offline
anna_shapkarina, что с котом в итоге?

 
anna_shapkarinaДата: Вторник, 13.03.2012, 14:30 | Сообщение # 9
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
в итоге котика мы привезли обратно в Москву, а на следующий день отдали в хорошую семью. Только на этот раз я сама отвезла кота непосредственно в новый дом, а не встретилась где-то на улице с новой хозяйкой, как хотела Елена, чтобы не впускать нас в дом ине показывать своего имеющегося уже кота... Теперь я уверена, что он в надёжных руках и даже могу приехать его навестить.

Сообщение отредактировал anna_shapkarina - Вторник, 13.03.2012, 14:30
 
filechkaДата: Вторник, 13.03.2012, 14:33 | Сообщение # 10
Доцент
Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Статус: Offline
Город: Новочеркасск
wacko lumped sweated ого

 
Анастасия_ГеннадьевнаДата: Вторник, 13.03.2012, 15:16 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2156
Статус: Offline
Город: Владивосток
anna_shapkarina, Анна а вы скриншоты с почты в случае чего готовы предоставить, чтобы были видны адреса переписчиков?
 
anna_shapkarinaДата: Вторник, 13.03.2012, 15:24 | Сообщение # 12
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
Да, скрины могу прикрепить
 
Анастасия_ГеннадьевнаДата: Вторник, 13.03.2012, 15:26 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2156
Статус: Offline
Город: Владивосток
anna_shapkarina, ну.... в таком случае примите моё сочувствие, что попали в такую нехорошую ситуацию. это интернет. тут каждый второй директор газпрома и каждый третий фотомодель
 
деФФочкаДата: Вторник, 13.03.2012, 15:34 | Сообщение # 14
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 685
Статус: Offline
Город: Нижний-Тагил (Свердл.обл)
Я знала,что Лена хотела кота,что у вас с покупкой-продажей что-то не срослось,также она не делала тайны,что в то время,как вы ей предложили котика,у нее уже был Бентли.Ничего криминального в наличии 3 кошек я не вижу.(по поводу ваших претензий к разведению и продаже)Ваше гневное письмо конечно может и заинтересует кого-то,но к чему вся эта тирада,не ясно. Доказательств,что Лена до вас не доехала,нет.Женщина с собачкой могла быть подругой,или мамой или еще черт знает кем,для жильца именно этого дома. Вы котика пристроили,слава богу,ничего зазорного,что Лена купила себе кота,не вижу. А ваши недопонимания,если конечно они и были,в чем лично я сомневаюсь,на мой взгляд никого не касаются.

 
anna_shapkarinaДата: Вторник, 13.03.2012, 15:37 | Сообщение # 15
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
ну, мы уже "отошли" от этой истории. Главное, что котик в хорошей семье! Мне не жалко было и Лене его отдать-подарить, но сам факт: зачем ей сразу 2 кота! Ведь она могла написать, что уже завела другого котика.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » Непорядочный человек на нашем форуме!
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск: