Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » не добросовестные заводчики (больной котенок)
не добросовестные заводчики
catДата: Понедельник, 05.11.2012, 00:15 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (Eleniya)
А когда Вы поняли, что не здоров, Вы связывались с заводчиком? Почему сразу Вы хотите ей попортить репутацию? Она Вам что, отказала в замене котенка или послала Вас короче? Причина какая, что Вы сегодня тему создали на форуме?

Если Вы заметили, то автор темы специально не называл здесь питомник. Он просто пришел посоветоваться. И правильно сделал.

Quote (Eleniya)
Всякое в жизни бывает и Вы можете вот такого котенка продать, если бы занимались разведением и по выставкам часто ездили. Заводчик заводчику тоже доверяет, привезя на вязку к коту и не зная, что кот может быть от частых вязок болен.

Но если заводчик уже подцепил, то зачем вести себя как ни в чем не бывало, получать котят и продавать их? Это типичное поведение недобросовестных заводчиков зарубежных систем, которые не вылезают из вет. лабораторий после похода по выставкам, но жаба задушит отдать больных дорогостоящих кошек кому-нибудь, выдержать карантин в квартире и приобрести новых животных.

Quote (Eleniya)
Заводчик бывает адекватным и может поменять котенка, если Вам он не нужен. Но заболевание можно вылечить или котенок у Вас при смерти, что Вы вот так выходите и о заводчике пишите.(((

Больного на больного котенка поменять из того же питомника? Надо ждать пока котенок умрет, чтобы тему на форуме создать? Вы о чем пишете?

Quote (Eleniya)
Не все заводчики плохие, многие понимают и идут на встречу.

Мало тем на форуме было про продажу больных котят? У Эрика или Наташи спросите как к ним заводчики той же системы пошли навстречу. В лес покупателей такие заводчики чаще всего посылают, а не навстречу идут. Сколько раз на форуме в этом убеждались. Вы может быть пошли бы навстречу, но практика показывает, что у амбициозных заводчиков совесть в отношении покупателей не редко отсутствует. А здесь речь вовсе не о рядовом заводчике, а об организаторе выставок и председателе клуба. Здесь надо быть готовым ко всему.


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
catДата: Понедельник, 05.11.2012, 00:17 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
nica27, мой Вам совет фиксируйте разговор с заводчиком. Лучше всего беседуйте не по телефону, а по электронной почте. Чтобы доказательства хоть какие-то остались. А если звонить будете, то хотя бы разговор запишите.

Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
EleniyaДата: Понедельник, 05.11.2012, 01:07 | Сообщение # 18
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
cat, пусть лучше ответит человек кто создал эту тему. Не понятно связывался по этому больному котенку человек с заводчиком ? Если заводчик нормальный зачем совета здесь спрашивать? Пусть с заводчиком договариваются. Если заводчик не идет на контакт, то тогда и писать на форум. Хотя форум то чем поможет? Сюда только пишут, когда диалога с заводчиком не получается и начинают писать кто да что?

Quote (cat)
Если Вы заметили, то автор темы специально не называл здесь питомник. Он просто пришел посоветоваться. И правильно сделал.


Она то не назвала, но Вы то назвали Ник. Не известно по какой причине она сюда зашла, никто не знает, а может по тому чтоб всплыло имя заводчика?
Сереж и почему Вы всегда думаете о заводчиках плохо? Почему стараетесь защитить покупателей. Не только вина бывает заводчика, но и самого покупателя.
Не всегда заводчик виновен.

Quote (cat)
Больного на больного котенка поменять из того же питомника?


Почему сразу больного на больного? Вы не можете утверждать что все котята больны Короновирусом, а может есть алиментный котенок от других производителей? Если она так боится другого брать пусть попросит заводчика сдать анализы котенку. Если был договор, то по договору нужно проверить котенка в течении недели и если вирус по вине заводчика, то сразу вернуть котенка. А они месяц ничего не замечали, а потом увидели на какашке, ( не на поносе) кровь.. Есть у нее этот договор? Если нет, то только надеятся на совесть заводчика. Деньги возвращают единицы. Тогда можно согласится на другого котенка и при ней проверить его в вет. клинике.
Другого она ничего не сможет, договор это к сожалению тоже филькина грамота, даже если он есть. Единственное что она сможет репутацию испортить человеку.
И еще раз напишу, что надо перепроверить анализ в другой клинике и как можно быстрее лечить котенка, а не с заводчиком "воевать". Иначе потом в гибели котенка виноват будет покупатель. Спасать нужно его. Чище лоток мыть, котенка подмывать чаще Хлоргексидином и самое главное убрать понос, если это Короновирус. Но понос ничего не написано.


Сообщение отредактировал Eleniya - Понедельник, 05.11.2012, 01:21
 
EleniyaДата: Понедельник, 05.11.2012, 01:16 | Сообщение # 19
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
И потом она не написала симптомы, что Короновирус, это симптом в кале кровь? Про понос не пишет, про слабость и т.д тоже не пишет. Кровь в кале может быть не только от инфекции, но и от глистов, от смена корма и т.д
Я лично ходила в 2 клинике и у каждой разный диагноз был поставлен.
 
catДата: Понедельник, 05.11.2012, 01:28 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (Eleniya)
Не понятно связывался по этому больному котенку человек с заводчиком ?

еще нет

Quote (Eleniya)
Она то не назвала, но Вы то назвали Ник.

верно

Quote (Eleniya)
Не известно по какой причине она сюда зашла, никто не знает, а может по тому чтоб всплыло имя заводчика?

написала бы тогда сразу заводчика, кстати, в этом нет ничего плохого.

Quote (Eleniya)
Сереж и почему Вы всегда думаете о заводчиках плохо?

практика на форумах такая, что заводчик всегда белый и пушистый.

Quote (Eleniya)
Не только вина бывает заводчика, но и самого покупателя.

В том, что купил то, что заводчик ему втюхал?

Quote (Eleniya)
Почему сразу больного на больного? Вы не можете утверждать что все котята больны Короновирусом, а может есть алиментный котенок от других производителей?

Который уже побывал в этом питомнике?

Quote (Eleniya)
Если она так боится другого брать пусть попросит заводчика сдать анализы котенку.

Тут на форуме уже рассказывали как заводчица перед продажей шпиговала котенка антибиотиками, чтобы анализы ничего не показали, а потом все всплыло через несколько недель, когда оговоренный срок подачи претензий закончен

Quote (Eleniya)
Есть у нее этот договор?

А почему новичок покупатель должен что-то знать про договор? Покупатель полностью полагается на заводчика, верит, что он порядочный.

Quote (Eleniya)
Если нет, то только надеятся на совесть заводчика. Деньги возвращают единицы.

Если взывают к совести заводчика, то единицы. Если используют то, что я писал выше, то у заводчика срабатывает инстинкт самосохранения.

Quote (Eleniya)
Единственное что она сможет репутацию испортить человеку.

Нет, не единственное. Уголовное дело против такого заводчика возбудить тоже сможет, если постарается.

Quote (Eleniya)
И еще раз напишу, что надо перепроверить анализ в другой клинике и как можно быстрее лечить котенка, а не с заводчиком "воевать".

одно другому не мешает

Quote (Eleniya)
И потом она не написала симптомы, что Короновирус, это симптом в кале кровь? Про понос не пишет, про слабость и т.д тоже не пишет. Кровь в кале может быть не только от инфекции, но и от глистов, от смена корма и т.д Я лично ходила в 2 клинике и у каждой разный диагноз был поставлен.

она написала, что анализы сдала


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
catДата: Понедельник, 05.11.2012, 01:29 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (Eleniya)
Я лично ходила в 2 клинике и у каждой разный диагноз был поставлен.

Вы из солидарности заводчицу защищаете? surprised


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
EleniyaДата: Понедельник, 05.11.2012, 01:36 | Сообщение # 22
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
cat, Я могла бы многое написать, но в спор с Вами вступать не хочу. Я остаюсь при своем мнении.

Quote (cat)
Вы из солидарности заводчицу защищаете?


Я заводчика не знаю и не знаю имени ее и ее питомника. Но знаю точно, покупатели тоже бывают не адекваты (я не пишу про эту женщину, что обратилась за советом) и из-за таких не адекватов заболевают здоровые котята.

А в этом случае не понятно, разговаривали с заводчиком по поводу котенка? И что заводчик ответил?
 
EleniyaДата: Понедельник, 05.11.2012, 01:38 | Сообщение # 23
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (cat)
Уголовное дело против такого заводчика возбудить тоже сможет, если постарается.


Ничего она не сможет! biggrin Договор есть у нее? Прописан срок, чтобы проверить котенка в ветеринарной клинике в течении недели? В течении недели они были в ветеринарной клинике, когда приобрели котенка? Натариусом заверен договор?


Сообщение отредактировал Eleniya - Понедельник, 05.11.2012, 01:41
 
catДата: Понедельник, 05.11.2012, 01:57 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (Eleniya)
А в этом случае не понятно, разговаривали с заводчиком по поводу котенка? И что заводчик ответил?

я же говорю Вам ЕЩЕ ПОКУПАТЕЛЬ К ЗАВОДЧИКУ НЕ ОБРАЩАЛСЯ, решил сначала на форуме мнения людей послушать.

Quote (Eleniya)
Ничего она не сможет! Договор есть у нее? Прописан срок, чтобы проверить котенка в ветеринарной клинике в течении недели? В течении недели они были в ветеринарной клинике, когда приобрели котенка? Натариусом заверен договор?

Разве я советовал свои права потребителя где-то отстаивать? Это тем более штраф максимум. Речь шла про возможное незаконно предпринимательство заводчицы при организации ей выставок кошек, а это уже статья. Заводчица может очень пожалеть, что из-за проданного больного котенка покупатель привлек внимание прокуратуры и полиции к ее клубу и выставкам кошек от которых судя по рекламе выставок доход скорее всего теневой.


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
Юля-донДата: Понедельник, 05.11.2012, 07:21 | Сообщение # 25
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
вот вам не спится))))))))) 2 часа ночи))))))

САТ
Quote
про возможное незаконно предпринимательство заводчицы
напишите пункт в законодательстве налогоплательщика о незаконном предпринимательстве именно в этой сфере как кошкоразведение.

банально , новый владелец сорвал котёнку кишечник -вот вам и капельки в крови в кале(это тоже вариант капли крови)в кале, наладьте питание и режим котёнку, я не думаю что на выставке продавалось не привитое животное, не знаю как в Курске, но на нашей(волгоград) выставке всё строго. Не бывает абсолютно здоровых кошек -это живое существо, живущее со своими бактериями и паразитами, которые могут быть активированы после любого стресса , бывают и скрытные инфекции с которыми могут дожить до старости и вы никогда о них не узнаете.

Начинающему владельцу есть инет, есть сайты о кошках , есть физиология кошек, есть генетика кошек , есть болезни кошек , что не умеете работать поисковиком , прочитать на ночь нельзя? хоть по крайней мере знать будете о чём писать, если завели тему.


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)


Сообщение отредактировал Юля-дон - Понедельник, 05.11.2012, 07:33
 
Юля-донДата: Понедельник, 05.11.2012, 07:31 | Сообщение # 26
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
Коронавирусная инфекция кошек – это вирусное заболевание, характеризующееся развитием диареи (иногда с кровью) и редко - рвотой.

Возбудитель инфекции – РНК-содержащий вирус, семейства Сoronaviridae.

Вирус малоустойчив во внешней среде и легко инактивируется простыми дезинфицирующими средствами.

Источник возбудителя – больные животные. Пути передачи вируса: алиментарный (через зараженные фекалии) и вертикальный, при котором вирус передается от инфицированной матери к потомству (в том числе внутриутробно), а также при вязках с инфицированным производителем (котом или кошкой). Вирус может передаваться через обувь и одежду владельцев, плохо вымытые миски и лотки.
Увеличение количества заболевших животных регистрируется в осенний и весенний периоды. Болеют кошки всех пород (чаще британской и шотландской) и возрастов.

Развитие патологии у кошки, зараженной коронавирусом, зависит от штамма и количества вирусных частиц, а также наличия стресс-факторов (вязка, беременность, участие в выставках, операции).
Считается, что в результате мутации кишечного коронавируса кошек, в организме отдельных особей возникает вирулентный (способный вызвать заболевание) штамм вируса FIP. У этих животных может развиться так называемый инфекционный перитонит. Генетических же различий между кишечным коронавирусом и вирусом, вызывающим инфекционный перитонит, не выявлено.

Развитие инфекции происходит в кишечном эпителии, течение заболевания хроническое, иногда бессимтомное. При небольшом количестве вирусных частиц и сильном клеточном иммунитете кошки, выздоровление может происходить самопроизвольно за 3-4 дня, но животное остается носителем вируса.


Для диагностики коронавирусного энтерита с помощью метода ПЦР берутся фекалии или смывы из прямой кишки.

Лечение симптоматическое. Применяются энтеросорбенты (энтеросгель) и, для вторичной бактериальной инфекции – антибиотики (пенициллины, цефалоспорины или хинолоны). Из иммуномодуляторов оправдано применение только интерферона для животных Вирбаген омега. Применение классических иммуномодуляторов (гала-вет, ронколейкин, беталейкин) неэффективно, и даже вредно, так как оно может спровоцировать мутацию коронавируса и развитию вирусного перитонита.

Единственным методом иммунопрофилактики коронавирусной инфекции и вирусного перитонита на настоящий момент является живая вакцина PRIMUCELL (фирмы Pfizer) на основе температурно-чувствительного штамма коронавируса. При ее интраназальном введении у кошек образуются сывороточные и секреторные вируснейтрализующие антитела, а также развивается клеточный иммунный ответ, что позволяет обеспечить защиту животного от заболевания. Однако вакцина эффективна только у молодых кошек до года, не являющихся носителями коронавируса.

Чаще всего коронавирусная инфекция и инфекционный перитонит встречаются при групповом содержании кошек, в кошачьих питомниках. Владельцы, решившие взять кошку с улицы или из питомника, при наличии других кошек в доме, должны поместить ее на 2-х недельный карантин в отдельное помещение и обследовать на коронавирус.

Дата публикации: 2011-10-05 11:05:14

© Владимиров Владимир Анатольевич, Ветеринарный врач-терапевт
Московская городская ветеринарная помощь
Вызов врача на дом: (495) 995-06-32, (495) 747-77-05.
Оставить комментарий


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
catДата: Понедельник, 05.11.2012, 08:33 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (Юля-дон)
напишите пункт в законодательстве налогоплательщика о незаконном предпринимательстве именно в этой сфере как кошкоразведение.

Вообще-то в первую очередь идет организация выставок кошек (прием обязательной оплаты за участие в выставке вместо клуба заводчицей на свое имя под предлогом добровольных взносов), а разведение как дополнение к этому. Но раз желаете, то извольте. Разведение домашних животных и продажа домашних животных - это согласно кодам ОКВЭД виды экономической деятельности со всеми вытекающими последствиями.

Quote (Юля-дон)
Начинающему владельцу есть инет, есть сайты о кошках , есть физиология кошек, есть генетика кошек , есть болезни кошек , что не умеете работать поисковиком , прочитать на ночь нельзя? хоть по крайней мере знать будете о чём писать, если завели тему.

у покупателя документ на руках (заключение вет. лаборатории), что у котенка короновирус, а Вы его читать что-то посылаете... Ему нужно было заключение - он пошел к специалистам, а не в инет самому вычитывать что-то и делать заключения на кофейной гуще без анализов

Quote (Юля-дон)
я не думаю что на выставке продавалось не привитое животное,

Только прививки мог сам заводчик ставить и не всегда качественно. В вет. клинике были вопросы к вет. паспорту, конкретно к наклейкам на прививки....


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
Юля-донДата: Понедельник, 05.11.2012, 08:55 | Сообщение # 28
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
а что разве веты всегда высоко квалифицированы, вот и не докажете мне. sad есть просто врачи- рвачи и выколачиватели денег.сколько загублено животных такими "врачами" своего врача нужно знать или идти по рекомендации более опытного местного кошатника:(

да анализ описан, симптомы на лицо, нужно лечить , а что назначают , что знать не надо?!

ответственный заводчик т.е. нормальный заводчик . он тоже проходит школу ветеринарии правда путём ошибок и проб на своих животных, а тут я отправляю сначала узнать, что ЕСТЬ кошка сама по себе. нашла -скинула, про болезнь, что в этом плохого, раньше, до инета. я покупала все книги в том числе и по ветеринарии собак и кошек )которые смогла найти в нашем городе) потому что мне хотелось знать ,за что я плачу деньги ветам и потом чтоб не повторять ошибок в содержании.

Quote
Разведение домашних животных и продажа домашних животных - это согласно кодам ОКВЭД виды экономической деятельности со всеми вытекающими последствиями.
ясно . но кошек там нет. Они видимо не относятся к домашним животным.

согласна прививки должны ставить в вет лечебнице и печати тоже. Хотя я уже могу и сама прививки делать,но мне важен сначала клинический осмотр перед прививкой, а уж потом сама прививка.Ходим и прививаемся "по-взрослому"

у меня один вывод -лучше не болеть и малышу Покупателя желаю того же.


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
SheraДата: Понедельник, 05.11.2012, 12:35 | Сообщение # 29
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
Из всего сказанного,вернее написанного,вывод напрашивается один,купить за свои деньги котенка не реально.Сначало надо выучить все вирусы,пройти курсы фелинологов,а потом...а потом уже и на купить может жизни не хватить.!!А ексли куотю подарили,купил допустим(допустим) в питомникуе чел,и сделал подарок,он ведь верит безогаворочно заводчику,который рекламирует животное и продает его.Короче просто написала,как покупатель и ничего более.Как говорят-НИЧЕГО ЛИЧНОГО.. sad

 
matisДата: Понедельник, 05.11.2012, 13:22 | Сообщение # 30
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Quote (Shera)
,и сделал подарок,


А знаете Лена, я слышал однажды такое высказывание, что самый неблагодарный подарок это именно какое-либо домашнее животное, птичка, рыбка и т.д. Потому как человеку дарят в первую очередь не радость а серьезную ответственность и немалые траты с этим связаные, совершенно не задумываясь над тем - готов ли к этому человек...

Но в целом Лена я с Вами согласен. Заводчиками или даже просто хорошими хозяевами питомцев НЕ рождаются! А знания приобретают с опытом, и только(!) личным опытом. Так как ни одно руководство и ни один рецепт не может подходить ко всем животным и их владельцам одинаково и в полной мере, потому как наши любимцы Индивидуальны. Впрочем так-же как и мы ))


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » не добросовестные заводчики (больной котенок)
Поиск: