Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » не добросовестные заводчики (больной котенок)
не добросовестные заводчики
EleniyaДата: Понедельник, 05.11.2012, 22:49 | Сообщение # 46
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
i-donch, Ирин и еще, если сдали в 2 клиниках анализ и подтвердился Короновирус, то почему претензии к заводчику до сих пор не предъявили? Время уже сколько прошло, или кошь пока здоровая бегает?
 
matisДата: Понедельник, 05.11.2012, 22:50 | Сообщение # 47
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
cat, респект! good

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
catДата: Понедельник, 05.11.2012, 22:51 | Сообщение # 48
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (Eleniya)
i-donch, Ирин и еще, если сдали в 2 клиниках анализ и подтвердился Короновирус, то почему претензии к заводчику до сих пор не предъявили?

это уже личное дело каждого человека когда и кому предъявлять претензии. Для этого должны быть факты, смелость, время и возможность.


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
catДата: Понедельник, 05.11.2012, 22:57 | Сообщение # 49
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (nica27)
Если бы мы были виноваты,я бы не написала сюда

не надо оправдываться. Вы пострадавшая сторона. Я извиняюсь, что на форуме так Вас жестко встретили. Поверьте, на других форумах на Вас накинулись бы стаей и сделали бы виноватой, т.к. заводчики не редко сами ведут себя недобросовестно при продаже котят и кучкуются в группы, выгораживая друг дружку.

Почитайте пожалуйста информацию по Вашему случаю здесь http://pers.cat-portal.org/index/warning/0-20 , чтобы были готовы к возможным сценариям развития событий. "Лучше предохраняться, чем лечиться" (с) Ваш случай, увы, не редкость. На форуме не так давно висело пять тем о продаже больных котят, потом убрали, чтобы не пугать новичков.
Quote
Для полной картины рассмотрим, как действуют недобросовестные заводчики нелегальных систем в случае требования покупателя возместить ущерб при продаже больного или не качественного котенка (рассматриваем распространенный случай, когда у покупателя на руках нет доказательств сделки по приобретению котенка, о которых говорили выше в п.3). На практике встречались следующие случаи:
1) заводчик просто отмалчивается, игнорирует письма и телефонные звонки покупателя (покупателю рано или поздно это надоедает, для обращения в суд доказательств нет);
2) заводчик просит знакомых оказать давление на покупателя. Покупателю с доброжелательным и сочувствующим видом пытаются сразу несколько заводчиков этой же системы объяснить, что это "он сам виноват" - не заключил контракт или не внимательно смотрел котенка на предмет дефектов. Если покупатель в эти небылицы начинает верить, продавцу остается только радоваться, как ловко он провел очередного покупателя;
3) покупателю эти же знакомые заводчика пытаются внушить, что такое поведение «не украшает» будущего заводчика, что к нему все отвернуться и вообще никто не продаст животных, надо быть доброжелательным и все прощать, тогда и к тебе будут относиться хорошо, "скандалистов" нигде не любят и т.п. У заводчиков со стажем такие аргументы вызвали бы только смех, питомников кошек великое множество и никто не сможет указывать заводчикам кому и как продавать котенка, всем заводчикам нужно продавать котят, а трения между заводчиками мало кого волнуют. Если все же опасаетесь преследований со стороны заводчиков зарубежной системы с целью дискредитации Вашей фелинологической деятельности, то можете вступить в систему проф. клубов PCA, где Вам никто не сможет мешать вести работу. Вы будете ограждены от необходимости участия в скандалах, а интересы Вашего питомника в случае нападок заводчиков других систем будут отстаивать фелинологии организации. В любительских клубах кошек все наоборот – руководство в подобных случаях отходит в сторону, предоставляя заводчикам самим разбираться между собой и из-за одного заводчика никто портить отношения с заводчиками из других организаций не станет, а в профессиональных клубах кошек интересы заводчиков PCA всегда отстаивают до победного конца, поэтому эту систему недолюбливают недобросовестные заводчики зарубежных систем, а порядочные заводчики напротив уважают и предлагают своих котят в питомники PCA;
4) начинается травля покупателя группой заводчиков, клевета и дискредитация. Покупателю иногда дают понять, что это прекратится, когда откажется от своих претензий и извинится перед заводчиком за беспокойство, но войдя во вкус часто сильно увлекаются и это «удовольствие» могут растягивать на недели и месяцы. Остальные заводчики зарубежных систем при этом предпочитают делать вид, что все происходящее не замечают. Методы вполне соответствующие для недобросовестных людей и если покупатель не желает вступать с ними в перепалки на форумах, лучшее решение – это вступление в систему PCA и предоставление специалистам отстаивать свои интересы в мире фелинологии, оградив себя от нападок заводчиков зарубежных систем.
5) заводчик сам переходит в нападение и угрожает покупателю подать на него встречный иск за вымогательство, кражу животного и т.п. (заодно и свидетели найдутся из числа таких же заводчиков зарубежных систем, которые укажут на то, что Вы выкрали котенка или заводчик Вам его подарил или передал в совладение, а заводчик предоставит на него документы). Конечно до суда это доводить самому заводчику не легальной системы нет смысла, но как вариант попытаться отомстить покупателю в суде вполне возможен при полном отсутствии доказательств приобретения котенка со стороны покупателя (правда рискует быть обвиненным в клевете, если покупатель сможет предоставить доказательства приобретения котенка);
6) некоторые заводчики являются сами гос. служащими или работниками правоохранительных органов и могут попытаться использовать свое служебное положение для оказания давления. Конечно очень редко бывает, что кто-то из таких работников рискнет заниматься коммерческой деятельностью (что им запрещено) да еще нелегально, но случай продажи одного котенка с дефектом как шоу-класс таким заводчиком был. Рекомендуется в этом случае обращаться в проверяющие инстанции, например в отдел собственной безопасности, с просьбой проверить факт ведения коммерческой деятельности по разведению и продаже домашних животных у конкретного сотрудника. Достаточно будет предоставить Вашу переписку о покупке котенка или хотя бы сослаться на сайт питомника, где указан заводчик. Здесь заводчик уже находится фактически "на крючке" у покупателя, т.к. скорее всего его в лучшем случае отстранят от должности, если покупатель напишет жалобу, проинформировав о коммерческой деятельности и попытке оказать на него давление, используя должностное положение.

Как видно из приведенных выше примеров, основанных на реальных событиях недобросовестных заводчиков зарубежных систем при предъявлении им претензий, все эти поступки могут позволить себе заводчики зная, что покупателю будет сложно доказать факт сделки по приобретению котенка и поэтому чувствуют свою безнаказанность. Если же покупатель позаботится о том, чтобы зафиксировать факт приобретения котенка (на видео или иметь свидетелей), то здесь заводчику уйти от ответственности будет трудно и целесообразнее поскорее уладить конфликт, т.к. доводить дело до суда при собранной покупателем хорошей доказательной базе не в его интересах по понятным причинам.


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
EleniyaДата: Понедельник, 05.11.2012, 22:58 | Сообщение # 50
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (cat)
это уже личное дело каждого человека когда и кому предъявлять претензии.


Да понятно, что дело лично каждое, кто спорит. Просто форум здесь при чем? Мы что, должны быть посредниками и осуждать питомник и трбовать компенсацию за место владельца?
 
catДата: Понедельник, 05.11.2012, 22:59 | Сообщение # 51
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (Eleniya)
Просто форум здесь при чем?

это место для общения, если забыли

Quote (Eleniya)
Мы что, должны быть посредниками и осуждать питомник и трбовать компенсацию за место владельца?

лично от Вас вообще никто ничего не требует


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
i-donchДата: Понедельник, 05.11.2012, 23:18 | Сообщение # 52
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2418
Статус: Offline
Quote (cat)
Quote (Eleniya)i-donch, Ирин и еще, если сдали в 2 клиниках анализ и подтвердился Короновирус, то почему претензии к заводчику до сих пор не предъявили? это уже личное дело каждого человека когда и кому предъявлять претензии. Для этого должны быть факты, смелость, время и возможность.

я же абсолютно не против.......я говорю о том, что МЫ все беспечны......ну не приучены мы внимательно относится к бумажкам
ни сколько не хочу сказать, что вина только покупателя ..... я считаю что заводчик как более опытный в этих делах человек должет обращать внимание покупателя на такие нюансы в договоре.......(ну это если заводчик , человек честный и скрывать ему не чего)


 
catДата: Понедельник, 05.11.2012, 23:25 | Сообщение # 53
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (i-donch)
я считаю что заводчик как более опытный в этих делах человек должет обращать внимание покупателя на такие нюансы в договоре

а может и не обращать, когда знает, что в его питомнике гуляет. Ни один заводчик в этом случае не будет составлять договор в ущерб себе. Покупатель должен очнуться тогда, когда срок предъявления претензий истек. И в Калугу ездить судиться навряд ли покупатель будет, даже если были бы на руках все доказательства. Как можно прижать конкретно этого заводчика без мировых судов я написал, если заводчик все проигнорирует, то дело покупателя как поступать.


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
EleniyaДата: Понедельник, 05.11.2012, 23:42 | Сообщение # 54
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (cat)
лично от Вас вообще никто ничего не требует


Но я тоже наверное отношусь к форуму. И что мне нужно было молчать?

Почему Вы так думаете о заводчиках? Вы ведь сам заводчик.
Пусть выявлено заболевание, почему столько времени прошло, а человек не поговорил с заводчиком? Откуда Вы можете знать, как ответит заводчик? Может вернет деньги и заберет котенка? Почему сразу так настроены на заводчика?

Я тоже не защищаю заводчика, но можно и через год заводчику претензию предъявить, но через год я бы послала в лес этого покупателя!
Здесь тема Горячие, а не общение и любой может не согласится с покупателем. Дается срок в договоре, и будь любезен исполнять договор, покажи ветеринару и отдай назад котенка, если он не здоров. А не через год претензии предъявлять. Откуда заводчик может знать, в течение 2х месяцев или года с кем котенок общался и где был.


Сообщение отредактировал Eleniya - Вторник, 06.11.2012, 00:00
 
catДата: Понедельник, 05.11.2012, 23:44 | Сообщение # 55
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (Eleniya)
И что мне нужно было молчать?

корректно себя вести с новичками надо.
Вы правы только в одном - заводчица должна быть в курсе, мы всегда информировали заводчиков о подобных темах про их питомники, давая возможность ответить.
Я сейчас сюда заводчицу приглашу. Посмотрим, может напишет что-нибудь, если скрывать нечего.


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
matisДата: Понедельник, 05.11.2012, 23:55 | Сообщение # 56
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Quote (cat)
Я сейчас сюда заводчицу приглашу. Посмотрим, может напишет что, если скрывать нечего.


Ребята, ребята, други!!!!!!!! Давайте все успокаиваться....Проблема серьезная. Не дай Бог никому! Для заводчиков это тоже может быть как гром среди ясног неба!!! Кошки носители могли жить несколько лет никак не проявляя наличие вируса. И вот он вылез на еще слабом организме. Давайте не будем никому устраивать судилищь! Если есть промахи и недосмотры у заводчиков, они ох-ох-ох как сами наказаны....И покупатель не виновата. И встретятся и переговорят и найдут решение обоюдовыгодное. К тому-же этот вирус сегодня прекрасно лечится.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
Юля-донДата: Вторник, 06.11.2012, 00:01 | Сообщение # 57
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
Quote (matis)
Quote (cat)
Я сейчас сюда заводчицу приглашу. Посмотрим, может напишет что, если скрывать нечего.

Ребята, ребята, други!!!!!!!! Давайте все успокаиваться....Проблема серьезная. Не дай Бог никому! Для заводчиков это тоже может быть как гром среди ясног неба!!! Кошки носители могли жить несколько лет никак не проявляя наличие вируса. И вот он вылез на еще слабом организме. Давайте не будем никому устраивать судилищь! Если есть промахи и недосмотры у заводчиков, они ох-ох-ох как сами наказаны....И покупатель не виновата. И встретятся и переговорят и найдут решение обоюдовыгодное. К тому-же этот вирус сегодня прекрасно лечится.

applause всё верно. Я считаю нужно довести до сведения продавца котёнка и решить вопрос по любовно, вот если продавец откажет в действии, вот тогда и вести полемику кто прав а кто виноват.


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
EleniyaДата: Вторник, 06.11.2012, 00:04 | Сообщение # 58
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (cat)
корректно себя вести с новичками надо.


А что я плохого написала? Кого оскорбила или обхамила? Я написала в теме Горячие, матом не ругалась. И наверное имею право или Вы мне запрещаете?

Quote (cat)
Вы правы только в одном - заводчица должна быть в курсе,
Об этом только и пишу всю тему!
 
i-donchДата: Вторник, 06.11.2012, 00:05 | Сообщение # 59
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2418
Статус: Offline
Quote (matis)
Для заводчиков это тоже может быть как гром среди ясног неба!!! Кошки носители могли жить несколько лет никак не проявляя наличие вируса. И вот он вылез на еще слабом организме

вот поэтому автор темы и должен в первую очередь пообщатся с заводчиком , не обвинять сразу в недобросовесности


 
EleniyaДата: Вторник, 06.11.2012, 00:06 | Сообщение # 60
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (Юля-дон)
Я считаю нужно довести до сведения продавца котёнка и решить вопрос по любовно, вот если продавец откажет в действии, вот тогда и вести полемику кто прав а кто виноват.


Юля согласна!!!
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » не добросовестные заводчики (больной котенок)
Поиск: