Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » не добросовестные заводчики (больной котенок)
не добросовестные заводчики
nica27Дата: Понедельник, 05.11.2012, 14:29 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 6
Статус: Offline
Город: москва
Мы никого порочить не вкоем случае не хотим.Вы поймите что,мы хотели котенка в разведение.Готовились.Посещали выставки.Знакомились с заводчиками.Эта первая наша породистая кошка.Как принесли с выставки.Из квартиры она не выносилась.Внешне совершенно здоровая.Сейчас задним числом понимаешь,что на мелкую симптоматику не обратили внимание.Иногда подчихивала.Иногдо послабление стула.Обращались к врачу никто не говорил об инфекции.А в августе кровь в кале увидели.И только тогда стали на инфекции сдавать.А про короновирус сами прочитали и сдали.Вет врач назначал анализы постепенно отсекая инфекции.а на корону в октябре ответ пришел.Но покупали ведьу известного питомника.Если изначально животное здоровое оно и будет здоровым.Мы в ужасе.Столько готовиться и вляпаться.Теперь не сможем еще кошечек завести.Понятно что это бизнес.Деньги.А нам что делать.
 
nica27Дата: Понедельник, 05.11.2012, 14:59 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 6
Статус: Offline
Город: москва
Лечение бифитрилак и ветом 1.1и перевод на натуральное питание.Анализ сдавали в двух лаб.носительство коронавируса установлено.
 
matisДата: Понедельник, 05.11.2012, 15:06 | Сообщение # 33
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
nica27, Вот чем могу... прочтите.

http://beltene.ru/articles/veterinar/189-koronovirus


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
EleniyaДата: Понедельник, 05.11.2012, 16:57 | Сообщение # 34
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
А какие симптомы, если Короновирус у Вашей кошки?
И разве только этим лечат такое заболевание серьезное? Короновирус это как Чумка кошачья. У Вашей кошки понос, вялось, похудение, обезвоживание?
И потом, Вам не на форум обращаться надо, а к заводчику.
Вы даже с заводчиком еще не связывались, а пишите сюда. Вы ж к примеру купили сапоги на рынке и один сапог с браком, сразу, на следующий день побежите к продавцу, а тут месяц прошел и даже анализы готовы и не разговариваете с заводчиком. Сразу в следственные органы бежать собираетесь не известив заводчика? И что это за скудное лечение выписал ветеринар от Короновируса?
 
EleniyaДата: Понедельник, 05.11.2012, 17:03 | Сообщение # 35
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (nica27)
завести.Понятно что это бизнес.Деньги.А нам что делать.


Разговаривать и договариваться с заводчиком. Вы и так много времени протянули, поэтому медлить нельзя. Возможно пойдет заводчик Вам навстречу, если это его вина и это действительно Короновирус.
Я не понимаю, что с лета сидели и ждали, проверили диагноз есть, звоните сразу к заводчику. А сейчас как вы докажете, что Ваш котенок сидел только дома? Не вывозился ни куда и с кошками не общался? А Короновирус заболевание передается, это инфекция. А кровь в кале от смены корма может быть.
Вам ведь лечение назначили, пролечите, у Вашей кошки нет сильного симптома.
Если вы не порочить зашли сюда, а спросить по поводу претензии к заводчику можно или нет, то если Вы убеждены и можете доказать, что не таскали по всем вет. Клиникам, где спокойно можно инфекцию тоже подхватить, так как туда водят больных кошек и у котенка на этом фоне мог быть стресс, то, то я думаю что к заводчику можно предъявить претензию ввиде получения для себя компенсации. Вы же этого хотите? Или совсем отдать котенка, а деньги назад получить?


Сообщение отредактировал Eleniya - Понедельник, 05.11.2012, 17:29
 
nica27Дата: Понедельник, 05.11.2012, 18:21 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 6
Статус: Offline
Город: москва
Если бы мы были виноваты,я бы не написала сюда.При носительстве симптомы не сразу проявляются.Вы же знаете.Вот и сидели.С виду здоровый котенок .Конечно компенсацию хотели бы.А не отдать.Если бы был при покупке здоровым то и оставался по сей день. Мама похоже у нее носитель.Сдадим еще раз анализы.Тогда и к заводчику.Спасибо.
 
matisДата: Понедельник, 05.11.2012, 18:31 | Сообщение # 37
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Quote (Eleniya)
что не таскали по всем вет. Клиникам, где спокойно можно инфекцию тоже подхватить,


Извините что вмешиваюсь. Этот вирус невозможно подхватить таким образом. Не на столе в клинике, не на выставке...Коты и кошки заражаются коронавирусом только при длительном контакте. То есть когда они живут в одном доме, ходят в один туалет, вылизывают друг другу шерсть. Вирус находится у кошек-носителей в кишечнике и выделяется с калом. Кошки проглатывают вирус, вылизывая шерсть или предметы и вдыхая его с пылью.

Чем больше кошек живет в одном доме, тем выше риск заражения. Важно, чтобы одним туалетом пользовалось не больше двух кошек. С увеличением числа кошек, увеличивайте количество туалетных лотков. Чтобы коронавирус не распространялся, надо регулярно мыть кошачьи лотки с моющими средствами.

Территориями риска всегда будут приюты и гостиницы, дома, где содержится больше двух кошек. Основные источники заражения здоровых кошек – это новые кошки и вязки.

Кошка может заразиться коронавирусом на выставке? Нет!
Почти нет вероятности получить коронавирус при недолгом контакте. Этот вирус слабовирулентен, то есть обладает низкой способностью к заражению. Он должен попасть в организм кошки в большом количестве или поступать в течение длительного времени. А если кошки просто посидели рядом или понюхали друг другу носы, вероятность заражения сходит на нет.

Именно по этой причине почти невозможно принести коронавирус с уличной обувью, как это часто бывает с другими кошачьими инфекциями.

Поэтому 100% проблема в питомнике!


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
EleniyaДата: Понедельник, 05.11.2012, 20:18 | Сообщение # 38
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (nica27)
Если бы мы были виноваты,я бы не написала сюда.


1) Сюда пишут знаете когда, когда не пишут, что ладно,еще пересдадим анализ, а потом поговорим с заводчиком.

2) Когда все симптомы на лицо, когда кошь плохо себя чувствует и ветеринары не могут спасти, это уже запущенная стадия заболевания. И заводчик отказывается помогать в лечении кошки.
У Вас кошка сейчас как себя чувствует себя? У нее нет поноса, нет тех признаков какие должны быть при заболевании. Вы можете подлечить и вылечить кошь, сдать потом анализы и жить спокойно.

Если бы Вы не хотели очернить питомник, то зачем город назвали? Спокойно можно узнать в поисковике питомник.

Поверьте, все что я написала, я не защищаю питомник, я просто предполагаю, что может и такое быть и кровь в кале,это перемена корма. А по поводу анализов, то если бы Вы сдавали в 2 клиниках анализ, то не написали бы что Вы пойдете еще раз проверять анализ, а потом будете звонить к заводчику. Это сколько снова времени пройдет? Конечно сдайте, потому что могут ошибиться и с анализами.

Я не хочу Вас обидеть, просто возмутило, то, что Вы НИ РАЗУ НЕ ПОЗВОНИЛИ К ЗАВОДЧИКУ,НЕ ПОГОВОРИЛИ, А ВЫШЛИ СЮДА И НАПИСАЛИ В КАКОМ ГОРОДЕ ЗАВОДЧИК КАНАДСКИХ СФИНКСОВ ПРОДАЕТ БОЛЬНЫХ ЖИВОТНЫХ, вы не поговорив с ней ее ПОЗОРИТЕ! Вот что бесит. Вы сделали вывод на всю страну, толком ничего не зная о ней.
 
EleniyaДата: Понедельник, 05.11.2012, 20:25 | Сообщение # 39
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (matis)
Извините что вмешиваюсь. Этот вирус невозможно подхватить таким образом.


Кроме этого вируса, пока возить котенка по вет. клиникам можно заразить другими не менее опасными по воздушно капельному.

На выставке спокойно можно подхватить не привитому котенку, даже я с привитой собакой ездила на выставку и подхватили птичий грипп, не соприкасаясь ни с одной собакой, а приехав домой, заразились все маленькие щенки.
На на выставке, дети ходят, своими руками трогают одно животное, переходя к другому и гладят, гладят и гладят перетаскиваю инфекцию своими руками от одного животного к другому.
 
EleniyaДата: Понедельник, 05.11.2012, 20:28 | Сообщение # 40
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (matis)

Поэтому 100% проблема в питомнике!


Даже если есть проблема, говорить и писать нужно сначала заводчику, а не позорить ее на всю страну и ее питомник.

Нужна компенсация, звоните и договаривайтесь с заводчиком. А чем Вам форум поможет? Компенсацию вытрясти?

Quote
Quote (nica27)
.Сдадим еще раз анализы.Тогда и к заводчику.
Время сколько пройдет? Вы сейчас ЗВОНИТЕ И РАЗГОВАРИВАЙТЕ.


Сообщение отредактировал Eleniya - Понедельник, 05.11.2012, 20:34
 
SheraДата: Понедельник, 05.11.2012, 20:33 | Сообщение # 41
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
Quote (nica27)
Анализ сдавали в двух лаб.носительство коронавируса установлено.

Eleniya,
Quote (Eleniya)
если бы Вы сдавали в 2 клиниках анализ, то не написали бы что Вы пойдете еще раз проверять анализ


 
EleniyaДата: Понедельник, 05.11.2012, 20:35 | Сообщение # 42
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (Shera)
Eleniya,
Quote (Eleniya)
если бы Вы сдавали в 2 клиниках анализ, то не написали бы что Вы пойдете еще раз проверять анализ


Лена, я просто не поверила, что они сдавали анализ в 2 клиниках. Если бы ты сдала в 2 разных, согласилась бы в третью сдать? Они сами еще толком не понимают правильный диагноз или нет. Иначе бы не согласились третий раз сдавать.
Просто, если они сдали в 2 клиниках, зачем еще в третью сдавать и только потом, снова, еще больше время протянув позвонить и поговорить с заводчиком. А что они ссылку не дают на этот форум заводчику? Пусть дадут и заводчик почитает. чего тайком писать о еей, что она продает больных животных.Она может вообще не в курсе.


Сообщение отредактировал Eleniya - Понедельник, 05.11.2012, 21:11
 
EleniyaДата: Понедельник, 05.11.2012, 22:07 | Сообщение # 43
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
И заводчику напишу. На выставках никогда бы не стала покупать котенка. Нормальный заводчик своих котят на выставке продавать не станет.
И удивляет когда маленьких совсем продают, даже одна прививка сделанная не спасет животное от инфекции. Можно же по интернету спокойно давать объявления, вывешивать фото, тем самым беречь здоровье котенка. Это мое мнение.
 
i-donchДата: Понедельник, 05.11.2012, 22:17 | Сообщение # 44
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2418
Статус: Offline
лично я считаю , что все происходит от нашей беспечности и привычки надеятся на авось....я конечно не знаю , что написанно в договоре у автора, но вот у меня в договоре прописанно , что я даю 100% гарантию того , что мои животные здоровы и что покупатель в течении 2-х недель может провести котенку вет. обследование и если котенок не здоров то, либо верну деньги и заберу животное назад, либо поменяю на другого.......я общаюсь со всеми кто покупал у меня котят...и что вы думаете хоть один сдавал котенку анализы......НЕТ.......хотя при подписании договора всех заставляю читать договор, а не просто поставить закорючку и обращаю внимание на то , что они могут сдать анализы котенку

так вот почему бы не почитать внимательно договор и не сделать анализы котенку особенно тому, которого покупаете в разведение

вот и вляпываемся мы в такие ситуации только потому , что на авось надеемся и каждый уверен что со мной такого не случится........а лучше бы перестраховатся


 
catДата: Понедельник, 05.11.2012, 22:46 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (Eleniya)
Даже если есть проблема, говорить и писать нужно сначала заводчику, а не позорить ее на всю страну и ее питомник. Нужна компенсация, звоните и договаривайтесь с заводчиком. А чем Вам форум поможет? Компенсацию вытрясти?

Вот и форум снова превращается в помойку из-за такой агрессии к людям, которые и так пострадали от покупки больного котенка, да еще виноваты, что на форум пришли совета спросить что делать. Вместо этого получили указания новичка молчать в тряпочку и броситься в ноги к заводчику, который возможно их обманул.

Quote (Eleniya)
1) Сюда пишут знаете когда, когда не пишут, что ладно,еще пересдадим анализ, а потом поговорим с заводчиком.

теперь Вы решаете кто и о чем здесь может писать? angry

Quote (Eleniya)
2) Когда все симптомы на лицо, когда кошь плохо себя чувствует и ветеринары не могут спасти, это уже запущенная стадия заболевания. И заводчик отказывается помогать в лечении кошки. У Вас кошка сейчас как себя чувствует себя? У нее нет поноса, нет тех признаков какие должны быть при заболевании. Вы можете подлечить и вылечить кошь, сдать потом анализы и жить спокойно.

Тема о поступке заводчика, а не о том как лечить кошку. Для этого к ветеринарам автор темы обращалась.

Quote (Eleniya)
Если бы Вы не хотели очернить питомник, то зачем город назвали? Спокойно можно узнать в поисковике питомник.

Вас забыли спросить! Я бы и название питомника не постеснялся написать. А люди скромно написали и все равно по ушам от Вас получили. Потом удивляемся почему новички с форума уходят.

Quote (Eleniya)
Поверьте, все что я написала, я не защищаю питомник, я просто предполагаю, что может и такое быть и кровь в кале,это перемена корма. А по поводу анализов, то если бы Вы сдавали в 2 клиниках анализ, то не написали бы что Вы пойдете еще раз проверять анализ, а потом будете звонить к заводчику. Это сколько снова времени пройдет? Конечно сдайте, потому что могут ошибиться и с анализами.

Сами послали человека сдавать еще раз анализы, Вас послушали и теперь такое пишете? К сожалению на форуме не пишут какой стаж и опыт в фелинологии у людей, тогда бы видели, что указания дает человек, который сам только вчера питомник открыл... и то не без чей-то помощи

Quote (Eleniya)
Я не хочу Вас обидеть, просто возмутило, то, что Вы НИ РАЗУ НЕ ПОЗВОНИЛИ К ЗАВОДЧИКУ,НЕ ПОГОВОРИЛИ, А ВЫШЛИ СЮДА И НАПИСАЛИ В КАКОМ ГОРОДЕ ЗАВОДЧИК КАНАДСКИХ СФИНКСОВ ПРОДАЕТ БОЛЬНЫХ ЖИВОТНЫХ, вы не поговорив с ней ее ПОЗОРИТЕ! Вот что бесит. Вы сделали вывод на всю страну, толком ничего не зная о ней.

А меня возмущает такая агрессия к новичкам форума от Вас лишь бы выгородить заводчиков, которые продали больного котенка. Может быть лучше ка кухне у себя будете указания давать что людям делать?


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » не добросовестные заводчики (больной котенок)
Поиск: