Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » не добросовестные заводчики (больной котенок)
не добросовестные заводчики
Юля-донДата: Вторник, 06.11.2012, 00:14 | Сообщение # 61
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
Quote (i-donch)
Quote (matis)
Для заводчиков это тоже может быть как гром среди ясног неба!!! Кошки носители могли жить несколько лет никак не проявляя наличие вируса. И вот он вылез на еще слабом организме

вот поэтому автор темы и должен в первую очередь пообщатся с заводчиком , не обвинять сразу в недобросовесности
я согласна сi-donch , если в калужском питомнике болеют кошки , значит в первую очередь нужно поставить владельца питомника в известность, а потом уж писать о недобросовестности этого человека.

САТ
а Eleniya во многом права в своих постах и ты тоже прав , мы не можем знать как содержался котёнок , как сдавались анализы и я не склонна верить на слово без каких -либо доказательств. Тема ни о чём.


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)


Сообщение отредактировал Юля-дон - Вторник, 06.11.2012, 00:15
 
i-donchДата: Вторник, 06.11.2012, 00:23 | Сообщение # 62
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2418
Статус: Offline
Quote (Юля-дон)
мы не можем знать как содержался котёнок , как сдавались анализы и я не склонна верить на слово без каких -либо доказательств. Тема ни о чём.

золотые слова!!!!!!!!!!! applause good


 
SheraДата: Вторник, 06.11.2012, 00:34 | Сообщение # 63
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
тЕМА НЕ О ЧЕМ,А КОТЕНОК БОЛЕН,И НИКТО НЕ ВИНОВАТ.Один подлый корновирус.УБИТЬ БЫ ГАДА..?!!!!!! cry cry

 
i-donchДата: Вторник, 06.11.2012, 00:47 | Сообщение # 64
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2418
Статус: Offline
Quote (Shera)
тЕМА НЕ О ЧЕМ,А КОТЕНОК БОЛЕН,И НИКТО НЕ ВИНОВАТ.Один подлый корновирус.УБИТЬ БЫ ГАДА..?!!!!!!

дело в том что КОРОНА это такая зараза, что может себя не проявлять годами и симптомы могут быть такие на которые мы внимание не обращаем......ну случилась у кота рвота единовременно, ну может переел или съел, что то не то через пол года опять же единовременно у кота понос......опять же не обратили внимание, а между тем это могут быть симптомы короновируса
к чему я все это хочу сказать....нельзя быть уверенным на 100% процентов что заводчик ЗАВЕДОМО продала больного котенка

хотя правды мне кажется не найти......конечно же заводчик скажет, не знала что у нее в питомнике зараза


 
catДата: Вторник, 06.11.2012, 00:47 | Сообщение # 65
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (matis)
Ребята, ребята, други!!!!!!!! Давайте все успокаиваться....Проблема серьезная. Не дай Бог никому! Для заводчиков это тоже может быть как гром среди ясног неба!!! Кошки носители могли жить несколько лет никак не проявляя наличие вируса. И вот он вылез на еще слабом организме. Давайте не будем никому устраивать судилищь! Если есть промахи и недосмотры у заводчиков, они ох-ох-ох как сами наказаны....И покупатель не виновата. И встретятся и переговорят и найдут решение обоюдовыгодное. К тому-же этот вирус сегодня прекрасно лечится.

питомник в WCF с 2001г существует, не верится, что опыта мало у заводчицы и председателя клуба (клуб существует с 1996 согласно информации на сайте, кучу выставок провел). Если она словно новичок не в курсе здоровья своих кошек, то тем более ей надо узнать об этом. Иначе сколько же больных котят еще продаст не ведая, что творит!


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
catДата: Вторник, 06.11.2012, 00:49 | Сообщение # 66
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (i-donch)
хотя правды мне кажется не найти......конечно же заводчик скажет, не знала что у нее в питомнике зараза

вот это верно, кто же признается публично. Тут или питомник закрывать на карантин или делать вид, что ничего нет и дальше котят продавать.

Питомник председателя клуба. Во многих клубах есть порочная традиции вязаться в первую очередь с котами председателя. Надеюсь здесь нет такого, иначе.....


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
i-donchДата: Вторник, 06.11.2012, 00:53 | Сообщение # 67
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2418
Статус: Offline
котенок скорее всего заболел в питомнике , а может заразился еще внутриутробно ведь КОРОНА передается при длительном общении с больным животным, а не от того что на котенка чихнуло один раз больное животное на выставке

 
catДата: Вторник, 06.11.2012, 00:55 | Сообщение # 68
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
nica27, Вам не сложно будет разместить в теме сканы результатов анализов? Наверное многим будет интересно посмотреть.

Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
NatalyДата: Вторник, 06.11.2012, 10:28 | Сообщение # 69
Дипломник
Группа: Изгнанные
Сообщений: 147
Статус: Offline
nica27
Quote (nica27)
Купили летом на бомонде кошек канадского сфинкса.Как начинающие думали что на выставке гарантия,что не вляпаешся.только через месяц увидели капли крови в кале.Сдали анализи-показал коронавирус носительство.Заводчица известная у нее свой клуб в курске.Получается ее производители нездоровы и нам продают заведомо больных котят.По договору сроки претензии упущены.Мы даже не думали и не сразу поняли что котенок не здоров.В таких случаях можно претензии заводчику предъявить?


Спасибо участникам форума, что скинули мне ссылку на данную тему. Как говорится, как гром среди ясного неба.
Уважаемый новый владелец, не совсем понимаю, почему об этой ситуации я узнаю здесь и не от Вас?
В договоре передачи котенка есть пукт о том, что Вы имеете право сдать при желании все необходимые анализы в оговоренные сроки, и даже если эти сроки упущены, и теперь по прошествии почти 5 месяцев после того, как котенок живет в вашем доме и с кем он за это время контактировал , невозможно доказать, где и как был инфицирован котенок, если это действительно так, как вы пишите, то при сложившейся ситуации прежде всего нужно связаться с заводчиком и попытаться выяснить, как это могло произойти, а уж потом поливать его грязью на весь мир.
Результаты анализов, сделанные через несколько месяцев, это поверьте не всегда 100% вина заводчика, и даже не 100 % факт того, что котейка заболела.
Почему сразу не связались со мной, непонятно.
В моем питомнике нет скученности животных: кот и 2 кошки, котят сейчас нет, поэтому про "стаю больных и несчастных кошек заводчика" - это не про меня.
Анализы производителям я сдам обязательно, мне это также небезразлично, если всплыла такая проблема - надо разбираться.
Кстати, перед приобретением по просьбе будующих хозяев одного из котят того же помета где то в июле-августе я сдавала малышу тест на короновирус. Анализ был отрицательным. Люди брали в разведение и подстраховались естественно. Бумага с результатами на руках у меня дома есть. Осканировать и выложить здесь - не проблема.

Кстати, прививки котенку были сделаны по возрасту вакциной КВАДРИКЭТ в ГОСУДАРСТВЕННОЙ ветеринарной клинике. По поводу "зубы почернели" - ничего сказать не могу - вероятно кариез, причину нужно выяснять. В лапу уколы не делают точно, прививку, правда в ляшечку, по-моему, кололи, а в холку - все котятам перед посещением выставки гамавит, глобфел или иной имуномодулятор - это общепринятая практика. Так разволновалась, что не могу вспомнить другое название...

Вот по сложившейся ситуации - как то так...:)

Уважаемый новый владелец, при таком настрое с Вашей строны я согласна забрать назад нашего котенка и вернуть деньги, которые по договору Вы передали на развитие питомника, будем держать ребенка на карантине и лечить. Потом подарим кому-нибудь из друзей.
Обменивать Вам ребенка на другого, я не в коем случае не буду, и не потому , что как Вы пишите, все они у нас больные, да и нет сейчас у нас никого, кошки отдыхают полгода, а потому, что дело с Вами больше иметь не хочется, это точно.
Если тема, была создана с целью "выбить компенсацию" и оставить котенка себе , то так точно не годиться. Облить человека грязью на всю страну, даже не пытаясь узнать, как и что могло произойти, это не показатель нормальных человеческих отношений.
Спасибо, всем участникам форума, которые прежде чем кричать "АТУ" - попытались разобраться в ситуации и ознакомили меня с данной темой...Будем сдавать в пиомнике анализы и разбираться что и как.
Жду письма или звонка от автора создания темы. Будем разговаривать. Да, кстати, если это необходимо, то результаты отрицательного анализа на короновирус на однопометника , могу выложить или выслать в личку особо любопытным.
Самое печальное, что я не знаю, кто автор создания этой темы, и какой из наших малышей заболел, и что с ним сейчас...
 
SheraДата: Вторник, 06.11.2012, 10:51 | Сообщение # 70
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
Nataly, как хочется Вам верить!!!Но котя то болеет.Мне всех жалкр,честно,а котю больше всех. sad smile

 
EleniyaДата: Вторник, 06.11.2012, 11:25 | Сообщение # 71
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (Shera)
!Но котя то болеет.
какие симптомы что она болеет? кровь в кале?

Если диагноз выявлен, почему не обратились к заводчику?
 
NatalyДата: Вторник, 06.11.2012, 11:38 | Сообщение # 72
Дипломник
Группа: Изгнанные
Сообщений: 147
Статус: Offline
Quote (Shera)
Nataly, как хочется Вам верить!!!Но котя то болеет.Мне всех жалкр,честно,а котю больше всех

Простите, это Ваше право верить мне или нет. То, что котенок болен - это плохо, очень плохо. Поэтому вдвойне странно, что мне об этом никто не сообщил и претензий никаких не предъявил...Котейку лечить надо...Если новый владелец не справляется, заберем м вылечим , естественно, это наш ребенок. Претензий то не было. Не знала я , что ситуация такова. И деньги тут не главная проблема...
Не стот делать из меня КАРАБАСА-БАРАБАСА: никто заведомо больного котенка не продавал. Как сама девушка пишет - котенок симптоматически был здоров, и сейчас слава Богу - особых симптомов нет.
Будем разбираться. В питомнике сдадим анализы, если нужно, посадим на карантин, пролечим, при необходимости сменим производителя. Питомник закрытый, кот наш на строну не ходит. Так что, про вязки с котом председателя - это не про меня тоже. Остальным новым владельцам однопометников сообщим, чтобы были в курсе ситуации и при необходимости приняли меры...Это не самая большая проблема.
Проблема в другом: почему новый владелец ко мне обращался..Ждет чего? Чтоб не дай Бог погиб котенок? Котенка для лечения заберем сразу, как владелец отыщется, и в первый же выходной - на поезд и за котейкой, не проблема...Хотя бы пол котенка назвали что ли... С деньгами тоже разберемся. Это на мой взгляд - прежде дело двух строн: заводчика и нового владельца.
Кстати, на пукт договора по сдаче анализов - я всегда указываю новым владельцам... Сама при покупке моного лет назад обожглась, когда еще персами занималась, теперь на воду дую..
А на сюда на форум уже несколько лет не хожу, потому что в свое время когда здесь новичком была - меня тут маленько потравили..Правда при личной беседе на одной из выставок Гран При, что я де выперлась и сильно активизировалась. Вот я и неактивизировалась больше biggrin
 
NatalyДата: Вторник, 06.11.2012, 11:41 | Сообщение # 73
Дипломник
Группа: Изгнанные
Сообщений: 147
Статус: Offline
Quote (Eleniya)
Если диагноз выявлен, почему не обратились к заводчику?

Я тоже этого понять не могу. sad
Жду письма или звонка!!!!!!! Проблему решать надо , а не несколько месяцев план мести вынашивать....простите
 
NatalyДата: Вторник, 06.11.2012, 11:46 | Сообщение # 74
Дипломник
Группа: Изгнанные
Сообщений: 147
Статус: Offline
Quote (Nataly)
Проблема в другом: почему новый владелец ко мне обращался.

Следует читать:Проблема в другом: почему новый владелец ко мне НЕ обращался.
Вместо того, чтобы на работе работу работать, я с утра здесь сижу..нервничаю... biggrin
 
EleniyaДата: Вторник, 06.11.2012, 11:50 | Сообщение # 75
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Nataly, Удачи и Большого успеха Вашему питомнику. flower flower flower
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » не добросовестные заводчики (больной котенок)
Поиск: