Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Разное » Помогите определить породу сфинкса по фото (Какой это сфинкс? Помогите определить)
Помогите определить породу сфинкса по фото
JCDentonДата: Суббота, 07.04.2012, 20:31 | Сообщение # 76
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Город: Петрозаводск
Нам его подарили. Документов нет (мы и сами не спрашивали), но мать и отец- чистопородные.
Я просто хотел узнать - по фото можно ли определить чистоту породы? И какой он точно породы?
Отец серый, а мать розовая. (фото родителей нет)
 
Юля-донДата: Суббота, 07.04.2012, 21:03 | Сообщение # 77
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
Quote (Сочи-петерголд)
у канады обязательно должна быть шерсть на носу,
да тоже об этом подумала, хотела уж написать .. но ты опередила. wink


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
Юля-донДата: Суббота, 07.04.2012, 21:05 | Сообщение # 78
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
Quote (JCDenton)
Нам его подарили. Документов нет (мы и сами не спрашивали), но мать и отец- чистопородные.
Я просто хотел узнать - по фото можно ли определить чистоту породы? И какой он точно породы?
Отец серый, а мать розовая. (фото родителей нет)


по фото можно определить только фенотип , а по докам чистопородность

цвета родителей роли не играют в данном случаи.


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
Сочи-петерголдДата: Воскресенье, 08.04.2012, 09:14 | Сообщение # 79
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 630
Статус: Offline
Город: Сочи
Питомник: Sochi-Petergold
Сергей, он у вас такой классный, лысый - мечта каждой хозяйки))) любите его, а на вопросы какой породы отвечайте сфинкс wink вы думаете, что кто-то их различает если ими не занимается? На выставках судьи иной раз друг другу показывают, спрашивая, кто это по-вашему?, - канадец?, - нет, не угадали, по документам петрик (дончак))) у кого какой случай...конечно, такое животное дисквалифицируют. В некоторых питомниках, вы запросто можете и с документами взять животное менее породное, здесь уже кому как повезет. Поэтому и существуют такие сайты, как этот, где вы можете узнать всю информацию про животных, про вязки, у кого что родилось, кто кого продает и кто доволен, а кто нет. На личных сайтах только реклама, а на этих еще и информация.

Не говорите, что мне делать, и я не скажу куда вам идти:-)
 
Юля-донДата: Воскресенье, 08.04.2012, 17:41 | Сообщение # 80
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
Сочи-петерголд, хороший ответ applause

я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
Сочи-петерголдДата: Воскресенье, 08.04.2012, 18:43 | Сообщение # 81
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 630
Статус: Offline
Город: Сочи
Питомник: Sochi-Petergold
Юля, не вгоняй меня в краску... flower

Не говорите, что мне делать, и я не скажу куда вам идти:-)
 
Сочи-петерголдДата: Воскресенье, 08.04.2012, 21:46 | Сообщение # 82
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 630
Статус: Offline
Город: Сочи
Питомник: Sochi-Petergold
Сергей, создавайте свою тему и выкладывайте своих питомцев))) только не в таком большом мастштабе wink

Не говорите, что мне делать, и я не скажу куда вам идти:-)
 
EleniyaДата: Воскресенье, 08.04.2012, 22:15 | Сообщение # 83
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Ой, вот это фото! good biggrin
 
TissaДата: Пятница, 05.04.2013, 18:51 | Сообщение # 84
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline


Отдали кошечку, сказали донской сфинкс. Подскажите, а окрас у неё как правильно называется?
 
ЛайлаДата: Суббота, 06.04.2013, 04:39 | Сообщение # 85
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Это черепаха на белом f 02.  Можно назвать окрас калико, это та же самая черепаха на белом.


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
PolosatikДата: Среда, 10.04.2013, 19:14 | Сообщение # 86
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Помогите пожалуйста определить какой это сфинкс
 
ФлораДата: Среда, 10.04.2013, 19:42 | Сообщение # 87
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Надя, сейчас должны приобщиться специалисты. А почему такой вопрос возник? Я вижу канадика, но я не фелинолог.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
PolosatikДата: Среда, 10.04.2013, 20:00 | Сообщение # 88
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
приобретали как домус-любимец канадский без документов. все началось с того когда пошли к ветеринару делать ревакцинацию они сказали что у него инфекция в ушах назначили лекарства. посмеялись над оформлением: вклеена этикетка вакцины, а печати кто делал её нет. В клинике нам подарили корм в коробке я обнаружила чистый ветпаспорт. Получается еге можно самому оформить и написать там что угодно. В том паспорте что нам дали с котенком стоит штамп питомник канадских сфинксов "Milagro" в инете не пробивается. Стала читать чем различаются донские и канадские сфинксы вычитала что канадские сфинксы чисто голыми не бывают. Вот и стали закрадываться всяческие сомнения: а канадец он или нет; делали ему первую прививку или нет
 
ФлораДата: Среда, 10.04.2013, 20:35 | Сообщение # 89
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Ой, Надя, по стандарту канадцев должен быть волосяной налет ... Но больше ничего писать не буду, на форуме есть темы по Стандартам Канадских, Донских и Петерболдов. Читайте. А если вы приобрели как любимца, то и любите его, лапульку такого.  Ну, больше на канадика смахивает. Но это моё мнение. Ушастик такой зеленоглазый. Любите его и будет вам сщщщастье. Он его вам много даст.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
PolosatikДата: Среда, 10.04.2013, 20:41 | Сообщение # 90
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Мы его очень, очень любим, проблема состоит еще в том что когда мы его покупали там были 4 мамы папу нам не показали. Читая темы на форуме нашла что канадцев и донских скрещивать нельзя будут дефекты. Помимо того что у него инфекция в ушах у него между лопаток начала расти какая-то шишка. Ветеренары прокалявали она не гнойная.Но становиться всве больше, а дня три назад появилась еще одна
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Разное » Помогите определить породу сфинкса по фото (Какой это сфинкс? Помогите определить)
Поиск: