Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Разное » Сфинкс и их "шубки"
Сфинкс и их "шубки"
NataliaДата: Понедельник, 21.05.2012, 19:42 | Сообщение # 106
Профессор
Группа: Изгнанные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Город: Брянск
Кошара86, эту крошку помню biggrin по вашей теме.

 
динарийДата: Понедельник, 21.05.2012, 19:46 | Сообщение # 107
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 47
Статус: Offline
Город: волгоград

в зарисовке петерболдов уши точно такие же как у нас,кстати,и по основанию не широкие,как утверждали выше.....а фото,замечу,головы у кошек приподняты,а у моего котэ голова опущена,вот вам и уровень посадки ушей!))
 
CrazyCatДата: Понедельник, 21.05.2012, 19:47 | Сообщение # 108
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 124
Статус: Offline
Город: Москва
Питомник: Crazy Cat
Спасибо, Natalia, будем разбираться wine

Заходите в гости - Питомник *Crazy Cat*
У нас есть товары для кошек из США и Китая :)
 
Кошара86Дата: Понедельник, 21.05.2012, 19:48 | Сообщение # 109
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1226
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Natalia, ну вот я и хочу услышать ваше мнение=) Знаю что тут многие помнят да даже не помнят а рожали всем форумом happy

Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
 
CrazyCatДата: Понедельник, 21.05.2012, 19:54 | Сообщение # 110
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 124
Статус: Offline
Город: Москва
Питомник: Crazy Cat
Quote (динарий)
в зарисовке петерболдов уши точно такие же как у нас,кстати,и по основанию не широкие,как утверждали выше.....а фото,замечу,головы у кошек приподняты,а у моего котэ голова опущена,вот вам и уровень посадки ушей!))


к сожалению, представленная фотоподборка петерболдов ужасна и чаще всего, среди того, что можно найти в интернете у слов "стандарт породы петерболд" далека от типа петерболда в настоящее время, так как все эти статьи писались очень давно, а порода уже успела достаточно шагнуть вперед

да, сейчас такие петрики тоже рождаются и актируются клубами, но равняться на них не стоит


Заходите в гости - Питомник *Crazy Cat*
У нас есть товары для кошек из США и Китая :)
 
NataliaДата: Понедельник, 21.05.2012, 19:58 | Сообщение # 111
Профессор
Группа: Изгнанные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Город: Брянск
Кошара86, пусть малышка растет, ей ещё формироваться и формироваться.

 
Кошара86Дата: Понедельник, 21.05.2012, 19:59 | Сообщение # 112
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1226
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Quote (CrazyCat)
сейчас такие петрики тоже рождаются и актируются клубами, но равняться на них не стоит
А мне кажется тип петрика ещё не установился как минимум они делятся на 3 типа, Старотипы, Классика, Экстремалы CrazyCat, Вы петриками занимаетесь. Выскажите пожалуйста тоже своё мнение о моей Эльке, очень интересно


Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
 
Кошара86Дата: Понедельник, 21.05.2012, 20:03 | Сообщение # 113
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1226
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Natalia, На сколько мне известно формирование черепа кошки длится 6 месяцев, но в 3 месяца головёшка уже обретает форму=)) Нам только 2=)

Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
 
NataliaДата: Понедельник, 21.05.2012, 20:08 | Сообщение # 114
Профессор
Группа: Изгнанные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Город: Брянск
Кошара86, я написала выше, каждый ставит цели и их достигает в получении определенного результата. Мне нравятся к примеру Петрики Ориентально типа, с "прямым носом и глазами в кучку". biggrin

 
NataliaДата: Понедельник, 21.05.2012, 20:13 | Сообщение # 115
Профессор
Группа: Изгнанные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Город: Брянск
по поводу черепа. Про Петриков не скажу, но даже купив Дона 3-х месяцев в отличном типе, отличных кровей, нет гарантии того, что у него не разъедутся уши, а такое вполне бывает, вот не держит "постав" ушей и всё. Так что пока животное формируется, сложно сказать, что буде дальше.

 
Кошара86Дата: Понедельник, 21.05.2012, 20:23 | Сообщение # 116
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1226
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Quote (Natalia)
Про Петриков не скажу, но даже купив Дона 3-х месяцев в отличном типе, отличных кровей, нет гарантии того, что у него не разъедутся уши, а такое вполне бывает, вот не держит "постав" ушей и всё. Так что пока животное формируется, сложно сказать, что буде дальше.

Но тем не менее заводчики делают выводы с 3-х месяцев, а опытные заводчики чисто для себя делают выводы с рождения=) Лично я не чего ни хотела достичь в котятах Гретты проста на подушку домуса, а получилось вот такое чудо которое хотят заводчики петриков happy


Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
 
NataliaДата: Понедельник, 21.05.2012, 20:33 | Сообщение # 117
Профессор
Группа: Изгнанные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Город: Брянск
Кошара86, думаю у вас тип Петрика классика, мне так видется.
Quote (Кошара86)
а получилось вот такое чудо которое хотят заводчики петриков
хотят те, кто любит это направление, в этом нет ничего плохого, каждый в своём направлении.
Quote (Кошара86)
а опытные заводчики чисто для себя делают выводы с рождения=)

конечно, только принимая роды (про Донов) можно сказать голород или нет, флок или велюр, всё идет изначально к примеру если о голости говорить. А вот как продают и за какое животное выдают при продаже, это другой вопрос.


 
NataliaДата: Понедельник, 21.05.2012, 20:34 | Сообщение # 118
Профессор
Группа: Изгнанные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Город: Брянск
Кошара86, а вы сами как думаете о своей малышке? Какой она Петрик по направлению.

 
Кошара86Дата: Понедельник, 21.05.2012, 20:42 | Сообщение # 119
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1226
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Natalia, happy happy happy Для меня Элька на данный момент страшилка, к классике её не отношу скорее ближе к экстремалу. Недостатки - на мой взгляд маленькая голова happy и длинные лапы, но это с точки зрения не заводчика

Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
 
CrazyCatДата: Понедельник, 21.05.2012, 20:44 | Сообщение # 120
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 124
Статус: Offline
Город: Москва
Питомник: Crazy Cat
Кошара86, то что тип еще не установился, это вы верно сказали, работы еще не початый край, но уже есть достаточно гармоничные, современные и при этогм хорошо раздетые петрики, но их еще единицы.
Деление на три типа: Старотипы, Классика, Экстремалы... хм...возможно и существует, но это только для "внутреннего" пользования заводчиков, если можно так выразится, т.е. это не означает, что кто-то разводит классику, а кто-то экстремалов, нет, это не верное суждение и физически этого не должно происходить.
Для себя я делю петриков на слабый тип и сильный тип и все.
Я, например, никогда не продам животное слабого типа в разведение, только на подушку.

Кошара86, простите не видела вашу Эльку, так как не читала тему с начала.

Насчет голов, каждый из вас (Natalia и Кошара86) прав по своему.
Так как действительно, иногда и в 2 недели становится ясно оставлю я себе данного котенка или нет.
Но это бывает с заведомо более слабыми по типу животными, если котенок родился "интересным" для меня как заводчика, то ту уже ждешь 3-4 мес, 4 оптимальней.
Но иногда бывает и так, когда работаешь с новыми кровями, что котенок раскрывается только к 8 мес.
А вообще это отдельная тема и уж точно не для данной ветки и так тут последние два листа все отклонились от темы )


Заходите в гости - Питомник *Crazy Cat*
У нас есть товары для кошек из США и Китая :)
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Разное » Сфинкс и их "шубки"
Поиск: