Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Разное » Сфинкс и их "шубки"
Сфинкс и их "шубки"
NataliaДата: Понедельник, 21.05.2012, 15:19 | Сообщение # 76
Профессор
Группа: Изгнанные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Город: Брянск
Quote (динарий)
и его тож прихвачу,покажу спецам,чтоб уж знать наверняка чем он не вышел.

а как вы прихватите его? Нужна родуха на выставку, но существуют выставки и Домусов.
не принимайте в штыки, лучше прислушайтесь, что вам говорят.
Quote (Natalia)
то быть ей женой нашего красавца"безродного" и рожать

очень жаль. Поверьте, если бы вы сделали несколько иначе, вы сами были бы горды собой, своими животными, особенно тогда, когда результат превзошел ваши ожидания.
Quote (динарий)
,зарабатывайте большие деньжищщи)))
ага, очень большие. Вы сами измените своё мнение, получил раз в год потомство и затратив на него не мало средств, дай Бог кошка все сама сделала, а если малышу прикорм нужен, поскольку голый и слабый, вот и купите кошачью смесь или питание, которое не дешевое + гомеопатию (без неё не обойдетесь в таком случаи) вот тогда ваше мнение изменится.
flower




Сообщение отредактировал Natalia - Понедельник, 21.05.2012, 15:20
 
Кошара86Дата: Понедельник, 21.05.2012, 15:41 | Сообщение # 77
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1226
Статус: Offline
Город: Новосибирск
динарий, А мне ваш Котик нравится тоже, у нас же как если нету документов то значит беспородный пусть у него и тип будет супер пупер беспородный и всё=) А По поводу кошечки Скажу так. Сходите на выставки, покажитесь... Если хотите стать заводчиком то котик ваш не подойдёт для такой деятельности ( документов нет) А изначально вообще Петриков выводили как раз так из союза Донсого сфинкса и ориентальной кошки. Это сейчас запрещены вязки между петриками и донцами, так как тип меняют всё. И я представить не могу что бы был Петрик с родословной без кровей Донского сфинкса, такого быть просто не может wacko

Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
 
динарийДата: Понедельник, 21.05.2012, 15:43 | Сообщение # 78
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 47
Статус: Offline
Город: волгоград
профиль, я заметила некоторую курносость,но пишут опять таки всюду разное,то курносость недопустима,то горбоносость wacko ,хотелось бы ознакомиться с точными критериями,если они есть...
.
Quote (Natalia)
Нужна родуха на выставку

я не о том,не планирую его выставлять,конечно)),интересно определить дон иль питер...хотя в питере автоматом есть дон и дона активного я чет там не наблюдаю
на счет случки,я ж и пишу о том,что посмотрим какую родословную нам продали....от этого и будем плясать и женихов подбирать

Quote (Natalia)
ага, очень большие. Вы сами измените своё мнение, получил раз в год потомство и затратив на него не мало средств, дай Бог кошка все сама сделала, а если малышу прикорм нужен, поскольку голый и слабый, вот и купите кошачью смесь или питание, которое не дешевое + гомеопатию (без неё не обойдетесь в таком случаи) вот тогда ваше мнение изменится.

а вот на счет этого,уж никак мне не верится,что на чистом энтузиазме все завязано,это бизнес,а бизнес должен приносить прибыль,зачем лукавить не пойму?!
любая работа требует затрат физических и моральных,если это ваша работа,то не стоит сетовать....
 
Кошара86Дата: Понедельник, 21.05.2012, 15:47 | Сообщение # 79
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1226
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Стандарт петерболдов подвержен временным изменениям в связи с развитием породы в сторону экстремального ориентального типа: вытянутая мордочка, огромные, разведённые в стороны уши, плоские скулы и элегантное тело на высоких ногах. В наиболее общем виде внешность должна отвечать следующим требованиям:
Шерсть: может присутствовать легкий пушок на ушах, мордочке, нижних частях конечностей и хвоста.
Кожа: тонкая, избыточная, с множеством перемещающихся складок.
Голова: клиновидная, узкая, удлинённая, с плоским лбом и щеками. Подбородок образует прямую линию с кончиком носа, не выступает. Вибриссы при их наличии должны быть изогнутыми, курчавыми или надломанными.
Шея: длинная и стройная.
Глаза: среднего размера, почти миндалевидной формы, узкие, глубоко посаженные Поставлены косо, на одном уровне со скулами. Цвет глаз не связан с цветом кожного покрова.
Нос: прямой.
Уши: большие, широкие у основания, слегка разведены в стороны.
Тело: среднего размера, вытянутое, длинное и грациозное, с хорошо развитой мускулатурой и крепким костяком. Плечи и бедра одинаковой ширины.
Конечности: длинные, стройные, мускулистые, задние лапы несколько длиннее передних. Лапы петерболды имеют овальные, среднего размера, с длинными пальцами и невыдающимися подушечками.
Хвост: длинный, стройный, хлесткий.


Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
 
динарийДата: Понедельник, 21.05.2012, 15:54 | Сообщение # 80
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 47
Статус: Offline
Город: волгоград
Quote (Кошара86)
А мне ваш Котик нравится тоже, у нас же как если нету документов то значит беспородный пусть у него и тип будет супер пупер беспородный и всё=) А По поводу кошечки Скажу так. Сходите на выставки, покажитесь... Если хотите стать заводчиком то котик ваш не подойдёт для такой деятельности ( документов нет) А изначально вообще Петриков выводили как раз так из союза Донсого сфинкса и ориентальной кошки. Это сейчас запрещены вязки между петриками и донцами, так как тип меняют всё. И я представить не могу что бы был Петрик с родословной без кровей Донского сфинкса, такого быть просто не может

так и я про то же....дон,питер-одно от другого произошло,естественно нет-нет,а дон проявляться может...накинулись,блин,и кот не такой и кошек в вашем городе нормальных ни купить и вообще смесь бульдога с носорогом пытаюсь воссоздать,эдакий злой гений happy я.
 
NataliaДата: Понедельник, 21.05.2012, 15:56 | Сообщение # 81
Профессор
Группа: Изгнанные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Город: Брянск
Quote (динарий)
а мы с девахой моей пойдем в клуб,на выставку,посмотрим,что нам светит и если уж очередной накол со стороны заводчика,то быть ей женой нашего красавца"безродного" и рожать

вы же сами пишите, что с метисом вязать будите, вопрос зачем. Как вы дальше поступите, ваше право. Вы просили оценить девочку, вот такое моё мнение. Петрики - это отдельная порода и вязать нужно с Петриками или Ориентальными кошками (кстати, они очень красивые). Тут скорее дело в том, что вы лично хотите получить, каких котят, но типа животного нужно придерживаться. Вот скажите разве я не права????? Разве вам не хочется для девочки хорошего мальчика найти? Конечно, сходите на выставку, покажите кошку, там вам воочию всё покажут и скажут. Просто в моём понимании и виденье Петрик несколько иной. НО ВЕДЬ ЭТО МОЁ МНЕНИЕ, есть ещё и мнение экспертов. А вот, как бы вы котика не защищали, ну без породы он. нет родухи. Вот смотрите, приносят вам Донку на вязку и спрашивают о родителях кота, к примеру кошку носительницу голубых глаз, и спрашивают, а кот несет генетику голубых глаз, чтобы котята были голубоглазые, а вы и не знаете. Или спросят, какой породы кот, что вы скажите. Про метки я молчу. А если есть гулящая кошка, у кота голову будет сносить, это природа будет выть и метить ( это так , к сведению).




Сообщение отредактировал Natalia - Понедельник, 21.05.2012, 15:59
 
динарийДата: Понедельник, 21.05.2012, 15:59 | Сообщение # 82
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 47
Статус: Offline
Город: волгоград
ой,точно жорик мой happy по описанию)))))))
 
Кошара86Дата: Понедельник, 21.05.2012, 16:02 | Сообщение # 83
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1226
Статус: Offline
Город: Новосибирск
динарий, А вот написали бы вы что у вашего котика родуха есть, так тут бы все го нахваливали и даже бы намёка небыло что метис не метис happy happy happy А ещё меня возмущает тот факт что сами заводчики продают котят по двум типам 1) с документами - 30т.р 2) без документов можно и за 5 купить happy НО Я НЕ ГОВОРЮ ПРО ВСЕХ, ЕСТЬ и добросовестные заводчики которые ценят породу... А с кошечкой всё же сходите на выставку и найдите "породистого" женишка=) что бы у деток потом документы были и их беспородными не обзывали

Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
 
NataliaДата: Понедельник, 21.05.2012, 16:04 | Сообщение # 84
Профессор
Группа: Изгнанные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Город: Брянск
Кошара86,
Quote (Кошара86)
А вот написали бы вы что у вашего котика родуха есть, так тут бы все го нахваливали и даже бы намёка небыло что метис не метис

не говорите за всех.


 
динарийДата: Понедельник, 21.05.2012, 16:07 | Сообщение # 85
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 47
Статус: Offline
Город: волгоград
Quote (Natalia)
вы же сами пишите, что с метисом вязать будите, вопрос зачем.

ну если она не пройдет по экстерьеру,или еще чего там не так,так че ж мне их обоих стерилизовать?! я не смогу,уж извините...
а те кто ,к примеру,на случку понесут,неужель будут задавать подобные вопросы? )))это смешно,ведь ни кто к коту без родословной кошку "с породой" не понесет,правильно? и смысл об этом спрашивать,если сами такие же...
а вот на счет меток еще не сталкивалась......как кошки орут,эт мы проходили....
 
NataliaДата: Понедельник, 21.05.2012, 16:08 | Сообщение # 86
Профессор
Группа: Изгнанные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Город: Брянск
Quote (динарий)
ой,точно жорик мой по описанию)))))))

уши не те у вашего котика, должны быть ШИРОКИЕ У ОСНОВАНИЯ, а у него нет.




Сообщение отредактировал Natalia - Понедельник, 21.05.2012, 16:18
 
NataliaДата: Понедельник, 21.05.2012, 16:11 | Сообщение # 87
Профессор
Группа: Изгнанные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Город: Брянск
Quote (динарий)
это смешно,ведь ни кто к коту без родословной кошку "с породой" не понесет,правильно?

могут и принести "типа для здоровья" и тоже без докав.
Quote (динарий)
а вот на счет меток еще не сталкивалась..

ооо! незабываемо. Стукнет котику месяцев 7 и может начать метить, а чуя кошь течную - только в путь. Почитайте темки заранее, может получится приучить метить в лоток к примеру.




Сообщение отредактировал Natalia - Понедельник, 21.05.2012, 16:11
 
динарийДата: Понедельник, 21.05.2012, 16:12 | Сообщение # 88
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 47
Статус: Offline
Город: волгоград
Quote (Кошара86)
А вот написали бы вы что у вашего котика родуха есть, так тут бы все го нахваливали и даже бы намёка небыло что метис не метис

sad хорошая мысля приходит опосля))) было бы интересно ...
 
динарийДата: Понедельник, 21.05.2012, 16:20 | Сообщение # 89
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 47
Статус: Offline
Город: волгоград
наталья,как вы оцениваете этого кота?!
 
NataliaДата: Понедельник, 21.05.2012, 16:25 | Сообщение # 90
Профессор
Группа: Изгнанные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Город: Брянск
динарий, я не спец по Петрикам, как говрила ранее, но это красивый кот с хорошем носом (судя по не оч.хорошей фото) видимо Ориентал. Это всё, что можно сказать по этому животному, смотря на это фото, где не виден профиль, постав ушей, хвост и прочее прочее biggrin



Сообщение отредактировал Natalia - Понедельник, 21.05.2012, 16:29
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Разное » Сфинкс и их "шубки"
Поиск: