Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Разное » Сфинкс и их "шубки"
Сфинкс и их "шубки"
Юля-донДата: Воскресенье, 20.05.2012, 22:59 | Сообщение # 61
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
Quote (Evski)
а я где то читала, что если флок, то надо с голопопыми вязать....Типа "недостатки" должны перекрываться при подборе пары...Так что детки волосатыми будут, мне кажется
от двух голых родителей могут родится и волосатые ..
а вот от волосатой почти рексовой кошки по рождению голого кота, у меня были голые котята wink вот так вот, всё может быть, нужно знать линии родителей и как они раздевают котят. для этого тоже существует родословная.


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
динарийДата: Воскресенье, 20.05.2012, 23:07 | Сообщение # 62
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 47
Статус: Offline
Город: волгоград
генетика сложная штука,гетерозиготные,гомозиготные.....
 
Юля-донДата: Понедельник, 21.05.2012, 05:30 | Сообщение # 63
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
Quote (динарий)
генетика сложная штука,гетерозиготные,гомозиготные.....
да не очень, если знать , что к чему приставить))))))))


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
динарийДата: Понедельник, 21.05.2012, 08:52 | Сообщение # 64
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 47
Статус: Offline
Город: волгоград
цели не было....
 
динарийДата: Понедельник, 21.05.2012, 09:11 | Сообщение # 65
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 47
Статус: Offline
Город: волгоград
ну вот,многоуважаемые заводчики и любители,хвастаюсь моей просей-шоколадкой!!!






как уши,профиль,длина хвоста,лап,конституция в целом у обладательницы "родословной" и в чем же существенное отличие с "безродным", с неправильным поставом ушей(как мне писали) ,собратом? очень интересны мнения всех участников,особенно понимающих в питерцах!
 
Кошара86Дата: Понедельник, 21.05.2012, 10:00 | Сообщение # 66
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1226
Статус: Offline
Город: Новосибирск
biggrin Аааа брашик...=) Мне очень нравится такая шубка к сфинксов=)Правда в типе я не сильна, только отличить Питера от Дона и Канадца могу=)

Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
 
EvskiДата: Понедельник, 21.05.2012, 11:23 | Сообщение # 67
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
Город: Киев
Прелесть, цвет такой классный! По мордочке вижу, что это очень серьезная девочка) При документах))))))) biggrin

 
EvskiДата: Понедельник, 21.05.2012, 11:25 | Сообщение # 68
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
Город: Киев
Quote (Юля-дон)
от двух голых родителей могут родится и волосатые ..
а вот от волосатой почти рексовой кошки по рождению голого кота, у меня были голые котята вот так вот, всё может быть, нужно знать линии родителей и как они раздевают котят. для этого тоже существует родословная.

Понятно, тоесть "недостатки" перекрываются учитывая всю родословную? Или я вообще бред читала? Тут на форуме...




Сообщение отредактировал Evski - Понедельник, 21.05.2012, 11:32
 
EvskiДата: Понедельник, 21.05.2012, 11:33 | Сообщение # 69
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
Город: Киев
а у кисы, это там не залом хвоста?????? или так махнула на фото (1) просто?

 
Кошара86Дата: Понедельник, 21.05.2012, 11:45 | Сообщение # 70
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1226
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Evski, не не залом просто она так вельнула им=))) Я вот про 3-ю фотографию думаю не коротковата ли нижняя челюсть... хотя я не спец что мне думать happy

Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
 
EvskiДата: Понедельник, 21.05.2012, 12:00 | Сообщение # 71
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
Город: Киев
Quote (Кошара86)
Я вот про 3-ю фотографию думаю не коротковата ли нижняя челюсть...
ракурс то сверху вниз...как тут поймешь?


 
NataliaДата: Понедельник, 21.05.2012, 14:16 | Сообщение # 72
Профессор
Группа: Изгнанные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Город: Брянск
Quote (динарий)
девочка тоже петербурженка))),но уже с паспортом,хотя нам это не особо важно,она очаровашка

я в Петриках не особо, но мне кажется ушки должны быть шире (как у Ориентала, НО может ошибаюсь) это я про кошечку вашу. По мне такие вязки-это черте что, уж простите, это я про вязку Петербурженки и Метиса сфинкса. Я прикидываю какие котята будут и скажу вам не очень. У меня есть знакомая которая по незнанию свою кошку Донку с доками повязала с Петриком с доками, получились лохматки непонятного типа, шок был, больше такого она не делала. ЭТО ПЕРВОЕ.
ВТОРОЕ: вы ещё не знаете как метят коты? И как вы планируете мальчика ублажать, когда кошка вяжется раз в год. Можно с перепугу вязать на каждую течку, это грозит просто истощением и гибелью животного, слабыми котятами. Даже если дать объявление "ищу невест котику", то как вы его представите : Дон или Петрик? Юля вам верно сказала, если есть возможность, так купите правильных животных, зачем абы как да абы что...


 
NataliaДата: Понедельник, 21.05.2012, 14:43 | Сообщение # 73
Профессор
Группа: Изгнанные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Город: Брянск
Quote (Evski)
а я где то читала, что если флок, то надо с голопопыми вязать....Типа "недостатки" должны перекрываться при подборе пары...Так что детки волосатыми будут, мне кажется

какие у них будут детки -это только природа знает ( я про эту пару)
Голых на голых тоже вяжут и голородов на голородов уже тоже, но всё ОЧЕНЬ индивидуально, вот так просто в 2-х словах не сказать. В любом случаи нужно знать крови животных.


 
динарийДата: Понедельник, 21.05.2012, 14:51 | Сообщение # 74
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 47
Статус: Offline
Город: волгоград
нет,хвостик без залома и челюсть вроде в порядке,а вот про уши я прочла много инфы и фото посмотрела,так английская(кажется так называется)посадка приветствуется,но не обязаловка.а на счет метиса,так это субъективное заочное мнение по фото,на сколько оно достоверно? я не берусь утверждать,что он чистых кровей,но разницы между ними уж не вижу,не спорю,не спец,но и уж извините,прокомментировавших знания тож не проверяла....да БОГ с ним,кошку бесконечными случками мучить никто не собирается и что вообще значит"правильное животное"? меня до жути возмущает подобное выражение! товарищи,да разводите вы правильных животных,зарабатывайте большие деньжищщи))),впаривайте "некондишн" за самых лучших представителей породы,еще не видела ни одного честного продавца......а мы с девахой моей пойдем в клуб,на выставку,посмотрим,что нам светит и если уж очередной накол со стороны заводчика,то быть ей женой нашего красавца"безродного" и рожать,породу уж дальше не испортим,кстати и его тож прихвачу,покажу спецам,чтоб уж знать наверняка чем он не вышел...а если наоборот,то будем ждать вас в гости,многоуважаемые заводчики,на случку)))
 
NataliaДата: Понедельник, 21.05.2012, 15:12 | Сообщение # 75
Профессор
Группа: Изгнанные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Город: Брянск
динарий, и ещё заметила, у кошечки не верный переход (профиль)
вот фото Петрика с правильным переходом


 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Разное » Сфинкс и их "шубки"
Поиск: