Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Хобби » вышитые картины ((хобби в свободное время))
вышитые картины
СветуляДата: Среда, 28.11.2012, 19:58 | Сообщение # 121
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 829
Статус: Offline
Город: Подмосковье
Gjvjoybr, Натусь всё есть кроме салфеток, а можно использовать обычные плотные столовые салфетки которые в хоз магазинах продают?
я бы купила тематические, со змейками и слепила бы коллегам по подарочку)))


Счастье - это когда у тебя на одного сфинкса больше!!!!
 
ФлораДата: Среда, 28.11.2012, 20:11 | Сообщение # 122
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Да, конечно можно, только лаком верхний слой обрызгать надо!

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
СветуляДата: Среда, 28.11.2012, 20:41 | Сообщение # 123
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 829
Статус: Offline
Город: Подмосковье
ОК! натусик, в конце недели если получится салфетоны куплю, от тебя мастер класс)))))

Счастье - это когда у тебя на одного сфинкса больше!!!!
 
ФлораДата: Среда, 28.11.2012, 21:18 | Сообщение # 124
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Светуля, без вопросов!! как только, так и сразу! )))))

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
СветуляДата: Четверг, 29.11.2012, 06:44 | Сообщение # 125
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 829
Статус: Offline
Город: Подмосковье
Gjvjoybr,

Счастье - это когда у тебя на одного сфинкса больше!!!!
 
ЛёликДата: Суббота, 01.12.2012, 21:59 | Сообщение # 126
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 411
Статус: Offline
Город: Москва
Навеяло воспоминания: я вышивала еще на канве, которую потом выдергивать надо. Это было моим самым любимым делом smile на современной канве один раз в школе на уроке труда вышивала. Кстати еще вспомнила: как вы вышиваете? Бабушка меня учила делать крестики так, чтобы с изнанки нитка ложилась под прямым углом, а на уроках труда нас учили сначала в одну сторону косые стежки делать, потом в другую. С изнанки это выглядит как паралельные стежки. Как правильно?
Вот еще загорелась вышить фото моего малыша, но в интернете наткнулась на схемы и готовые варианты- мне не очень нравится, как выходит. Кто сталкивался-трудно перевести фото в вышивку? И что в результате получится- как примеры ниже или можно лучше делать? Взято отсюда

Оригинальное фото:

Вышитый экземпляр:

Еще:


А вот готовый образец, я так понимаю это специально для вышивки создано- намного натуральное смотрится:
 
СветуляДата: Суббота, 01.12.2012, 22:32 | Сообщение # 127
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 829
Статус: Offline
Город: Подмосковье
Лёлик,
Quote
Кстати еще вспомнила: как вы вышиваете? Бабушка меня учила делать крестики так, чтобы с изнанки нитка ложилась под прямым углом, а на уроках труда нас учили сначала в одну сторону косые стежки делать, потом в другую. С изнанки это выглядит как паралельные стежки. Как правильно?
Олечка, я вышиваю как мне удобно, и никогда об этом не задумывалась, если это крест главное чтоб не было больших протяжек, потому что вышивка деформируется,если это полукрест, гобеленовый шов техника вышивания немного иная, с небольшими протяжками, это нужно для того....чтоб ниточки плотнее ложились друг к другу и не было просветов, но ниток при таком варианте понадобиться больше


Счастье - это когда у тебя на одного сфинкса больше!!!!
 
ЛёликДата: Суббота, 01.12.2012, 22:56 | Сообщение # 128
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 411
Статус: Offline
Город: Москва
Светуля, про гобеленовый шов я даже не слышала. А что думаете по поводу картин? Нереально фотку перевести в схему, но чтобы она четче выглядела?
 
СветуляДата: Воскресенье, 02.12.2012, 10:14 | Сообщение # 129
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 829
Статус: Offline
Город: Подмосковье
Лёлик, Олечка, все реально если ты знакома с программой для создания схем РМ(Pattern Maker ) её можно легко скачать в инете, у этой программы огромные возможности. Мало перевести фото в схему, ее надо отредактировать чтоб она реально смотрелась,проработать цветовую гамму, виды стежков, так называемые одиночки убрать, добиться нужного размера я например умею работать с этой программой, но за создание персональной вышивки не возьмусь это очень кропотливый труд. Если тебе интересно прочитай об этом в инете, информации очень много, авось ты заинтересуешься, и через какое то время мы будем у тебя заказывать схемки по фото)))))

Счастье - это когда у тебя на одного сфинкса больше!!!!
 
СветуляДата: Воскресенье, 02.12.2012, 10:15 | Сообщение # 130
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 829
Статус: Offline
Город: Подмосковье
Лёлик,
Quote
Нереально фотку перевести в схему, но чтобы она четче выглядела?

Олюшка, есть люди которые этим профессионально занимаются, можно заказать схему у них


Счастье - это когда у тебя на одного сфинкса больше!!!!
 
ЛёликДата: Воскресенье, 02.12.2012, 19:43 | Сообщение # 131
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 411
Статус: Offline
Город: Москва
Светуля, ага, значит не все потеряно, просто мне попались такие не профессионально обработанные схемы. Ура!!!!
 
СветуляДата: Воскресенье, 02.12.2012, 20:56 | Сообщение # 132
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 829
Статус: Offline
Город: Подмосковье
Лёлик,На мой взгляд то, что ты мне прислала так называемый прогон, это когда в программу загружаешь фото, и она автоматически переводит ее в схему........но с такой схемой еще работать и работать надо, чтоб был потрясающий результат, и вышивка удовольствие приносила

Счастье - это когда у тебя на одного сфинкса больше!!!!
 
ФлораДата: Воскресенье, 02.12.2012, 21:01 | Сообщение # 133
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Схемы по фотографиям делаются мастерами. И вышиваются тоже профессионалами. Сейчас покажу две такие картины, которые вышила моя знакомая. Я на это не решусь никогда. Несколько месяцев кропотливого труда, почти полгода. Но ежедневного, по нескольку часов. Потому что картины большие, зашивается весь фон.





Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ФлораДата: Воскресенье, 02.12.2012, 21:07 | Сообщение # 134
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Есть у меня еще одна знакомая. Она сама по фотографиям вышивает. Но не с помощью программы, а вообще на глаз. И нитки подбирает тоже на глаз. Получается, что для создания её шедевров, требуется тоже около полугода, так как она постоянно распарывает кусочки, которые не так легли.
Вышивала она еще картину бисером "Волна". Когда у меня был магазинчик, она эту картину туда привезла на продажу. Эффект от картины потрясающий. Для того, чтобы передать брызги от морской волны, пену, глубину моря, она брала бисер разного диаметра, долго подбирала. Наконец получилось настоящее произведение исскуства. Картина сейчас висит в доме моих родственников в Одессе. Они приезжали ко мне в гости, увидели её, уехали, а потом вынесли мне весь мозг - привези её нам, когда сама приедешь. Привезла. Они её всем гостям приезжим теперь показывают, хвалятся )))


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ЛёликДата: Воскресенье, 02.12.2012, 23:07 | Сообщение # 135
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 411
Статус: Offline
Город: Москва
Gjvjoybr,
Quote
Схемы по фотографиям делаются мастерами. И вышиваются тоже профессионалами.
ну то, что я сама схему не разработаю-это понятно, я догадываюсь, какая это кропотливая работа. А в чем будет проблема с вышиванием? Схему же разработают уже с подбором ниток мулине какой-нибудь фирмы, так ведь? И напишут какие номера надо купить? Сиди и вышивай, долго да, я к этому готова, а еще какие трудности?
У меня пока только одна трудность-не знаю как фото попросить, которое вышить хочу. Ну так, чтобы не объяснять зачем. Хочу вышить другу его любимую собаку, как думаете-оценит?
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Хобби » вышитые картины ((хобби в свободное время))
Поиск: