Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Хобби » вышитые картины ((хобби в свободное время))
вышитые картины
ФлораДата: Понедельник, 26.11.2012, 18:43 | Сообщение # 106
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Светуля, Валентин живет в общежитии при Университете. Общежитие мужское. Думаю, мальчикам коты в самый раз будут!!!! ))))))))))))
Картина вышивается очень просто. Правда, большая.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
СветуляДата: Понедельник, 26.11.2012, 18:58 | Сообщение # 107
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 829
Статус: Offline
Город: Подмосковье
Gjvjoybr, уфффффффффф, успокоила)))))

Счастье - это когда у тебя на одного сфинкса больше!!!!
 
ФлораДата: Понедельник, 26.11.2012, 19:05 | Сообщение # 108
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Светуля, ты смотрела сайт с итальянскими салфеткамми?

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
СветуляДата: Понедельник, 26.11.2012, 19:54 | Сообщение # 109
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 829
Статус: Offline
Город: Подмосковье
Gjvjoybr, Да, смотрела и хочу тебе сказать......пообщалась я с тобой, и захотела кухонный гарнитур "разукрасить" хочу попробовать кракелюр с декупажем, не знаю что получится, может быть я слишком замахнулась, но сейчас штурмую интернет, собираю информацию!

Счастье - это когда у тебя на одного сфинкса больше!!!!


Сообщение отредактировал Светуля - Понедельник, 26.11.2012, 19:56
 
ФлораДата: Понедельник, 26.11.2012, 20:06 | Сообщение # 110
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Светуля, Да,Свет, сначала всё проштудируй, потому что сложно с кракле, не сразу получится. Поучись на небольших предметах. Только потом кухонные шкафы. Декупажные карты - это одно, клакле - сложнее. И посмотри в инете видео мастер-классов. Там всё доступно и понятно, и по полочкам разложено. И отзывы на кракелюр тоже посмотри. Этот лак может стоить дорого, но быть плохим по качеству. В общем, сначала инфу собери.
Я сегодня обещала выложить фото декупажа на канве, но девочка с моей работы забыла сфотографировать дома у себя.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
СветуляДата: Вторник, 27.11.2012, 06:24 | Сообщение # 111
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 829
Статус: Offline
Город: Подмосковье
Gjvjoybr, Наташ, скажи мне зелёной........чем отличается салфетка и декупажная карта???? как я поняла бумага на карте плотнее и мотивов больше, с чем удобней работать с картой или салфеткой

Счастье - это когда у тебя на одного сфинкса больше!!!!
 
ФлораДата: Вторник, 27.11.2012, 13:15 | Сообщение # 112
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Свет, салфетка - это салфетка, для того, чтобы начать с ней работать, её подготовить нужно сначала. Делается это очень просто: наносишь слой лака для волос, высыхает - отделяешь верхний слой с рисунком. И работаешь с ней. Декупажные карты готовить не надо. Ты просто наносишь клей на поверхность и накладываешь карту. Только она начинает "ползти" в разные стороны. Мне с картами сложнее. Но ничего, бутылки на шкафах получились ничего. Я делала это для того, чтобы как-то облагородить эти дверцы. Гарнитур у меня еще от родителей, новый не купила пока. Да, про мотивы. Салфеток такой выбор, что любой мотив найти можно. А у меня в начале моей темы где-то есть фотография с Торичкой на тумбе под лампой, где она отражается в зеркале. Там как раз тумба украшена розами из декупажной карты, и шкатулка рядом лежит - тоже декупажная карта.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
СветуляДата: Вторник, 27.11.2012, 15:29 | Сообщение # 113
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 829
Статус: Offline
Город: Подмосковье
Gjvjoybr, ну надо же, оказалось все наоборот, не так, как я думала....сколько тонкостей)))) буду дальше бороздить интернет

Счастье - это когда у тебя на одного сфинкса больше!!!!
 
ФлораДата: Среда, 28.11.2012, 09:54 | Сообщение # 114
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Девочки, вот обещанные фото декупажа на канве, наконец прислали )))) Это сделано из итальянских салфеток. Мотивы выбраны самой хозяйкой картинок. Это мой подарок ей на день рождения. А, в принципе, сюжеты могут быть разные, по желанию, их очень много. Для женщин, для мужчин, для детей, для офиса - выбирай что хочешь.



Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ФлораДата: Среда, 28.11.2012, 09:55 | Сообщение # 115
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный


Увеличила, чтобы было видно, что очень похоже на вышивку. Причем на хорошую, сложную вышивку, где зашивается всё поле )))))



Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
СветуляДата: Среда, 28.11.2012, 17:16 | Сообщение # 116
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 829
Статус: Offline
Город: Подмосковье
Gjvjoybr, Натуська, ух тыыыыыыы, такая красота и отличный стиль) тоже так хочу.....хочу......хочу........хочу!!!!!

Счастье - это когда у тебя на одного сфинкса больше!!!!
 
ФлораДата: Среда, 28.11.2012, 19:12 | Сообщение # 117
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Светуля, Короче, Свет, давай за салфетками дуй, а я тебе всё расскажу. Просто всё делается! Это маленькие салфетки, обычные, 1/4, а есть на всю салфетку картина. Так что давай, действуй. Всё объясню. А подарок какой, скажи? Правда ведь получается приятная вещь? А там и под Пикассо есть......

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
СветуляДата: Среда, 28.11.2012, 19:22 | Сообщение # 118
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 829
Статус: Offline
Город: Подмосковье
Gjvjoybr,
Quote
Короче, Свет, давай за салфетками дуй, а я тебе всё расскажу. Просто всё делается! Это маленькие салфетки, обычные, 1/4, а есть на всю салфетку картина. Так что давай, действуй. Всё объясню. А подарок какой, скажи? Правда ведь получается приятная вещь? А там и под Пикассо есть......
Наташ, я же за любой кипишь, кроме голодовки happy , а кроме салфеток что нужно???? канва как я понимаю, клей ПВА, золотые руки, а еще что?


Счастье - это когда у тебя на одного сфинкса больше!!!!
 
СветуляДата: Среда, 28.11.2012, 19:24 | Сообщение # 119
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 829
Статус: Offline
Город: Подмосковье
Светуля, у меня уже идеи возникли.......год дракона наступает, можно подарочки классные соорудить))

Счастье - это когда у тебя на одного сфинкса больше!!!!
 
ФлораДата: Среда, 28.11.2012, 19:52 | Сообщение # 120
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Светуля, Канва, салфетки,лак для волос обычный самый, недорогой, ПВА, кисть мягкая, недорогая, руки у тебя есть, и багетная мастерская )))))

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Хобби » вышитые картины ((хобби в свободное время))
Поиск: