Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Донские сфинксы » Странные котятки.... (С каким котом нужно вязать кошку?)
Странные котятки....
kaktus_svДата: Среда, 02.05.2012, 01:20 | Сообщение # 1
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 148
Статус: Offline
Город: Запорожье
Здравствуйте,ув.участники форума))). Моя любимица 28 апреля привела потомство))), но они все волосатенькие((. Один котенок наверное брашевый, а остальные - волосатенькие полностью, шерстка мягкая, средней величины, слегка волнистая. У нас это первые роды, и я наверное с "не правильным" котом ее свела(((, что ни одного лысика не получилось. Я так понемаю, те волосатенькие котятка с волнистой шерсткой - это брак? Кошечка у меня голорожденная, без усов, а сводила тоже с лысиком, только у него усики были. Дело в том, что родители моей любимицы тоже оба голорожденные, и потомство у них - 4 котенка из помета голорожденные были, а один имел совсем чуть-чуть шерстки на ножках и хвостике. Вот и я не задумываясь повязала свою кошечку на голого кота...и вот что получилось(((... Подскажите, пожалуйста, с каким котом нам лучше вязаться, чтобы детки больше бракованные не рождались и лысики получались?...
 
kaktus_svДата: Среда, 02.05.2012, 01:24 | Сообщение # 2
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 148
Статус: Offline
Город: Запорожье


Это моя красавица)))
 
Юля-донДата: Среда, 02.05.2012, 07:29 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
Quote
чтобы детки больше бракованные не рождались и лысики получались?...
НЕТ в этой породе БРАКА!!
есть незнание породы, её происхождение и зарождение angry

Quote

я наверное с "не правильным" котом ее свела(((, что ни одного лысика не получилось.
нет неправильных котов. есть коты не отвечающие по типу стандарта и голость это как один из пунктов в стандарте...Изучите генетику своих производителей и будете знать кто к кому и что по чём)))))))

Quote
чтобы детки больше бракованные не рождались и лысики получались?...
можно прочесть как подтекст
-люди, мне лень что либо узнавать о породе, ходить на выставки. закрывать и проплачивать титулы, вы мне сразу раскажите , как мне получить только голых котят и ни одного брашика( или брака) wacko

читать такие письмена очень горько, где порода работает только на голость , а на всё остальное пфык!!
только dollar

хотите учится учитесь, изучайте тип, подбирайте кота чтоб был лучше вашей кошки , походите на выставки пообщайтесь с заводчиками, выставите свою кису, вот тогда может что то , вы и поймёте. от двух брашей бывают голые котята.


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)


Сообщение отредактировал Юля-дон - Среда, 02.05.2012, 08:21
 
Кошара86Дата: Среда, 02.05.2012, 07:55 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1226
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Ох как интересно=) Правда почитайте в инете, да и тут добрые люди подскажут думаю=) а волнистые котятки могут быть флок и разденутся моё чудо тоже всё волосатое родилось с лысиной на лбу, а сейчас почти голожёпая носится=) happy

Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
 
Юля-донДата: Среда, 02.05.2012, 08:20 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
Quote
а волнистые котятки могут быть флок и разденутся моё чудо тоже всё волосатое родилось с лысиной на лбу, а сейчас почти голожёпая носится=)
из"брака" превратился в доброкачественного донского сфинкса happy


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
Кошара86Дата: Среда, 02.05.2012, 12:35 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1226
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Юля-дон, Юль а котята бывают брак??? Я думала брак бывает в продукции какой небудь ну не как не с живыми существами=) Просто девушка впервые столкнулась с этим и обратилась за советом, даже не советом, а мнением=) Ну с вами согласна в том что всё таки стоит почитать информацию о породе и разведение=) biggrin

Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
 
Catherine_BurmistrovaДата: Среда, 02.05.2012, 14:55 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
Флоки,велюрки значит тоже брак у вас=)молчу о брашах,которые способны раздеться чуть ли не до голого.
Выложите фотографии малышек своих,может окажется, что там "браком",как вы называете, и не пахнет smile Выкладывайте фоточки котеек, фото котика,если есть. Какой возраст у кошки,кстати?

Я сама не профи, но литературы уже достаточно начиталась и жениха своей кошечке ищу не только по голости и тщательно выбираю. И браши , и велюры тоже могут быть отличного типа.


Fields of Provence
 
NataliaДата: Среда, 02.05.2012, 17:29 | Сообщение # 8
Профессор
Группа: Изгнанные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Город: Брянск
kaktus_sv, выкладывайте фото детей, так понятнее будет нам. Мне ваша фраза уже не очень понятна
Quote (kaktus_sv)
Один котенок наверное брашевый, а остальные - волосатенькие полностью, шерстка мягкая, средней величины, слегка волнистая.

а разве браш не полностью волосатенький????????? wacko
Уважаемая kaktus_sv, чтобы избежать грубых высказываний в вашу сторону после ваших слов про брак и почему все волосатые, почитайте о породе.
Правда, очень обидно, когда такое пишут. Вы вообще вкурсе, что "волосатые", когда разденутся до чемпионов доходят........


 
kaktus_svДата: Среда, 02.05.2012, 21:47 | Сообщение # 9
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 148
Статус: Offline
Город: Запорожье
Да в том-то и дело, что читала я про разведение в инете, и там было написано, что у дончаков иногда рождаются обычные котята, которые подлежат выбраковке! Поэтому и переживаю после того, как это вычитала... Мы на выставке были осенью и 2 САС получили. Оба судьи сказали, что кошечка моя очень хорошая, правильная, только посоветывали перед тем, как нести кошку к судье - глазки ей промывать, чтобы она их пошире открывала. Собирались весной на очередную выставку, чтобы чемпиона закрыть, но тут в декабре кошке гулять приспичило и по котам каждые 2 недели просилась. На четвертый раз я не выдержала и повязала ее. У меня это первая кошка, и для меня это все новое и так много информации сразу... Я на выставке с заводчиками общалась, и нескольких женихов кошке присмотрела. Выбор свой остановила на коте из домашнего питомка, у него и внешний вид внушительный был, и титул нормальный. Потом приехала в клуб, хозяйка клуба его родословную подняла и сказала, что можно на этого кота вязать. Мы с ней еще пару женихов рассмотрели, но те коты, которые имеют разрешение на вязку, по ее словам не очень подходят(одни папы, дедушки и братья). Вобщем и выбор у нас был не большой. Еще один котик (по ее же словам) нам подходил, но он молодой был и еще не развязан. Таким образом и он отпал... А с другого клуба с котом она нам вязать не разрешила, сказала, что помет не активирует. На курсы у меня времени ходить нет((, один выходной в неделю и ребенок в первый класс ходит, сами должны понемать, что при таком стечении обстоятельств времени свободного практически нет((. вот и спросила поэтому вашего совета, а вы все в штыки принемаете(((. Я читала про брашей и велюров, и знаю, что они периодически могут раздеваться. И браком я их не считаю! Но, как я уже писала выше, в одной из статей я прочитала про то, что иногда у дончаков могут рождаться обсолютно обычные котята, которые подлежат выбраковке. Именно на счет этого я и хотела узнать ваше мнение: действительно ли могут родиться такие котята? P.S.Кошке моей сейчас 1 год и 3 месяца.
 
Юля-донДата: Среда, 02.05.2012, 22:15 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
Quote
Я читала про брашей и велюров, и знаю, что они периодически могут раздеваться. И браком я их не считаю! Но, как я уже писала выше, в одной из статей я прочитала про то, что иногда у дончаков могут рождаться обсолютно обычные котята, которые подлежат выбраковке. Именно на счет этого я и хотела узнать ваше мнение: действительно ли могут родиться такие котята? P.S.Кошке моей сейчас 1 год и 3 месяца.
сами читали и сами назвали браком))))
да, у дончаков могут рождаться прямошерстики, не несущие ген лысости, такие животные бесполезны в разведении ..
ваша кошка голоя, нужно подобрать гомозиготного кота по этому гену.. обычно они рождаются без усов.. это так чтоб понятнее для вас. ваша же кошка хоть и без усов, но по видимому может быть не гомозиготна или на половину, хотя наврят ли..проверять нужно потомством.


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
Сочи-петерголдДата: Среда, 02.05.2012, 22:23 | Сообщение # 11
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 630
Статус: Offline
Город: Сочи
Питомник: Sochi-Petergold
детей покажите, а то сидим гадаем на кофейной гуще biggrin

Не говорите, что мне делать, и я не скажу куда вам идти:-)
 
Catherine_BurmistrovaДата: Среда, 02.05.2012, 22:31 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
Детей в студию! applause

Fields of Provence
 
kaktus_svДата: Среда, 02.05.2012, 23:06 | Сообщение # 13
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 148
Статус: Offline
Город: Запорожье
Завтра обязательно их сфотографирую)))
 
NataliaДата: Четверг, 03.05.2012, 12:25 | Сообщение # 14
Профессор
Группа: Изгнанные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Город: Брянск
я бы ещё добавила, так легли крови в данный момент. Знаю не один случай, когда пара: кошка велюр (разделась до флок) + голород = одно потомство 3-и флока при рождении и 2-а голорода. Другое потомство при том же коте: 1 браш конкретный (без лысинки), 1 велюр (периодически одевается и раздевается) и три флока. Так же зимнее потомство может быть более шерстлявое. dry
kaktus_sv, я уверена, котята разденутся, тут важно другое, тип (но судя по родителям он будет вполне достойный) и детки пусть будут здоровые.


 
kaktus_svДата: Четверг, 03.05.2012, 23:17 | Сообщение # 15
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 148
Статус: Offline
Город: Запорожье
А вот и наши днтки)))



 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Донские сфинксы » Странные котятки.... (С каким котом нужно вязать кошку?)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск: