Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Донские сфинксы » Странные котятки.... (С каким котом нужно вязать кошку?)
Странные котятки....
kaktus_svДата: Четверг, 03.05.2012, 23:25 | Сообщение # 16
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 148
Статус: Offline
Город: Запорожье
Да, самое главное - это здоровье!!! Сегодня ночью котенка нам в постель притащила... Трижды за ночь возвращали его обратно к другим котяткам, а она от своего не отступает, при первой же возможности обратно его к нам под плед несет и сама рядом ложиться.
 
Кошара86Дата: Пятница, 04.05.2012, 07:52 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1226
Статус: Offline
Город: Новосибирск
kaktus_sv, Котятки разденутся!!! У меня тоже кошь в кровать таскала Эльку, купите грелку электрическую и подклодите под постилку, а ещё я вижу у вас в открытой коробке котятки...желательно что то закрытое с верху. Сфинксы любят крышу над головой это как безопасность biggrin Мне вот подсказали так сделать что бы не таскала в кровать, только поздно было Элька сама научилась выползать и на диван залазить smile

Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
 
Catherine_BurmistrovaДата: Пятница, 04.05.2012, 11:59 | Сообщение # 18
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
Я тоже думаю разденутся,макушка у белого волосатика с лысинкой, а полосатенького не очень хорошо видно,но,думаю, всем свое время придет. Может не сразу,но будут поголее

Fields of Provence
 
Catherine_BurmistrovaДата: Пятница, 04.05.2012, 12:00 | Сообщение # 19
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
Здоровья маме и котяткам,побольше молочка flower

Fields of Provence
 
NataliaДата: Пятница, 04.05.2012, 13:22 | Сообщение # 20
Профессор
Группа: Изгнанные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Город: Брянск
ух ты какие! И впрям пушистики. Голее будут конечно. Быстрее разденется тот малыш, у которого мордочка светлая. Необычно получилось. Кошка голородка (как вы говорили), кот голый и ни одного флока....... wink Чудо порода. У меня при браше коте такого не было. Необычно lumped Посмотрите подстилку, у меня котятки в первые дни активно очень раздевались. Пеленку меняла по 2-3 раза на день, пух темный слезал.
Если хотите, я попробую фото найти своего брашика и как малышка разделась потом. Так что не переживайте пока, красавчики будут потом. Как гусенички в бабочку. flower


 
Сочи-петерголдДата: Пятница, 04.05.2012, 21:31 | Сообщение # 21
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 630
Статус: Offline
Город: Сочи
Питомник: Sochi-Petergold
белый будет флок biggrin

Не говорите, что мне делать, и я не скажу куда вам идти:-)
 
kaktus_svДата: Пятница, 04.05.2012, 21:32 | Сообщение # 22
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 148
Статус: Offline
Город: Запорожье
Большое спасибо всем за совет))). Я ее в более укромное место перенесла, то временная мера была... Дело в том, что 2 мая мы место жительства поменяли, а 1 мая до момента окончательного переезда я ее на новую квартиру перевезла, но обустроить еще толком на момент фотографирования не успела((. Представляю какой стресс для кошки: первые роды и переезд на 3 сутки после родов!!! Но другого выхода не было(((... После переезда у нее аппетит пропал((, кушает 2-3 пакетика корма в день и немножко мяска. А до этого 8-10 пакетов корма в день слопать могла, очень прожорливая была. Не знаю, может ей для повышения локтации что-нибудь подаватьчтобы молочко из-за плохого аппетита не пропало? Или витаминки какие-то специальные?... Вы своим кошечкам давали что-нибудь?
 
kaktus_svДата: Пятница, 04.05.2012, 21:41 | Сообщение # 23
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 148
Статус: Offline
Город: Запорожье
Quote (Natalia)
Если хотите, я попробую фото найти своего брашика и как малышка разделась потом.

Да, если это вас не очень затруднит)))...


Сообщение отредактировал kaktus_sv - Пятница, 04.05.2012, 21:42
 
kaktus_svДата: Пятница, 04.05.2012, 21:54 | Сообщение # 24
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 148
Статус: Offline
Город: Запорожье
Quote (Кошара86)
а ещё я вижу у вас в открытой коробке котятки...желательно что то закрытое с верху. Сфинксы любят крышу над головой это как безопасность

Мой сфинксик не любит(((. Мы ей домик с разными стойками купили, так она в него вообще не залазит!! И мятой его обрабатывали и вечером туда спать ложили, но все бестолку! Она либо на самом верху любила сидеть , либо на другой штучке чуть ниже, что на гомак похожа. Но ночью все равно с нами спала. Я спать когда на живот ложусь - она ко мне на спину залазит и так спит, пока муж не прогонит
sleep .
 
kaktus_svДата: Суббота, 05.05.2012, 08:27 | Сообщение # 25
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 148
Статус: Offline
Город: Запорожье
Это она на спинку компъютерного кресла залезла и дрыхнет))). Одно из любимых мест для отдыха))).

 
Кошара86Дата: Суббота, 05.05.2012, 08:38 | Сообщение # 26
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1226
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Quote (kaktus_sv)
А до этого 8-10 пакетов корма в день слопать могла,

wacko Любит она у вас покушать... happy У меня Гретта 3 баночки 100гр паштета сьедает в день, и кашки немного, щас ей лакомства перепадает детское пюре, так она паштет не доедать стала, собака после неё подлизывает... happy


Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
 
kaktus_svДата: Суббота, 05.05.2012, 08:53 | Сообщение # 27
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 148
Статус: Offline
Город: Запорожье
Quote (Сочи-петерголд)
белый будет флок

А беленький у нас самый последний родился... Те два котятки родились и пару раз слегка мявкнули что-то, а вот беленький постоянно мявчал после рождения, и очень сильно!!! И Капа ему пуповину перегрызать не хотела(((. Пришлось самой перерезать(делала я это впервые, так что стремно ужастно было, боялась вдруг как-то не так перережу и убъю его случайно). Но все обошлось))). И что самое удивительное - он хоть и последним родился, но самый крепенький из котяток, весь такой пробивной, сиську у всех отбирает. Глазки через двое суток открывать начал (и коричневый тоже), а биколорная брашевая девочка уже через 10-12 часов после рождения открывать начала, но по размерам она волосатиков меньше. У нее шерстка не густая и с лысинками, жесткая. Поэтому я ее в брашики и определила... Интересно, а котяткам можно когтики подстричь? Казалось бы что там тех коготочков, но кто-то из них Капе пузико поцарапал и достаточно сильно! И можно ли покупать кормящую кошку, не застудит она после этого грудь? или лучше не рисковать и салфетками обтереть?
 
kaktus_svДата: Суббота, 05.05.2012, 08:58 | Сообщение # 28
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 148
Статус: Offline
Город: Запорожье
Да, покушать очень любит, но по внешнему виду и не скажешь!!! Кошка не крупная. И куда оно ей все девается?
 
NataliaДата: Суббота, 05.05.2012, 12:23 | Сообщение # 29
Профессор
Группа: Изгнанные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Город: Брянск
kaktus_sv, коготки стригите, чтобы маму и друг друга не поранили.
скину фото для примера (сейчас на работе, поэтому что есть покажу для примера).
ДЕВОЧКА РОДИЛАСЬ ФЛОК, ШЕРСТКА БЫЛА ОЧЕНЬ РЕДКАЯ ГДЕ-ТО ОКОЛО 0,3 МЛ.НО ВЫРАЖЕННАЯ. ЛЫСИНКА НА ГОЛОВЕ (ДЕТКЕ ПАРА ЧАСОВ ОТ РОЖДЕНИЯ) на заднем плане брашка видна


А ВОТ ОНА ЖЕ, НА ФОТО КОШЕЧКЕ МЕСЯЦ ИЛИ ЧУТОК БОЛЬШЕ, посмотрите как разделась (идиальный флок)


 
NataliaДата: Суббота, 05.05.2012, 12:30 | Сообщение # 30
Профессор
Группа: Изгнанные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Город: Брянск
а вот ещё вариант брашка, очень лохматая с лысенкой тоже родилась


а вот фото этойже кошечки браш (тут около месяца или чуток больше), разделась не плохо, а на момент переезда в новый дом, голее стала.

вот как-то так.


 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Донские сфинксы » Странные котятки.... (С каким котом нужно вязать кошку?)
Поиск: