Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » сухой корм для сфинксов
сухой корм для сфинксов
ИренДата: Вторник, 28.10.2008, 09:47 | Сообщение # 16
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Quote (Кошка)
А вот мой малыш, почему-то сухой корм не очень жалует..Любимая еда это отварная грудка курочки, и детское мясное питание..

Ну и кормите его натуралочкой. Просто ответственности больше - обеспечить сбалансированность и недопустить нехватки витаминов и минералов.
 
КошкаДата: Вторник, 28.10.2008, 17:42 | Сообщение # 17
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 653
Статус: Offline
Город: Саратов (Ноябрьск)
:)Я уж постараюсь, он один у меня такой маленький,ему все внимание и забота:).Начиталась на форуме тут много полезной информации, очень боялась что с кишечником будут проблемы, но вроде все замечательно:)
 
Chunga-ChangaДата: Вторник, 28.10.2008, 18:52 | Сообщение # 18
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 431
Статус: Offline
Город: Донецк
Питомник: Chunga-Changa
Quote (Ирен)
Ну и кормите его натуралочкой. Просто ответственности больше - обеспечить сбалансированность и недопустить нехватки витаминов и минералов.

Натуралка - это конечно хорошо, не на столько чтобы отказываться полностью от сухих кормов.
Сухой корм сохранит "улыбку" Вашим питомцам.
Это проверено!
При разгрызании гранул массажируются дёсны, снимается часть зубного камня.
Я не говорю сейчас о состоянии шерсти wink форум сфинксячий, но состояние кожи и кожных выделений не нужно упускать из виду.

Преимущества можно проверить посмотрев в пасть кошке которую кормят:

Только натуралкой или влажными кормами (консервами) = у таких животных как правило неприятный запах изо рта, к 2-м годам отсутствуют некоторые зубы, камень на оставшихся, развивающийся парадонтоз, красные дёсны и шатающиеся клыки;

Натуралка + сушка = практически та же картина, только не к 2-м годам, а к 5 - 6-ти (зависит от соотношения сухого и натурального (или консерв));

Только сухой корм (консервы и натура только в виде лакомства (примерно 5% от общего рациона) = отсутствие неприятного запаха из пасти животного, отсутствие зубного камня до 7 - 8-ми лет точно, здорового розового цвета дёсны, отсутствие признаков и намёков на парадонтоз и т.п..


Питомник донских сфинксов "Chunga-Changa"
 
Chunga-ChangaДата: Вторник, 28.10.2008, 19:05 | Сообщение # 19
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 431
Статус: Offline
Город: Донецк
Питомник: Chunga-Changa
Кормила раньше ФёстЧёйсом, хороший корм, но не более!
ПроНатюр на много лучше и качественнее ФёстЧёйса.
Ещё отличный корм Ямс. Ну о Хиллсе я думаю знают все и рассказывать не нужно.
О Роял Канине...
Отличный корм. Кормлю на протяжении полугода только им. Именно киттеном.
Никакой шерсти не выросло на моих кошках и на их котятах также.Это скорее особенность именно Ваших кошек, если они обрастают, но ни как не из-за корма.
Качество отличное, сейчас в Украину поставляется Роял из Франции.
Кстати, этой зимой буден новая линия кормов у Роял Канина специально для голых кошек.


Питомник донских сфинксов "Chunga-Changa"
 
ИренДата: Вторник, 28.10.2008, 22:57 | Сообщение # 20
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Quote (Chunga-Changa)
Только сухой корм (консервы и натура только в виде лакомства (примерно 5% от общего рациона)

Именно так я кормлю своих кошек, хотя многие считают, что если сушка, то никакой натуралки.
Quote (Chunga-Changa)
Это скорее особенность именно Ваших кошек, если они обрастают, но ни как не из-за корма.

"Обрастают" через чур грубо сказано, но пушок стал появляться. Кстати кошке 3 года, так смена корма на ней никак не отразилась.
Quote (Chunga-Changa)
Качество отличное, сейчас в Украину поставляется Роял из Франции.

Очень Вам повезло, а к нам из деревни Кузяево Московской области.
Quote (Chunga-Changa)
этой зимой буден новая линия кормов у Роял Канина специально для голых кошек

Не перевожу с РК (сейчас едим 30) именно потому, что жду появления этого корма. Про Натюр с удовольствием бы попробовали, но к сожалению его в нашем городе не продают.
 
Chunga-ChangaДата: Среда, 29.10.2008, 01:31 | Сообщение # 21
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 431
Статус: Offline
Город: Донецк
Питомник: Chunga-Changa
Quote (Ирен)
Не перевожу с РК (сейчас едим 30) именно потому, что жду появления этого корма.

Сегодня общалась с представителем РК в Украине. Обещают в декабре презентовать новую линию для голышей.
Хотелось бы конечно разделения на киттен и адулт... но ничего пока по этому поводу не говорят... будем ждать smile


Питомник донских сфинксов "Chunga-Changa"
 
ИренДата: Среда, 29.10.2008, 14:07 | Сообщение # 22
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Здорово! Надеюсь этот корм в России не сразу поставят в производство и мы будем питаться кормом привезенным из Франции.

Сообщение отредактировал Ирен - Среда, 29.10.2008, 14:08
 
ИренДата: Воскресенье, 09.11.2008, 20:28 | Сообщение # 23
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Quote (Chunga-Changa)
Преимущества можно проверить посмотрев в пасть кошке которую кормят: Только натуралкой или влажными кормами (консервами) = у таких животных как правило неприятный запах изо рта, к 2-м годам отсутствуют некоторые зубы, камень на оставшихся, развивающийся парадонтоз, красные дёсны и шатающиеся клыки;

Упаси Бог. Неужели это правда?
 
МарияДата: Понедельник, 10.11.2008, 13:06 | Сообщение # 24
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 145
Статус: Offline
Город: Электросталь
Питомник: Звуки Мур
Я раньше кормила только сухим РК 34, у зверей постепенно стали краснеть десны и запах противный изо рта,у одной даже полоса вдоль клыка появилась (как у старых животных бывает).Стала давать утром -сухой ,в обед- куриное мясо, вечером -сухой и размороженную рыбу,ну и творог иногда. Дёсны пришли в норму и запах пропал. РК у нас тоже из Кузяево,может туда какую-то гадость мешают?
 
ИренДата: Понедельник, 10.11.2008, 22:29 | Сообщение # 25
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Убеждена. Но переводить на другой корм пока не буду, потому, что те корма которые предлагаю практически не едят. Жду РК для голых кошек и надеюсь, что сразу не будет линии по его изготовлению в России, а будут возить из Франции.
 
Chunga-ChangaДата: Вторник, 11.11.2008, 14:31 | Сообщение # 26
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 431
Статус: Offline
Город: Донецк
Питомник: Chunga-Changa
Quote (Ирен)
Упаси Бог. Неужели это правда?

Правда. В 90 % случаев проблем с ротовой полостью кошек из-за питания.
Кошка хищник и она должна массажировать дёсны, а чем это сделать когда кормят мягкими кормами?
Сушка - единственный и правильный выход. Ведь не будете ж Вы давать кошке кости как собаке?...


Питомник донских сфинксов "Chunga-Changa"
 
ИренДата: Вторник, 11.11.2008, 21:47 | Сообщение # 27
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Chunga-Changa, спасибо Вам за такую ценную информацию.
 
ирландецДата: Суббота, 15.11.2008, 18:52 | Сообщение # 28
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 68
Статус: Offline
Город: санкт-петербург
Quote (Ирен)
От Хилса пачкаются

Извините, за может быть глупый вопрос, но как это ПАЧКАЮТСЯ?
Просто у нас Хилс пролетает даже не разжованный. Может не успавает испачкаться??? wink wink wink
 
cat-dsxДата: Понедельник, 17.11.2008, 00:42 | Сообщение # 29
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
Quote (ирландец)
как это ПАЧКАЮТСЯ?

Это значит быстро становятся грязными, то есть появляется воскоподобный налёт на коже. cool


 
ирландецДата: Понедельник, 17.11.2008, 21:05 | Сообщение # 30
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 68
Статус: Offline
Город: санкт-петербург
Ок! Это относится только к "резинкам". Я, за своим пареньком, особой грязи не замечала. А может я его просто чистым не видила. Мы моемся, как на войну идём. Хоть мою с 4 месяцев с периодичностью в 10-20 дней. biggrin biggrin biggrin
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » сухой корм для сфинксов
Поиск: