Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » сухой корм для сфинксов
сухой корм для сфинксов
matisДата: Четверг, 24.07.2014, 20:05 | Сообщение # 511
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
SARRAH, Вы хотите подровно технологию? )) Если вкратце, производство корма без экструдера. Когда мясо мелится и запекается при достаточно высокой температуре но в короткое время.

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
SARRAHДата: Четверг, 24.07.2014, 21:54 | Сообщение # 512
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Суть вопроса -какое мясо сублимируется( из какого продукта удаляют влагу) : из отварного  или из исходного-сырого? 
Я попыталась выяснить - не найду материала.
 
matisДата: Четверг, 24.07.2014, 22:08 | Сообщение # 513
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Ааааа тьфу ты)) я не понял. Из исходного сырого. Иначе небыло бы смысла, при варке даже паровой в экструдере, белка в мясе думаю практически не остается.

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
SARRAHДата: Четверг, 24.07.2014, 22:40 | Сообщение # 514
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Ну, может кто помнит  в Союзе делали сухие супы с мясом в пакетиках... Там наряду с другими ингридиентами( рис или вермишель, кур. жир, морковь , лук, чеснок,специи ....были маленькие вкусненькие шарики сухого мяса. Вкууусные!  Возникла сублиме-аналогия и ... пошел в голове формироваться вопрос. Искать... и не нашла.
Не знаешь случаем , я в дебри конечно лезу, аминокислоты в таком белке при  замораживании и высоком давлении ( сушке) не  того...


Сообщение отредактировал SARRAH - Четверг, 24.07.2014, 22:41
 
matisДата: Четверг, 24.07.2014, 23:24 | Сообщение # 515
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Ну, скажем так. В основном в кормах используют натривую соль, если я хоть что то понимаю,то соединения, да и не только в этой соли устойчивые а при термообработке происходит поликонденсация. Короче , как я думаю, эти соединения становятся еще более прочными. Короче, чтобы разрушить аминокислоту нужна температура более двухсот пятидесяти градусов.

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
MilkaДата: Воскресенье, 03.08.2014, 21:58 | Сообщение # 516
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус: Offline
Matis добрый вечер,может вы подскажете понравился корм Earthborn holistic Wild Sea Catch,вроде ничего плохого в нем не нашла,состав посмотрела,но смущает, что нет линейки для котят,в доме 2годовалая кошка и 2 месячный котенок,раздельно их кормить не получается, они друг у друга из мисок воруют :-)



 
matisДата: Воскресенье, 03.08.2014, 22:21 | Сообщение # 517
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Milka, Отличный корм. Пусть едят вместе.
Вообще, в этом корме очень богатая вкусовая линейка, включая консервы. Не увлекайтесь рыбным.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
MilkaДата: Воскресенье, 03.08.2014, 22:43 | Сообщение # 518
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус: Offline
Matis огромное спасибо что так быстро ответили :-)



 
MilkaДата: Воскресенье, 03.08.2014, 22:55 | Сообщение # 519
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус: Offline
Будем пробывать, посмотрела их два вида grain free, и natural,посмотрим и надеемся что нам подойдет что нибудь из них :-)



 
ZhyzhylkaДата: Четверг, 28.08.2014, 14:44 | Сообщение # 520
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 155
Статус: Offline
Город: Железнодорожный (МО)
Здрасте!)) Мы едим холистик NOW - состав шикарнейший, нет химического запаха, но не нравится мне, что гранулы маленькие, мне кажется зубы не чистит, кошки его глотают сразу. И какули у них очень вонючие((( не знаю от корма ли... И еще момент, живем мы в МО, поэтому с доставкой проблемы. И еще у мелкого глаза сильно грязнятся, думаю мало ли, может от корма, все болячки вроде как вылечили. Подумываю над тем, чтобы сменить корм, и нужен именно такой, который можно купить в зоомагазинах. Мне не нравится ни один состав тех, что продаются в зоомагазинах! Пронатюр вы тут нахваливаете - не увидела ничего хорошего... Нашла в магазине холистик Грандорф - состав понравился! Но гранулы опять маленькие... Уже голову сломала(((

 
matisДата: Четверг, 28.08.2014, 14:58 | Сообщение # 521
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Цитата Zhyzhylka ()
мне кажется зубы не чистит
И правильно кажется.
Ни один сухой корм, с любыми гранулами, даже "дентальный" не чистит зубы.

Цитата Zhyzhylka ()
И какули у них очень вонючие
Чем натуральнее состав, тем "вонючее" какули.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
matisДата: Четверг, 28.08.2014, 15:04 | Сообщение # 522
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Грандорф, в принципе, ничего плохого сказать не могу. Вернее, обращаю Ваш внимание на два момента:

1. Бельгия никогда не была "флагманом" кормов для животных"
2. В их линейке, в основном, корма специализированые.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ZhyzhylkaДата: Четверг, 28.08.2014, 15:06 | Сообщение # 523
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 155
Статус: Offline
Город: Железнодорожный (МО)
matis, а чем зубы чистить? всё-таки попробую я Грандорф, очень уж мне нравится, что он под боком продается и состав смотрите какой хороший:
Протеины: 32% Жиры: 14%
НЕ СОДЕРЖИТ:  пшеницу, кукурузу, свеклу, субпродукты, яйца, курицу, куриный жир, соль, сахар, красители, искусственные ароматизаторы, искусственные наполнители, сою и ГМО.
Дегидрированное мясо ягненка, Дегидрированное мясо индейки, Цельный белый рис, Свежее мясо ягненка, Свежее мясо индейки, Жир индейки, Сушёный сладкий картофель (батат), Сушеный цикорий, (естественный источник FOS и инулина), Сушёная морковь, Пивные дрожжи (естественный источник MOS), Сушеный Антарктический Криль (естественный источник EPA и DHA), Пищевые волокна, Семена льна, Сушеная клюква, Таурин, Юкка Шидигера. Комплекс натуральных антиоксидантов (Экстракт Розмарина, Куркумы, Цитрусовых и Сигизиума). Сохранено витамином С, розмарином и смесью природных токоферолов (источник натурального витамина Е).

А NOW у нас самый лучший корм в мире мне кажется:
Филе индейки, картофель, горох, свежие цельные яйца, томаты, масло канолы (источник витамина Е), семена льна, натуральный ароматизатор, филе лосося, утиное филе, кокосовое масло (источник витамина Е), яблоки, морковь, тыква, бананы, черника, клюква, малина, ежевика, папайя, ананас, грейпфрут, чечевица, брокколи, шпинат, творог, ростки люцерны, дикальций фосфат, люцерна, карбонат кальция, фосфорная кислота, натрия хлорид, лецитин, хлорид калия, DL-метионин, таурин, витамины (витамин Е, L-аскорбил-2-полифосфатов (источник витамина С), никотиновая кислота, инозит, витамин А, тиамин, амононитрат, пантотенат D-кальция, пиридоксинагидрохлорид, рибофлавин, бета-каротин, витамин D3, фолиевая кислота, биотин, витаминВ12), минералы (протеинат цинка, сульфат железа, оксид цинка, протеинат железа, сульфат меди, протеинат меди, протеинат марганца, оксид марганца, йодат кальция, селенит натрия), сушеные водоросли,L-лизин, сухой корень цикория, Lactobacillus, Enterococcusfaecium, Aspergillus, экстракт Юкки Шидигера, L-карнитин, ноготки, сушеный розмарин.

Гарантированный анализ:  
Белки – 31%, Жиры - 18%, Клетчатка – 2,5%, Влажность - 10%, Зола – 6,5%, Фосфор – 0,6%, Магний – 0,09%, Таурин – 2400 мг/кг, Жирные кислоты Омега 6 - 2,4%, Жирные кислоты Омега 3 – 0,48%, Лактобактерии (Lactobacillus acidophilus, Enterococcus faecium) – 90000000 cfu/lb.

Как думаете, нам после NOW подойдет Грандорф??


 
ZhyzhylkaДата: Четверг, 28.08.2014, 15:09 | Сообщение # 524
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 155
Статус: Offline
Город: Железнодорожный (МО)
matis, у нас какули кстати не твердые, мне это тоже не нравится(((
А насчет специализированных кормов хз, написано вроде для кошек с нормальной активностью, чувствительным пищеварением или склонным к аллергии - пойдет.
Что бы вы посоветовали??




Сообщение отредактировал Zhyzhylka - Четверг, 28.08.2014, 15:11
 
matisДата: Четверг, 28.08.2014, 16:27 | Сообщение # 525
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
По мне, так "лучший" (не делаю рекламы) Canine Caviar.
Но если серьезно, "лучший" тот, на котором животные крепкие, здоровые и красивые.
Хороших кормов много. Можете эксперементировать. Рекомендованые правила перевода с корма на корм знаете.

Зубы, как и себе, пастами, гелями. Со щетками и без. Препаратов много.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » сухой корм для сфинксов
Поиск: