Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » сухой корм для сфинксов
сухой корм для сфинксов
matisДата: Понедельник, 14.04.2014, 09:34 | Сообщение # 496
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Про рыбу такого сказать не могу. Практически во всех линейках всех производителей есть корма с рыбой, как основным ингридиентом, так и дополнением в качестве еще одного источника белка и омега жирных кислот.

Про курицу, тут все просто. Чисто комерческая причина. Более дешевое мясо, больше белка, меньше антибиотиков и нет гармонов. Мясо рогатого скота, не подверженого гармонами роста и вырощеного на максимум натуральных комбикормах, берут только с небольших ферм. Это не промышленые масштабы, такое мясо используется только в некоторых "холистиках". Соответственно цена на эти корма в 3-4 раза выше. К тому же, в кормах "супер-премиум" и "холистик" мясо высушивают, минимум обработки, чтобы сохранить как можно больше усваиваемого белка. Белок, как Вы знаете погибает (разрушается) при достаточно низкой температуе (50-60гр) если не ошибаюсь. Возможно даже меньше. Поэтому процесс мин. обработки, высушивания, более затратен и затруднителен в случае с говядиной или бараниной. Там температуры огромные и в мясе практически ничего не остается, весь необходимый белок добирается ростительными добавками, а в большинстве случаев этот белок не усваивается кошками.

По поводу "мясо" или "мука". Никакого криминала. Разница только в формуле. На самом деле, добится оптимального баланса в соответствии со стандартом фирмы, легче изпользуя мясную/рыбную муку. Например два очень известных бренда "Акана" и "Ориджен" являются одним и тем же кормом, сходящим, практически, с одного конвеера. Даже цена одинаковая. Разница только в формуле. В одном используется мука, в другом высушеное мясо. Опять же, что лучше для конкретно взятого животного, может ответить только само животное.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ZhyzhylkaДата: Понедельник, 28.04.2014, 12:10 | Сообщение # 497
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 155
Статус: Offline
Город: Железнодорожный (МО)
Здравствуйте, форумчане hello У меня такая проблема: кошуне год, стерилизована 1,5 месяца назад, всегда ела Проплан для котят, стул был идеальный. После стерилизации перевела на Альмо Натюр для взрослых - 1,5 недели шик и блеск - потом понос. Стала переводить на Нау - она его готова килограммами есть, итог - опять понос. Посоветуйте кто-нибудь что-нибудь, пожалуйста. Пока кормлю утром и вечером влажным Альмо (там курица одна, прям волокнами) и Нау по горстке, чтоб не обжиралась. Но она постоянно просит есть, что за вечноголодная женщина angry С корма на корм прыгать - не дело, понимаю, но хочу найти хороший вариант: либо оставить Нау либо поменять на корм похуже, как мне уже советовали...)

 
ZhyzhylkaДата: Понедельник, 28.04.2014, 15:29 | Сообщение # 498
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 155
Статус: Offline
Город: Железнодорожный (МО)
metallmen, почитала про ваши проблемы проблемы 2013 года smile подскажите, чем нынче кормите? У моей от Альмо Натюр и Нау понос. Не очень конечно хочется прыгать от одного к другому, но и понос оставлять без внимания не хочется.

 
KotomamaДата: Понедельник, 28.04.2014, 19:38 | Сообщение # 499
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 42
Статус: Offline
Город: Питер
У нас котёнку 4 месяца, прожил у нас неделю. С первого дня начали переводить с корма заводчика на Альмо Натюр для котят. Первые пару дней стул был нормальный, потом стал жидковатый и совсем жиденький. Правда он не дрищет без перерыва, ходит несколько раз в день по большому, но жидковато. Я два дня даю уголь активированный. Чувствует он себя хорошо, играет, носится. Вот я и думаю, что делать дальше? Искать другой корм или подождать ещё недельку, может желудок адаптируется и понос прекратится???

 
matisДата: Понедельник, 28.04.2014, 23:42 | Сообщение # 500
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Kotomama, Какой был корм?
Видимо резко начали переводить.
Зачем уголь?
Если понос продолжится, не ждите еще неделю, верните старый корм и докармливайте им хотя бы до полугода.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
KotomamaДата: Вторник, 29.04.2014, 09:17 | Сообщение # 501
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 42
Статус: Offline
Город: Питер
Уголь даю, чтобы закрепило. Что именно считать продолжающимся поносом? Он какает не всегда жидкостью. Бывает каки оформленные, но очень мягкие, а бывает в начале идёт оформленая, а в конце немного жидкости. Всего какает раз 5 в день, это считать поносом? Название корма спрошу у заводчицы, но по-моему он из не очень качественных... не хотелось бы им кормить.

 
ZhyzhylkaДата: Вторник, 29.04.2014, 10:16 | Сообщение # 502
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 155
Статус: Offline
Город: Железнодорожный (МО)
Kotomama, у нас то же самое! Только нам год и проблемы после стерилизации начались со сменой корма. Только какает моя коша 1 раз в два дня, половина оформленно, половина жидко... matis, а нам чего делать?))) старый корм уже не вернуть, он для котят)))

 
matisДата: Вторник, 29.04.2014, 10:26 | Сообщение # 503
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Kotomama, У Вас, судя по всему, ничего страшного, "поносом" это не назвать, думаю, стул наладится, посмотрите отпишитесь через неделю, следите за потреблением воды.

Zhyzhylka, Уберите влажный, покормите неделю NOW. (какой из их линейки Вы купили?)


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ZhyzhylkaДата: Вторник, 29.04.2014, 11:21 | Сообщение # 504
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 155
Статус: Offline
Город: Железнодорожный (МО)
matis, Беззерновой для взрослых кошек с индейкой, уткой и овощами. Я боюсь! Потому что на сухом Альмо Натюр она поносила со звуком! А когда только влажным кормила и ошпаренной куриной грудкой - всё было ок.

 
KotomamaДата: Вторник, 29.04.2014, 16:43 | Сообщение # 505
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 42
Статус: Offline
Город: Питер
matis, спасибо за совет. Водичку ребёнок пьёт хорошо, сразу после еды всегда лакает и просто в течении дня. В отличии от старика нашего, того хоть силой заставляй пить wacko



Сообщение отредактировал Kotomama - Вторник, 29.04.2014, 16:44
 
klepapetДата: Вторник, 29.04.2014, 17:17 | Сообщение # 506
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 56
Статус: Offline
Здравствуйте форумчане. Вопрос такого плана, кошечку свою кормлю РК, начала расти шерсть.
Хочу перевести на проплан, но только не пойму опять их там великое множество разновидностей какой взять. Может чтото еще посоветуете из этой ценовой категории?
 
matisДата: Вторник, 29.04.2014, 17:56 | Сообщение # 507
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Цитата klepapet ()
начала расти шерсть.
Корм тут ни при чем.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
klepapetДата: Вторник, 29.04.2014, 21:00 | Сообщение # 508
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 56
Статус: Offline
Цитата matis ()
Цитата klepapet ()начала расти шерсть.
Корм тут ни при чем.


Да? спасибо просто в моей теме сказали так и тут пару страниц назад поэтому начал думать, что из за корма.
 
OlaДата: Четверг, 17.07.2014, 10:39 | Сообщение # 509
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Город: Тернополь
кто пробовал Taste of the Wild (США) для кошек? как он по качеству?

 
SARRAHДата: Четверг, 24.07.2014, 19:37 | Сообщение # 510
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Сергей, вопрос к тебе. Какое мясо высушивают( сырое, вареное) в  Чемпион Петфуд? Там технология фриз-драйт?

Сообщение отредактировал SARRAH - Четверг, 24.07.2014, 19:37
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Консультации » Консультации по питанию и содержанию » сухой корм для сфинксов
Поиск: