Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Приветствуем участников форума. (Здесь представляются новые участники.)
Приветствуем участников форума.
matisДата: Воскресенье, 29.11.2015, 21:33 | Сообщение # 1561
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Приветствуем лопоухого тезку!!!

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ДарсалияДата: Воскресенье, 29.11.2015, 21:49 | Сообщение # 1562
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Soul777, Здравствуйте Дмитрий! Очень замурчательно-целовальный детенок. good



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
SeomaДата: Четверг, 21.01.2016, 14:12 | Сообщение # 1563
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, меня зовут Катя, очень хочу посоветоваться с форумчанами из-за большой беды. На днях знакомые отказались от кошки, бросилась на хозяев, когда те полезли показывать котят родственникам. Кошку сильно стукнули, вероятно ни раз,   она оказалась в стационаре с диагнозом сотрясение мозга. Хозяева от неё отказались . У меня дома живут две взрослых кошки, британская и простая 4 и 7 лет. Забрала кошку к себе пока она находится  в отдельной комнате ,  ночью спала с нами  (дети тоже ) на диване, когда я вышла  за дверь и зашла  лечь она стала шипеть на меня защищать детей. Что делать , боюсь она не пустит теперь меня к детям. На кошек, конечно , тоже шипит . У неё серьёзный стресс, агрессия,  как быть? Помогите советом.
 
SeomaДата: Четверг, 21.01.2016, 14:16 | Сообщение # 1564
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте меня зовут Катя , на днях знакомые отказались от кошки, бросилась на хозяев, когда те полезли показывать котят родственникам. Кошку сильно стукнули, вероятно ни раз,   она оказалась в стационаре с диагнозом сотрясение мозга. Хозяева от неё отказались . У меня дома живут две взрослых кошки, британская и простая 4 и 7 лет. Забрала кошку к себе пока она находится  в отдельной комнате ,  ночью спала с нами  (дети тоже ) на диване, когда я вышла  за дверь и зашла  лечь она стала шипеть на меня защищать детей. Что делать , боюсь она не пустит теперь меня к детям. На кошек, конечно , тоже шипит . У неё серьёзный стресс, агрессия,  как быть? Помогите советом.
 
ДарсалияДата: Четверг, 21.01.2016, 14:24 | Сообщение # 1565
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Seoma, Здравствуйте Катя. Ужас какой, звери, а не хозяева. Бедная кошка. Она детишек своих защищала, а они ее по голове. Им бы так. Она и будет шипеть на всех и на кошек в том числе. Может успокоительных подавать, что сказал ветеринар? Хотя она наверное еще кормит, наверное нельзя. Есть наверное гомеопатические лекарства. Я думаю нужна ласка и время. Ну с врачами обязательно консультироваться. Удачи Вам и сил.



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
albertowna71Дата: Четверг, 21.01.2016, 16:21 | Сообщение # 1566
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Добрый день! Да, в такой ситуации только ласка и терпение... Сейчас лишний раз старайтесь её не нервировать. Просто не замечайте её. Когда она поймёт, что от вас опасности нет, сама подойдёт. А котятки маленькие? Лезть к ней с успокоительными сейчас - это тоже лишний раз нервировать. Можно попробовать распылитель "Феливей" - в розетку включается.
 
matisДата: Четверг, 21.01.2016, 17:45 | Сообщение # 1567
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Цитата albertowna71 ()
Да, в такой ситуации только ласка и терпение...
good


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ktototamДата: Четверг, 21.01.2016, 18:38 | Сообщение # 1568
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
так. Самое первое это дать ей успокоится. Ну и наверное проверить ее на эклампсию. Эклампсия у кошек наиболее часто возникает в течение 1-4 недель после родов и в период лактации. При недостатке кальция (эклампсии) кошка может быть агрессивна даже по отношению к котятам . Может это у нее проявилось в агрессии к хозяевам. Срочно проверьте. Или проведите профилактику.

http://artstukanova.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал ktototam - Четверг, 21.01.2016, 18:43
 
ФлораДата: Четверг, 21.01.2016, 19:23 | Сообщение # 1569
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Первые дни вообще пока не трогайте кошу, не беспокойте. Пусть она привыкнет к новому дому.

     Для неё слишком много стресса сейчас - детки, предательство хозяев, удары эти, больничка, новая квартира и новые люди, две кошки рядом.
    Поставьте себя на её место. Человеку очень сложно перенести сразу столько потрясений. И не каждый человек сможет сразу успокоиться и прийти в себя.
    А вот коша сможет. Потому что они нас прощают, они добрее, умнее, ласковее.
Только Вам сейчас самой надо стать терпеливей. Разговаривайте с ней очень  мягко, спокойно, тихо. Не надоедайте. Не пугайте. Лишний раз не подходите. А если подойдёте, то скажите ей что-нибудь очень доброе.
    Поверьте, она сама подойдёт к Вам, как только поверит, что её не обидят. Но не сразу.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ДарсалияДата: Суббота, 23.01.2016, 17:21 | Сообщение # 1570
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Seoma, Катя, как у Вас дела, как кошка?



Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
yxntДата: Вторник, 16.02.2016, 18:09 | Сообщение # 1571
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 238
Статус: Offline
Здравствуйте форумчане, Меня зовут Алексей, а мое лысое чудо Халифа. Примите в свои ряды? Буду очень рад новым знакомствам и общению. Всем привет!!! good
 
Soul777Дата: Вторник, 16.02.2016, 18:26 | Сообщение # 1572
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 197
Статус: Offline
Город: Старый Оскол
yxnt, Алексей, привет. Всегда рады любителям голопопиков! Я - Дмитрий, моя тема Прошу любить и жаловать - Николь или просто Ники. Заходи в гости. Обязательно создай свою тему и рассказывай в ней про своё чудо, выкладывай фото ( и по больше!!! ). ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ ФОРУМ!  smile
 
yxntДата: Вторник, 16.02.2016, 18:42 | Сообщение # 1573
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 238
Статус: Offline
Soul777, Дмитрий рад знакомству!
 
ФлораДата: Вторник, 16.02.2016, 19:08 | Сообщение # 1574
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Алексей, привет!!!! Рассказывай, откуда родом, как Халифа появилась ! Я - модератор форума, меня зовут Наташа, моя тема - Котя и Зая. Добро пожаловать в гости. И заводи темку, будем очень рады ))))))))))))

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
yxntДата: Вторник, 16.02.2016, 19:22 | Сообщение # 1575
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 238
Статус: Offline
Добрый вечер Наталья, скоро создам темку и все расскажу, а пока очень приятно познакомится!
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Приветствуем участников форума. (Здесь представляются новые участники.)
Поиск: