Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Приветствуем участников форума. (Здесь представляются новые участники.)
Приветствуем участников форума.
NatalisaДата: Воскресенье, 27.09.2015, 11:55 | Сообщение # 1546
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Город: Москва
Всем здравствуйте, я новенькая), Наташа. С марта у меня появился котик Донской сфинкс, бежевый. Отдала мама. Ему сейчас 3,5 года, в марте 2015 я его кастрировала. Все было не просто, котик с характером, но я его люблю. У нас единственная проблема, он мне не дает спать, я просыпаюсь 2-3 раза за ночь. Были, и периодически появляются мысли отдать его. Ему скучно, он целый день один, вечером с ним играть сил нет. Дайте мне совет, пожалуйста: как с ним обращаться? Какие игрушки купить? Какую горку? Хочу попробовать все способы с ним ужиться. Помогите советом!!!
 
OlaДата: Понедельник, 28.09.2015, 11:47 | Сообщение # 1547
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Город: Тернополь
Natalisa, заводите свою темку, будем помогать вам вместе!!! Вы опишите все про котика: какой уход, чем кормите, как с ним обращаетесь, как у него с лотком и здоровьем??

 
albertowna71Дата: Понедельник, 28.09.2015, 13:40 | Сообщение # 1548
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Natalisa, добрый день! Добро пожаловать в нашу сфинксо-семью!
Уж попробуйте найти немного времени вечером поиграть с котиком - можно лазерной указкой, можно махалочкой, да просто с ним побегать... Ему же действительно скучно целый день дома... А ночью и он будет спать спокойно, и Вы...
Сфинксы очень ориентированы на человека, они не могут без людского внимания...
 
NatalisaДата: Понедельник, 28.09.2015, 23:11 | Сообщение # 1549
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Город: Москва
Всем добрый вечер, спасибо за ответы! Он, конечно, лапочка, и я его люблю. Люблю, потому что жалко)) голенький, тепленький) Вот сейчас игралась. Самая любимая игрушка -это маленькие резиновые мячики и колечки от пластиковых бутылок). Ест все. Покупаю сухой корм для кастрированных hils, в пакетиках Felix, кисломолочные любит, курочку.. Он конечно балованный.. Сейчас дыню ел со мной). Спит в постели, под одеялом). В туалет ходит в пустые лоточки, обязательно каждый раз в чистый. Короче, рассказывать можно часами.. Кстати, лазерная указка ему не очень нравится. У него еще нет своего домика. Хожу, присматриваюсь. Не могу понять какой лучше купить: высокий или низкий, или просто тряпичный домик. Может подскажете какие домики сфинксы любят?
 
albertowna71Дата: Понедельник, 28.09.2015, 23:24 | Сообщение # 1550
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Кошки очень любят на возвышенностях сидеть, так что лучше, я думаю, высокий...
Я ещё на зиму ему можно гамак на батарею... Сфиньки батареи обожают. Будет всю зиму на батарее тусоваться...
 
NatalisaДата: Понедельник, 28.09.2015, 23:35 | Сообщение # 1551
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Город: Москва
Такие гамаки продаются? Можно сайт
 
albertowna71Дата: Вторник, 29.09.2015, 06:47 | Сообщение # 1552
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Да их во всех зоомагазинах полно...
http://www.ozon.ru/context/detail/id/32930424/
https://mypet-online.ru/product/gamak_dlya_koshki_trixie/M13021

А вот наш гамачок...


Сообщение отредактировал albertowna71 - Вторник, 29.09.2015, 08:59
 
NatalisaДата: Среда, 30.09.2015, 23:29 | Сообщение # 1553
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Город: Москва
Добрый вечер, спасибо. Играюсь с котом, а он всеравно какой-то беспокойный, еще большего внимания к себе требует)
 
dogdrugДата: Понедельник, 05.10.2015, 06:01 | Сообщение # 1554
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Город: 74
Здравствуйте уважаемые форумчане! У нас недавно появился маленький почти лысенький друг.
Меня зовут Дарья, а друга ДаВинчи. Кошки были раньше, но не сфинксы. А по сему есть вопросы на которые хочется узнать ответы от знающих людей.
Очень интересует вопрос по внешнему виду. Касаемо шерстки и окраса. Можно вопросы задавать ТУТ?
 
OlaДата: Понедельник, 05.10.2015, 09:13 | Сообщение # 1555
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Город: Тернополь
dogdrug, здравствуйте) обчень приятно! я Оля. Заводите свою темку и пишите свою историю) А насчет вопросов есть соответствующие темки на форуме, там можете задавать.

 
albertowna71Дата: Понедельник, 05.10.2015, 11:36 | Сообщение # 1556
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
dogdrug, добро пожаловать!
 
Soul777Дата: Воскресенье, 29.11.2015, 19:45 | Сообщение # 1557
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 197
Статус: Offline
Город: Старый Оскол
Доброго времени суток. Меня зовут Дмитрий. Неделю назад у меня поселился мой ангелочек, моё "замшевое" чудо!
Прошу любить и жаловать - Ники.





 
albertowna71Дата: Воскресенье, 29.11.2015, 20:01 | Сообщение # 1558
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Дмитрий, добро пожаловать с Ники в нашу тёплую компанию! Располагайтесь, читайте темы... И заводите свою тему про Ники в разделе "Мы и наши кошки", рассказывайте про своего ангелочка и фотки размещайте. Будем вместе наблюдать, как он растёт.))
 
ktototamДата: Воскресенье, 29.11.2015, 21:07 | Сообщение # 1559
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Доброго времени, всегда рады новым почитателям лысости))) Вливайтесь в коллектив.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ktototamДата: Воскресенье, 29.11.2015, 21:13 | Сообщение # 1560
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Soul777, Дмитрий,заводите свою страничку в разделе МЫ И НАШИ КОШКИ, и не стесняйтесь задавать вопросы.Народ у нас отзывчивый всегда поделятся опытом.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Мы и наши кошки » Приветствуем участников форума. (Здесь представляются новые участники.)
Поиск: